Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 09:48:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649179 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2235 : 02 Ноября 2012, 22:03:31 »

точно. отместка "активистов" высечет весь город. они заработают. что до потребителей нынешние 2-3 тысячи пересчитанных рублей потребителям не помогут и благом точно не покажутся.
для горожан значит 2-3 тыщи это фигня, а для ДЕЗа смерть... всё чудесатее и чудесатее.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #2236 : 02 Ноября 2012, 23:46:04 »

      Вообще-то мэрия  сама сделала себя заложником ситуации. Там, видимо, боятся выполнить очевидную вещь. Сегодня все жители Каменска, которые пользуются централизованным горячим водоснабжением, платят за эту услугу так называемый усредненный тариф. Но цена на эту услугу в  городских микрорайонах - разная: в зависимости от качества исходной воды и генератора. Простой пример. Жители Чкаловского поселка получают горячую воду из Исети и нагревается она Красногоской ТЭЦ по сути дела технологически попутно. Стоит такая вода раза в два дешевле "усредненного тарифа". А жители Силикатного, наоборот, получают горячую воду из подземной артезианской скважины, которая нагревается впоследствии  специально для бытовых нужд газом в локальной котельной. Стоит такая вода в два раза дороже этого же тарифа. Власть не решается сделать элементарную, но, видимо, не популярную для ширнармасс вещь: потребитель должен платить за услугу ровно столько, сколько она стоит и в зависимости от ее качества + включить, само собой, механизм жилищных субсидий, если где-то этот тариф резко возрастет. Так в Синарском районе, если брать "температуру среднюю по больнице", горячая вода будет процентов на 30 дороже (такие затраты у Синарской ТЭЦ), чем в Красногорке...
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 07:16:17 от elisej » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2237 : 03 Ноября 2012, 00:25:29 »

А почему у жителей "шанхая" вода гoвнoм пахнет?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2238 : 03 Ноября 2012, 09:30:03 »

А где взять готовый "бланк" для перерасчета воды?
Я тоже хочу 2-3 тысячи вернуть.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2239 : 03 Ноября 2012, 10:30:11 »

Самолет, ты как маленький - пиши в личку Иезусу!!! Подмигивающий
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2240 : 03 Ноября 2012, 14:22:23 »

Но я и сама вижу зверскую активность "активистов". Стали действовать изощренне, беспощаднее. Словно им нечего терять, или впереди маячит огромный куш.
Первоочередная задача любого мало-мальски активного гражданина - подтолкнуть общество (пусть и в масштабах одного города) к революционной ситуации, чтобы полетели головы отдельно взятых граждан. В прямом смысле полетели - головы в одну сторону а тушки в другую. Тушки можно сложить в квадратный фонтан им. В.В.Якимова на центральной площади. Чем выше недовольство в массах - тем ближе такая ситуация. Так что активисты все делают верно.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2241 : 04 Ноября 2012, 13:45:28 »

     Вообще-то мэрия  сама сделала себя заложником ситуации. Там, видимо, боятся выполнить очевидную вещь. Сегодня все жители Каменска, которые пользуются централизованным горячим водоснабжением, платят за эту услугу так называемый усредненный тариф. Но цена на эту услугу в  городских микрорайонах - разная: в зависимости от качества исходной воды и генератора. Простой пример. Жители Чкаловского поселка получают горячую воду из Исети и нагревается она Красногоской ТЭЦ по сути дела технологически попутно. Стоит такая вода раза в два дешевле "усредненного тарифа". А жители Силикатного, наоборот, получают горячую воду из подземной артезианской скважины, которая нагревается впоследствии  специально для бытовых нужд газом в локальной котельной. Стоит такая вода в два раза дороже этого же тарифа. Власть не решается сделать элементарную, но, видимо, не популярную для ширнармасс вещь: потребитель должен платить за услугу ровно столько, сколько она стоит и в зависимости от ее качества + включить, само собой, механизм жилищных субсидий, если где-то этот тариф резко возрастет. Так в Синарском районе, если брать "температуру среднюю по больнице", горячая вода будет процентов на 30 дороже (такие затраты у Синарской ТЭЦ), чем в Красногорке...

