Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 20:54:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 729667 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1305 : 12 Января 2010, 00:04:15 »

.....И речь, знаете, не только о Мастерстве - о Дуще еще, о Мысли, о Смысле, об Искре божьей - абсолютно не постесняюсь этого слова. Приведу и докажу. Без проблем и с удовольствием Улыбка
Всё понятно, даже ещё не предоставив стихи Вы, уважаемая, уже фактически признали, что некоторый недостаток мастерства Ваших авторов будет возмещён мыслями, душой, смыслом и Божьей искрой...
Я  же, грешным делом, как раз предполагал, что наличие Мастерства предполагает как раз и всё ВАми перечисленное: мысль, душу, искру Божью...
Почему же возмещен? Смотрите - я оставила свою цитату тоже - где там есть что-нибудь похожее? По-моему там черным по серому написано: НЕ ТОЛЬКО мастерство, но и еще некоторые вещи.
Мое крепкое ИМХО такого: наличие мастерства не предполагает наличие таланта и правдивого стиха. Сложить можно что угодно во что угодно и довольно похоже на настоящее. Но если это только сделано - это всегда чувствуется. Над таким стихом не замрешь, не улыбнешься, не заплачешь... Ведь настоящая поэзия - НЕ ТОЛЬКО мастерство, это чудо из чудес. Мастерство нужно для того, чтобы то, что тебе сверху дали, уметь достойно и правильно подать, заключить в нужную форму содержание.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1306 : 12 Января 2010, 00:07:03 »

когда-то я выписывал "Каменский Рабочий" и "Новый Компас" и читая наших доморощенных поэтов, я дивился какую графоманию печатьают наши газеты. После прочтения таких стихов неделю отходил. Порой, создавалось (и сечас тоже создаётся) впечатление что пишут наши поэт по принципу "из  :censored:, на тарелку" Я не вижу в них ни Б-жьей искорки, ни логичности сюжета
Наши газеты выбирают из вороха присланного что получше. Эти люди не обязательно Поэты, они просто пытаются писать. Но даже и там всегда были свои маленькие открытия - пусть одна хорошая строчка за всю жизнь - это тоже радость. Что ж вы так категоричны? Улыбка
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1307 : 12 Января 2010, 00:08:06 »

Я не вижу  ни Б-жьей искорки, ни логичности сюжета
"Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть." (с) ДМБ

ИМХО редакциям надо показать культурный срез города. То что у нас типа не одни пролы и люмпены, но и элита, ёпта, есть. Вот и проводят конкурсы, куды собирают всякую ахинею, позвонив знакомым стихоплетам и попросив срочно выручить...  Подмигивающий Как-то я даже на Эхо Москвы таким образом попал. До сих пор рыдаю...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1308 : 12 Января 2010, 00:08:53 »

По простому это так: кто-то лепит из говна конфеты, а кто-то из конфет гумус делает. И дерутся между собой, у кого говёщки вкуснее. Но есть ещё те, которые знают тайну шоколада, и умеют его готовить Крутой И от наличия\отсутствия корочек это мало зависит.
Записан

PARAZITIFFF
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1309 : 12 Января 2010, 00:11:58 »

когда-то я выписывал "Каменский Рабочий" и "Новый Компас" и читая наших доморощенных поэтов, я дивился какую графоманию печатьают наши газеты. После прочтения таких стихов неделю отходил. Порой, создавалось (и сечас тоже создаётся) впечатление что пишут наши поэт по принципу "из  :censored:, на тарелку" Я не вижу в них ни Б-жьей искорки, ни логичности сюжета

Ицик, так на то они и доморощенные, что свои - домом родным взрощенные. Что имеем - то и печатаем. И там не одни члены СПР, а большинство - участники конкурса, представившие на него свои стихи. В том числе и вы побывали в сей кагорте. А то, что ваши произведения не попали на страницы городских газет - это не причина чесать под одну гребёнку удостоившихся публикации.
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 00:14:01 от кумохоб » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1310 : 12 Января 2010, 00:15:06 »

