Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 02:52:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 648947 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2070 : 04 Октября 2012, 10:32:46 »

Горожане медленно, но верно начинают просыпаться.
Готовятся и отправляются в управляющую компанию запросы с требованием отчитаться о расходовании денежных средств, внесенных собственниками на счета компании.
Получены некоторые отчеты.
Анализ отчетов дает ТОЧНОЕ представление о том, в КАКОМ дерьме оказались ГОРОЖАНЕ благодаря "умелым" действиям Администрации города и такой же безответственной "деятельностью" городской ДУМЫ.
Кроме того, после получения квитанций с дополнительными расходами на коммунальные услуги возросло возмущение горожан совместными действиями поставщиков коммунальных услуг, исполнительной власти и управляющей компании.
Анализ представленной в квитках информации показывает, что "троица" нагло лезет в карманы горожан, не обосновывая своих ЗАТРАТ.
Горожане начинают понимать, что находятся с нашей так называемой властью по разные стороны "БАРРИКАД".
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2071 : 04 Октября 2012, 10:50:54 »

Поменьше пафоса, побольше цифр.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2072 : 04 Октября 2012, 12:00:17 »

Поменьше пафоса, побольше цифр.
ПАфоса нет.
Есть ДИХЛОфос.
Причем в неограниченных количествах.
Цифры будут позжее.
В запарке пока.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2073 : 04 Октября 2012, 13:18:24 »

Polaran, а отчислениями на кап. ремонт и содержание жилья кто у вас управляет: ТСЖ или УК?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2074 : 04 Октября 2012, 14:08:33 »

Polaran, а отчислениями на кап. ремонт и содержание жилья кто у вас управляет: ТСЖ или УК?

Судя по всему, у них вообще "ленивое" ТСЖ.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Polaran
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2075 : 04 Октября 2012, 14:42:36 »

Polaran, а отчислениями на кап. ремонт и содержание жилья кто у вас управляет: ТСЖ или УК?

Судя по всему, у них вообще "ленивое" ТСЖ.
Я создавала ТСЖ сама, с трудом. Потом хотела заключить договор с соседним домом, где тоже ТСЖ, но наши жители БОЯТСЯ не ДЕЗа. Хотя пример на лицо (соседний дом живет без ДЕЗа), но традиционное мышление в людях выбить трудно. Многие соседи думают, что я что-то хитрю-мудрю. Так что, пока приходится жить с ДЕЗом. У нас не "ленивое" ТСЖ, созданное администрацией города. Просто приходится играть по таким правилам. Сама не люблю "ленивые" ТСЖ, но менталитет наших людей местами просто удивителен. они хотят и жить хорошо, и ничего не делать.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2076 : 04 Октября 2012, 15:03:07 »

третий раз читаю про любовь жителей к ДЕЗу, но таки попробую повторить свой вопрос:

Polaran, а отчислениями на кап. ремонт и содержание жилья кто у вас управляет: ТСЖ или УК?
Записан
Polaran
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2077 : 04 Октября 2012, 16:20:55 »

третий раз читаю про любовь жителей к ДЕЗу, но таки попробую повторить свой вопрос:

Polaran, а отчислениями на кап. ремонт и содержание жилья кто у вас управляет: ТСЖ или УК?
У нас заключен договор управления, и отчисления на капремонт и содержание жилья расходует ДЕЗ.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2078 : 04 Октября 2012, 16:44:59 »

У нас заключен договор управления, и отчисления на капремонт и содержание жилья расходует ДЕЗ.
тогда не понятно зачем вообще ТСЖ вашим жителям. Я бы за такое ТСЖ тоже голосовать не стал
Записан
Polaran
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2079 : 04 Октября 2012, 17:45:04 »

У нас заключен договор управления, и отчисления на капремонт и содержание жилья расходует ДЕЗ.
тогда не понятно зачем вообще ТСЖ вашим жителям. Я бы за такое ТСЖ тоже голосовать не стал
Я не говорила про ТСЖ в принципе, я имела ввиду то, что собственники дома должны знать за что платят. А в ТСЖ они или еще как, не имеет значения. А ТСЖ имеет право управляться самостоятельно или с УК.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2080 : 04 Октября 2012, 17:49:11 »

третий раз читаю про любовь жителей к ДЕЗу, но таки попробую повторить свой вопрос:

Polaran, а отчислениями на кап. ремонт и содержание жилья кто у вас управляет: ТСЖ или УК?
У нас заключен договор управления, и отчисления на капремонт и содержание жилья расходует ДЕЗ.

Ну так по факту у Вас именно "ленивое" ТСЖ и получилось. - Голубая мечта заправил из ДЕЗа.
Смысла создавать не было при таком раскладе.
...А наши люди - да, отдельная тема.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2081 : 04 Октября 2012, 18:00:23 »

А ТСЖ имеет право управляться самостоятельно или с УК.
так если УК выгребает все деньги, которые должны оставаться в ТСЖ, получается УК вами заправляет как и раньше. А почему Вы отдаёте им этот "лакомый" кусок?
Записан
Polaran
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2082 : 04 Октября 2012, 18:17:10 »

А ТСЖ имеет право управляться самостоятельно или с УК.
так если УК выгребает все деньги, которые должны оставаться в ТСЖ, получается УК вами заправляет как и раньше. А почему Вы отдаёте им этот "лакомый" кусок?
Согласна с Вами на 100%. Но что-то мне надоело бороться за права дома в одну "репу". Поэтому пустила все на самотек. Но тем не менее, считаю, что любая УК должна отчитываться за выполнение договора и деньги, полученные по этому договору.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2083 : 04 Октября 2012, 18:32:50 »

Но что-то мне надоело бороться за права дома в одну "репу"

Почему в одну-то? Если у вас есть правление, то вопрос выбора подрядчика или отказ от его услуг можно решить большинством правления. Если правления нет, то его следует просто избрать.

А известна общая площадь квартир в доме?
Записан
Polaran
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2084 : 04 Октября 2012, 18:55:04 »

Но что-то мне надоело бороться за права дома в одну "репу"

Почему в одну-то? Если у вас есть правление, то вопрос выбора подрядчика или отказ от его услуг можно решить большинством правления. Если правления нет, то его следует просто избрать.

А известна общая площадь квартир в доме?
Правление есть, но у них каждый раз разное мнение. Пассив в общем. По весне пыталась что-то сделать, мозг проклевали и решили не уходить от ДЕЗа. Живем дальше. У нас дом небольшой 1600 кв.м. Я опять же говорю, что наши люди не готовы к солидарной ответственности, боятся принимать решения и что-либо менять в своей жизни. Вот опять снова да потому про наших граждан.
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!