Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 04:22:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 648992 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2385 : 09 Ноября 2012, 09:42:46 »

Почему-то думается мне, что без этого троллинга о проблеме задумались бы ещё позже.
Может быть. Но где уверенность в том, что проблема с качеством горячего водоснабжения в Красногорском районе действительно самая важная проблема в городе?
А разве нет? Представляешь, утром ты идешь в ванну, а там течет ЭТО... с запахом... настроение испорчено. Выходишь на улку - а крылечко в наледи и не посыпано. И около мусорки ветер гоняет пакеты и стоит всякое барахло... Да еще кондукторша не улыбнется а нахамит...
И с каким настроением среднестатистический житель добирается до работы? С уже испорченным... И работает он соответствующим образом, потому как занимает его мысль - ежели вечером он постирает белые трусы - они останутся белыми? А ребенка как купать?
Все что нас окружает (в том числе и вода из водопровода), в конечном итоге формирует наше сознание, а наше сознание прямиком влияет на наше здоровье и на нашу работоспособность и на общий эмоциональный фон в городе, на количество преступлений в том числе.
Если конкретизировать - некачественная горячая вода, мусор на улицах, унылые серые фасады, хамоватость кондукторов - это все очень немаловажные факторы, потихоньку превращающие население города в быдло.
В городе нерадостно жить...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2386 : 09 Ноября 2012, 09:43:58 »

Почему-то думается мне, что без этого троллинга о проблеме задумались бы ещё позже.
Может быть. Но где уверенность в том, что проблема с качеством горячего водоснабжения в Красногорском районе действительно самая важная проблема в городе?

Самой важной становится та проблема, о которой начинают кричать. Пока молчат - проблемы как бы не существует. Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2387 : 09 Ноября 2012, 10:04:20 »

А мне, как жителю старой Красногорки качество горячей воды не кажется первостепенной проблемой. Потребительский экстремизм и спекуляцию нарушениями от светлоразумного Онищенко можно устроить в любой стороне города. Там одна проблема - брошенность. Поэтому жители именно старой Красногорки настроены оппозиционно к городской власти. Когда жила на ул Кунавина, казалось, что у города меньше проблем. И все-таки Красногорка проголосовала за ЕР. Значит, дали шанс, аванс. В последний раз исправить не лучшее положение старых красногорцев.

С горячей водой все-таки разберутся. Но останутся разбитые фонтаны, заброшенный парк УАЗа, вечно пьяная молодежь у круглосуточных магазинов, КиБы в шаговой доступности. И развивающийся Южный, который тоже относится к Красногорскому району.

После Шмыкова и Анчугова главу бы Красногорского района пригласить на "ОВ". С журналистами он очень интересно общается - по официальному запросу. Если сравнить с Синаркой, когда Гераскин сам в редакцию приедет, еще и спросит: "Какие проблемы по району?"  - небо и земля.

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 10:07:53 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2388 : 09 Ноября 2012, 10:14:02 »

Продолжая аналогию... А представьте что этот хлебобулочный магазин у вас один. И если вы ему хоть какую то денежку не принесете - он закроется. Просто потому что некому будет торговать, закупать, разгружать, пол мыть... И хлеба у вас не будет. Как быть?.
Быть очень просто: продавать хлеб - по цене хлеба, а не по цене торта.
Мы привыкаем, к тому, что с нас берут деньги за воздух!!! Привыкаем! Оказание услкг - предусматривает целый комплекс. И в этом компексе постоянно что-то "недодают", хотя обязаны...
Пример - общественный транспорт. Войдите в салон, пройдите к передней площадке и прочитайте Положение о перевозках подписанное Думой и т.д. Там есть пункты ответственности и обязонностях как пассажиров, так и водителей с кондукторами. Один из пунктов гласит - Водитель обязан громко и четко объявлять название остановок и все изменения в маршруте. Написано? Обязан? И что? Да забили они на эту обязанность! Несколько раз задавал вопросы почему не объявляют? В ответ- сломано "АГУ и нет денег на ремонт" или "а, что, Вы не знаете остановки в собственном городе?". Когда энергетическая коммисия утверждает тарифы на проезд, то там учитывается всё и впервую очередь поддержание транспорта в исправном состоянии.
То же и с водой...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2389 : 09 Ноября 2012, 10:19:54 »

