Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 05:36:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649029 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2430 : 09 Ноября 2012, 22:42:43 »

Цитировать
Торговля и ЖКХ - разные сферы. Но давайте поразмышляем в этом направлении. Пришли чужие сети. Они на нас смотрят, как на источник дохода. С ними даже по рекламе договориться - неделями из Москоу ответа ждать. Барин очень далеко.
  Йа креведко типа своим раздать фигушки, а Москалям поклонимся в ноги до земли.  Facepalm Чем дальше в лес, тем больше дров.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
2632
Гость
« Ответ #2431 : 09 Ноября 2012, 22:44:53 »

Это равносильно тому, что приходишь в магазин и говоришь: "Дайте мне торт". Подаешь деньги. Тебе дают буханку хлеба и говорят: "Торта нет, но ведь хлеб-то важнее!" Ты говоришь:"Я не хочу хлеб, верните деньги!", а тебе в ответ:" Хренушки! Денюжки уже оприходованы, Так что берите хлеб, а то мы и его вам не дадим!" Маразм.
Продолжая аналогию... А представьте что этот хлебобулочный магазин у вас один. И если вы ему хоть какую то денежку не принесете - он закроется. Просто потому что некому будет торговать, закупать, разгружать, пол мыть... И хлеба у вас не будет. Как быть?.
Я тоже за качественные услуги. Но надо быть реалистами и иметь четко сформулированные методы достижения целей, а не просто хотелки, пусть и законные. А то что происходит сейчас - больше похоже на троллинг. Наверное, это неплохо. Власти тоже надо учится цивилизованному диалогу, а то это иногда получается не всегда гладко. Но когда отдел ЖКХ вместо того чтобы работать над проблемой будет заниматься только тем,что отвечать на гневные звонки, это тоже не дело. Увы, ЖКХ - одно из тяжких наследий индустриально-советского прошлого. Когда о рентабельности и экономии в масштабах одного потребителя речь просто не шла... Наверное можно было о реформе задуматься раньше, но лучше поздно чем никогда.
Это что за подход? Тима, ты на ДЕЗ намякиваешь, когда проводишь аналогию с хлебным магазином? Звиняй, друг, но ДЕЗ - это коммерческая структура (и судя по уровню жизни господина Анчугова и его сына, приносящая немалые прибыли). Дык какого лешего за просчёты бизнесмена-Анчугова должны расплачиваться заказчики-горожане?
Тима, пример вдогонку... Ты сдал свою машину в ремонт в автосервис. Тебе её возвращают, а она не до конца отремонтирована, вроде что-то делали, но всё-равно не едет. А деньги взяли и не отдают, мотивируя тем, что им запчасти некачественные поставляют и что если они начнут всем отдавать деньги (которые взяли за свои типауслуги), то их автосервис обанкротится. Вот что ты им ответишь?

В заключение:
В городе среди некоторых умников бытует мнение, что ДЕЗ надо поддержать во что бы то ни стало. Что если рухнет ДЕЗ, системе ЖКХ в городе придёт конец. Дык вот, ИМХО, это мнение распространяют те, кто совместно с ДЕЗом набивает себе карманы лавандосом, монополизируя рынок ЖКХ, тем снижая качество услуг. Рухнет ДЕЗ, придут другие компании, и не одна а несколько. И когда на этом рынке будет конкуренция, только тогда мы получим качественные услуги.
Если ты зашёл на рынок с предложением каких-то услуг, будь добр обеспечить их качество. Не можешь - нах пошёл с рынка!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 23:21:51 от Николаiч » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2432 : 09 Ноября 2012, 23:13:06 »

Цитировать
Если ты зашёл на рынок с предложением каких-то услуг, будь добр обеспечить их качество. Не можешь - нах пошёл с рынка!
согласна, рынок есть рынок. Хапуги и обманщики должны быть выдворены с насиженных мест.  Подмигивающий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #2433 : 10 Ноября 2012, 13:06:28 »

http://roszkh.ru/ снова деструктивные элементы раскачивают лодку, зарабатывая дешёвый популизм на временных трудностях ЖКХ?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2434 : 10 Ноября 2012, 13:21:26 »

http://roszkh.ru/ снова деструктивные элементы раскачивают лодку, зарабатывая дешёвый популизм на временных трудностях ЖКХ?


ога
враги народа буквально  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2435 : 10 Ноября 2012, 13:31:25 »

Коммунальный бунт

Люди «продвинутые», впрочем, утверждают: проблемы, из-за которых проистекают бунты, коренятся в сущности режима. Бардак в ЖКХ – следствие общей неэффективности российской власти сверху донизу и ее презрения к своим гражданам, против которых и протестовали на Болотной.

http://slon.ru/russia/kommunalnyy_bunt-850930.xhtml

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2436 : 10 Ноября 2012, 13:47:09 »

оттуда же из комментов
Цитировать
klassika (Иван Сергеевич) 13 часов назад

Хорошая фраза из одного плохонького фильма - "никого не жалко"
 - пенсионеров в трёхкомнатных квартирах тем более.
 Пошли-проголосовали "за стабильность"? Пааалучите!

