Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 11:50:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649255 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2325 : 08 Ноября 2012, 11:17:24 »

Ну ещё бы он не выиграл  Улыбка Раз целый триумвират собираля, чтоб ДЕЗ спасать. Смеющийся

Триумвират собирался не по этой причине. В Красногорке должна быть вода. Но по закону ее быть не должно, возможно, и не бутет, зато красногорцы будут жить в правовом поле.

Спасибо. господин законник. Улыбка

Дайте ссылку на статью, по которой воды быть не должно?  Улыбка
Та же статья, что и была: п.49 Правил предоставления услуг. Вода в Красногорке до сих пор некачественная. ДЕЗ должен прекратить ее подачу. КСК - поставлять некачественную воду.

И? Начать подавать качественную? или выплатить компенсацию за некачественную? Или просто отключить и всё?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2326 : 08 Ноября 2012, 11:18:37 »

Ну ещё бы он не выиграл  Улыбка Раз целый триумвират собираля, чтоб ДЕЗ спасать. Смеющийся

Триумвират собирался не по этой причине. В Красногорке должна быть вода. Но по закону ее быть не должно, возможно, и не бутет, зато красногорцы будут жить в правовом поле.

Спасибо. господин законник. Улыбка

Дайте ссылку на статью, по которой воды быть не должно?  Улыбка
Та же статья, что и была: п.49 Правил предоставления услуг. Вода в Красногорке до сих пор некачественная. ДЕЗ должен прекратить ее подачу. КСК - поставлять некачественную воду.
Вот уж действительно "закон что дышло", а я вот считаю что ДЕЗ ДОЛЖЕН подавать качественную воду, а КСК ДОЛЖНО поставлять качественную воду. А где они ее возьмут - их проблемы, времени было предостаточно.
Да и как бы отключать ГВС нельзя, и причина этому - автоматический перевод жилого помещения в категорию "без ГВС", со всеми вытекающими. Если ДЕЗ этого не понимает - то они еще бОльшие идиоты чем я думал. Следом за отключением им можно такие красивые иски вкатить - мало не покажется.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2327 : 08 Ноября 2012, 11:29:20 »

Интересно, сколько стоит 100 нагретых ведер "Новокурьинской"?
  Да не так уж дорого, если эту воду для стирки не применять, то вполне сгодиться. Ещё не рассматривались варианты с медицинским спиртом и других жидкостей.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2328 : 08 Ноября 2012, 11:30:27 »

Умники, конечно, умники. Считаете что в ДЕЗ сидят идиоты. Молодцы, чо. Пусть Вам похлопают всем форумом.

Сотый раз говорить, что качественной воду в раз не сделать. Сотый раз повторять, что перерасчетами ДЕЗ реально обанкротят и к этому сценарию уже готовы. Защитятся. Вы подумайте о маленькой, но гордой компании "Стройком" которая только наработала клиентуру. Или у них тоже свой сценарий банкротства прописан?

За некачественную компенсиции выплачиваются. Некий "знайка" и "умник" настращал людей, что только до 3 ноября ДЕЗ принимает перерасчетки. Это уже противоправное действие.
Народ, введенный в заблуждение, пошел валом в ДЕЗ.

Ругайте мэрию, ДЕЗ, меня. Но в Красногорке живут люди, которые согласны на существующее качество и просто не хотят отключения горячей воды. А Дима из Соцгорода его жаждет. Наверное, будет рад, когда красногорцы на помывку ринутся к нему домой.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2329 : 08 Ноября 2012, 11:40:11 »

Умники, конечно, умники. Считаете что в ДЕЗ сидят идиоты. Молодцы, чо. Пусть Вам похлопают всем форумом.

Сотый раз говорить, что качественной воду в раз не сделать. Сотый раз повторять, что перерасчетами ДЕЗ реально обанкротят и к этому сценарию уже готовы. Защитятся. Вы подумайте о маленькой, но гордой компании "Стройком" которая только наработала клиентуру. Или у них тоже свой сценарий банкротства прописан?

За некачественную компенсиции выплачиваются. Некий "знайка" и "умник" настращал людей, что только до 3 ноября ДЕЗ принимает перерасчетки. Это уже противоправное действие.
Народ, введенный в заблуждение, пошел валом в ДЕЗ.

Ругайте мэрию, ДЕЗ, меня. Но в Красногорке живут люди, которые согласны на существующее качество и просто не хотят отключения горячей воды. А Дима из Соцгорода его жаждет. Наверное, будет рад, когда красногорцы на помывку ринутся к нему домой.

Я лично никого идиотами не считаю. Все ведь понимают, что длительное отключение ГВС это крест на карьере местных чиновников. Вот и посмотрим, какой выход найдут. Как раз это и будет отличным показателем кто и чего стоит, кто и чьи интересы представляет.

