Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 16:26:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649388 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2625 : 21 Ноября 2012, 12:28:57 »

Акционирование народное как Вы  представляете? Распишите механизм.
Механизмы акционирования уже давно расписаны. И те, кому это нужно и интересно - знают. Проводить здесь ликбез на эту тему - неблагодарное занятие. Если интересно, почитайте статью  Страховой "О МЕТОДОЛОГИИ АКЦИОНИРОВАНИЯ". Там все разложено достаточно хорошо и понятно. Как такового термина "народное акционирование" - не существует, так как участие  физических лиц (народа), как правило предусматривается в определении пакета акций к "свободной продаже". И в данном случае  "народ" становится "частным инвестором". Не слишком заумно объясняю? Что такое фонды 1-й, 2-й, 3-й группы определяемые при акционирование ЖКХ, Вы, вероятно, знаете?  Ну, а дальнейший (конкретный) механизм акционирования конкретного предприятия, точнее разработка алгоритма действий - стоит денег. Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2626 : 21 Ноября 2012, 12:30:49 »

вас забананить чтоли? по мнению большинства.
Меню? Не надо.... Молчу-молчу и тихо ухожу из темы! Смеющийся Хотя, можете и забанить! Убилсо
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2627 : 21 Ноября 2012, 12:31:11 »

Я не против акционирования ЖКХ, предложение очень неплохое. И уже и не Вами озвученное.
Не читал я здесь про акционирование.... Честно.
Можно было высказать предложение  без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений. Улыбка
Так, если можно, то и высказывайте "без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений".  А то, "в чужом глазу соринку замечает, в своём глазу не видет и бревна" (с)

Неоднократно просила. пишите по теме, хватит разборки учинять в стиле "Самый умный". То Светка в купальнике прибегает, то Ромка с веселыми картинками. А про акционирование давно говорят. Только дойдут ли эти акции до открытого аукциона?
Йа креведко вот как это назвать, фиг ево знает, где флай бродит. Ленка мы тебя живую хотим, есть люди, кому интерестно с тобой познакомиться, телефон свой в личку мне скинь. Не съедим, помидорами не закидаем.  Подмигивающий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2628 : 21 Ноября 2012, 12:40:38 »

вас забананить чтоли? по мнению большинства.
Меню? Не надо.... Молчу-молчу и тихо ухожу из темы! Смеющийся Хотя, можете и забанить! Убилсо
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться.(с) RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2629 : 21 Ноября 2012, 12:43:49 »

Я не против акционирования ЖКХ, предложение очень неплохое. И уже и не Вами озвученное.
Не читал я здесь про акционирование.... Честно.
Можно было высказать предложение  без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений. Улыбка
Так, если можно, то и высказывайте "без гадского ёрничанья, наездов и пустопорожних обвинений".  А то, "в чужом глазу соринку замечает, в своём глазу не видет и бревна" (с)

Неоднократно просила. пишите по теме, хватит разборки учинять в стиле "Самый умный". То Светка в купальнике прибегает, то Ромка с веселыми картинками. А про акционирование давно говорят. Только дойдут ли эти акции до открытого аукциона?
Йа креведко вот как это назвать, фиг ево знает, где флай бродит. Ленка мы тебя живую хотим, есть люди, кому интерестно с тобой познакомиться, телефон свой в личку мне скинь. Не съедим, помидорами не закидаем.  Подмигивающий

Я уже встречалась в субботу живьем с "богдановскими бабушками". Два дня гипертонического криза. Я жить хочу.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2630 : 21 Ноября 2012, 12:47:55 »

Акционирование народное как Вы  представляете? Распишите механизм.
Механизмы акционирования уже давно расписаны. И те, кому это нужно и интересно - знают. Проводить здесь ликбез на эту тему - неблагодарное занятие. Если интересно, почитайте статью  Страховой "О МЕТОДОЛОГИИ АКЦИОНИРОВАНИЯ". Там все разложено достаточно хорошо и понятно. Как такового термина "народное акционирование" - не существует, так как участие  физических лиц (народа), как правило предусматривается в определении пакета акций к "свободной продаже". И в данном случае  "народ" становится "частным инвестором". Не слишком заумно объясняю? Что такое фонды 1-й, 2-й, 3-й группы определяемые при акционирование ЖКХ, Вы, вероятно, знаете?  Ну, а дальнейший (конкретный) механизм акционирования конкретного предприятия, точнее разработка алгоритма действий - стоит денег. Подмигивающий

