Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 09:45:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649177 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3015 : 10 Июня 2013, 08:53:07 »

Вопрос о председателе ТСЖ даже не обсуждается, типа "я пришла и говорю! всем слушать!"
Ну вообще то председатель и должен таким быть. Неча сиськи мять! Сказал и точка!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3016 : 10 Июня 2013, 11:31:37 »

Вопрос о председателе ТСЖ даже не обсуждается, типа "я пришла и говорю! всем слушать!"
Ну вообще то председатель и должен таким быть. Неча сиськи мять! Сказал и точка!

На моей памяти ( журналисткой) три женщины-председателя. Умные и воспитанные женщины, я бы сказала душевные. А вот дама с императивом в одном из ТСЖ не прижилась. В итоге выяснилось, что и приворовывала. одним словом, плавали и знаем, правда на чужом опыте.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3017 : 10 Июня 2013, 13:32:19 »

Вопрос о председателе ТСЖ даже не обсуждается, типа "я пришла и говорю! всем слушать!"
Ну вообще то председатель и должен таким быть. Неча сиськи мять! Сказал и точка!

На моей памяти ( журналисткой) три женщины-председателя. Умные и воспитанные женщины, я бы сказала душевные. А вот дама с императивом в одном из ТСЖ не прижилась. В итоге выяснилось, что и приворовывала. одним словом, плавали и знаем, правда на чужом опыте.
А за воровство рубить руки, так и записать в уставе ТСЖ
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3018 : 14 Июня 2013, 10:38:07 »

http://www.fondgkh.ru/news/90210.html

В Свердловской области в 2013 году планируется провести капитальный ремонт 181 многоквартирного дома с участием средств Фонда ЖКХ
13.06.2013

Правительством Свердловской области утверждена региональная адресная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2013 году.

Как сообщили Фонду ЖКХ в Управлении пресс-службы и информации Правительства Свердловской области, согласно принятому документу, в этом году  планируется провести капитальный ремонт 18 многоквартирных домов в 13 муниципальных образованиях региона.

По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николая Смирнова, общие финансовые затраты на реализацию данной программы составят более 770 млн. рублей, из которых 241 млн. рублей будет направлено из средств Фонда ЖКХ, а 296 млн. рублей будет выделено из областного бюджета. Оставшуюся часть возьмут на себя бюджеты муниципальных образований и собственники жилых помещений.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер отдельно отметил необходимость контроля за реализацией данной программы в части перечня и качества проводимых ремонтных работ.

- Обращаю внимание министерства, что я лично буду контролировать реализацию программы: чтобы в нее не включались работы по текущему ремонту, такие как оштукатуривание. Деньги должны идти на такие работы, как ремонт кровли, утепление фасадов и тому подобные мероприятия. Знаю, что вы уже включили, как обязательный параметр попадания в программу наличие в доме приборов учета. Прошу контролировать это направление особенно внимательно, - сказал Денис Паслер.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3019 : 14 Июня 2013, 11:47:58 »

модернизирую статью:

В 2013 году будет капремонт в 1881 доме,

В Свердловской области в 2013 году планируется провести капитальный ремонт 181 многоквартирного дома
принятому документу, в этом году  планируется провести капитальный ремонт 18 многоквартирных домов
а рельно сделают в 1м.

п.с. интересно просто как в 10 раз количество усохло относительно заголовка и текста. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3020 : 14 Июня 2013, 12:04:13 »

Вот и думаю: пресс-служба ошиблась в первом предложении или потом? В замешательстве
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3021 : 14 Июня 2013, 12:08:17 »

по количеству денег больше на 181 похоже.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3022 : 14 Июня 2013, 12:15:40 »

Для нас важно что? Выбрать, где копить деньги на капремонты, мы сможем  в течение двух месяцев со дня опубликования Региональной программы капитального ремонта.  Правительством  области  программа утверждена  в  четверг 13 июня.