С горячей водой все-таки разберутся. Но останутся разбитые фонтаны, заброшенный парк УАЗа, вечно пьяная молодежь у круглосуточных магазинов, КиБы в шаговой доступности.
наркоманы, нищие пенсионеры, разбитые дороги, неосвещенные дворы, разломанные детские площадки, собачье дерьмо на улицах... этот список можно продолжать до бесконечности, если хочешь увести от темы. Есть вопрос, котрый вызвал социальную напряженность, так его нужно решать в первую очередь, не забывая о решении и остальных.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2390 : 09 Ноября 2012, 10:21:12 »

Продолжая аналогию... А представьте что этот хлебобулочный магазин у вас один. И если вы ему хоть какую то денежку не принесете - он закроется. Просто потому что некому будет торговать, закупать, разгружать, пол мыть... И хлеба у вас не будет. Как быть?.
Быть очень просто: продавать хлеб - по цене хлеба, а не по цене торта.
Мы привыкаем, к тому, что с нас берут деньги за воздух!!! Привыкаем! Оказание услкг - предусматривает целый комплекс. И в этом компексе постоянно что-то "недодают", хотя обязаны...
Пример - общественный транспорт. Войдите в салон, пройдите к передней площадке и прочитайте Положение о перевозках подписанное Думой и т.д. Там есть пункты ответственности и обязонностях как пассажиров, так и водителей с кондукторами. Один из пунктов гласит - Водитель обязан громко и четко объявлять название остановок и все изменения в маршруте. Написано? Обязан? И что? Да забили они на эту обязанность! Несколько раз задавал вопросы почему не объявляют? В ответ- сломано "АГУ и нет денег на ремонт" или "а, что, Вы не знаете остановки в собственном городе?". Когда энергетическая коммисия утверждает тарифы на проезд, то там учитывается всё и впервую очередь поддержание транспорта в исправном состоянии.
То же и с водой...
Смеющийся у Кайсарова личная машина в исправном состоянии! денежки освоены как надо!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2391 : 09 Ноября 2012, 10:27:52 »

С горячей водой все-таки разберутся. Но останутся разбитые фонтаны, заброшенный парк УАЗа, вечно пьяная молодежь у круглосуточных магазинов, КиБы в шаговой доступности.
наркоманы, нищие пенсионеры, разбитые дороги, неосвещенные дворы, разломанные детские площадки, собачье дерьмо на улицах... этот список можно продолжать до бесконечности, если хочешь увести от темы. Есть вопрос, котрый вызвал социальную напряженность, так его нужно решать в первую очередь, не забывая о решении и остальных.

Эта социальная напряженность искусственно созданная, спровоцированная. Улыбка
Я понимаю, общественность встала бы горой за ремонт асфальтового покрытия на ул. Алюминиевая. Там его нет. Асфальт протерт до дыр. Но именно горячая вода стала темой номер один. Кому это выгодно? Не, торговцы водонагревателями на волне нагреются. На головановском округе, возможно, представитель поменяется и гордума "приобретет" подарок. Ну и появится какая-нибудь не только партия, но еще и УК.


Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2392 : 09 Ноября 2012, 10:32:52 »

Эта социальная напряженность искусственно созданная, спровоцированная.
Просто так, без явных предпосылок и причин - социальная напряженность не возникает.  И ЛЮБАЯ социальная напряженность ВСЕГДА провоцируется, это закон.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2393 : 09 Ноября 2012, 10:34:16 »

С горячей водой все-таки разберутся. Но останутся разбитые фонтаны, заброшенный парк УАЗа, вечно пьяная молодежь у круглосуточных магазинов, КиБы в шаговой доступности.
наркоманы, нищие пенсионеры, разбитые дороги, неосвещенные дворы, разломанные детские площадки, собачье дерьмо на улицах... этот список можно продолжать до бесконечности, если хочешь увести от темы. Есть вопрос, котрый вызвал социальную напряженность, так его нужно решать в первую очередь, не забывая о решении и остальных.

