Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 08:25:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649125 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2580 : 20 Ноября 2012, 15:59:17 »

Вы как обычно софизмами закидали смысл. Модернизация не на пустом месте должна происходить.Программа - проект - воплощение. Программа есть - проект к декабрю этого года должен появиться и тогда мы можем расчитывать на федеральнуюпомощь на модернизацию системы водоснабжения Красногорки. А Вы по обывательски аки капризное дитё - хочу всё и сразу. Улыбка
Оп-па... Софизмами? А что, проблема с горячей водой только сейчас образовалась? Или уже давно, и на неё "забивали" просто, пока народ не взбунтовался? Кто мешал сделать это раньше?

Шаман, Вы снова да ладом одни и те же вопросы кидаете, как барышня на дискотеке. Остановитесь. Побудьте мужиком маненько. Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2581 : 20 Ноября 2012, 16:26:03 »

У них там ТСЖ небось, а не управляющая?
Да. А какая разница если они платят за тепло только зимой и только по ОДПУ и не жалуются? Тепло от Синарской ТЭЦ.


Большая. До сентября мы за отопление платили круглый год.
При любом раскладе и дальше бум платить круглый год. Но есть разница: по нормативу или за фактическое тепло. А уж круглый год или ... не так и важно.

http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/11007896/?frommail=1
Проверка ЖКХ в Первоуральске: под раздачу попали УК и мэр Переверзев
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 16:29:20 от sonetych » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2582 : 20 Ноября 2012, 17:01:31 »

У нас СанПиНы написаны для идеального состояния ЖКХ, да еще по требованиям Всемирной организации здравоохранения. Счетчики тоже выпускаются под мировые стандарты. А состояние ЖКХ премерзкое. Сегодня Вы разрушите то, что имеем. А завтра вообще ничего не будет. Или будет? Но только с очень крупным инвестором. Из какой-нябудь крупной Укакашки из Маквы или Ёбурга. Потеряли СВОЮ торговлю, отдав на откуп сетям. Потеряем так же СВОЕ ЖКХ.

Чушь. 
Сети принесли новый уровень торговли, хоть и за счёт более суженного ассортимента.
И малые кулинарии Коваля, мне теперь нравятся гораздо больше, чем его бывшие магазины.


 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2583 : 20 Ноября 2012, 17:19:44 »


Чушь. 
Сети принесли новый уровень торговли, хоть и за счёт более суженного ассортимента.
И малые кулинарии Коваля, мне теперь нравятся гораздо больше, чем его бывшие магазины.


Конечно чушь. Чушь-чушью самим рынок ЖКХ развивать, когда проще продаться.  Улыбка Чо не ясно? Всё понятно, господа революционЭры. Улыбка Не нытьем, так катаньем, а подарим дядькам с Ёбурга иль Москвы родной городочек.

Мне "Кировские" Коваля сменившие абсолютно не нравятся. Пафосно и дорого. Не интересно.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2584 : 20 Ноября 2012, 17:21:32 »

"Не верю!" (с) Смеющийся Документик бы.


нате

Каменск http://dezk-ur.ru/services/uslugi/   http://dezk-ur.ru/services/tarif.php

Екатеринбург http://www.erc.ur.ru/client/law/ztarif/rem.htm  http://www.erc.ur.ru/client/tarifiinormativi/tar.htm


По другим городам области поищите самостоятельно
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2585 : 20 Ноября 2012, 17:28:24 »

Но есть разница: по нормативу или за фактическое тепло

у меня теплосчетчики стоят. Разница такая: больше всего за прошлую зиму было в феврале - 495 руб. По остальным зимним месяцам от 130 до 230 руб.
Норматив сильно завышен. Возможно, он рассчитывается для очень холодной погоды на протяжении всей зимы для старых настеж раскрытых окон
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2586 : 20 Ноября 2012, 17:53:01 »


Чушь. 
Сети принесли новый уровень торговли, хоть и за счёт более суженного ассортимента.
И малые кулинарии Коваля, мне теперь нравятся гораздо больше, чем его бывшие магазины.


