Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 13:29:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649297 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2055 : 01 Октября 2012, 20:08:21 »

года 1.5 назад к нам позвонила одна женщина и говорит закройте притон в моем доме.
В требовательном тоне.

.....
Особенно ДОЛЖНЫ меня возмутило.


ты не правильно объясняешь. Ты должен был сказать следующее. Записывай на листочек:

1. Ты не закрываешь никакие притоны. Потому что у тебя нет для этого никаких полномочий, званий, ума, чести и совести. Ты всего лишь "диспетчер", который принимает сообщения и передаёт это в ФСКН. Как сам опер в прошлом, могу предположить, кем ты доводишься гос. наркам. И как они тебя называют, ты видимо тоже в курсе.

2. Женщина сама могла позвонить напрямую в ФСКН, но тогда ей предложили бы написать заявление. Об этом ты скромно промолчал. Потому что привык бравировать их деятельностью.

При этом никто не знает телефонов ФСКН, но зато на растяжках и столбах всюду кричащие телефоны и пейджеры таких вот "посредников"
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2056 : 02 Октября 2012, 08:19:57 »

knjz! yankee написал правду?
Записан
teflar
Новичок
*

Карма: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #2057 : 02 Октября 2012, 09:47:43 »

думаю, так оно и есть.. Немного поднадоели кричащие фразы "мы..мы..мы.. я...я..я.. закрыл там, закрыл тут... я составляю списки, я такой всемогучий" НЕ надо лишних понтов, люди, глядишь, потянутся Улыбка
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2058 : 02 Октября 2012, 10:27:02 »

Господа!
Тема ЖКХ.
С кандидатом в депутаты knjz можно поговорить на другой ветке.

По теме.
В городе действуют несколько УК, ТСЖ, кооперативов.
Все организации один раз в год ОБЯЗАНЫ отчитаться перед собственниками квартир в многоквартирном доме о своей деятельности.
Перед кем из форумчан эти организации отчитались?
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2059 : 02 Октября 2012, 12:47:11 »

knjz! yankee написал правду?
Да какая это правда?
Человек бесится, потомучто
1. закрывал его приятелей.
2. Один из оперов с которым работаем видимо раскатал его по службе...
Он целые поэмы писал... вернее сочинения .
Мы работаем с населением. Наши номера знают по работе. После поступившей информации мы ее проверяем. Сами ездим и смотрим. Если информацию проверить невозможно пишем в фскн о поступившей информации.
После полученных сообщений и подтверждения точек, барыг отслеживаем чтобы дело было завершено.
Если не получается по каким либо причинам закрыть органам, напрягаем высшее руководство или сми, или и то и др.
Пример с куделиной, с нэльсоном
Далее выступаем в качестве понятых если есть необходимость. Допустим в 2 часа ночи попробуй найти понятого...
НО ЕСТЬ МАССА ОПЕРАЦИЙ ГДЕ МЫ ОТСЛЕЖИВАЛИ БАРЫГ ТЛТ ПРИТОНЫ, ППОЛНОСТЬЮ,
Единственное что правда, что в притон входим с фскновцами, потомучто самим нам никто не наделял права в обысках и задержаниях.
Плюс работа по профилактике
Плюс есть то что выходит за рамки, но это контролируется структурами, и разглашать права нет.
Ну а сплетни распускают неудачники и завистники. Хотя мне лично уже без разницы на такую реакцию
Как нас называют? Глава ФСКН каменска на просто называет помощниками. Причем официально, и как то не стесняется признать помощь существенной.
Извиняюсь за ОФФТОП но не ответить  ч.р. было бы еще неправильней
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2060 : 02 Октября 2012, 12:57:16 »

под пунктами 1 и 2 точно клевета. RTFM опять прийдут к админу сайта из прокуратуры. Facepalm

в остальном только подтверждение вышесказанного.. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2061 : 02 Октября 2012, 15:25:41 »

под пунктами 1 и 2 точно клевета. RTFM опять прийдут к админу сайта из прокуратуры. Facepalm