Ну и как критерий попадания -  наличие приборов учета в домах. Мы говорили, что ДЕЗ стремится обнулить счета стоянками и детскими городками. А чёж не приборами-то учета? Понятно, что ресурсоснабжающая компания сама  обязательно поставит.  Подмигивающий


пс: между Региональной программой капитального ремонта и Региональной АДРЕСНОЙ программой оказалась большая разница. Пардон.  Грустный  Остальное, однако, тревожит.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 13:04:56 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #3023 : 29 Июня 2013, 16:47:58 »



Как еще кирпичи с трубы по голове не прилетели не кому ?

ул. О.Кошевого
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3024 : 03 Июля 2013, 20:54:45 »

Вчера группа активистов города приняла участие в учредительном собрании Российского Союза Домовых Советов, который проходил в Окружном Доме Офицеров г. Екатеринбург. На собрании присутствовали делегаты из Волгограда, Екатеринбурга и Свердловской области, Саратова, Подмосковья. Зал был почти полный. Выступали Бурков Л.А., Хованская Г.П., другие представители зарождающегося Союза. Ярким и запоминающимся было выступление Хованской Г.П., которая легко и просто рассказывала об "инициативах" Единой России, направленных на уничтожение гражданского общества в стране, о противодействии этой "властной прокладки" разумным инициативам, идеям. Участники собрания поддержали идею создания Российской организации, которая объединит в себе всех активистов, не желающих оплачивать бездарную работу мафиозных городских управленческих структур, выступит единой контролирующей действий этих структур силой.
Очень НИЗКАЯ оценка была дана работе Государственной жилищной инспекции, Прокуратуры, Роспотребнадзора.
Многие выступающие говорили о сращивании государственных институтов, коммерческих структур.
Любопытное выступление было у представителя г. Волгоград. За период с 2009 года в городе создано свыше 800 дееспособных общественных домовых советов, которые не дают расслабляться городской администрации и коммерческим прокладкам в виде различных ДЕЗ: подаются иски в защиту прав потребителей и выигрываются.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3025 : 04 Июля 2013, 13:47:58 »

 в студии "Вестей ФМ": Галина Хованская, председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ.

ЖКХ. Капремонт. Нюансы

http://radiovesti.ru/audio/168/998.mp3 (37 мБ)
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3026 : 30 Июля 2013, 15:57:52 »

Цитирую информацию из блога главы города
В январе 2010 года Каменск стал участником пилотного проекта по энергосбережению. Программа была разработана специалистами двух институтов, при участии администрации города, предприятий жилищно-коммунального комплекса и энергетиков. В итоге город сумел доказать, что нужны серьезные инвестиции в энергосбережение и сетевое хозяйство. Со своей стороны мы обеспечили установку узлов коммерческого учета во всех учреждениях социальной сферы и  в 394 многоквартирных домах. В настоящее время  приборами учета оснащено 38% жилого фонда Каменска-Уральского. Эта работа продолжается.


 http://михаил-астахов.рф/Mysli-vsluh/Otchet-o-deyatelnosti-v-dolzhnosti-glavy-Kamenska-Uralskogo-s-2008-po-2011-god.html

Это  значит, что «УК «ДЕЗ»  должна своим потребителям  миллионы рублей. Может быть и Вам? Каким образом? Дело в том, что в течение 2012 года мы платили за отопление  по нормативам, хотя работали счётчики расхода тепла. В 2013 году для нашей квартиры отопление стало дешевле рублей так на 280. По ПП РФ № 307 нам должны возвратить излишне уплаченные деньги, однако ...  ВАм вернули? Нам нет, хотя у меня есть 2 обещания Анчугова о перерасчёте и два письма из прокуратуры о том, что перерасчёт будет сделан.