когда-то я выписывал "Каменский Рабочий" и "Новый Компас" и читая наших доморощенных поэтов, я дивился какую графоманию печатьают наши газеты. После прочтения таких стихов неделю отходил. Порой, создавалось (и сечас тоже создаётся) впечатление что пишут наши поэт по принципу "из  :censored:, на тарелку" Я не вижу в них ни Б-жьей искорки, ни логичности сюжета
Наши газеты выбирают из вороха присланного что получше. Эти люди не обязательно Поэты, они просто пытаются писать. Но даже и там всегда были свои маленькие открытия - пусть одна хорошая строчка за всю жизнь - это тоже радость. Что ж вы так категоричны? Улыбка

Вообще-то я имел вы виду именно результаты рождественского конкурса. Первые РК приносили хорошие таланты, что-то нынче ничего не приносят, кроме, очередного разочарования! Моя категоричность и порой безаппеляционность есть чувство справедливости! Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 00:18:27 от Ицик » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1311 : 12 Января 2010, 00:18:57 »

Полностью поддерживаю Пианистку. Но так как моё мнение  вряд ли кто обвинит в объективности, отдаю свой голос ( "плюс" ) 35 -му. Улыбка
Записан
Ares
Новичок
*

Карма: +6/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #1312 : 12 Января 2010, 00:19:56 »

Цитата: pianistka
Со мной мужчины тоже обычно так не разговаривают  
как интересно? у нас один и тож же возраст, чтобы разговаривать как то иначе...
Цитата: pianistka
Учитывя то, какие "поэты" там состоят, пора уже скрывать факт своего членства там.
за сим, я думаю, наше общение подошло к концу, не считаю, что в 25 лет человек может стать членом СПР...




Записан

Народ безмолвствует, значит, народу нравится...
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1313 : 12 Января 2010, 00:27:22 »

Полностью поддерживаю Пианистку. Но так как моё мнение  вряд ли кто обвинит в объективности, отдаю свой голос ( "плюс" ) 35 -му. Улыбка

Поскольку такая пьянка, то завтра поставлю подстрочник моего стихотворения (в силу того факта, что стихотворение - иноязыное, приходится выступать через подстрочники) и зал определит поэтичность Шокирован. Договорились?!
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 03:55:17 от Ицик » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1314 : 12 Января 2010, 00:27:34 »


ИМХО редакциям надо показать культурный срез города.
Смеющийся
Как вы хорошо думаете о редакциях!  Смеющийся
Да просто - полосу надо чем-то закрывать в предновогодние праздники, когда - народ пишущий еще не отошел, народ информирующий - еще не вошел, а народу читающему - все пофигу.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1315 : 12 Января 2010, 00:39:26 »

не считаю, что в 25 лет человек может стать членом СПР...

Глупость какая!... Пушкин к 25 уже наваял такого, нашим аксакалам и не снилось. Отталкиваться от возраста, вообще удел недалёких людей. Да, конечно в 18 жизненный опыт обычно скудный. но к 23 может сформироваться. К тому же, гениям любые рамки чужды. В том числе и возрастные.
А членство - это лишь констатация заслуг.
ПССС: Глупое какое бодание уже. Кого-то видимо опять обидели ненароком ^-^
Записан

PARAZITIFFF
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1316 : 12 Января 2010, 00:42:09 »

Цитата: pianistka
Со мной мужчины тоже обычно так не разговаривают  
как интересно? у нас один и тож же возраст, чтобы разговаривать как то иначе...
Как? Да так. "Дамочка" за вами остается. Не думаю, что подобный тон к лицу культурному и образованному человеку.
за сим, я думаю, наше общение подошло к концу, не считаю, что в 25 лет человек может стать членом СПР...
Я не поняла, что вы хотели сказать... Улыбка





[/quote]
Записан
Ares
Новичок
*

Карма: +6/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #1317 : 12 Января 2010, 01:11:26 »