Вот правильно вроде говорите, а в чем подвох? При усредненном тарифе, как говорится и овцы целы и волки сыты. А если решиться на то, что предлагаете Вы, страсти разгорятся сильнее, чем сейчас с горячей водой.

...Отвратительно много газетной площади отдается элементарному призыву потерпеть хотя бы год непитьевую воду. Вот ДЕЗовцы говорят о сотках, наваренных на претензиях, ветераны Красногорки говорят, что им на дом приносят перерасчетки, и одна перерасчетка с адресами у меня есть. Очень простая бумажка (  samoletov  приходите - оно есть у нас), вписал фамилию и усё. Организованно это не справедливости ради.  По справедливости Роспотребнадзор должен был выступить от неопределенного круга лиц в отношение не только ДЕЗ, но и еще одной УК, обслуживающей Старую Красногорку - Стройком. 
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2242 : 04 Ноября 2012, 14:13:09 »

Но я и сама вижу зверскую активность "активистов". Стали действовать изощренне, беспощаднее. Словно им нечего терять, или впереди маячит огромный куш.
Первоочередная задача любого мало-мальски активного гражданина - подтолкнуть общество (пусть и в масштабах одного города) к революционной ситуации, чтобы полетели головы отдельно взятых граждан. В прямом смысле полетели - головы в одну сторону а тушки в другую. Тушки можно сложить в квадратный фонтан им. В.В.Якимова на центральной площади. Чем выше недовольство в массах - тем ближе такая ситуация. Так что активисты все делают верно.

Так называемых активистов замечательно используют для какой революции? Вы называете передел собственности революцией? Извините - это рейдерский захват. Отдельной статьи в УК пока нет, но есть масса интересных сопутствующих статей. Вы их найдете в Интернете. Больше чем уверена, те, кто стоит за спинами активистов тоже полистали УК. Поэтому  первые ряды брошены пенсионерки, которые просто решили подзаработать грошики к пенсии. Ни у кого ж рука не поднимется на них дело заводить.  Вот зачем пенсионеркам названивать в редакции с воплями? Ну не от души ж они кричат о якобы произволе над "Стрелой". И не по зову гражданскому они носятся с претензиями. Так что  доказательств, что акция против ДЕЗ организована предостаточно.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2243 : 04 Ноября 2012, 16:20:46 »

Так называемых активистов замечательно используют для какой революции? Вы называете передел собственности революцией? Извините - это рейдерский захват. Отдельной статьи в УК пока нет, но есть масса интересных сопутствующих статей. Вы их найдете в Интернете. Больше чем уверена, те, кто стоит за спинами активистов тоже полистали УК. Поэтому  первые ряды брошены пенсионерки, которые просто решили подзаработать грошики к пенсии. Ни у кого ж рука не поднимется на них дело заводить.  Вот зачем пенсионеркам названивать в редакции с воплями? Ну не от души ж они кричат о якобы произволе над "Стрелой". И не по зову гражданскому они носятся с претензиями. Так что  доказательств, что акция против ДЕЗ организована предостаточно.
А что в этом плохого? ДЕЗ надо валить? Надо! ПТП надо валить? Надо! А какие методы при этом будут использованы - рейдерский ли захват, революция ли, физическое ли устранение хозяев - абсолютно неважно. Эти две конторы должны уйти с городского рынка услуг. А на их месте должны быть образованы ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ организации, у которых перед плательщиками есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ. А чтобы все было по закону - пусть и следит наш любитель пастись в "правовом поле" уважаемый М.С.Астахов. У него кстати в руках есть все возможности, провести "бескровную революцию", полностью реорганизовав тот же самый ДЕЗ, со сменой руководства и перезаключением с жителями города договоров, в которых таки будет прописаны ОБЯЗАННОСТИ ДЕЗа, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за не выполнения этих самых обязанностей. Но не нужно это, мэру, в мутной воде проще плавать...
И вообще - вам ли жаловаться - будет смута - будет МНОГО ГОРЯЧЕГО АКТУАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА!!! Вкусных статей и так далее...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2244 : 04 Ноября 2012, 16:33:18 »

