Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 12:34:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Какая школа?
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Какая школа?  (Прочитано 27295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #15 : 13 Сентября 2008, 16:43:56 »

Сейчас школа выберает ученика по месту прописки. У моего сына из класса 2 учеников перевели в другую школу из-за прописки.
очень странно. Мы прописаны на Московской, а в школу пошли на Ленинском, потому что живем там. Никаких проблем и даже вопросов к прописке. Сейчас и лечат и учат по месту фактического проживания.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Glas
Гость
« Ответ #16 : 13 Сентября 2008, 18:51:04 »

В прошлом году мы записались в 22-ю еще в апреле. К 1 июня три класса были практически сформированы. Знакомая переехала в район школы в августе  и не могла ребенка устроить. Директриса активно сопротивлялась - мест нет. Пришлось через Постникова  определять ребенка по месту жительства.
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #17 : 14 Сентября 2008, 20:52:01 »

Я написала про самые провинутые школы, которые звучат не только на городском уровне, но и на областном - различные олмпиады, научно-практические конференции и т.д.
Если учитель в состоянии подготовить ребенка, который со своей научной работой выходит на уровень области, то это говорит о многом.
1 школа ситают среднестатистической. А вот 28 школа действительно в последние годы стала иметь в своем составе коррекционные классы. Там создаются условия для учащихся с особыми образовательными потребностями (по старинке: задержкой психичского развития). Хотя, как мне известно, эта школа не пользовалась особой популярностью и раньше, так как район  49-квартала считали неблагополучным. Учащиеся посильнее (ролители продвинутые?) шли учится в соседнюю 25.
А педагоги конечно будут стреляться от обилия эих классов. Доплата, которую платят за классы коррекции ни когда не сможет компенсировать моральные и физические затраты учителя. А все идет от извечных проблем: не пейте, мамки и папки, не курите, не дергайтесь. ведите здоровый образ жизни и планируйте беременность. У нас и так экология ни к черту...
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Glas
Гость
« Ответ #18 : 19 Сентября 2008, 07:55:27 »

SANNY, согласна с твоим мнением. Но частично. Сейчас любую школу можно назвать среднестатистической. Идеальных нет. А "золотые" дети...Так  ряд олимпиадников, допустим, по английскому языку, дополннительно обучается в лингвистическом колледже. По астрономии - у Геннадия Яковлевича Иванова в астрономическом кружке. Дети, которые защищают честь города в биологических и химических олимпиадах ВСЕ занимаются с репетиторами ( знаю не по наслышке). Сама школьная программа не дает "олимпийских"  знаний. К олимпиадам детей натаскивают и дают дополнительные знания, включая элементы вузовской программы. И редкостный случай, когда  натаскивают бесплатно.
 Альтруистов можно найти только среди пожилых учителей. Да еще в начальных классах такие еще встречаются. У нас, например, учительница с отстающими детьми занимается после уроков и ни в какую деньги не берет. Повторю - это большая редкость. 

А в 10-й школе. действительно, есть математический колледж, где целенаправленно занимаются точными науками. Но русский язык и литература там - мама-мия...не выдерживает никакой критики.

Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #19 : 19 Сентября 2008, 18:28:46 »

Мы люди взрослые - понимаем, что абсолюной истины не бывает. Где-то школа не очень, где-то учитель, а порой и сам ученик...
Я  - живой пример человека, который за всю жизнь не занимался ни с одним репетитором. Благодаря собственным стараниям учусь в солидном ВУЗе Екатеринбурга.(Вариант "мохнатая лапа" не для меня.). Сестра двоюродная за свою жизнь имела по многим предетам репетиторов, но в итоге с трудом попала на платное обучение в ВУЗ Каменска (и не самый лучший). На мой взгляд необходима ориентация человека на обучение,  в школьном возрасте оринтировать должны родители.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 19 Сентября 2008, 22:03:19 »

На мой взгляд необходима ориентация человека на обучение,  в школьном возрасте оринтировать должны родители.
Желание учиться должно быть! Не пиво жрать с дружками, не шляццо по полночи по улицам. А УЧИЦЦО! Какие нафик репетиторы? Я почему-то поступил в 1990 году в УПИ без всяких репетиторов и закончил его весьма успешно. Диплом на 4 был. Был бы на 5, но я сам дурак - первый в очереди на защиту полез. А я был далеко не самый лучший ученик класса. Вот так учились МЫ. А сейчас институты для дебилов (например уральский экономики и права) и то закончить нормально не могут. Поколение-пепси мля! И нефик на школы ругаццо. Сами тупые и безмозглые. Не все конечно. :) Есть достойные, но их всё меньше и меньше.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008, 22:19:37 от Nikolaich » Записан
Glas
Гость
« Ответ #21 : 20 Сентября 2008, 08:11:55 »

На мой взгляд необходима ориентация человека на обучение,  в школьном возрасте оринтировать должны родители.
Желание учиться должно быть! Не пиво жрать с дружками, не шляццо по полночи по улицам. А УЧИЦЦО! Какие нафик репетиторы? Я почему-то поступил в 1990 году в УПИ без всяких репетиторов и закончил его весьма успешно. Диплом на 4 был. Был бы на 5, но я сам дурак - первый в очереди на защиту полез. А я был далеко не самый лучший ученик класса. Вот так учились МЫ. А сейчас институты для дебилов (например уральский экономики и права) и то закончить нормально не могут. Поколение-пепси мля! И нефик на школы ругаццо. Сами тупые и безмозглые. Не все конечно. :) Есть достойные, но их всё меньше и меньше.

