Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 19:38:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #405 : 04 Июля 2008, 23:13:40 »

А человек остается человеком только имея один из указанных выше пунктов? Гхм... спорный вопрос...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #406 : 05 Июля 2008, 14:30:11 »

Глупейшая постановка вопроса.
Архиглупейшая.

(это я про предложенное  голосование)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008, 15:59:30 от Лось Исетский » Записан

ИМХО,  и не только
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #407 : 05 Июля 2008, 15:18:26 »

Вышеперечисленные  инъекции ИМХО не вылечат эндогенный психоз современного общества.
Вода камень точит. Вспомните, как в разгар перестройки все радостно топтали идолище коммунизма и его прихлебая комсомоло-пионера. Спохватились, когда поняли в какую задницу страна катится именно в духовном смысле. ИМХО мы можем хаять РПЦ за стяжательство и приписывать религии любую похабщину, но они одни из немногих пытаются хоть что-то предложить. Духовность надо прививать с детства. Пусть такими каплями и крохами, но надо. По большому счету мы все квохчем "ах бездуховность, ах фашизм", а хоть что-то мы взамен можем предложить? На соборе хрену Чукотскому вломили, так я догнал и еще пендалей навешал: популяризация ему суке не понравилась видители! Лев Толстой библию для малышей писал, а нашим почему-то нельзя. Страна медленно вылезает из задницы, а куда ей пробудившееся самосознание девать? Вот и месятся ходят скинхеды и антифа. Типа сейчас все за Великую Россию. А вот про духовность только РПЦшники помнят. ДИАКОН не убоялся тему такую поднять на форуме, хотя наверняка подозревал, что накинемся на него всем кагалом. А вот "кому-то" страшно душу раскрыть, а вдруг плюнут? Почему как навоз в землю таскать - так РПЦ, а как ягоды собирать, так тут мы все орлы!
ВНИМАНИЕ НАЕЗД: Glas, а Вы (лично) не хотите начать писать сказки для детей? Вас (теперь уже всех СМИшников поминаю всуе) учили буквицу красиво слагать, а буквица какая-то злая, как наша жизнь, выходит. Может попробуете сказки писать, а уж ДИАКОН чесслово найдет куда их употребить, чтоб не канули всуе. Слабо? Или это тоже "незначительная иньекция"?
P.S. занесла меня нелегкая на поэтические чтения в библиотеку Пушкина. Посмотрел воотчую на "Каменскую аномалию". Сборище дрочил!!! (Простите за грубость лексикона, но это единственно точное определение!) Издаются, печатаются, гонорары просят, авторские права колотят, а духовность в Каменске не растет. Может у нас тут контраномалия созрела?
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #408 : 05 Июля 2008, 15:59:23 »

дшгржгшап
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 23:59:46 от Лось Исетский » Записан

ИМХО,  и не только
Glas
Гость
« Ответ #409 : 06 Июля 2008, 18:52:02 »

Цитировать
  ВНИМАНИЕ НАЕЗД: Glas, а Вы (лично) не хотите начать писать сказки для детей? Вас (теперь уже всех СМИшников поминаю всуе) учили буквицу красиво слагать, а буквица какая-то злая, как наша жизнь, выходит. Может попробуете сказки писать, а уж ДИАКОН чесслово найдет куда их употребить, чтоб не канули всуе. Слабо? Или это тоже "незначительная иньекция"?

Разве это наезд?  :) Писала сказки для детей, и вместе с детьми -  своими и с учениками. Да, инъекция незначительная - дети вырастают и выходят во взрослый мир, где их прекрасные души калечат с порога.
Поэтому ( каешна как всегда плохо поступаю)  закаляю детенышей морально и учу защищаться. Потому что им не в прекраснодушной резервации жить...

О популяризации. Накануне посмотрела итересный фильм "Византия.Гибель империи". Автор сценария и ведущий  архимандрид  Тихон ( Шевкунов). Задумалась. И фильм понравился - хорошая речь, музыка, видеоряд, четкие формулировки без растекания мыслию по древу. Ни йоты лилейности.