P.S. Живу в Красногорке, периодами, когда вода особенно отвратительна приходится мыться холодной или на выходные баню топить.  Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 11:42:48 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2330 : 08 Ноября 2012, 11:43:09 »

Умники, конечно, умники. Считаете что в ДЕЗ сидят идиоты. Молодцы, чо. Пусть Вам похлопают всем форумом.

Сотый раз говорить, что качественной воду в раз не сделать. Сотый раз повторять, что перерасчетами ДЕЗ реально обанкротят и к этому сценарию уже готовы. Защитятся. Вы подумайте о маленькой, но гордой компании "Стройком" которая только наработала клиентуру. Или у них тоже свой сценарий банкротства прописан?

За некачественную компенсиции выплачиваются. Некий "знайка" и "умник" настращал людей, что только до 3 ноября ДЕЗ принимает перерасчетки. Это уже противоправное действие.
Народ, введенный в заблуждение, пошел валом в ДЕЗ.

Ругайте мэрию, ДЕЗ, меня. Но в Красногорке живут люди, которые согласны на существующее качество и просто не хотят отключения горячей воды. А Дима из Соцгорода его жаждет. Наверное, будет рад, когда красногорцы на помывку ринутся к нему домой.
Йа креведко Вызываешь огонь на себя?? Кому нужны такие подвиги в наше время?? Пора уже ясно смотреть правде в глаза.
  Как можно не понимать, что происходит?? С людей берут деньги и говорят, к примеру, мы на эти деньги испекём тебе каравай, а в реале подают грязный камень. И что теперь?? Ты будешь глотать камень, как мягкий хлебушек и снова будешь отдавать свои денежки тому, кто тебя только что обманул? Как- то так.  В замешательстве
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2331 : 08 Ноября 2012, 11:45:35 »

Умники, конечно, умники. Считаете что в ДЕЗ сидят идиоты. Молодцы, чо. Пусть Вам похлопают всем форумом.

Сотый раз говорить, что качественной воду в раз не сделать. Сотый раз повторять, что перерасчетами ДЕЗ реально обанкротят и к этому сценарию уже готовы. Защитятся. Вы подумайте о маленькой, но гордой компании "Стройком" которая только наработала клиентуру. Или у них тоже свой сценарий банкротства прописан?

За некачественную компенсиции выплачиваются. Некий "знайка" и "умник" настращал людей, что только до 3 ноября ДЕЗ принимает перерасчетки. Это уже противоправное действие.
Народ, введенный в заблуждение, пошел валом в ДЕЗ.

Ругайте мэрию, ДЕЗ, меня. Но в Красногорке живут люди, которые согласны на существующее качество и просто не хотят отключения горячей воды. А Дима из Соцгорода его жаждет. Наверное, будет рад, когда красногорцы на помывку ринутся к нему домой.

Я лично никого идиотами не считаю. Все ведь понимают, что длительное отключение ГВС это крест на карьере местных чиновников.

Понимают и добиваются креста на карьере местных чиновников. Даже желают распять на кресте. Может и добьются. Но когда лес рубят, щепки летят. Рубите лес осторожнее, господа революционЭры. И опять же, убив местных чиновников кого на царство -то? Бориску или Витьку? Ведь поляну чистите как  для себя. Йа креведко
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2332 : 08 Ноября 2012, 11:49:03 »

Умники, конечно, умники. Считаете что в ДЕЗ сидят идиоты. Молодцы, чо. Пусть Вам похлопают всем форумом.

Сотый раз говорить, что качественной воду в раз не сделать. Сотый раз повторять, что перерасчетами ДЕЗ реально обанкротят и к этому сценарию уже готовы. Защитятся. Вы подумайте о маленькой, но гордой компании "Стройком" которая только наработала клиентуру. Или у них тоже свой сценарий банкротства прописан?

За некачественную компенсиции выплачиваются. Некий "знайка" и "умник" настращал людей, что только до 3 ноября ДЕЗ принимает перерасчетки. Это уже противоправное действие.
Народ, введенный в заблуждение, пошел валом в ДЕЗ.

Ругайте мэрию, ДЕЗ, меня. Но в Красногорке живут люди, которые согласны на существующее качество и просто не хотят отключения горячей воды. А Дима из Соцгорода его жаждет. Наверное, будет рад, когда красногорцы на помывку ринутся к нему домой.
Йа креведко Вызываешь огонь на себя?? Кому нужны такие подвиги в наше время?? Пора уже ясно смотреть правде в глаза.
  Как можно не понимать, что происходит?? С людей берут деньги и говорят, к примеру, мы на эти деньги испекём тебе каравай, а в реале подают грязный камень. И что теперь?? Ты будешь глотать камень, как мягкий хлебушек и снова будешь отдавать свои денежки тому, кто тебя только что обманул? Как- то так.  В замешательстве

