Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 20:10:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Какая школа?
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Какая школа?  (Прочитано 27362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #30 : 20 Сентября 2008, 20:45:33 »

...и дети, которым все пофиг, потому что коли не поступят - предки заплатят за обучение в вузе...( Уточняю - 11 класс)

Сам с такими встречался. Просто ужас, если такому доверят ответственную работу.  Шокирован
У такого архитектора дом рухнет. Поезда столкнутся. И т.п. и т.д. и ё.п.р.с.т...
А, вообще, я считаю что школа как институт общества делается и учителями, и родителями. Какая она - такой и продукт. Учитительскими напрягами родительских "недовложений" не исправишь.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #31 : 20 Сентября 2008, 21:53:47 »




+1. Но я очень боюсь докторов, которые платно закончили медакадемию. Знаю парочку таких "детишек". И  Шокирован
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #32 : 20 Сентября 2008, 21:56:06 »

гг вообще то обучение на возмездной основе и не желание учиться, и , как следствие этого плохое квалификация не одно и тоже.......
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #33 : 21 Сентября 2008, 18:50:07 »

Жаль, что такие страшные люди своими поступками обесценивают учителя в глазах общественности Грустный
Но если разбираться как следует, то в каждой ситуации виноваты оба - вину с родителей, дававших взятки нельзя снимать. Один начал, второй поддержал, третий продолжил.... Потом начинаются обвинения в продажности учителей. У нас наконец-то сформировалось общество потребителей, где "любой каприз за ваши деньги"
P-S- Ни кого не защищаю. Просто высказываюсь :)
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #34 : 21 Сентября 2008, 21:44:05 »

+ 1
общество потребителей в любом своем проявлении - определенно ЗЛО !
Капризы его чудовищны.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #35 : 02 Октября 2008, 20:49:05 »

Glas, ну вот не наааааадо так про русский язык и литературу в 10 школе... Точнее про учителей и качество обучения  Подмигивающий я училась в этой школе... Хорошо там преподают. Просто доходит не до всех одинаково хорошо. Никогда не жаловалась на безграмотность по вине недостаточно тщательного обучения.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Glas
Гость
« Ответ #36 : 03 Октября 2008, 21:30:17 »

Ветер, у меня достаточно знакомых  учителей "русоведов", которые репетитурствуют. И вот ученики из 10-й - на сегодня их основные клиенты. Вообще, какая школа лучше, всегда спрашиваю именно у репетиторов. Там хорошо, где за повторением пройденного на сторону не бегают... Подмигивающий
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #37 : 05 Октября 2008, 05:20:49 »

Glas, верю, в компетентности не сомневаюсь. Но! Никогда не бегала к репетиторам, читала и писала сама. Знаний хватало за глаза. Смешно было, когда девочки, идущие на медали, со своими сочинениями, написанными преподами, провалились с  треском, а я получила 5/5 иниипёт! ))) отдельная история, конечно, о том, как я осталась без медали по причине несогласия с директором, но всё-таки...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Glas
Гость
« Ответ #38 : 05 Октября 2008, 06:35:15 »

Александра, не сомневаюсь, что ты добивалсь всего самостоятельно. ))) Умница))) Но от учителей зависит база, а ее уже скоро некому будет давать *  вымрут старушки. У знакомых сын (10-я школа) бегает к пожилой учительнице Галине Ильиничне Кедровой  и весь в восторгах, и с вопросами: почему сейчас таких преподавателей днем с огнем? Что ответить? Не знаю....
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #39 : 05 Ноября 2008, 17:01:29 »

так... 
ну а на 31ю-то всё таки есть какой-нить компромат? :)

что-то она удобнее получается.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #40 : 05 Ноября 2008, 17:42:47 »

Флай,обходи стороной. Ведь я именно ее окончила. :)
Записан
Glas
Гость
« Ответ #41 : 05 Ноября 2008, 18:18:39 »

Дабы не подумал двояко, у моих друзей там учится дочка. Начальное звено говорят, великолепное. Главное, чтоб с учителем повезло. Именно данный фактор лично для меня всегда был рулевым.
В среднем звене тоже на удачу с классным руководителем. Что касается старшей ступени, то блестящих результатов не было в последние лет пять.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #42 : 05 Ноября 2008, 19:10:26 »

Дабы не подумал двояко, у моих друзей там учится дочка. Начальное звено говорят, великолепное. Главное, чтоб с учителем повезло. Именно данный фактор лично для меня всегда был рулевым.
В среднем звене тоже на удачу с классным руководителем. Что касается старшей ступени, то блестящих результатов не было в последние лет пять.
именно из-за учительницы хотим пойти. рекомендуют.

а двояко я и первый раз не подумал. достаточно положительная рекомендация. а черты характера мы свои имеем. разные. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #43 : 06 Ноября 2008, 12:05:42 »

и весь в восторгах, и с вопросами: почему сейчас таких преподавателей днем с огнем?
поддерживаю этого молодого человека :)
Училась в 20й, довольна. Из всех учителей хочу выделить Усовых: НиколайПалыча и Ирину Васильевну (литература и русский соответственно), и Черноскутову Ольгу Павловну (математика). Про остальных плохого тоже не сказать, но, когда "наши" учителя по каким-то причинам не могли преподавать - приглашали "из старого состава": физика (Федосеева) и биология (Евдокимова). ТАК физику с биологией я никогда не любила... Шокирован
Низкий поклон и огромное спасибо этим людям :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 12:24:56 от Рысь » Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Nikolaich
Гость
« Ответ #44 : 06 Ноября 2008, 12:09:32 »

Опссс...
Рысь, ты в каких годах в двадцадке училась? Усовы уже давно там так-то не работают. А Федосеева (физичка) и того больше.
Нащщёт Усова Николая Павловича - согласен. Суперучитель был! Ирину, его жену, я тока в лицо знаю. Не преподавала она у меня.
А вот нащщёт Федосеевой Нелли Васильевны (физика) не соглашусь - классный тоже препод была! Сейчас таких учителей мало.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!