Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:41:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Экономические причины зарождения христианства
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Экономические причины зарождения христианства  (Прочитано 25017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #15 : 25 Июня 2008, 09:44:07 »

Кстати, крещение на Руси проходило насильно-загоняли в реки-кто не перекрестится-рубили в этой же реке.

Это ты к чему сказал?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Nikolaich
Гость
« Ответ #16 : 25 Июня 2008, 09:49:39 »

Кстати, крещение на Руси проходило насильно-загоняли в реки-кто не перекрестится-рубили в этой же реке.
Источники исторические выкладывайте, когда делаете такие заявления. Это если разговор идёт не о еденичном случае (идиотов и тогда хватало), а о массовом проявлении.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 25 Июня 2008, 09:54:37 »

сказку почитал.
полезной информации нет.
комментов тоже нет.  Крутой

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #18 : 25 Июня 2008, 09:55:53 »

По разным данным он родился в разное время. Согласно той же википедии ваще в 37 году... так что это еще бабка в две струи на воде вилами писала когда он родился, жил и помер...

Ну вот видите, в любом случае он не мог быть свидетелем этих событий, так как родился позже.

Да, кстати, ещё одна нестыковочка:
Цитировать
Нужно было годами учить и содержать самих гладиаторов. А гладиатор, как известно, товар разовый

Не мог по логике гладиатор быть разовым товаром. Есть источники (к сожалению сейчас не вспомню точно), что гладиаторские бои напоминали современный реслинг. То есть смерть бойца была явлением редким и случайным. Так сказать, результат нарушения техники безопасности. :)
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #19 : 25 Июня 2008, 09:58:24 »

Опус написал ЭКОНОМИСТ, а не специалист по истории Иудеи в период римской окупации.
Нестыковок, конечно, множество, но происходят они из незнания некоторых простейших фактов.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 25 Июня 2008, 09:59:59 »

сказку почитал.
полезной информации нет.
комментов тоже нет.  Крутой
Интересно то, что это на самом деле сказка.
Во-первых, не осталось ни одного документа того времени, который бы упоминал о Христе. Только пожалуй Евангелия (канонические 4 штуки и апокрифические, наверное с десяток).
Во-вторых, Пилат оставил после себя много документов, в том числе и датированных тем периодом. Но ни в одном не упоминается о Христе. А где же документ, который должен был появиться в результате процесса над Христом?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 25 Июня 2008, 10:00:27 »

Опус написал ЭКОНОМИСТ, а не специалист по истории Иудеи в период римской окупации.
Не экономист, а фантаст. :)
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #22 : 25 Июня 2008, 10:08:42 »

По разным данным он родился в разное время. Согласно той же википедии ваще в 37 году... так что это еще бабка в две струи на воде вилами писала когда он родился, жил и помер...

Ну вот видите, в любом случае он не мог быть свидетелем этих событий, так как родился позже.

Да, кстати, ещё одна нестыковочка:
Цитировать
Нужно было годами учить и содержать самих гладиаторов. А гладиатор, как известно, товар разовый

Не мог по логике гладиатор быть разовым товаром. Есть источники (к сожалению сейчас не вспомню точно), что гладиаторские бои напоминали современный реслинг. То есть смерть бойца была явлением редким и случайным. Так сказать, результат нарушения техники безопасности. :)


Гладиаторы были рабами. Гладиаторы одной школы, но разных народов, действительно не хотели друг друга убивать (если до покорения Римом, конечно между ними не было вражды), но здесь действовал принцип, - или ты, - или тебя. В конечном итоге жить или не жить поверженному гладиатору, - определяла толпа. А еще в каждом гладиаторском бою участвовали дикие животные, - от медведей до львов. Самым любимым зрелищем патрициев была схватка толпа на толпу, - 2х2, 3х5, 5х8, 10х10 (в неравных схемах те, кого было больше быле менее вооружены). Больше за раз обычно не выпускали, так как иначе гладиаторы быстро кончались. Более того, была распространена турнирная схема, - когда выжившие в предыдущих боях "встречались" между собой. Так что не надо про реслинг.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #23 : 25 Июня 2008, 10:10:17 »

Кстати, а никто и не требует воспринимать этот тред как единственно верный =)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 25 Июня 2008, 10:16:51 »

Кстати, а никто и не требует воспринимать этот тред как единственно верный =)
ну ещё бы... Крутой

так то можно и "Сказку о золотом петушке" на "Экономикс" спроецировать и обсуждать по посинения Подмигивающий
хот какие-то практические выводы можно из всего этого сделать? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 25 Июня 2008, 10:20:17 »

Какие практические выводы можно сделать из обсуждения, в котором участвует кучка дилетантов, практически не имеющая никакого представления о данном вопросе? Да никаких!
И это касается не только этой темы...
Тааак.... Развлекаемся в свободное время...
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #26 : 25 Июня 2008, 10:21:22 »

Опус написал ЭКОНОМИСТ, а не специалист по истории Иудеи в период римской окупации.
Не экономист, а фантаст. :)

А экономист не может быть фантастом?
Ник Перумов, вообще, биофизик.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 25 Июня 2008, 10:22:52 »

Опус написал ЭКОНОМИСТ, а не специалист по истории Иудеи в период римской окупации.
Не экономист, а фантаст. :)

А экономист не может быть фантастом?
Ник Перумов, вообще, биофизик.
Я имел ввиду то, что данный рассказ мне напомнил скорее "крёстного отца" с элементами фэнтези, нежели "экономикс".
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #28 : 25 Июня 2008, 10:25:53 »

Какие практические выводы можно сделать из обсуждения, в котором участвует кучка дилетантов, практически не имеющая никакого представления о данном вопросе? Да никаких!

Даже профессиональный историк, не занимающийся изучением  данного вопроса, не может ручаться за достоверность представленной информации.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #29 : 25 Июня 2008, 14:33:04 »

Кстати, крещение на Руси проходило насильно-загоняли в реки-кто не перекрестится-рубили в этой же реке.
Источники исторические выкладывайте, когда делаете такие заявления. Это если разговор идёт не о еденичном случае (идиотов и тогда хватало), а о массовом проявлении.
почитай Льва Прозорова - Язычники крещеной Руси... это труд на основании данных исторический документов.
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!