Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 04:15:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 648987 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2970 : 05 Июня 2013, 06:50:55 »

Как я поняла из разговора с инициативной группой из Вашего дома, люди в принципе  не против ТСЖ. Владельцы 1/3 площадей недовольны, что их деньгами лезет распоряжаться малознакомый человек. При том уже называет себя "председателем" и еще старается навязать свою какую-то даму-бухгалтера. Ну и стоянка само собой. Если решили жить по-хозяйски, так делайте не наспех, чтобы очки при голосовании зашибить, а с толком. Грустный
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 06:57:44 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2971 : 05 Июня 2013, 12:00:30 »

Как я поняла из разговора с инициативной группой из Вашего дома, люди в принципе  не против ТСЖ. Владельцы 1/3 площадей недовольны, что их деньгами лезет распоряжаться малознакомый человек. При том уже называет себя "председателем" и еще старается навязать свою какую-то даму-бухгалтера. Ну и стоянка само собой. Если решили жить по-хозяйски, так делайте не наспех, чтобы очки при голосовании зашибить, а с толком. Грустный
1. Смущают цифра 1/3... откуда она взялась... Чисто ИМпирически?

2. Меня тоже несколько напрягает активность "малознакомого" человека, но тут только один выход - знакомиться ближе, а не поливать недоверием заранее, как это делают представители "инициативной" группы...

3. Председателем он себя называет еще и потому, что вариантов-то других нет - все молчат, он предлагал на собрании мою кандидатуру, но я и со своей работой не справляюсь - отказался... Хотя если бы была у  меня некоторая "безработность", то подумал бы серьезно...

4. Новый "Председатель" с дамой-бухгалтершей много делают ошибок при проведении собрания - отсюда и частичный к ним негатив, но их неопытность - это наша общая беда из неумения общаться и находить компромисс...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2972 : 05 Июня 2013, 13:23:03 »

1. Конечно не иПИРРически, а из Вашего неприятного разговора с оооочень уважаемой. мною тоже (!!!) дамой. Вы обещали задавить площадями? Какими? Двумя подъездами в шестиподъездном доме? А Вы забыли, что дама на минуточку бывший директор экономического колледжа? считаем...Из выписки из ЖЭУ. В 80 квартирном доме 2 квартиры муниципальные. У ваших ( за инициативного человека) двух подъездов 19 квартир ( с муниципальной) – 1309,2 кв.м. Остальные 3 893,6 кв. м. в большинстве  и к мнению дамы прислушиваются. Вы в меньшинстве, ребята, и нагло давите несведущих людей.
2 и 3. Вот и знакомятся.  Недоверие из-за популизма и  детской площадки. Дебет с кредитом и его заявлениями не сходятся. А парковка, говорят, вообще шедевр. Люди считают, что еще не став председателем, человек лукавит, а что будет дальше?
4. Сами признаете их ошибки. А далее может получиться как в поговорке, чем дальше в лес, тем больше дров. Они не знают толком жильцов дома. которым собрались управлять. Люди их практически не знают.  Facepalm



Сообщение присоединено: 05 Июня 2013, 14:00:24
Цитировать
с 1 янваоя 2014 года деньга на капремонт и содержание жилья будет уходить из города...

Отдавать деньги за капремонты в региональный фонд или оставлять "при себе" ( при ТСЖ)  ( причем ТСЖ тоже может перечислять "капитальные" деньги в фонд)  будут решать собственники. Деньги на капремонт немалые и отдавать их ненадежному человеку не айс. 
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 14:00:24 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2973 : 05 Июня 2013, 21:11:33 »

ту 999: Вы, лучше статью напишите  Улыбка - название уже есть "Задавим квадратным метром"... И можете дальше уважать свою знакомую, разве ж я вам запрещаю...

Кстати, еще на предыдущем собрании ваша экономически подкованная знакомая утверждала, что голосуют собственники, а не квадратные метры... ладно, хоть поняла... что неправа...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2974 : 06 Июня 2013, 08:09:58 »

ту 999: Вы, лучше статью напишите  Улыбка - название уже есть "Задавим квадратным метром"... И можете дальше уважать свою знакомую, разве ж я вам запрещаю...