Свет, что сказать про великую твою одаренность и прозорливость? Ум, честь и совесть? Я огонь на себя не вызываю. Я с людьми работаю. Общаюсь. Уже в пекле. И местные "аргументы" очень помогают прояснить происходящее.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2333 : 08 Ноября 2012, 12:04:52 »

Но когда лес рубят, щепки летят. Рубите лес осторожнее, господа революционЭры. И опять же, убив местных чиновников кого на царство -то? Бориску или Витьку? Ведь поляну чистите как  для себя. Йа креведко

Это вы меня революционЭром назвали?  Шокирован Смеющийся Это вы постоянно про свержение власти говорите, создаётся оччучение, что власть настолько слаба и некомпетентна, что свалить её могут несколько пенсионерок, для которых 1 тысяча - большие деньги.  Грустный

Мне не нравится первая реакция на данный "вызов", но хочется верить, что в администрации работают люди умные и по итогу, конечный потребитель только выиграет и в качестве и в цене.


Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2334 : 08 Ноября 2012, 12:12:17 »

Это я к неопределенному кругу лиц местных критиканов  обращаюсь.  Сколько раз админ Дима, Йезус и прочие прокричал здесь о свержении власти? А Вы им, кстати, поддакиваете. Улыбка
Слабости никакой не вижу, когда на совете было четко сказано - 2 тысячи человек из старой Красногорки недовольны качеством горячей воды. Это серьезно, необходимо реагировать быстро.
Самы краткий срок - три года. ДЕЗ, между прочим, никто не защищал. Анчугов сам защищался и великолепно отразил атаку. Но "богдановские бабушки" - этот аспект раскачивания лодки тоже должен быть учтен.

Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2335 : 08 Ноября 2012, 12:35:45 »

Это я к неопределенному кругу лиц местных критиканов  обращаюсь.  Сколько раз админ Дима, Йезус и прочие прокричал здесь о свержении власти? А Вы им, кстати, поддакиваете. Улыбка
Слабости никакой не вижу, когда на совете было четко сказано - 2 тысячи человек из старой Красногорки недовольны качеством горячей воды. Это серьезно, необходимо реагировать быстро.
Самы краткий срок - три года. ДЕЗ, между прочим, никто не защищал. Анчугов сам защищался и великолепно отразил атаку. Но "богдановские бабушки" - этот аспект раскачивания лодки тоже должен быть учтен.



Вопрос, если бы недовольных было 5 человек, начали бы решать этот вопрос или нет?

Я поддакиваю только в том, что закон должен исполняться всеми без исключения. Любые задержки только усугубляют ситуацию, что и произошло.

Никогда не был был стронником поддержки "воображаемой стабильности" это да, как то ближе к реальности надо быть и любить себя настолько, что бы хотя бы пытаться получать качественные, достойные себя продукты, услуги и сервис. Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 12:37:58 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2336 : 08 Ноября 2012, 12:36:05 »

Господа, условия задачи:
Горячая вода хорошего качества стоит "ХХ" рублей.
Техническая горячая вода стоит "Х" рублей.
Потребители отплачивали техническую воду стоимостью "Х"  платежами в "ХХ" руб.
Управляющая компания расчитывалась с поставщиком  по каким тарифам? "Х" или "ХХ"?
Если по тарифам "ХХ", то она должна подать в суд и взыскать с поставщика недостающую "Х".
А если расчитывалась по тарифам "Х", то второй "Х" клала себе в карман.

Меня удивляет как реагируют некоторые товарищи на эту ситуацию! Горожан, откровенно говоря, просто нае и теперь разводят руками: "Денег нет!" А куда они делись? Необходимо провести полную финансовую проверку движения всех средств и виновных "на кол", но перед этим взыскать с них все нанесенные ущербы. Я не хочу, что бы мои деньги шли на премии нерадивых управленцев! Это МОИ, честно заработанные деньги!!!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2337 : 08 Ноября 2012, 12:39:06 »

Умники, конечно, умники. Считаете что в ДЕЗ сидят идиоты. Молодцы, чо. Пусть Вам похлопают всем форумом.
Нет, там сидят не идиоты, а очень, даже через чур умные!!! Но оплачивать их ум я не собираюсь!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2338 : 08 Ноября 2012, 12:40:35 »


А если не будут брать - отключим газ (с)  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2339 : 08 Ноября 2012, 12:41:40 »

Потребители отплачивали техническую воду стоимостью "Х"  платежами в "ХХ" руб.

Ну не правда. Сколько раз повторять: куб 82 рубля. Еще раз повторяю здесь казус. Наказали за качество воды, а не за деньги. Шаман, айайай. Впрочем, вздрогнула коли ты подключился.
Не бузи. Красногорцы хотят зимой горячую воду. Ее могут отключить по ряду оснований, блистательно высказанных Анчуговым. И мля, по закону он прав.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!