Конечно чушь. Чушь-чушью самим рынок ЖКХ развивать, когда проще продаться.  Улыбка Чо не ясно? Всё понятно, господа революционЭры. Улыбка Не нытьем, так катаньем, а подарим дядькам с Ёбурга иль Москвы родной городочек.

Мне "Кировские" Коваля сменившие абсолютно не нравятся. Пафосно и дорого. Не интересно.

Раз в неделю съездить к нему  на Октябрьскую вера не позволяет?

В местном и российском ЖКХ нет конкурентного начала и мне его не жалко, как и магазины "НЗ"

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2587 : 20 Ноября 2012, 18:52:46 »


Чушь. 
Сети принесли новый уровень торговли, хоть и за счёт более суженного ассортимента.
И малые кулинарии Коваля, мне теперь нравятся гораздо больше, чем его бывшие магазины.


Конечно чушь. Чушь-чушью самим рынок ЖКХ развивать, когда проще продаться.  Улыбка Чо не ясно? Всё понятно, господа революционЭры. Улыбка Не нытьем, так катаньем, а подарим дядькам с Ёбурга иль Москвы родной городочек.

Мне "Кировские" Коваля сменившие абсолютно не нравятся. Пафосно и дорого. Не интересно.
Пардон, а где там пафос? Сельпо обыкновенное...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2588 : 20 Ноября 2012, 18:55:37 »

У нас СанПиНы написаны для идеального состояния ЖКХ, да еще по требованиям Всемирной организации здравоохранения. Счетчики тоже выпускаются под мировые стандарты. А состояние ЖКХ премерзкое. Сегодня Вы разрушите то, что имеем. А завтра вообще ничего не будет. Или будет? Но только с очень крупным инвестором. Из какой-нябудь крупной Укакашки из Маквы или Ёбурга. Потеряли СВОЮ торговлю, отдав на откуп сетям. Потеряем так же СВОЕ ЖКХ.
Ой... мы уж всю страну потеряли, чо там о ЖКХ плакать то?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2589 : 20 Ноября 2012, 19:17:51 »


Чушь. 
Сети принесли новый уровень торговли, хоть и за счёт более суженного ассортимента.
И малые кулинарии Коваля, мне теперь нравятся гораздо больше, чем его бывшие магазины.


Конечно чушь. Чушь-чушью самим рынок ЖКХ развивать, когда проще продаться.  Улыбка Чо не ясно? Всё понятно, господа революционЭры. Улыбка Не нытьем, так катаньем, а подарим дядькам с Ёбурга иль Москвы родной городочек.

Мне "Кировские" Коваля сменившие абсолютно не нравятся. Пафосно и дорого. Не интересно.
Почему это плохо? Вероятность появления рабочих мест больше, как ни крути, вероятность повышения качества услуг тоже больше, не будет большая сеть держать лодыря перспективой управления которого будет потеря денежных средств в перспективе.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2590 : 20 Ноября 2012, 19:43:02 »

между Ковалем и "Кировским" там был период двух барыг из Екатеринбурга,  которые создавали торговые сети с целью их продать, но бизнес не пошел. Тогда они кинули всех поставщиков, торговали до последнего остатками. На протяжении последних месяцев полки как в совдэпе были заставлены одним и тем же товаром. Имхо "Кировский" после них - ритэйловый клондайк
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2591 : 20 Ноября 2012, 21:40:48 »

Блин, давайте уже ближе к теме! Как будто тема ЖКХ  менее важна, чем конкуренция торговых сетей. 
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2592 : 20 Ноября 2012, 22:00:54 »

За ЖКХ раз в месяц платишь, а в магаз каждый день ходишь.  Смеющийся

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2593 : 20 Ноября 2012, 22:39:13 »

Статья в тему попалась, правда там на примере Калужской обл.

Жилищно-криминальное хозяйство
http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/20/776298-zhilischnokriminalnoe-hozyaystvo.html
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2594 : 21 Ноября 2012, 04:54:20 »

За ЖКХ раз в месяц платишь, а в магаз каждый день ходишь.  Смеющийся


не каждый день. ещё базары есть. и конкуренция какая-никакая. а УК ДЕЗ - монстр - монополист. Создайте тему про жратву там и обсуждайте про магазы.
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!