Эта социальная напряженность искусственно созданная, спровоцированная. Улыбка
Я понимаю, общественность встала бы горой за ремонт асфальтового покрытия на ул. Алюминиевая. Там его нет. Асфальт протерт до дыр. Но именно горячая вода стала темой номер один. Кому это выгодно? Не, торговцы водонагревателями на волне нагреются. На головановском округе, возможно, представитель поменяется и гордума "приобретет" подарок. Ну и появится какая-нибудь не только партия, но еще и УК.
А что, бабушки платят за асфальт?
С горячей водой понятно - деньги отданы поставщику, взамен льется "какая то жижа".
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2394 : 09 Ноября 2012, 10:37:30 »

С горячей водой все-таки разберутся. Но останутся разбитые фонтаны, заброшенный парк УАЗа, вечно пьяная молодежь у круглосуточных магазинов, КиБы в шаговой доступности.
наркоманы, нищие пенсионеры, разбитые дороги, неосвещенные дворы, разломанные детские площадки, собачье дерьмо на улицах... этот список можно продолжать до бесконечности, если хочешь увести от темы. Есть вопрос, котрый вызвал социальную напряженность, так его нужно решать в первую очередь, не забывая о решении и остальных.

Эта социальная напряженность искусственно созданная, спровоцированная. Улыбка
Я понимаю, общественность встала бы горой за ремонт асфальтового покрытия на ул. Алюминиевая. Там его нет. Асфальт протерт до дыр. Но именно горячая вода стала темой номер один. Кому это выгодно? Не, торговцы водонагревателями на волне нагреются. На головановском округе, возможно, представитель поменяется и гордума "приобретет" подарок. Ну и появится какая-нибудь не только партия, но еще и УК.
А что, бабушки платят за асфальт?
С горячей водой понятно - деньги отданы поставщику, взамен льется "какая то жижа".

Опять бабушками спекулируете.  Моюсь, извините за подробности, этой водой утром и вечером, волосы на месте и коростами не заросла.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #2395 : 09 Ноября 2012, 10:39:10 »

Вот, Любовь Михайловна Шаповалова отписалась по воде. Вполне объективно...
http://urbc.ru/1068004234-uralskiy-rabochiy-i-lyubov-shapovalova-kipyatok-vne-zakona.html
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2396 : 09 Ноября 2012, 10:40:05 »

Эта социальная напряженность искусственно созданная, спровоцированная.
Просто так, без явных предпосылок и причин - социальная напряженность не возникает.  И ЛЮБАЯ социальная напряженность ВСЕГДА провоцируется, это закон.

Угу. Правильно. Почему горячая вода стала предпосылкой? Есть несколько горячих проблем коммуналки. Почему вода?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2397 : 09 Ноября 2012, 10:40:54 »

Опять бабушками спекулируете.  Моюсь, извините за подробности, этой водой утром и вечером, волосы на месте и коростами не заросла.
Бабушками спекулируем, а почему бы и нет? Им какое-никакое занятие хоть. Сады-огороды закончились, заняться нечем. Да и власть живее реагирует.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2398 : 09 Ноября 2012, 11:31:45 »

Почему горячая вода стала предпосылкой? Есть несколько горячих проблем коммуналки. Почему вода?
По сифистике Вам  5+!!! Были бы дороги - Вы бы сказали: А почему дороги? Что по ним бабушки ездят?
Спрашиваете : почему вода? А потому:
"А потому что без воды, мы ни туды, и ни сюды" (с) Песенка водовоза из х\ф "Волга-Волга" Режиссер: Григорий Александров Композитор: Исаак Дунаевский Год выпуска: аж - 1938 !!!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2399 : 09 Ноября 2012, 11:56:38 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну тогда вы софист на 10.  Еще помню, вы пытались на меня собак навешать Улыбка

Здесь все занимаются софистикой и переводом стрелок. Крики и буза. Интересно, что будет 12 ноября  в конторе Барсукова? И состоится ли предметный разговор?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!