Так называемых активистов замечательно используют для какой революции? Вы называете передел собственности революцией? Извините - это рейдерский захват. Отдельной статьи в УК пока нет, но есть масса интересных сопутствующих статей. Вы их найдете в Интернете. Больше чем уверена, те, кто стоит за спинами активистов тоже полистали УК. Поэтому  первые ряды брошены пенсионерки, которые просто решили подзаработать грошики к пенсии. Ни у кого ж рука не поднимется на них дело заводить.  Вот зачем пенсионеркам названивать в редакции с воплями? Ну не от души ж они кричат о якобы произволе над "Стрелой". И не по зову гражданскому они носятся с претензиями. Так что  доказательств, что акция против ДЕЗ организована предостаточно.
А что в этом плохого? ДЕЗ надо валить? Надо! ПТП надо валить? Надо! А какие методы при этом будут использованы - рейдерский ли захват, революция ли, физическое ли устранение хозяев - абсолютно неважно. Эти две конторы должны уйти с городского рынка услуг. А на их месте должны быть образованы ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ организации, у которых перед плательщиками есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ. А чтобы все было по закону - пусть и следит наш любитель пастись в "правовом поле" уважаемый М.С.Астахов. У него кстати в руках есть все возможности, провести "бескровную революцию", полностью реорганизовав тот же самый ДЕЗ, со сменой руководства и перезаключением с жителями города договоров, в которых таки будет прописаны ОБЯЗАННОСТИ ДЕЗа, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за не выполнения этих самых обязанностей. Но не нужно это, мэру, в мутной воде проще плавать...
И вообще - вам ли жаловаться - будет смута - будет МНОГО ГОРЯЧЕГО АКТУАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА!!! Вкусных статей и так далее...

Я-то как раз против смуты. И в нынешних смутьянах не вижу цивилизованных людей. ПТП и ДЕЗ валить как? Как в Первоуральске, где люди засыпают в одной управляющей компании, а просыпаются уже в другой? Там бардачина с  участием "цивилизованных и ответственных людей" позволил мощно нагреть руки, в итоге вернули обратно монополиста, но уже из Екб. Вам-то, Дмитрий, какой прок от того, что некто наполнит мошну за счет вас и вашего соседа?

Я ж с попозиционерами пыталась разговаривать. Плохо заканчивается. Тупят откровенно, кроют лозунгами, улюлюкают, производят много шума из ничего.  Не серьезные оне. Блажат, дурят... Ну не могу я таким людям довериться. Тем более помогать не стану.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 16:46:15 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2245 : 04 Ноября 2012, 16:44:21 »

Я-то как раз против смуты. И в нынешних смутьянах не вижу цивилизованных людей. ПТП и ДЕЗ валить как? Как в Первоуральске, где люди засыпают в одной управляющей компании, а просыпаются уже в другой? Там бардачина с  участием "цивилизованных и ответственных людей" позволил мощно нагреть руки, в итоге вернули обратно монополиста, но уже из Екб. Вам-то, Дмитрий, какой прок от того, что некто наполнит мошну за счет вас и вашего соседа? 
А разве я сейчас не в такой же ситуации нахожусь? Некто наполняет мошну за мой счет и за счет "соседа", при этом никак не отчитываясь передо мной за отданные денежки. На моем доме висят информационные стенды, на развешивание которых я никакого разрешения не давал, "некто" в лице ДЕЗа собирает денежки за размещение на этих щитах рекламы за которые передо мной также никак не отчитывается и при этом выставляет мне счета за какие то там "общедомовые нужды"... а пущай он их гасит за счет денег собранных с рекламы...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2246 : 04 Ноября 2012, 16:56:14 »

Я-то как раз против смуты. И в нынешних смутьянах не вижу цивилизованных людей. ПТП и ДЕЗ валить как? Как в Первоуральске, где люди засыпают в одной управляющей компании, а просыпаются уже в другой? Там бардачина с  участием "цивилизованных и ответственных людей" позволил мощно нагреть руки, в итоге вернули обратно монополиста, но уже из Екб. Вам-то, Дмитрий, какой прок от того, что некто наполнит мошну за счет вас и вашего соседа? 
А разве я сейчас не в такой же ситуации нахожусь? Некто наполняет мошну за мой счет и за счет "соседа", при этом никак не отчитываясь передо мной за отданные денежки. На моем доме висят информационные стенды, на развешивание которых я никакого разрешения не давал, "некто" в лице ДЕЗа собирает денежки за размещение на этих щитах рекламы за которые передо мной также никак не отчитывается и при этом выставляет мне счета за какие то там "общедомовые нужды"... а пущай он их гасит за счет денег собранных с рекламы...