Кстати, еще на предыдущем собрании ваша экономически подкованная знакомая утверждала, что голосуют собственники, а не квадратные метры... ладно, хоть поняла... что неправа...

Да, после консультации со специалистами она признает свою неправоту. Человек, знаете ли, не является профессионалом в отрасли ЖКХ и имеет право заблуждаться. Но законы она уже почитала и со спецами проконсультировалась. Оттого ей хуже стало. А Ваш протеже ни на один мой вопрос ответить вчера не мог. Сказал, что в понедельник "Мы председатели ТСЖ будем агитировать весь город на РИМ-ТВ. Там я отвечу на все вопросы!". Он еще не председатель, а уже орет на людей, давит, и заявляет что от имени председателей будет вещать. Статью напишу. Угрозы помню. Если этот парень со всеми будет на рпт, не знаю, как вы дальше будете жить. Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2975 : 06 Июня 2013, 08:50:21 »

На меня не давили - ничего сказать не могу... так то ваша "знакомая" молодец - активность развивает, это не может не радовать, просто она следует (пытается следовать) нормам закона, а по ним, как показывает практика ничего путного не выйдет...
Кстати ее выступление на прошедшем собрании мало чем отличалось от выступлений "неграмотного" Председателя: оба играли какими-то только им понятными цифрами...

"Председатель" прав в одном: подписи в "заочном" голосовании за детскую площадку - собирал он... Это было 2 года назад, тогда никто про ТСЖ ( и даже он наверное) не думал... Хотя до меня никто не доходил... Подмигивающий

Кстати, перед собранием, сост. 2 июня, мне звонил представитель ДЭЗа (назовем его так), спрашивал "как да что"... Я ему и предложил - так вы придите на собрание и толком по закону все людЯм и обскажите... Не прошло... думаю, что и с парковкой косяк из той же песни - раз бунтуете - вот вам "два кукиша" в виде парковки вместо реальных парковочных карманов... А может и не так - обычная современная бесхозяйственность и безответственность...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2976 : 06 Июня 2013, 08:58:20 »

5 человек утверждает, что подписи на площадку собирала Надежда Васильевна. Ваш "председатель" на мою просьбу ответить на данный вопрос "забычился": "Вы кто такая, что надо, что лезете? Не мешайте! Я сам с людьми разберусь, а с вами мой юрист будет разговаривать!". Или еще момент: человек собирается управлять ТСЖ в одну каску, за это ему любимому 20 тыр в месяц положено, как он говорит. А он слышал о "правлении ТСЖ", а о "ревизионной комиссии"? На эти вопросы он отвечать отказался.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #2977 : 06 Июня 2013, 09:07:05 »

5 человек утверждает, что подписи на площадку собирала Надежда Васильевна. Ваш "председатель" на мою просьбу ответить на данный вопрос "забычился": "Вы кто такая, что надо, что лезете? Не мешайте! Я сам с людьми разберусь, а с вами мой юрист будет разговаривать!". Или еще момент: человек собирается управлять ТСЖ в одну каску, за это ему любимому 20 тыр в месяц положено, как он говорит. А он слышал о "правлении ТСЖ", а о "ревизионной комиссии"? На эти вопросы он отвечать отказался.
Елена, успокойтесь! Сами люди разберутся, не младенцы чать.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2978 : 06 Июня 2013, 09:09:10 »

5 человек утверждает, что подписи на площадку собирала Надежда Васильевна. Ваш "председатель" на мою просьбу ответить на данный вопрос "забычился": "Вы кто такая, что надо, что лезете? Не мешайте! Я сам с людьми разберусь, а с вами мой юрист будет разговаривать!". Или еще момент: человек собирается управлять ТСЖ в одну каску, за это ему любимому 20 тыр в месяц положено, как он говорит. А он слышал о "правлении ТСЖ", а о "ревизионной комиссии"? На эти вопросы он отвечать отказался.
Елена, успокойтесь! Сами люди разберутся, не младенцы чать.