Николаич, ну если говорить о дипломах, то тоже нехило закончила свой вуз. Диплом на отлично.  Не хвалюсь, что есть. то есть. (И не факт, что оправдала)  У нас было другое образование, другие учителя.  Было жестко - не было платного образования. Вот именно не школу, а учителя искать надо. На школы не ругаюсь.  Кто сейчас остался в школе? Энтузиасты (коих единицы)и...пофигисты. Ищу энтузиастов. А если им нужны деньги ( потому что труд учителя не ценится по достоинству), буду платить...И это не наезд, констатация сегодняшней ситуации в образовании.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 09:59:33 от Glas » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #22 : 20 Сентября 2008, 08:27:03 »

У нас было другое образование, другие учителя.  Было жестко - не было платного образования.
Я ведь непонаслышке знаю о школах. У меня жена - школьный учитель (младшие классы). Много раз хотела уходить из школы из-за невысокой оплаты, но так и не ушла. А сейчас стали платить более-менее нормально. А я горжусь своей женой, так как она тратит свою жизнь на то, чтобы научить основам жизни маленьких граждан нашей Родины. Но вот тока учить становиться некого. Грустный Вы просто не представляете сколько учеников приходится отсеивать в классы коррекции.
Платное образование... да... Многие ВУЗы делают упор на деньги и не предоставляют никакого образования. Нет качества. А в школах, как я думаю, ничего не изменилось. Программу разве что растянули на 11 лет и наверное скоро растянут на 12, так как не справляются современные ученики с материалом. А материал, надо заметить, тот же, что и преподавался нам с вами.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #23 : 20 Сентября 2008, 08:42:14 »

Так я тоже не по наслышке о школах сужу. Просто меня вторая половина убедила - свои дети дороже.))) А Ваша супруга  - редкий бриллиант. Цените.

А по сути  - независимо от школы родители на сегодняшний день ( если есть голова на плечах) сами выстраивают систему образования. Опять про пресловутое репетиторство. Да, боимся, что ЕГЭ ребенок не сдаст, переживаем, что не поступит...
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #24 : 20 Сентября 2008, 08:49:24 »


Многие хотят много и сразу. Детки шляются, не учатся, а родители хотят аттестат с отличными оценками. И еще на педагогов наезжают или по другогому делают... На днях услышал информацию или , точнее, слух о том, что за отличные оценки, вписанные в аттестат, в школе №10 директор получила путевку на курорт. Правдо её сняли за такое дело на днях.
Надо учится детям самим, родителям детей мотивировать и заставлять. Мы пиво не жрали с кириешками и не пялились в Дурдом 2 и люди теперь уважаемые без репетиторов и мохнатых лап.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 20 Сентября 2008, 08:51:03 »

Цитировать
А по сути  - независимо от школы родители на сегодняшний день ( если есть голова на плечах) сами выстраивают систему образования.
Ну вообще-то так и должно быть. :) Первый воспитатель - это родители. Они подсказывают ребёнку, как лучше, какой путь для него будет предпочтительный. Школа, институт, техникум и т.д. - эти заведения просто дадут необходимую базу и направление в образовании. Но наших детей делаем такими, какие они есть, МЫ сами.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 20 Сентября 2008, 08:52:06 »

PODer, плюс тебе сразу без базару!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #27 : 20 Сентября 2008, 09:02:34 »

Николаич +1 так оно и есть. Редко с Вами соглашаюсь, но иногда (крайне редко) наши мнения совпадают.
PODer, я про нынешнее поколение речь веду. Потому что с классным руководителем дочери общалась накануне. Престижная школа,  родители переживательные...и дети, которым все пофиг, потому что коли не поступят - предки заплатят за обучение в вузе...( Уточняю - 11 класс)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2008, 15:31:37 от Glas » Записан
Glas
Гость
« Ответ #28 : 20 Сентября 2008, 09:21:09 »

Цитировать
На днях услышал информацию или , точнее, слух о том, что за отличные оценки, вписанные в аттестат, в школе №10 директор получила путевку на курорт. Правдо её сняли за такое дело на днях.

Сняли за один конкретный случай. А было их несколько...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 20 Сентября 2008, 11:03:48 »

Цитировать
На днях услышал информацию или , точнее, слух о том, что за отличные оценки, вписанные в аттестат, в школе №10 директор получила путевку на курорт. Правдо её сняли за такое дело на днях.

Сняли за один конкретный случай. А было их несколько...
да там пипец, что творилось... а аттестаты появлялись и денежки пропадали.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!