Цитата: pianistka
"Дамочка" за вами остается
ах, епть, как же так...
Цитата: pianistka
Пушкин к 25 уже наваял такого, нашим аксакалам и не снилось.
угу, а Моцарт в 12 лет, но это не значит, что Пианистка также "быстра" в своем таланте, у нас, при поступлении в "союз" необходимо пройти некоторые "этапы", которые до 25 не пройти, хотя подозреваю, что она член СПР не первый год... Ставить в один ряд Казарина и Пианистку, как-то даже смешно... где вы Вас избирали? в Каменске или в Екатеринбурге?
Цитата: pianistka
ПССС: Глупое какое бодание уже. Кого-то видимо опять обидели ненароком
совокупление мыслями...
все бы такими грамотными пейсателями были - в мире бы не было посредственностей...
Записан

Народ безмолвствует, значит, народу нравится...
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1318 : 12 Января 2010, 01:35:16 »

угу, а Моцарт в 12 лет, но это не значит, что Пианистка также "быстра" в своем таланте, у нас, при поступлении в "союз" необходимо пройти некоторые "этапы", которые до 25 не пройти, хотя подозреваю, что она член СПР не первый год... Ставить в один ряд Казарина и Пианистку, как-то даже смешно... где вы Вас избирали? в Каменске или в Екатеринбурге?
Цитата: pianistka
ПССС: Глупое какое бодание уже. Кого-то видимо опять обидели ненароком
совокупление мыслями...
все бы такими грамотными пейсателями были - в мире бы не было посредственностей...
Вы изволили признаться, что стихов моих не читали, но тем не менее считаете сравнение их с творчеством Казарина смешным - как так? Никто вас за язык не тянул  Улыбка
А вообще чувствуется некоторая шаблонность мышления. Подозреваю, что сравнение меня с Казариным априори смешно только потому, что он известнее, именитее, заслуженней?)) А мне вот ни сколько не страшно стоять в одном ряду  Улыбка Мои стихи, возможно, не лучше, но и не хуже, а попросту - они другие. Вот так  Улыбка А почему этого не может быть? Потому что я родилась в небольшом городе? Ну почему этого не может быть? Вы ведь даже не читали  Показывает язык
Выдвигает Каменск, "добро" дают в Екб. Я ни грамма не кичусь, ну просто так получилось.
Кстати, мои стихи были признаны лучшими на факультетском конкурсе какого-то мохнатого года - там присутствовали наши преподаватели, Быков Л.П. в том числе - если уж вам нужны авторитеты на стороне.
И, простите, за дотошность, но ответьте, пожалуйста, по сути, не оставьте без внимания: 1. все-таки почему поставить в один ряд смешно? 2. Где " у вас" при поступлении в Союз? И что за этапы?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1319 : 12 Января 2010, 06:58:58 »

Ведь настоящая поэзия - НЕ ТОЛЬКО мастерство, это чудо из чудес.
Эк Вы, Пианистка, загнули ... про чудо-то?! Типа... поэт, он не только Мастер, но ещё и Волшебник? Байку про самолёты слышали? Для того, чтоб самолет хорошо полетел - он должен быть красивым! От себя добавлю: если он не полетел, значит,  вообще не самолет.
Сложить можно что угодно во что угодно и довольно похоже на настоящее. Но если это только сделано - это всегда чувствуется. Над таким стихом не замрешь, не улыбнешься, не заплачешь...
Давайте не будем личные реакции читателя на текст (улыбнулся читатель или всплакнул) выдавать за чудо. Может, меня в детстве помидорами перекормили - аллергия на всю жизнь?! Прочту в стихе слово "помидор" - пятнами покрываюсь! Давайте для начала под словом "мастерство" понимать хотя бы ГРАМОТНОСТЬ. Причем под этим словом мне хотелось бы понимать не только без ошибок написанные слова и грамотно расставленные запятые.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!