Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 07:58:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649105 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2115 : 10 Октября 2012, 12:55:18 »


Это обращение требуется заполнить каждым жителем и направить в управляющую компанию...
Для того чтобы каждый житель ЭТО сделал - надо бы форму попроще придумать... как минимум... А то только одни активисты и заполнят... Смеющийся
Паш. Не надо думать. Особенно тебе. ПЛАТИ.

Обращаю внимание более дотошных ФОРУМЧАН на следующие обстоятельства, которые сопровождали создание именно такого ШЕДЕВРА мысли, как выложенное мной ОБРАЩЕНИЕ.
1. Все данные в этом обращении (наименование и содержание строк и столбцов в обращении) полностью СКОПИРОВАНЫ с платежного требования, направленного УК ДЕЗ жителям.
2. Тем гражданам, которым ВСЁ понятно в присланной платежке, должно быть все понятно в выборочной копии платежки, коей является обращение.
3. Заполнение строк и столбцов в обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как возвращает УК ДЕЗ "ДЕЗИНФОРМАЦИЮ", направленную последними жильцам.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 13:34:15 от yesus » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2116 : 10 Октября 2012, 15:27:46 »

Чессна не понял... Что такого - берут по нормативу 12 раз в году... Могут брать по 8 раз но больше... примерно 1200 и 1800 на мою квартиру... В чем србако то порылась... Что, летом деньги на ремонты не нужны чтоль? Сонетич, ты мужик умный, но сутяжный... к чему клонишь? Подмигивающий Тоже перевороту хочешь?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2117 : 10 Октября 2012, 15:32:16 »


Паш. Не надо думать. Особенно тебе. ПЛАТИ.

И как бы я жил без твоего разрешения? Чо делал бы?
Я, канечно, в цифири тупее вас, но по общей схеме жизненной понимаю, что все, что предлагает милый Иезус - также точно противно, как и то что предлагает т.н. "власть", только то, что от власти (читай от бога  Смеющийся) боле-менее привычно (и переформатиуемо), а то что Иезуса пахнет кровавыми какашками... потому и буду платить Смеющийся
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #2118 : 10 Октября 2012, 15:46:19 »

Чессна не понял... Что такого - берут по нормативу 12 раз в году... Могут брать по 8 раз но больше... примерно 1200 и 1800 на мою квартиру... В чем србако то порылась...
лично мне как потребителю гораздо приятнее платить за то, что получаю. С мая по октябрь отдавать по тыще в месяц не понять за что - странно. Лучше эти 5 тыщ раскидать на отопительные месяцы имхо, как и сделано в екб
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2119 : 10 Октября 2012, 20:10:06 »

Чессна не понял... Что такого - берут по нормативу 12 раз в году... Могут брать по 8 раз но больше... примерно 1200 и 1800 на мою квартиру... В чем србако то порылась... Что, летом деньги на ремонты не нужны чтоль? Сонетич, ты мужик умный, но сутяжный... к чему клонишь? Подмигивающий Тоже перевороту хочешь?
Так вроде всё понятно...
За ремонт теплосетей берется отдельной строкой. То, что за отопление - только за гигакалории, причём по нормативам (надеюсь) пока. При нынешней ситуации коммунальщики абсолютно не зависят от того, сколько израсходуют газа-мазута, сколько воды нагреют и под каким давлением вода будет в сети, не говоря уж о том сколько дней батареи будут греть. 200 дней или 250. Причём заметьте! Фактически доказать, что услуга не оказана - очень сложно. Стоит только пожаловаться ( много раз так было!) на холод в квартире - как в подвале слесаря чего-то там подкрутят и только потом приходит техник -смотритель с пирометром. А осенью? По сводкам тепло как бы есть, по факту - греемся обогревателем по полмесяца а то и больше.

Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2120 : 10 Октября 2012, 22:11:47 »

Борец с мельницей! ( Улыбкаэто очень добро говорю!!!) По-моему это уже навязчивая идея... Врага мы себе сами назначаем... Враг конечно ого-го! А значит и мы ого-го!
Как там у классика: "Не пора ли переквалифицироваться в управдомы"? Ну или в Председателя Совета дома?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2121 : 11 Октября 2012, 07:42:42 »

Борец с мельницей! ( Улыбкаэто очень добро говорю!!!) По-моему это уже навязчивая идея... Врага мы себе сами назначаем... Враг конечно ого-го! А значит и мы ого-го!
Как там у классика: "Не пора ли переквалифицироваться в управдомы"? Ну или в Председателя Совета дома?
увы, но Сервантес прав на все 100! Он но не Вы. Мы назначаем же себе не только врагов, но  ВСЁ. Есть люди которые заранее себя записали в проигравшие ВСЕМ и ВСЕМУ.
Продавцу, который впулил проигравшему покупателю заплесневевший сыр,
Начальнику,который заставляет  работать даром,
Гаишнику, который проигравшего водителя разводит на штрафы
Соседу, который по ночам включает на всю мощь телик.....

Дон Кихот? Насчёт мельниц не знаю, но ... лично я, как правило, прежде чем ввязаться  в .... всё-таки оцениваю свои возможности. А дальше как получится.
По поводу Вашего вопроса. Мне что, разорваться что ли?



Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2122 : 11 Октября 2012, 09:50:00 »


Паш. Не надо думать. Особенно тебе. ПЛАТИ.

И как бы я жил без твоего разрешения? Чо делал бы?
Я, канечно, в цифири тупее вас, но по общей схеме жизненной понимаю, что все, что предлагает милый Иезус - также точно противно, как и то что предлагает т.н. "власть", только то, что от власти (читай от бога  Смеющийся) боле-менее привычно (и переформатиуемо), а то что Иезуса пахнет кровавыми какашками... потому и буду платить Смеющийся

Совершенно верно, Паша.
То, что предлагает yesus - противно.
Потому что yesus ничего не предлагает, а указывает на то, что сформулировано в ЗАКОНЕ.
То, что предлагает т.н. "власть" не основывается на норме закона, а основывается на не желании приводить всё в соответствие с законом.
Гораздо удобнее использовать "в тёмную" население, которое до сих пор ВЕРИТ в добропорядочность и добросовестность власти, хотя это ДАВНЫМ - ДАВНО не так.
Вот и ты, Паш, платил, платишь и БУДЕШЬ платить МОШЕННИКАМ от ЖКХ за НЕ ОКАЗАННЫЕ услуги.
Забывая при этом, что кормом ГНИД не убивают.
Гнид убивают БЕСКОРМИЕМ.
А кормом ГНИД плодят....
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2123 : 11 Октября 2012, 10:00:41 »

В свете новых правил оплаты за ЖКХ-услуги не получается ли уже так, что долги должников на законном основании переложены на ответственность законопослушных соседей? Ладно бы только Майский оплачивал, он согласен заранее.

Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2124 : 11 Октября 2012, 10:12:01 »

sonetych, будь выше, сильнее и ловчее соседей - потребляй больше. Пусть соседи и Майский платят за тебя, а не ты за них! Йа креведко

Ну как-то так получается. Или бить морду "неблагочестивым" (или как там их мэр обозвал?) или быть первым потреблядуном на доме.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2125 : 11 Октября 2012, 10:38:33 »

В свете новых правил оплаты за ЖКХ-услуги не получается ли уже так, что долги должников на законном основании переложены на ответственность законопослушных соседей? Ладно бы только Майский оплачивал, он согласен заранее.
Новые Правила подталкивают горожан к наведению ЭЛЕМЕНТАРНОГО порядка в общедомовом имуществе и контроля и за собственниками в доме, и за управляющей компанией, и поставщиками коммунальных услуг.
Действия законодательной власти в этом вопросе вполне логичны и последовательны.
Другое дело, что власти муниципальные НЕ ГОТОВЫ к честному и открытому ДИАЛОГУ с горожанами.
А не готовы они к этому диалогу потому, что ИНТЕРЕСЫ представляющих нас во власти граждан не соответствуют интересам горожан, более того ПРОТИВОПОЛОЖНЫ этим интересам.
Не думаю, что в большинстве случаев законопослушные соседи будут вынуждены платить за не послушных.
Такой подход слишком ПОВЕРХНОСТЕН.
Я думаю, что надо в каждом конкретном случае устанавливать истину, плавно исключая проблемы начиная с более затратной и ресурсоемкой.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2126 : 12 Октября 2012, 07:00:48 »

В свете новых правил оплаты за ЖКХ-услуги не получается ли уже так, что долги должников на законном основании переложены на ответственность законопослушных соседей? Ладно бы только Майский оплачивал, он согласен заранее.


