Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 09:33:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Южной Осетии
Голосование
Вопрос: Будут ли в ближайшие месяцы новые боевые действия в Осетии и Абхазии
Да
скорее да
затрудняюсь ответить
скорее нет
Нет

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 84639 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #150 : 15 Августа 2008, 11:14:29 »

С начала конфликта следил неотрывно за развитием событий на кавказе не только по российским сми но и большенству известных зарубежных.Позволю себе изложить окончательно сложившееся собственное мнение. Начну пожалуй с того,что испокон веков Россия не развязывала захватнических войн,история говорит о следующем:
"Русь и шведы в XII-XIII вв. Невская битва
...
Ледовое побоище
...
Куликовская битва
...
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.

А если вспомнить другие войны: Ливо́нская война́ (1558—1583), Прутский поход (1711), Русско-турецкие войны, Русско-японскую войну (1905), Финскую войну (1935).
А что мы там такое защищали в Афгане? Наверное русский город КАБУЛ?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #151 : 15 Августа 2008, 11:21:07 »

ГОСПАДИН ТАЙМ,НА НЕМАЛЫЕ НАЛОГИ МНОЮ УПЛАЧЕННЫЕ.ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЕНЯ ПЕЧАЛИТ - ПРИСУТСТВИЕ В РУКОВОДСТВЕ НА МЕСТАХ ЛЮДЕЙ С ОТСУТСТВИЕМ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ,НО УВЕРЕН ЧТО ИХ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СТАНЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ.
Если хотите чтобы к вам относились порядочно - относитесь порядочно и к другим. А то в чужом глазу вы и соринку заметите - а в своем бревна не видите.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #152 : 15 Августа 2008, 11:22:34 »

Информационная война российского правительства направлена прежде всего на собственных граждан. Впрочем, как и у любого государства
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #153 : 15 Августа 2008, 11:24:12 »

Цитировать
  С начала конфликта следил неотрывно за развитием событий на кавказе не только по российским сми но и большенству известных зарубежных.

Война в ЮО действительно хорошенько встряхнула и взбудоражила было вздремнувший российский социум - от пионеров до пенсионеров.
По итогам войны ИМХО кажется  объективной вот эта ссылочка
http://www.kommentarii.ru/theme/958
А об информационной войне эта
http://rian.ru/analytics/20080811/150272580.html
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 11:26:05 от Glas » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #154 : 15 Августа 2008, 11:28:40 »

""Непосредственным же поводом к началу Ливонской войны послужил вопрос о "юрьевской дани" (Юрьев, впоследствии названный Дерпт (Тарту), основал еще Ярослав Мудрый). Согласно договору 1503 г. за него и прилегающую территорию должна была уплачиваться ежегодная дань, что, однако, не делалось. К тому же Орден заключил в 1557 г. военный союз с литовско-польским королем.""   
""Основал кроме Юрьева, который в 1061 был отвоёван эстами (ныне Тарту)""
""Ярослав Мудрый стал единовластным правителем на Руси. Посвятив значительную часть своей жизни борьбе с собственными братьями, Ярослав спешил сделать все, что в его силах, для обустройства русской земли. Во внешней политике Ярослав, как и его отец, больше надеялся на дипломатию, чем на оружие."" ttp://www.otechestvo.org.ua

Далее - турция наша?Афганистан наш?  Гдеж захватнические войны.Почитайте ж историю то наконец.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #155 : 15 Августа 2008, 11:46:41 »

""Непосредственным же поводом к началу Ливонской войны послужил вопрос о "юрьевской дани" (Юрьев, впоследствии названный Дерпт (Тарту), основал еще Ярослав Мудрый). Согласно договору 1503 г. за него и прилегающую территорию должна была уплачиваться ежегодная дань, что, однако, не делалось. К тому же Орден заключил в 1557 г. военный союз с литовско-польским королем.""   
""Основал кроме Юрьева, который в 1061 был отвоёван эстами (ныне Тарту)""
""Ярослав Мудрый стал единовластным правителем на Руси. Посвятив значительную часть своей жизни борьбе с собственными братьями, Ярослав спешил сделать все, что в его силах, для обустройства русской земли. Во внешней политике Ярослав, как и его отец, больше надеялся на дипломатию, чем на оружие."" ttp://www.otechestvo.org.ua

Далее - турция наша?Афганистан наш?  Гдеж захватнические войны.Почитайте ж историю то наконец.

По твоему война, в которой государство выступает агрессором, но в ходе которой не получает территориальных пополнений, не является захватнической?
Историю не переделаешь?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #156 : 15 Августа 2008, 11:51:54 »

ГОСПАДИН ТАЙМ,НА НЕМАЛЫЕ НАЛОГИ МНОЮ УПЛАЧЕННЫЕ.ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЕНЯ ПЕЧАЛИТ - ПРИСУТСТВИЕ В РУКОВОДСТВЕ НА МЕСТАХ ЛЮДЕЙ С ОТСУТСТВИЕМ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ,НО УВЕРЕН ЧТО ИХ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СТАНЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ.