Юлия, я спокойна!  Улыбка Люди не хотят иметь дело с некомпетентными нахалами - это их право. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2979 : 06 Июня 2013, 11:15:37 »

5 человек утверждает, что подписи на площадку собирала Надежда Васильевна. Ваш "председатель" на мою просьбу ответить на данный вопрос "забычился": "Вы кто такая, что надо, что лезете? Не мешайте! Я сам с людьми разберусь, а с вами мой юрист будет разговаривать!". Или еще момент: человек собирается управлять ТСЖ в одну каску, за это ему любимому 20 тыр в месяц положено, как он говорит. А он слышал о "правлении ТСЖ", а о "ревизионной комиссии"? На эти вопросы он отвечать отказался.
Он слышал и про это на собрании был разговор (про рев комиссию), и про 20 тыр пока ничего не звучало - он предлагает типа Совета дома (старшие по подъездам) ему это все "нарежут"...

Я его не оправдываю, он мягко говоря резковат, нет у него опыта общения - тем более с прессой...  Просто другого варианта пока нет и хорошо если появится...

По парковке тоже говорит начинал он, потом я параллельно подключился, потом некая Александра из 4 подъезда... Мы разобщены и просто банально незнакомы, причем люди, типа вашей "знакомой", которые живут в этом доме с момента его "построения" инициативой не страдают... и только включают ее в "пику" кому-то или чему-то... Чисто совковский подход... но кудаж от негор деваться...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2980 : 06 Июня 2013, 11:55:23 »

У меня с "председателем". признаться, был нелицеприятный разговор по поводу данной суммы. Интересно, сколько платят председателям ТСЖ за недюжую общественную нагрузку? Лично писала о 2-х ТСЖ, там - 4 тыс. рублей. Учитывая, что "Красная горка" - это 9-этажный дом. Он утверждает, что есть какое-то положение ( о нем знает лишь его юрист, видимо), что з/пл председателя от площадей формируется. Чем больше площадей, тем больше з/пл. Я об этом слышу впервые. ТСЖ в нашем городе - не в диковинку. Однако сколько общалась с председателями и членами правления, никогда такого воинствующего невежества не видела. Исключительный парень. И Вы сами признаете: резок, не умеет общаться. Придешь к такому председателю - пошлет. Что касается моей знакомой, с которой знакома моя мама много лет, и я столько же, человек она адекватный, к новому открыта, но опыт сын ошибок трудных дает о себе знать. Причем учительский опыт, когда видишь: ученик не знает матчасть.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2981 : 06 Июня 2013, 12:37:30 »

Еще кому то интересно, как мы тут про ТСЖ в отдельно взятой пробирке говорим? Подмигивающий

Но тем не менее продолжу: В процессе "заочного" голосования многое определится - как новая команда пройдет по квартирам и как сможет уговаривать - разговаривать...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2982 : 06 Июня 2013, 12:42:26 »

С Вашим-то умением убеждать Пал Рудыч... Грустный Сами-то понимаете, что можете угодить в ловушку?
Неужели из почти 180 жителей дома не нашлось иного активиста?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 12:46:06 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2983 : 06 Июня 2013, 12:45:36 »

Я уже писал - взялся бы, но реально не вижу временных возможностей, да и не подкован абсолютно... и не готов в огромном объеме общаться с пенсионерской массой... )))
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #2984 : 06 Июня 2013, 13:27:03 »

Еще кому то интересно, как мы тут про ТСЖ в отдельно взятой пробирке говорим? Подмигивающий
Продолжайте уважаемый, следим за процессом с большим интересом  Подмигивающий
А Ваш протеже … Сказал, что в понедельник "Мы председатели ТСЖ будем агитировать весь город на РИМ-ТВ. …
А вот с этого момента поподробнее…
Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!