в остальном только подтверждение вышесказанного.. Грустный
по п.1 и 2
п.1 фамилия приятеля есть
п.2 Както наша яночка к Максиму К. не равнодушна, чето там не так...
хотя я уже знаю что)))))))
по остальному попробуй сделать больше и лучше
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 15:48:33 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2062 : 02 Октября 2012, 20:00:22 »

под пунктами 1 и 2 точно клевета. RTFM опять прийдут к админу сайта из прокуратуры. Facepalm

в остальном только подтверждение вышесказанного.. Грустный
форумчанину knjz спасибо за развёрнутый ответ на мой вопрос. Лично для себя я понял...
Люди такие какие есть. И поступки и дела у них такие. А уж как оценивать дела и поступки - это каждый для себя решает как. Но всё ж таки  главное что есть НАМЕРЕНИЯ и ... не только намерения но и ДЕЛА. В наше время это очень важно и показательно.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2063 : 02 Октября 2012, 22:39:02 »

тема жкх, давайте к ней вернемся
по оренбургу
не везде горячая вода чистая.
В новых микрорайонах только
Я в степном живу тут чистая, а в центре - по каменскому сценарию...
Дворники чистят дворы утром и после 5 вечера
Менталитет тут такой же(((, срут также
просто чаще убирают
кроме того тут много всяких парков и молодежь расредоточена
Кстати дороги - тоже есть места, где на машине лучше не ездить.
ТСЖ к моему удивлению еще и антиалкогольной политикой занимается
если не забуду сфоткаю завтра постановление

Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2064 : 03 Октября 2012, 03:01:14 »

Человек бесится, потомучто
1. закрывал его приятелей.
2. Один из оперов с которым работаем видимо раскатал его по службе...

да, Серёжа... Клевета получаеца.... Полмиллиона по 128-й кэшем отдашь иль прокурора прислать?  Йа крут!
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2065 : 03 Октября 2012, 22:36:35 »

Получила квитанцию за сентябрь. По общедомовым расходам задала вопрос начальнику ЖЭУ о контроле, со своей стороны, показаний общедомовых приборов учета. Сказали мне, что я должна обращаться в ДЕЗ письменно, что бы они что-то мне ответили. У меня вопрос: мы заключили с ДЕЗ договор и платим по нему, поэтому, являясь председателем ТСЖ (все планирую сделать его независимым, но наши люди любят ДЕЗ), имеем право контролировать показания ОДПУ. А то у нас получилось дофига электричества, почти 80 кВт на каждую квартиру, и порядка 25 кубов воды на дом в целом.
Так же считаю, что данные изменения в оплате не подходят к нашему менталитету. Каждый сам по себе, не понимает, что дом многоквартирный и необходимо соблюдать правила проживания в нем. В общем, правовой нигилизм и на уровне жителей, и на уровне власти. Посмотрим, что будет дальше...

Polaran, если создано ТСЖ, разве обязательно личное участие собственников при выборе подрядчика и поставщика?
Записан
Polaran
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2066 : 04 Октября 2012, 07:30:49 »

Получила квитанцию за сентябрь. По общедомовым расходам задала вопрос начальнику ЖЭУ о контроле, со своей стороны, показаний общедомовых приборов учета. Сказали мне, что я должна обращаться в ДЕЗ письменно, что бы они что-то мне ответили. У меня вопрос: мы заключили с ДЕЗ договор и платим по нему, поэтому, являясь председателем ТСЖ (все планирую сделать его независимым, но наши люди любят ДЕЗ), имеем право контролировать показания ОДПУ. А то у нас получилось дофига электричества, почти 80 кВт на каждую квартиру, и порядка 25 кубов воды на дом в целом.
Так же считаю, что данные изменения в оплате не подходят к нашему менталитету. Каждый сам по себе, не понимает, что дом многоквартирный и необходимо соблюдать правила проживания в нем. В общем, правовой нигилизм и на уровне жителей, и на уровне власти. Посмотрим, что будет дальше...