Цитировать

Ropot 13 часов назад

О таких бунтах и говорили год назад, когда было запланирована оттяжечка. Автор видимо не местный ( а как иначе это можно объяснить?) и не знает, что тут вся эта свистопляска начиналась в январе. Каждый год. Вот, диктатура поспособствовала - что бы Протест не сложился с пенсионерскими бунтами аккурат перед выборами, в большой кукиш для режима. Чуяла кошка чье мясо трескает, а потому и оттяжечку оттянули.

И год, почитай назад - как раз об этом Протест и шумел, что все разворованное - оплачивает каждый из своего кармана.

А насчет властной диагонали, колеблющейся вслед за линией партии и не подумавшей чего-то там посчитать - изумительно. Зато местные монополисты по производству тепла и э/э - очень даже посчитали - чтобы власть им на блюдечке с голубой кайомочкой бабло принесла, выбитое из кармана каждого, столько - сколько им надо, а не столько - сколько это стоит.

Автор - вся эта внутри, около и отведение чего-то и куда-то - это уже ахинея. Стотонная. Всё это уже учтено в тарифах. Всё это уже в ценах - в каждой капле воды. Это креативный класс из числа упырей изобрел эту новацию, для двойного и тройного грабежа - каждого. Каждого!!

И если с чего и начинать - то именно с того - что счет-фактуры превратившиеся в немеряные простыни - сократить. В принципе. До трех строчек. Остальное - это проблемы управляющей компании и энергосов. Сами пусть разбираются между собой - кто и сколько кому должен.

Сама постановка вопроса - потребитель сам должен куда-то звонить, ходить, писать и протчее - уже позорная практика скотного двора.

99 % заключили договоры на обслуживание не с поставщиками, а с управляющими компаниями.

Потребитель сам должен предъявлять только претензии, рекламации и прочие иски в суд.

Вот пока не поправится в этом направлении - всякие рассуждения о высших материях не стоят и выеденного яйца. Просто потому, что каждый должен осознать себя сам. А не по подсказке.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 13:51:06 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2437 : 10 Ноября 2012, 17:54:09 »

"Не пора ли, письмецо в генеральную пракуратуру писать???"

 c требованием перести эти дома в разряд неполучающих ГВС, что уменьшает квартплату по определению. После этого на собрании положительно решить вопрос об установке миникотельной. Найти подрядчика, договориться о цене вопроса и через пару месяцев купаться в воде питьевого качества по цене ниже, чем у УК ДЕЗ. А если миникотельная будет достаточно мощной, то и от цетрального отопления можно будет отказаться. Ляпота!

оригинал тут http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/zhkh/s-ponedelnika-v-krasnogorskom-rayone-kamenska-uralskogo-prekraschaetsya-snabzhenie-goryachey-vodoy-dvenadtsati-mnogokvartirnyh-domov/index.html
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2438 : 10 Ноября 2012, 19:08:36 »

Какая-то нездоровая фигня в городе со светом сегодня  Аццкий сотона

На сколько уже свой ресурс отработали советские трансформаторные будки и электролинии?
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2439 : 10 Ноября 2012, 19:50:00 »

"Не пора ли, письмецо в генеральную пракуратуру писать???"

 c требованием перести эти дома в разряд неполучающих ГВС, что уменьшает квартплату по определению. После этого на собрании положительно решить вопрос об установке миникотельной. Найти подрядчика, договориться о цене вопроса и через пару месяцев купаться в воде питьевого качества по цене ниже, чем у УК ДЕЗ. А если миникотельная будет достаточно мощной, то и от цетрального отопления можно будет отказаться. Ляпота!

оригинал тут http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/zhkh/s-ponedelnika-v-krasnogorskom-rayone-kamenska-uralskogo-prekraschaetsya-snabzhenie-goryachey-vodoy-dvenadtsati-mnogokvartirnyh-domov/index.html

Примерно это я и имел в виду, когда писал что ДЕЗ будут полными идиотами, инициировав отключение ГВС. 999 меня не поняла...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #2440 : 10 Ноября 2012, 19:57:54 »

"Не пора ли, письмецо в генеральную пракуратуру писать???"

 c требованием перести эти дома в разряд неполучающих ГВС, что уменьшает квартплату по определению. После этого на собрании положительно решить вопрос об установке миникотельной. Найти подрядчика, договориться о цене вопроса и через пару месяцев купаться в воде питьевого качества по цене ниже, чем у УК ДЕЗ. А если миникотельная будет достаточно мощной, то и от цетрального отопления можно будет отказаться. Ляпота!

