Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 04:48:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649007 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2520 : 20 Ноября 2012, 09:08:28 »

структура тарифа не содержит уборку МОП , не вводите(сь)в заблуждение
перечень работ по содержанию жилья в студию!
Сравним-с.
Но позвольте!
ВЫ, уважаемый teflar, как мы тут глядим, в теме про ЖКХ?
На какие-такие нужды по факту а не только по нормативу на каждый подъезд 3-этажного дома могет быть (было) истрачено по 6 с гаком кубов воды (совместно хол. и гор.) за октябрь, если уборка МОП в содержание жилья не входит?
Записан
teflar
Новичок
*

Карма: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #2521 : 20 Ноября 2012, 10:01:53 »

ну какой воин, вы посмотрите Смеющийся
что там с вашей дорожкой-то? сделали? ну поплачьтесь, что нет еще Плачущий
по кубам - это не ко мне вопрос, про это 150 млн горячих линий было проведено уже, разъяснено по тыщще раз, кто да за что, да на что тратит воду...
по поводу уборки МОП. В договоре управления нет такой услуги, а, значит, решение о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ услуге принимается на общем собрании, соответственно, там и решается и оплата такой услуги, кто будет выполнять уборку и другие вопросы.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2522 : 20 Ноября 2012, 10:54:47 »

структура тарифа не содержит уборку МОП , не вводите(сь)в заблуждение
как раз таки содержит

ЖК:

Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире
 

 1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.

 2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника


Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
.....
 2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2523 : 20 Ноября 2012, 10:55:40 »

У нас просто народ докатился с ОДН до того, что женщин из "Дедала" не впускал в дома. Они, дескать, воду безмерно употребляют общедомовую.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2524 : 20 Ноября 2012, 10:58:03 »

.....
 2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда

Это буквовредство. Улыбка Уборка и содержание несколько иные понятия, хотя и созвучные.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2525 : 20 Ноября 2012, 10:59:35 »

уборка - это часть содержания общего имущества
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2526 : 20 Ноября 2012, 11:06:54 »

То есть имея выбор - самим убирать подъезд или оплачивать эту услугу подрядчикам ДЕЗ - тем самым нарушаем очередной закон? Шокирован

Если бы уборка в подъездах входила в тариф, утвержденный РЭК, то вопросов бы не было.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 11:10:24 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2527 : 20 Ноября 2012, 11:11:35 »

так она у Вас оплачена уже строкой "содержание жилья". Не, ну никто конечно не вправе Вам запретить платить еще раз, но у некоторых нет ни Дедала, ни уборки, а деньги уплачены
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2528 : 20 Ноября 2012, 11:13:08 »

Если бы уборка в подъездах входила в тариф, утвержденный РЭК, то вопросов бы не было.
я не знаю что такое РЭК и кто его утверждает
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2529 : 20 Ноября 2012, 11:22:47 »

РЭК - это региональная энергетическая комиссия, и как справедливо заметила teflar стопятьсот раз на горячих линиях, в СМИ чиновниками и коммунальщиками объяснялось: люди! в местный тариф, утвержденный РЭК, уборка подъездов не входит!
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2530 : 20 Ноября 2012, 11:28:23 »

ога, в Каменске не входит, а в Екатеринбурге и Первоуральске входит. Меня не заботят разъяснения "комиссаров", если я это сам могу прочитать в законе. Уборка - это содержание общего имущества, и обязанность по содержанию лежит на собственниках жилых помещений
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2531 : 20 Ноября 2012, 11:46:43 »

В Каменске, Первоуральске и Екб разные тарифы. Безусловно, если есть повод еще раз разобраться, разберемся, чо. Улыбка Только не надо бурю в стакане воды разводить, так как этот стакан у одного пуст наполовину, а у другого - полон на ту же половину. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2532 : 20 Ноября 2012, 11:50:55 »

ну какой воин, вы посмотрите Смеющийся
что там с вашей дорожкой-то? сделали? ну поплачьтесь, что нет еще Плачущий
по кубам - это не ко мне вопрос, про это 150 млн горячих линий было проведено уже, разъяснено по тыщще раз, кто да за что, да на что тратит воду...
....
Кто бы вы ни были, а хамить не надо, как Вас там?  Вы вообще уполномочены "на вопросы " отвечать или так  ... похамить зашли?
 Мне до этих ваших "горячих" линий, когда "на вопросы"  отвечают дела никакого нет. Знаю, что за вопросы и как на них "отвечают" Ваши коллеги по УК ДЕЗ или из городской администрации. Лапшу на уши вешают ... Я вчера официальный ответ от Анчугова  насчёт ОДН получил. Не Вы ли его готовили?

И как расчитывается ОДН знаю...   И что должна сделать УК ДЕЗ, если вдруг сумма показаний ИПУ и отчислений по нормативам  практически совпадёт знаю. И за что я должен платить а за что не должен тоже знаю. Так что не надо....    мне про магниты на счётчиках и про дюжину таджиков в однокомнатных....  

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 12:00:48 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2533 : 20 Ноября 2012, 11:58:47 »

В Каменске, Первоуральске и Екб разные тарифы. Безусловно, если есть повод еще раз разобраться, разберемся, чо. ...
Нате ещё повод поразбираться: http://dezk-ur.ru/1/
в 2010 году было по 185-му капитально отремонтировано дофига домов.  И в каждом доме был устаноновлен коммерческий узел учета тепла. И показания снимаются!
А почему то на сайте УК ДЕЗ про то, что в домах УЖЕ стоят ОДПУ по учету тепла ни гугу.
А потому, что УК ДЕЗ выгодно, чтобы жители платили по нормативам, как будто приборов нету.
Это прямое нарушение всех постановлений включая областные.
Смогёте поразбираться? Документальное подтверждение что коммерческие узлы учёта тепла имеются в наличии.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 12:02:05 от sonetych » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2534 : 20 Ноября 2012, 12:07:24 »

В Каменске, Первоуральске и Екб разные тарифы
тарифы одинаковые по всей Свердловской области
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!