Polaran, если создано ТСЖ, разве обязательно личное участие собственников при выборе подрядчика и поставщика?
Не поняла Ваш вопрос. Собрание и совет собственников дома является органом управления, и собственники решают с кем заключить договор. У нас на данный момент - это ДЕЗ. Но почему-то Дез считает, что мы никто, и они как работали, так и будут работать. И частично я с этим согласна, потомучто наши люди сами позволяют к себе так относиться. Как говорится, пищат да лезут.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2067 : 04 Октября 2012, 07:43:41 »

Не поняла Ваш вопрос. Собрание и совет собственников дома является органом управления, и собственники решают с кем заключить договор. У нас на данный момент - это ДЕЗ. Но почему-то Дез считает, что мы никто, и они как работали, так и будут работать. И частично я с этим согласна, потомучто наши люди сами позволяют к себе так относиться. Как говорится, пищат да лезут.
Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья
 

 1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

 

 6. Правление товарищества собственников жилья правомочно принимать решения, если на заседании правления товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления товарищества. Решения правления товарищества принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов правления, присутствующих на заседании, если большее число голосов для принятия таких решений не предусмотрено уставом товарищества. Решения, принятые правлением товарищества, оформляются протоколом заседания правления товарищества и подписываются председателем правления товарищества, секретарем заседания правления товарищества.


1. Про какой совет речь?
2. Зачем желание членов ТСЖ при выборе подрядчика, если это не отнесено к исключителной компетенции собрания?
3. Зачем вам вообще УК, если создано ТСЖ?
Записан
Polaran
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2068 : 04 Октября 2012, 09:19:03 »


1. Про какой совет речь?
2. Зачем желание членов ТСЖ при выборе подрядчика, если это не отнесено к исключителной компетенции собрания?
3. Зачем вам вообще УК, если создано ТСЖ?
[/quote]
1) совет в смысле - Правление (Статья 147. Правление товарищества собственников жилья), просто более просто
2) желание членов ТСЖ затем, что выбор способа управления Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья п/п 2) осуществлять управление многоквартирным домом в порядке, установленном разделом VIII настоящего Кодекса; раздел VIII ЖК 3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. С нашими жильцами каши не сваришь, понимаю. Легче принять решение правлением, но вряд ли у меня это получится.
3) ТСЖ пустить в свободное (самостоятельное) плавание не дают жильцы, которые боятся перемен, поэтому приходится работать с ДЕЗ.
Поэтому пытаюсь хоть как-то контролировать работу подрядчика (ДЕЗ) (раздел VIII ЖК При заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией указанные товарищество или кооператив осуществляют контроль за выполнением управляющей организацией обязательств по такому договору, в том числе за оказанием всех услуг и (или) выполнением работ). Но ДЕЗ сопротивляется. Только и всего.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 09:48:12 от Polaran » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2069 : 04 Октября 2012, 09:20:11 »

Форумчане!
Давайте разделим два различных понятия: ТСЖ и совет дома.
Функциональное различие только в том, что в первом случае имеется возможность открыть лицевой счет в банке.
Организационно - требуется государственная регистрация.
Во втором случае организационно государственная регистрация не требуется, а лицевой счет можно открыть в управляющей компании.

В каждом доме на первом этапе необходимо создать СОВЕТ ДОМА, которому поручить заключение с управляющей компанией договора, который полностью соответствует Постановлениям Правительства РФ № 354 и 491 (можете обратиться ко мне - помогу).
В договор необходимо внести существенное положение - это открытие в управляющей компании лицевого счета дома.
Кроме того, в тот же договор неоходимо внести условие списания управляющей компанией денежных средств, внесенных собственниками помещений МКД только после приемки выполненных работ и подписания соответствующих актов экспертной организацией и советом дома.
Это необходимо сделать на первых шагах функционирования совета дома.
Об остальном можете проконсультироваться у меня через личку.
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!