Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 03:55:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 648976 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2610 : 21 Ноября 2012, 10:01:23 »

Как обычно, Роман в своем репертуаре  Улыбка вывесил последний аргумент ...
А потом обижается аки лялька, когда ему намекают на быдловатость.

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 10:04:29 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2611 : 21 Ноября 2012, 10:09:31 »

Как обычно, Роман в своем репертуаре  Улыбка вывесил последний аргумент ...
А потом обижается аки лялька, когда ему намекают на быдловатость.


Смеющийся Автопортрет у вас отличный Смеющийся Смешите вы меня с утра пораньше, ваша тактика закидывания всех аргументами в духе сам дурак, вам тоже плюсов не добавляет  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2612 : 21 Ноября 2012, 10:11:19 »

Опять подбежал с оплеухой тупой.
Вместо того, что бы ответить на вопросы в "обидки" играем?
Так что на счет создания ОАО "ЖКХ"?  И "народного акционирования"?  Неужели. Вы настолько наивыны, что не понимаете, что ЖКХ сегодня - это шикарная "кормушка"?
Вы меня Геннадий разочаровали. Серьезно.
Я Вас как-то и не собирался очаровывать.
Считала Вас умным человеком.
Ну, что поделать? Значит ошиблись! Показывает язык

Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2613 : 21 Ноября 2012, 10:13:51 »

Я не против акционирования ЖКХ, предложение очень неплохое. И уже и не Вами озвученное.

Можно было высказать предложение  без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2614 : 21 Ноября 2012, 10:17:57 »

Я не против акционирования ЖКХ, предложение очень неплохое. И уже и не Вами озвученное.
Не читал я здесь про акционирование.... Честно.
Можно было высказать предложение  без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений. Улыбка
Так, если можно, то и высказывайте "без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений".  А то, "в чужом глазу соринку замечает, в своём глазу не видет и бревна" (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2615 : 21 Ноября 2012, 10:19:07 »

Как обычно, Роман в своем репертуаре  Улыбка вывесил последний аргумент ...
А потом обижается аки лялька, когда ему намекают на быдловатость.


Смеющийся Автопортрет у вас отличный Смеющийся Смешите вы меня с утра пораньше, ваша тактика закидывания всех аргументами в духе сам дурак, вам тоже плюсов не добавляет  Смеющийся

Взаимно не уважаю.  Улыбка Если человека просят по делу говорить, а он заполняет форум детской неожиданностью, как Вы, конечно, мне лично это настроения не прибавляет.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2616 : 21 Ноября 2012, 10:21:51 »

Я не против акционирования ЖКХ, предложение очень неплохое. И уже и не Вами озвученное.
Не читал я здесь про акционирование.... Честно.
Можно было высказать предложение  без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений. Улыбка
Так, если можно, то и высказывайте "без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений".  А то, "в чужом глазу соринку замечает, в своём глазу не видет и бревна" (с)

Неоднократно просила. пишите по теме, хватит разборки учинять в стиле "Самый умный". То Светка в купальнике прибегает, то Ромка с веселыми картинками. А про акционирование давно говорят. Только дойдут ли эти акции до открытого аукциона?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2617 : 21 Ноября 2012, 10:30:17 »

нашел занимательнейший отчётец по вызывающей много вопросов строке "содержание жилья". В нее должны входить в том числе все расходы, предусмотренные законом по содержанию общего имущества, которое в народе ласково называют МОП (места общего пользования). В каменском релизе этого отчётца действительно много чего нет.

http://dezk-ur.ru/_download/norm_doc//Ctruktura%20plata.doc

Структура платы за содержание и ремонт жилого помещения
с 01.07.2012 года


Текущий ремонт                       6,62 руб/м2/мес

Аварийно-диспетчерская служба              1,04 руб/м2/мес

Уборка придомовой территории                 2,57 руб/м2/мес

Прочие затраты                       0,62 руб/м2/мес
(вывоз КГМ, вывоз снега, кронирование, санобработка, выкашивание газонов)

Управление                          3,46 руб/м2/мес

Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов        1,75 руб/м2/мес

Содержание и ремонт ВДГО                 0,26 руб/м2/мес
(внутридомовое газовое оборудование)

Содержание мусоропроводов                 0,88 руб/м2/мес

Техническое обслуживание и ремонт лифта           3,00 руб/м2/мес



Примечательно, что две расходные строки это бюджета составляют более 60-ти процентов от суммы расходов по содержанию и ремонту жилья: "текущий ремонт" (40.5%) и "управление" (21.2%). Не удивительно, что никто не знает что именно входит или должно входить в эти две строчки. Грубым подсчетом получается следующее:

Если взять за средний метраж - площадь средней 2-комнатной квартиры 45 м2 в панельном 5-этажном доме, то получается, что в год за "текущий ремонт" такая квартира платит 3.5 тыс. рублей и около 2 тыс. в год за т.н. "управление" домом. Если брать по минимуму (по три квартиры на этаже в 6-ти подъездах), то получается что небольшой дом с минимальной плотностью жителей выплачивает 315 тысяч в год за "текущий ремонт" и 168 тыс.в год за "управление".
Если брать 9-этажный дом, где плотность проживающих увеличивается в разы, а затраты по содержанию МОП лишь на десятки процентов, то как минимум раз в два года в таком доме можно производить капитальное благоустройство всего двора. Кому и как часто делают такие "капитальные" подарки? На Репина, 14 за 15 лет один раз подъезд покрасили. И то из-за пробивной соседки. Она им все гендерные причиндалы перетирала несколько лет.