Цитировать
P.S. занесла меня нелегкая на поэтические чтения в библиотеку Пушкина. Посмотрел воотчую на "Каменскую аномалию". Сборище дрочил!!! (Простите за грубость лексикона, но это единственно точное определение!) Издаются, печатаются, гонорары просят, авторские права колотят, а духовность в Каменске не растет. Может у нас тут контраномалия созрела? 

Это вообще о чем? Непонимающий
« Последнее редактирование: 06 Июля 2008, 22:46:28 от Glas » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #410 : 06 Июля 2008, 23:38:28 »

Это вообще о чем? Непонимающий
Это вообще о духовности было. Много раз уже слышал здесь ахи и охи про "Каменскую поэтическую аномалию". Так вот: ИМХО (по моему скромному мнению) ЭТО действительно аномалия. Такого сборища надутых индюков в жизни не видал (ну если заседания в администрации не считать). А они вроде бы как оплотом городской Духновности самопровозгласились. Просто вспомнил их, как показатель уровня культуры нашего города. Ну и духовности.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #411 : 07 Июля 2008, 07:43:14 »

Мда, прочитал то что Глас пишет, круто получается. Учителя наобщавшись с детьми еще после этого отправляются в ИТК по долгу службы. Какой идиот это придумал? У педагога должна быть устойчивая психологическая позиция ориентированная на определенный социальный слой, разноплановые педагоги бывают, но это уже скорее дар человека, а не его способности. Это что получается, будет такой задерганный преподаватель моих детей учить? И если честно то я про такое никогда и не слышал чтоб школьные учителя по ИТК шлялись, это наверное какое то местячковое ноу-хау. Копилка идиотизмов еще раз пополнилась.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #412 : 07 Июля 2008, 07:54:41 »

Мда, прочитал то что Глас пишет, круто получается. Учителя наобщавшись с детьми еще после этого отправляются в ИТК по долгу службы. Какой идиот это придумал? У педагога должна быть устойчивая психологическая позиция ориентированная на определенный социальный слой, разноплановые педагоги бывают, но это уже скорее дар человека, а не его способности. Это что получается, будет такой задерганный преподаватель моих детей учить? И если честно то я про такое никогда и не слышал чтоб школьные учителя по ИТК шлялись, это наверное какое то местячковое ноу-хау. Копилка идиотизмов еще раз пополнилась.

Прошу прощения за косноязычие. Мне казалось, что  горожане знают - при каменской ИТК работает средняя школа.  Там преподают те же предметы, что и в обычных, городских, только ученики необычные. К некоторым ( тем же "четвертакам") приходится ходить непосредственно в камеру. Помимо знаний, "тюремые" учителя пытаются привить "учениками" элементарные нравственные нормы.  Ведь у нас в стране  по закону каждый имеет право на бесплатное среднее образование. Кстати, находясь в местах не столь отдаленных можно получить и высшее образование.

ЗЫ: на клавиатуре клавиша "н" западает. В замешательстве
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 12:38:21 от Glas » Записан
Glas
Гость
« Ответ #413 : 07 Июля 2008, 08:03:39 »

Это вообще о чем? Непонимающий
Это вообще о духовности было. Много раз уже слышал здесь ахи и охи про "Каменскую поэтическую аномалию". Так вот: ИМХО (по моему скромному мнению) ЭТО действительно аномалия. Такого сборища надутых индюков в жизни не видал (ну если заседания в администрации не считать). А они вроде бы как оплотом городской Духновности самопровозгласились. Просто вспомнил их, как показатель уровня культуры нашего города. Ну и духовности.

Предлагаю обсудить поэтическую аномалию в теме "Литературый Каменск". Интересно, поднимут Вашу перчатку "самопровозглашенные"?
Записан
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #414 : 07 Июля 2008, 08:46:15 »

Мда, прочитал то что Глас пишет, круто получается. Учителя наобщавшись с детьми еще после этого отправляются в ИТК по долгу службы. Какой идиот это придумал? У педагога должна быть устойчивая психологическая позиция ориентированная на определенный социальный слой, разноплановые педагоги бывают, но это уже скорее дар человека, а не его способности. Это что получается, будет такой задерганный преподаватель моих детей учить? И если честно то я про такое никогда и не слышал чтоб школьные учителя по ИТК шлялись, это наверное какое то местячковое ноу-хау. Копилка идиотизмов еще раз пополнилась.