ОДН - общедомовые ввели согласно новым правилась, федеральным. Димм, Вы уверены, что господа рейдеры окажутся лучше ДЕЗ? Я - нет. Совсем нет. Я не хочу, чтобы в моем городе повторился сценарий Первоуральска и Полевского. Месяц назад общалась с женщинами из Полевского. Одна из них  за однокомнатную квартиру  26 квадратов - 3 500 в месяц платит. Полистала ЖЖ, так дама из Первоуральска за трехкомнатную вынуждена 16 тыр была  отдать. Поэтому у них внешнее управление областные власти ввели. 

Информационные стенды мож и нехорошо, но тьфу по сравнению с рэволюцией. Не разбиралась я еще с ними. Вторую неделю страсти по горячей воде колбасят. Честно скажу, жаль, очень жаль что снимаются толковые материалы ради постоянных объяснений почему в старой Красногорке горячая вода непитьевая. Лично я от этого дурдома устала. За последний месяц о ЖКХ узнала столько, сколько не узнала за всю жизнь. А хотелось бы писать про людей интересных, а не о том, как этих людей вводят в заблуждение, чтобы оттяпать кусок коммунального пирога.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2247 : 04 Ноября 2012, 18:06:17 »

Странная логика, лучше свои грабители чем варяги? А элементарно создать и соблюдать правила, работая по которым коммунальщики и транспортники будут вынуждены стараться лучше работать и даже цены снижать никак? Ах, для этого нужна конкуренция...  А кому принадлежат акции ПТП и УК ДЕЗ - сугубо коммерческих предприятий? Городу? Ах, они не приносят прибыли, а если прибыль есть, то она идёт на развитие предприятий?
Вообще, кто-нибудь знает достоверно точно ответ на следующий вопрос: кому (персонально)  выгодно, что в городе есть такие монстры как ПТП и УК ДЕЗ? 
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2248 : 04 Ноября 2012, 18:23:44 »

Это нам с Вами, как потребителям выгодно. Здесь очень громко ругали Кайсарова, но он, действительно, человек государственного мышления, хотя поклонницей его не являюсь. ДЕЗ тоже структура, призванная минимизировать риски мошенничества в городской сфере ЖКХ.

Рано еще пилить ДЕЗ и ПТП. Как показали последние события - очень рано.  И лучше знакомое зло, рядом оно, за шкирку возьмем и выволочем. А что мы будем делать с укашками, которые бжик закрылись/бжик открылись, ищи свищи потом ветра в поле?  Монополисты - не ангелы, но без них пока никуда.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2249 : 04 Ноября 2012, 18:51:57 »

Допустим Вы правы насчёт того, что нельзя рисковать ...
Но даже внутри этих монстров сами собой напрашиваются  меры, направленные для улучшения  ихней работы без малейших рисков. Разве не так?
Что касается УК ДЕЗ. Кто запретил расширить штаты ЖУ, чтобы при каждом домоуправе были СВОИ слесари - электрики-дворники? Тот, кому выгодно создание субподрядных организаций.
Что касается ПТП. В чем выгода для горожан при цене проезда превышающей финансовые возможности горожан и средние цены по России? Только совершенно "умный"  управленец не понимает, что при снижении цены проезда до 10-12 рублей будет значительно увеличен спрос на транспорт и соответственно вырастет прибыль. А почему он не понимает? Потому что проще перевезти меньше пассажиров по дорогой цене, чем больше по более дешёвой. А куда они (пассажиры) денутся, если других перевозчиков в городе нет?
Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!