Не трудно заметить, что дворовые дороги это тоже часть общего имущества в соответствии с 4-м абзацем ст. 36.1 ЖК РФ. Я ни в одном каменском дворе не видел нераздолбанной в хлам дороги, которые не только не ремонтировали ни разу, но и не собираются этого делать. Только красят белой известью перекошенные бордюры перед днем города. И всё

Не удивительно, что в этом "каменском релизе" строки "содержание жилья" не нашлось копеечки с квадратного метра не только на уборку подъезда, но и на доставку квитанций до квартир
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 10:33:26 от yankee » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2618 : 21 Ноября 2012, 10:32:49 »

Неоднократно просила. пишите по теме, хватит разборки учинять в стиле "Самый умный".
Изрекла госпожа 999, перд этим написав:
Считала Вас умным человеком.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А дойдет ли до открытого аукциона? Вы этот вопрос в администрации задайте и в ГД.  Хотя я не понимаю... при чём здесь аукцион? Продажа и акционирование это различные вещи... Вы ни чего не перепутали?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2619 : 21 Ноября 2012, 10:37:10 »

Неоднократно просила. пишите по теме, хватит разборки учинять в стиле "Самый умный".
Изрекла госпожа 999, перд этим написав:
Считала Вас умным человеком.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А дойдет ли до открытого аукциона? Вы этот вопрос в администрации задайте и в ГД.  Хотя я не понимаю... при чём здесь аукцион? Продажа и акционирование это различные вещи... Вы ни чего не перепутали?


И вы, поди еще желаете ответ услышать на свою грязь?  Вам отвечать - себя не уважать.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2620 : 21 Ноября 2012, 10:50:05 »

И вы, поди еще желаете ответ услышать на свою грязь?  Вам отвечать - себя не уважать.
Еще раз, милейшая, рассуждайте о том, о чем имеете хоть малейшее представление. И ни какой грязи не будет. За сим откланиваюсь, успехов в учебе и личной жизни! Пати!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2621 : 21 Ноября 2012, 10:55:09 »

И вы, поди еще желаете ответ услышать на свою грязь?  Вам отвечать - себя не уважать.
Еще раз, милейшая, рассуждайте о том, о чем имеете хоть малейшее представление. И ни какой грязи не будет. За сим откланиваюсь, успехов в учебе и личной жизни! Пати!


Я не говорю, что дока в теме ЖКХ, которой только начала заниматься. Но и вы с ученым видом знатока несете пургу, аж замели всю тему своим самовыражением и тупыми наездами. И насколько мне известно Вы мастер...кособокого пиара. Но никоим образом не специалист ЖКХ. 
Так что и  вам не хворать. Если вникнете в вопрос, и есть что сказать по теме, пишите. Учту.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 10:57:55 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2622 : 21 Ноября 2012, 11:50:03 »

 Милейшая 999, может быть Вы перестанете оскорблять? А? Я ни разу не назвал Вас ни тупой, ни неумной, ни глупой. Почему же Вы постоянно употребляете такие выражения? ПМС? Так, сдерживайте себя. Просто мне действительно стало смешно, когда человек рассуждающий о проблемах ЖКХ и т.д. элементарно не может определить различие между аукционом и акционированием.  Вам в теме было дано множество рекомендаций и высказано выслей от разных форумчан, Вы же ни кого, кроме себя, слышать и читать не хотите.  И собственно говоря, кем вы себя возомнили, что делаете такое менторское заявление:
Если вникнете в вопрос, и есть что сказать по теме, пишите. Учту.
Шокирован Мне Ваш учет до... и после...
Я не говорю, что дока в теме ЖКХ, которой только начала заниматься.
Вот-вот... А понтов и оценок уже больше чем у Анчугова!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2623 : 21 Ноября 2012, 12:00:41 »

Вы мои слова то выпердом называете, то на ПМС киваете ( гендер, здесь, конечно, не причем).
То ярлык юриста, ищущего лазейки наклеиваете, то пиарщицей ангажированной нарекаете. Понты? Оценки? Кого? Кумзовского пиарщика, который не особо в теме? Перечитайте свои посты, Аника-воин.

Продолжаете гадить? А что по теме?

Акционирование народное как Вы  представляете? Распишите механизм.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2624 : 21 Ноября 2012, 12:20:37 »

вас забананить чтоли? по мнению большинства.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!