Если хотите чтобы к вам относились порядочно - относитесь порядочно и к другим. А то в чужом глазу вы и соринку заметите - а в своем бревна не видите.


прошу прощения господин тайм,если вы приняли эти слова на свой счет.это не о вас.

По теме:"" Положение той или иной страны в эпоху средневековья определялось династическими связями. Чем могущественнее было государство, чем большим авторитетом пользовался его глава, тем больше было иностранных правителей, желающих породниться с ним. Короли почти всех западных государств почитали за честь стать родственниками Ярослава Владимировича."" http://www.otechestvo.org.ua

Пологаю к этому и придем со времением.Вернем свои позиции.Думаю не загорами(5-10 лет а то и раньше).СНГ стнет шире и многочисленнее.А может и перерастет в другую форму.Но что то будет.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #157 : 15 Августа 2008, 11:52:04 »

"Непосредственным же поводом к началу Ливонской войны послужил вопрос о "юрьевской дани" (Юрьев, впоследствии названный Дерпт (Тарту), основал еще Ярослав Мудрый). Согласно договору 1503 г. за него и прилегающую территорию должна была уплачиваться ежегодная дань, что, однако, не делалось. К тому же Орден заключил в 1557 г. военный союз с литовско-польским королем."

Ливонская вой́на велась Царством Русским за территории в Прибалтике и выход к Балтийскому морю, чтобы прорвать блокаду со стороны Ливонской конфедерации, Великого княжества Литовского и Швеции и установить непосредственное сообщение с европейскими странами.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #158 : 15 Августа 2008, 11:53:17 »

""Непосредственным же поводом к началу Ливонской войны послужил вопрос о "юрьевской дани" (Юрьев, впоследствии названный Дерпт (Тарту), основал еще Ярослав Мудрый). Согласно договору 1503 г. за него и прилегающую территорию должна была уплачиваться ежегодная дань, что, однако, не делалось. К тому же Орден заключил в 1557 г. военный союз с литовско-польским королем.""   
""Основал кроме Юрьева, который в 1061 был отвоёван эстами (ныне Тарту)""
""Ярослав Мудрый стал единовластным правителем на Руси. Посвятив значительную часть своей жизни борьбе с собственными братьями, Ярослав спешил сделать все, что в его силах, для обустройства русской земли. Во внешней политике Ярослав, как и его отец, больше надеялся на дипломатию, чем на оружие."" ttp://www.otechestvo.org.ua

Далее - турция наша?Афганистан наш?  Гдеж захватнические войны.Почитайте ж историю то наконец.

По твоему война, в которой государство выступает агрессором, но в ходе которой не получает территориальных пополнений, не является захватнической?
Историю не переделаешь?

Нет не переделаю.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #159 : 15 Августа 2008, 11:55:48 »

Некогда Великий,наш спор с вами бессмысленен.я вам говорю что предмет ливонской войны был основан Русским правителем за 400 лет до этой войны,а вы мне про непонять чего.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 11:58:18 от Вечный??? » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #160 : 15 Августа 2008, 12:05:08 »

http://otechestvo.org.ua/main/20088/1521.htm Огромная  статья.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #161 : 15 Августа 2008, 12:09:53 »

Цитировать
Я ОКАЖУ ЛИЧНУЮ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В ОСЕТИИ

Вечный???
Если я Вас правильно поняла, то Вы собираетесь оказать финансовую помощь? Или сдадите кровь для раненых? Ваш порыв благороден. Но!!!Вклад этот будет каплей в море. Тем более, состоятельных МАсковских людей просто обяжут отчислять деньги в фонд поддержки пострадавшим от войны ( кстати, это наряду с итогами войны также  живо обсуждается в Инете). Тем более, что Северная Осетия, если не ошибаюсь, зона экономического благоприятствия (с легким налоговым бременем).
А кто подумает о ближних? Кто отчисляет деньги больным детям, например?
Есть областной  благотворительный фонд «Мы можем им помочь». Эта организация сегодня оказывает существенную поддержку  каменским детям, которые лежат в онкологическом отделении областной больницы. Но!!! Ни один каменский бизнесмен не  вложил в этот фонд ни копейки. Фактически наших детей спасают  сострадательные жители Екатеринбурга.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #162 : 15 Августа 2008, 12:17:05 »

Сбудется ли страшное пророчество Ванги о Грузии?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #163 : 15 Августа 2008, 12:20:19 »

Для Glas:это тема для отдельного разговора.в городе полно нуждающихся.кому то помогаю,кому то нет,но не потому что жалко,а потому что карман не резиновый к сожалению.предчувствую нападки вроде:вы озабочены своей важностью.У вас Glas патологическая журналисткая тяга к провокациям?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #164 : 15 Августа 2008, 12:22:09 »


что за пророчество? Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!