прости врага своего... и будет тебе щасте... а вот за щасте и покой надо платить... Смеющийся
что, не так? Подмигивающий
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2127 : 12 Октября 2012, 09:19:43 »

В свете новых правил оплаты за ЖКХ-услуги не получается ли уже так, что долги должников на законном основании переложены на ответственность законопослушных соседей? Ладно бы только Майский оплачивал, он согласен заранее.
прости врага своего... и будет тебе щасте... а вот за щасте и покой надо платить... Смеющийся
что, не так? Подмигивающий

Не мне адресовано, но отреагирую.
«Каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа».
В переводе на русский язык: «Хочешь платить – плати. Не хочешь – не плати». НО… НЕ НАВЯЗЫВАЙ своё решение другому.
За счастье или за (у)покой – значения не имеет.
Значение имеет другое.
Значение имеет, если «правый» действует по принципу: раз я плачу, то и другие ДОЛЖНЫ платить.
Тупость она в толпе неразличима.
На лобном месте все становится на свои места.
Sonetych верно подметил, что за должников почему – то должны платить добросовестные соседи.
При этом наши «доблестные» «СИЛА. ОПЫТ. РЕЗУЛЬТАТ» не создают условий для защиты прав ИМЕННО тех граждан, которые ДОБРОСОВЕСТНО относятся к своим обязанностям.
Хотя обязаны.
Обязаны по ЗАКОНУ.
Правда если его величество ЗАКОН у нас в городе подменяется «СИЛОЙ, ОПЫТОМ и, соответственно, ПОГАНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ», то и действия властей направлены ПРОТИВ ДОБРОСОВЕСТНЫХ горожан.
И ведь ОСОЗНАННО такие действия направляются против добросовестных.
Потому что добросовестные прямо и честно заявляют, что им НЕ НРАВИТСЯ платить за недобросовестных.
А вам, господа «СИЛА. ОПЫТ. РЕЗУЛЬТАТ.» не мешало бы обеспечить возможность добросовестным не платить по счетам «недобросовестных».
А не плодить тупых.
Тупых, которые в толпе готовы платить за своё счастье и покой.
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #2128 : 12 Октября 2012, 11:51:38 »


«Каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа».
В переводе на русский язык: «Хочешь платить – плати. Не хочешь – не плати». НО… НЕ НАВЯЗЫВАЙ своё решение другому.


Напомнило случай, когда я переехал в эту квартиру.
Решил сменить розетку, вышел на площадку, вырубил автомат, вернулся и меня шибануло током из отключенной розетки!  Шокирован
Оказывается, она была подключена от розетки из квартиры за стенкой.
А я еще думал почему калорифер и стиральная машина у прежних хозяев были подключены длинными проводами через всю квартиру именно в эту розетку.
Точно такая же розетка оказалась на кухне.

Вот еще раз процитирую:
«Каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа».
В переводе на русский язык: «Хочешь платить – плати. Не хочешь – не плати».  Подмигивающий
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2129 : 12 Октября 2012, 16:36:27 »

лично мне как потребителю гораздо приятнее платить за то, что получаю. С мая по октябрь отдавать по тыще в месяц не понять за что - странно. Лучше эти 5 тыщ раскидать на отопительные месяцы имхо, как и сделано в екб

я выкладывал расчеты несколько месяцев назад, не помню в какой теме. Там получалось, что норматив потребления, который взимается в отопительный сезон, разбит на весь год. Те же яйца, только в профиль. Неуклюжесть ситуации в том, что платят все по нормативу, а подают как попало. В один год на Репина включили отопление в декабре, когда уже снег лежал. Никто никаких перерасчетов, разумеется не делал.
Ну и еще норматив, который принимается областным правительством бессовестным образом завышен в несколько раз
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!