оригинал тут http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/zhkh/s-ponedelnika-v-krasnogorskom-rayone-kamenska-uralskogo-prekraschaetsya-snabzhenie-goryachey-vodoy-dvenadtsati-mnogokvartirnyh-domov/index.html

Примерно это я и имел в виду, когда писал что ДЕЗ будут полными идиотами, инициировав отключение ГВС. 999 меня не поняла...
Главное, Эм Си всех вышестоящих проинформировал, типа прикрыл свой зад. Если воду всё таки отключат - ему и Шмыкову можно смело подать в отставку в связи с неспособностью решить проблему. Только не умеют у нас признавать свои недоработки, проще обвинить какую то доморощенную оппозицию и происки мирового империализма.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2441 : 10 Ноября 2012, 20:06:08 »

"Не пора ли, письмецо в генеральную пракуратуру писать???"

 c требованием перести эти дома в разряд неполучающих ГВС, что уменьшает квартплату по определению. После этого на собрании положительно решить вопрос об установке миникотельной. Найти подрядчика, договориться о цене вопроса и через пару месяцев купаться в воде питьевого качества по цене ниже, чем у УК ДЕЗ. А если миникотельная будет достаточно мощной, то и от цетрального отопления можно будет отказаться. Ляпота!

оригинал тут http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/zhkh/s-ponedelnika-v-krasnogorskom-rayone-kamenska-uralskogo-prekraschaetsya-snabzhenie-goryachey-vodoy-dvenadtsati-mnogokvartirnyh-domov/index.html

Примерно это я и имел в виду, когда писал что ДЕЗ будут полными идиотами, инициировав отключение ГВС. 999 меня не поняла...
Главное, Эм Си всех вышестоящих проинформировал, типа прикрыл свой зад. Если воду всё таки отключат - ему и Шмыкову можно смело подать в отставку в связи с неспособностью решить проблему. Только не умеют у нас признавать свои недоработки, проще обвинить какую то доморощенную оппозицию и происки мирового империализма.

Им уже давно пора в отставку, я вообще не понимаю на кой ляд Эм Си выставлял свою кандидатуру на повторное мэрство. Вообще нулевой управленец. Примерно как Медведев - президент.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2442 : 11 Ноября 2012, 08:23:51 »

Некстати про ОДН. Стоит только кому-то из жильцов не заплатить за воду в определённые дни (не дай БОГ просрочить!) как неоплаченная жильцом вода перейдёт в разряд ОДН и ... получится двойная оплата. И жилец позже оплатит и со всего дома вычтут.

Уважаемые форумчане, я прав в своих раздумьях об ОДН или нет? Не претендую на авторство, скорее всего кто-то об этом уже писал. Но жуть как надо об этом узнать.

имхо, ЛЮБОЕ  НЕЕДИНОВРЕМЕННОЕ СНЯТИЕ  ПОКАЗАНИЙ СО СЧЁТЧИКОВ ЧРЕВАТО УВЕЛИЧЕНИЕМ ОДН НЕ В ПОЛЬЗУ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА.

ОДН - общеДомовое Надувательство, суть которого в следующем: любое неединовременное снятие показаний счётчиков чревато значительным увеличением разницы между действительным потреблением энергоресурсов потребителей и показаниями общего прибора. Простейший пример: в доме 70 квартир. По каким-то причинам вовремя не сняли показания со счётчиков владельцы 7 квартир. Они снимут показания и оплатят позже, но общедомовой счётчик УЖЕ зафиксировал "разницу" и за опоздавших ... оплатят соседи. И, заметьте, на следющий месяц никто переплаченные деньги никому не вернёт!!!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 10:07:35 от sonetych » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2443 : 11 Ноября 2012, 10:17:29 »

Цитировать
Торговля и ЖКХ - разные сферы. Но давайте поразмышляем в этом направлении. Пришли чужие сети. Они на нас смотрят, как на источник дохода. С ними даже по рекламе договориться - неделями из Москоу ответа ждать. Барин очень далеко.
  Йа креведко типа своим раздать фигушки, а Москалям поклонимся в ноги до земли.  Facepalm Чем дальше в лес, тем больше дров.  Йа креведко

Света ты не поняла о чем я говорю. Чем дальше барин, тем больше дров. А своим раздавать - это кому? Тем, кто устроил "великие потрясения"? так они и дальше будут так себя вести. Нагло и безответственно. Я не говорю, что ДЕЗ паиньки. Но с должниками они ведут себя корректно. В отличие от многих УК Екб. Я уж не говорю об областной компании.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2444 : 11 Ноября 2012, 10:23:19 »

Отчего бы и нет.
ЖКХ бизнес мутный , так пусть виноваты в этом будут хотя бы не местные.


 Грустный вы поняли, что сказали? Надо не виноватых искать, а работать так, чтоб виноватых не было. С посторонними компаниями трудно договориться. Именно они будут оперировать всеми бредовостями закона. А достать до них ...как до Марса. Между прочим, Роспотребнадзор наказал перерасчетами ДЕЗ, а ДЕЗ в свою очередь отсудил деньги у города . То есть Анчугов свои деньги вернет, а город, то есть мы заплатим. Это всё следствие нашего распрекраснейшего законодательства.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!