Прошу прощения за косноязычие. Мне казалось, что  горожане знают - при каменской ИТК работает средняя школа.  Там преподают те же предметы, что и в обычных, городских, только ученики необычные. К некоторым ( тем же "четвертакам") приходится ходить непосредственно в камеру. Помимо заий, "тюремые" учителя пытаются привить "учеиками" элементарные нравственные нормы.  Ведь у нас в стране  по закону каждый имеет право на бесплатное среднее образование. Кстати, находясь в местах не столь отдаленных можно получить и высшее образование.

Нет, я не о том что это плохо что учителя учат людей в тюрьмах. Я говорю что плохо что детей учат те же учителя что и зеков. Это все равно что паталогоанатом начнет вести прием как терапевт (или гинеколог начнет смотреть порнуху (извините за неудачную шутку если что)), отношение уже другое.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #415 : 07 Июля 2008, 10:08:59 »

представляю, чему от неё детишечки могут научиться!! Шокирован
Разноплановому владению великим и могучим языком. А то посмотришь, как пионэры матерятся, обидно за язык Пушкина и Баркова становится.  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #416 : 07 Июля 2008, 10:33:47 »

Что руки чешутся пофлудить?
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #417 : 07 Июля 2008, 10:58:55 »

Что руки чешутся пофлудить?
В отличии от некоторых - НЕТ. Просто красота речи это отображение внутренней красоты, которое напрямую зависит от духовности и нравственности. Пофлудить, как я вижу, руки чешутся отнюдь не уменя, а у того кто задает идиотские вопросы в теме "Духовность и нравственность". Неоднократно уже показывал, что существует понятие Антиоффтоп[/i], которое настоятельно рекомендую использовать для возвращения к теме топика. Или Духовность и Нравственность не позволяет пользоваться элементарными нормами человеческого общения?
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Glas
Гость
« Ответ #418 : 07 Июля 2008, 13:25:19 »

Цитировать
Нет, я не о том что это плохо что учителя учат людей в тюрьмах. Я говорю что плохо что детей учат те же учителя что и зеков. Это все равно что паталогоанатом начнет вести прием как терапевт (или гинеколог начнет смотреть порнуху (извините за неудачную шутку если что)), отношение уже другое.

Шутка хорошая. :)
На самом деле отбор в школу ИТК очень жесткий. Директор "школы за решеткой" пришла туда простым преподавателем истории после 17-летней работы в городской. Ее коллеги - все стажисты. И директор  откровенно сказала: "В ИТК попадает так называемый "педагогический брак", который кто творит на воле? Вот именно, мы, учителя. Нам  этот брак и исправлять."
В тюремой школе ныне работает лучший преподаватель физики нашего города, лауреат-победитель  всяческих педагогических конкурсов. Масса авторских программ за плечами.
Вообще, работать в тюремой школе - своего рода сподвижничество.  Такой невидимый подвиг. Но редкие священнослужители  несут свет в заблудшие души ЗК. Несут, но набегами. Не в укор ДИАКОНУ, просто хотела обратить внимание на еще одно очень важное просветительское поле.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 13:27:32 от Glas » Записан
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #419 : 07 Июля 2008, 15:44:39 »

Ну вполне допускаю что профессионалы, учителя могут абсорбироваться от окружающей обстановки. Просто я когда учился мне наша преподаватель педагогики так и сказала что самый отличный вариант это когда у преподавателя не изменяется возрастная категория учеников, но правда она еще много чего говорила чего по настоящему не существует но хорошо было бы если бы было. (Извините за тафталогию). То о чем вы говорите это личный невидимый подвиг для каждого преподавателя и его надо уважать. Больше не знаю что сказать потому как слишком много мыслей.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!