Спасибо за информацию.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
teflar
Новичок
*

Карма: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #2631 : 21 Ноября 2012, 12:52:58 »

нашел занимательнейший отчётец по вызывающей много вопросов строке "содержание жилья". В нее должны входить в том числе все расходы, предусмотренные законом по содержанию общего имущества, которое в народе ласково называют МОП (места общего пользования). В каменском релизе этого отчётца действительно много чего нет.

http://dezk-ur.ru/_download/norm_doc//Ctruktura%20plata.doc

Структура платы за содержание и ремонт жилого помещения
с 01.07.2012 года


Текущий ремонт                       6,62 руб/м2/мес

Аварийно-диспетчерская служба              1,04 руб/м2/мес

Уборка придомовой территории                 2,57 руб/м2/мес

Прочие затраты                       0,62 руб/м2/мес
(вывоз КГМ, вывоз снега, кронирование, санобработка, выкашивание газонов)

Управление                          3,46 руб/м2/мес

Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов        1,75 руб/м2/мес

Содержание и ремонт ВДГО                 0,26 руб/м2/мес
(внутридомовое газовое оборудование)

Содержание мусоропроводов                 0,88 руб/м2/мес

Техническое обслуживание и ремонт лифта           3,00 руб/м2/мес



Примечательно, что две расходные строки это бюджета составляют более 60-ти процентов от суммы расходов по содержанию и ремонту жилья: "текущий ремонт" (40.5%) и "управление" (21.2%). Не удивительно, что никто не знает что именно входит или должно входить в эти две строчки. Грубым подсчетом получается следующее:

Если взять за средний метраж - площадь средней 2-комнатной квартиры 45 м2 в панельном 5-этажном доме, то получается, что в год за "текущий ремонт" такая квартира платит 3.5 тыс. рублей и около 2 тыс. в год за т.н. "управление" домом. Если брать по минимуму (по три квартиры на этаже в 6-ти подъездах), то получается что небольшой дом с минимальной плотностью жителей выплачивает 315 тысяч в год за "текущий ремонт" и 168 тыс.в год за "управление".
Если брать 9-этажный дом, где плотность проживающих увеличивается в разы, а затраты по содержанию МОП лишь на десятки процентов, то как минимум раз в два года в таком доме можно производить капитальное благоустройство всего двора. Кому и как часто делают такие "капитальные" подарки? На Репина, 14 за 15 лет один раз подъезд покрасили. И то из-за пробивной соседки. Она им все гендерные причиндалы перетирала несколько лет.

Не трудно заметить, что дворовые дороги это тоже часть общего имущества в соответствии с 4-м абзацем ст. 36.1 ЖК РФ. Я ни в одном каменском дворе не видел нераздолбанной в хлам дороги, которые не только не ремонтировали ни разу, но и не собираются этого делать. Только красят белой известью перекошенные бордюры перед днем города. И всё

Не удивительно, что в этом "каменском релизе" строки "содержание жилья" не нашлось копеечки с квадратного метра не только на уборку подъезда, но и на доставку квитанций до квартир

Всё это, конечно, интересно... А откуда у вас такая уверенность, что квартплата собирается прям 100% с населения? у нас нет должников? вы ошибаетесь.. и знаете, есть такие работы, которые в одной квартире куда более затратны, чем эти несчастные 3 тысячи в месяц....
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2632 : 21 Ноября 2012, 12:55:58 »