Это сколько миллионов по всему городу.....   Я подал в суд. Пока ....  эффект нулевой, судья вернула  для устранения .... хотя с  моей точки зрения там всё в пределах допустимого, всё необходимое указано,  но это отдельная история.  
Вопросы: У вас в доме стоит счётчик тепла? Вам сделали перерасчёт за год?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 16:04:10 от sonetych » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3027 : 02 Августа 2013, 07:47:14 »

Долго не хожу, не читаю, но обещал писать про пути ТСЖ-изации в нашем доме...

На сегодняшний день ситуевина такова:
1. Заочным голосованием - ТСЖ одобрено... Предполагаемый Председатель и Правление типа избраны. Это 5 человек.
2. При первом заходе в Налоговую Председателю было отказано в регистрации на основании, что заявление было от него одного, а от членов Правления не было. Ладно, собрал он нас у нотариуса, заплатил за нас деньги, написали мы нотариально заверенные бумаги...
3. Вчера ему отказали в регистрации  и предложили нотариально заверить таким же образом ВСЕ 51 процент проголосовавших "ЗА".
4. Председатель от лица Правления подал в суд...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3028 : 02 Августа 2013, 08:16:56 »

А как другие ТСЖ сумели пройти регистрацию? Не думаю, что налоговая тупо отказала и всё, возможно есть какие-то нюансы у них при регистрации  чтобы отказывать? Вот у меня вообще ....  исковое лежит в суде без движения до исправления недостатков, написал жалобу на определение судьи - и жалоба без движения. НАписал отвод судье, надо будет сёдня отвезти в суд.
Вот вроде гражданский процессуальный кодекс единый по России, а вот поди ж ты!
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #3029 : 02 Августа 2013, 12:05:18 »

Долго не хожу, не читаю, но обещал писать про пути ТСЖ-изации в нашем доме...

На сегодняшний день ситуевина такова:
1. Заочным голосованием - ТСЖ одобрено... Предполагаемый Председатель и Правление типа избраны. Это 5 человек.
2. При первом заходе в Налоговую Председателю было отказано в регистрации на основании, что заявление было от него одного, а от членов Правления не было. Ладно, собрал он нас у нотариуса, заплатил за нас деньги, написали мы нотариально заверенные бумаги...
3. Вчера ему отказали в регистрации  и предложили нотариально заверить таким же образом ВСЕ 51 процент проголосовавших "ЗА".
4. Председатель от лица Правления подал в суд...

Учим мат-часть! (Выписки из законодательства)

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

5. При государственной регистрации товарищества собственников жилья представляются протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества и об утверждении его устава, и устав товарищества, а также сведения о лицах, проголосовавших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме за создание товарищества собственников жилья, о принадлежащих этим лицам долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.


N 129-ФЗ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ



Глава III. ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
(п. 3 введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1.1. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии)…

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.

4. Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.
4.1. Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
5. Нотариальное удостоверение документов, представляемых при государственной регистрации, необходимо только в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Глава IV. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ИХ СОЗДАНИИ

Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах …
г) …
д) документ об уплате государственной пошлины.

Статья 13. Порядок государственной регистрации юридических лиц при их создании

1. Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется регистрирующими органами по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
2. Представление документов для государственной регистрации юридических лиц при их создании осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
3. Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.


Теперь коротко, по сути представленной выписки.
Обратите внимание на следующие моменты:
1) Протокол общего собрания собственников, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений, проголосовавшими за принятие таких решений!
2) При проведении общего собрания должно быть получено решение (и отражено в протоколе) о предоставлении права регистрации ТСЖ конкретному лицу или группе лиц (конкретному Иванову, Председателю Правления или Правлению).

Если эти условия соблюдены и с заявлением представлены все требуемые документы (протокол, Устав, платёжное поручение...) то проблем при регистрации быть не должно!
Нотариально при этом заверяется только заявление (если заявителем выступает правление, то с участием всех членов правления)…
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 12:08:56 от Кто-то из толпы » Записан
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!