Еще одна интересная информация... Точнее сказать информация известная всем, но... все же. Об альтруизме и бескорысности ЖКХашников:
"Генеральная Прокуратура РФ, осуществляющая проверку  коммунального комплекса, отмечает, что выявлено 19 тысяч различных нарушений, а сколько еще не выявлено…. Внесено более шести с половиной тысяч представлений об устранении последствий этих нарушений. Но не все последствия нарушений поддаются устранению, а это непосредственно влияет на качество предоставляемых услуг, и страдают от этого снова те же, кто несет последнее, чтобы оплатить своё жильё. И это замкнутый круг – страдают невиновные, а  виновные гуляют, отдыхая на Канарах.  
Проверено более 20 тысяч организаций, занимающихся модернизацией и развитием сферы ЖКХ, потративших 400 миллиардов рублей, 60% из них дало государство, а 40%,   где-то около 160 миллиардов, это наши с вами денежки. 3,7 тысяч заявлений направлено судам, что из этого выйдет пока не известно. По фактам воровства, взяточничества и других преступных деяний, возбуждено около шестисот уголовных дел"
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2633 : 21 Ноября 2012, 13:00:18 »

есть такие работы, которые в одной квартире куда более затратны, чем эти несчастные 3 тысячи в месяц....
Мне очень интересно, а какие , например?
Меняю газовую плиту и батареи отопления за свой счет, межкомнатные двери, пластиковые рамы, остекление балкона - за свой счет, замена труб водоснабжения за свой счёт...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2634 : 21 Ноября 2012, 13:03:54 »

Всё это, конечно, интересно... А откуда у вас такая уверенность, что квартплата собирается прям 100% с населения? у нас нет должников? вы ошибаетесь.. и знаете, есть такие работы, которые в одной квартире куда более затратны, чем эти несчастные 3 тысячи в месяц....
Должники - это головная боль ДЕЗа, а не исправного плательщика. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2635 : 21 Ноября 2012, 13:08:28 »

Кстати, позвольте  процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Путина 2012 года:
" Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг."

Кто-то не согласен с Президентом? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2636 : 21 Ноября 2012, 14:38:05 »

Всё это, конечно, интересно... А откуда у вас такая уверенность, что квартплата собирается прям 100% с населения? у нас нет должников? вы ошибаетесь.. и знаете, есть такие работы, которые в одной квартире куда более затратны, чем эти несчастные 3 тысячи в месяц....
а как связаны концепция распределения платежей с их собираемостью? Я в расчетах не указал еще одну строку - "капитальный ремонт". Это еще 260 тысяч в год со средней длины пятиэтажки
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2637 : 21 Ноября 2012, 14:40:38 »

Кто-то не согласен с Президентом? Подмигивающий

мне в Америке одна баба рассказывала, что у нас справедливый, умный и сильный президент. Вот она стопудов с ним согласна
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2638 : 21 Ноября 2012, 14:51:43 »

Кто-то не согласен с Президентом? Подмигивающий

мне в Америке одна баба рассказывала, что у нас справедливый, умный и сильный президент. Вот она стопудов с ним согласна
   Смеющийся Вообщем Пу надо балотироваться в Америке.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2639 : 21 Ноября 2012, 20:54:04 »

Спасибо ВСЕМ, читать было интересно.
Пожалуй добавлю следующее: у нас не такие плохие законы - постановления, как кажется. Главная беда в том, что руководство УК ДЕЗ (под прикрытием горадминистрации) преследуя цели как можно больше отжать бабок с населения и при этом ничего не делая НЕ ИСПОЛНЯЕТ эти самые законы внаглую. И воруют! И ещё как воруют!
600 уголовных дел. Это столько только до суда доведено.  не думаю, что каменские  ЖКХ-шники белые и пушистые и что только в других городах коммунальщики - воры.  Если больна вся система - не может быть, что в отдельно взятом городе нет этой болезни.
А что такое доказать в суде виновность УК ДЕЗ - я знаю насколько это трудно, учитывая подконтрольность некоторых судей городской власти.

Что делать? (С). Только гражданская активность в рамках закона! Дитя не плачет - мать не разумеет. Форум - это хорошо, но надо не только на форуме.

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 20:57:22 от sonetych » Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!