Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 04:13:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 973098 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4515 : 10 Июля 2016, 16:00:11 »

Зеев, невежество и полное незнание истории собственного народа тут показываете только ВЫ!!! Учите историю, хотя бы изучите ТОРУ!!!

   Вообще говоря, борьба за существование народов, особенно в древности, была очень жёсткой и жестокой. В этом евреи совсем не отличаются от других народов. Но, веру свою они не навязывали! Это с древних времён было у евреев запрещено!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4516 : 10 Июля 2016, 18:03:41 »

  Вообще говоря, борьба за существование народов, особенно в древности, была очень жёсткой и жестокой. В этом евреи совсем не отличаются от других народов. Но, веру свою они не навязывали! Это с древних времён было у евреев запрещено!
Конечно не навязывали, они только уничтожали всех, кто не хотел становится иудеем. Для иудеев, варвары, гои приравнивались животным, и уничтожались племенами, народами и городами!!! так что не гоните, чего не знаете. Стыдно вам...
Как вариант я вас просил рассказать нам об уничтожении евреями Иерихона!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4517 : 10 Июля 2016, 19:43:29 »

Конечно не навязывали, они только уничтожали всех, кто не хотел становится иудеем. Для иудеев, варвары, гои приравнивались животным, и уничтожались племенами, народами и городами!!! так что не гоните, чего не знаете. Стыдно вам...
Как вариант я вас просил рассказать нам об уничтожении евреями Иерихона!

   Иудаизм, совсем нехристианство. Это другая идеология, философия и культура. Может быть, поэтому вам и непонятно?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 20:05:51 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4518 : 10 Июля 2016, 19:55:48 »

   Иудаизм, срвсем нехристианство. Это другая идеология, философия и культура. Может быть, поэтому вам и непонятно?
Т.е. ответа не будет, ибо вы просто НЕ ЗНАЕТЕ?!
Тогда и не стоит нас тут учить. Научитесь сами для начала!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4519 : 10 Июля 2016, 20:08:01 »

    Иудаизм совсем не предпологает всех сделать евреями. У каждого народа своя Б-жественная задача. Вот из чего исходит монотеизм!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4520 : 10 Июля 2016, 20:14:23 »

   Иудаизм совсем не предпологает всех сделать евреями. У каждого народа своя Б-жественная задача. Вот из чего исходит монотеизм!
Ещё один интересный факт. Во времена Владимира на Руси очень сильна была церковь иудейская. И иудеи ООООЧЕНЬ хотели видеть Русь иудейской. И не мало проблем было у Владимира с этой стороны, когда он крестил Русь.
ПиСи, по некоторым данным мать Владимира была еврейкой...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 20:18:05 от min@ » Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4521 : 10 Июля 2016, 20:46:06 »

по некоторым данным мать Владимира была еврейкой...

ты тут нам рака за камень не заводи)) мать Владимира была сестрой богатыря Добрыни  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4522 : 10 Июля 2016, 21:14:49 »

Ещё один интересный факт. Во времена Владимира на Руси очень сильна была церковь иудейская. И иудеи ООООЧЕНЬ хотели видеть Русь иудейской. И не мало проблем было у Владимира с этой стороны, когда он крестил Русь.
ПиСи, по некоторым данным мать Владимира была еврейкой...

   Действительно, у русской элиты в древности был интерес к иудаизму, но верх взяла византийская система, которая гарантировала ей абсолютную власть, а значит бесправие всем остальным.
   В истории, руководство Хазарии приняло иудаизм. Я здесь не буду говорить, как это было для них нелепо и что думали поэтому поводу раввины. Нехочу вызывать дополнительные эмоции.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4523 : 10 Июля 2016, 21:26:46 »

ты тут нам рака за камень не заводи)) мать Владимира была сестрой богатыря Добрыни  Йа креведко
Версий за мать Владимира несколько, так как нет точных данных.
ЧИтал исследования основанные Полном собрании Русских летописей. Так одно из исследований - разбор имени Малк Любечанин и Малка. Так вывод, что скорее всего они иудейского происхождения.
Не утверждаю, что версия истинная. Ибо истины сейчас уже не знает ни кто. Просто КАК ОДНА ИЗ...
Так же как и само положение матери.Была она рабыней или нет.
Ещё интересный момент. Брата Малки звали Добырыня Никитич! А как звали их отца???
  Действительно, у русской элиты в древности был интерес к иудаизму, но верх взяла византийская система, которая гарантировала ей абсолютную власть, а значит бесправие всем остальным.
   В истории, руководство Хазарии приняло иудаизм. Я здесь не буду говорить, как это было для них нелепо и что думали поэтому поводу раввины. Нехочу вызывать дополнительные эмоции.
Зеев, у вас какой-то БЗИК на ЭТОМ! Вам видимо эту мысль палками вбивали, что бы даже доводы, факты и сама жизнь не смогли переубедить... Вы уже как-то начните развивать свой интеллект и свои познания...
Международные отношения требовали принятия христианства, так как Русь поддерживала постоянные контакты с христианскими странами Западной Европы и Византией. Получение крещения от Византии также было не случайным. Киевскую Русь связывали с Византией более тесные торговые и культурные связи, чем с другими странами. Подчинение церкви государству, характерное для Византии, также импонировало княжеской власти. Принятие христианства от Византии давало возможность совершать богослужение на родном языке. Кроме того, задолго до крещения многие купцы приняли христианство, потому как в данном случае им было легче вести торговые дела с Европой и Византией.
Что до Хазарии, Хазария приняла иудейство после захвата территорий иудейми. Иудеи навязали свою религию насильно местным племенам и народам (и это тоже ФАКТ).
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 21:29:25 от min@ » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4524 : 10 Июля 2016, 21:38:13 »

   Концовка ваших "умозаключений" просто откровенно глупа. Во-первых, своего государства у евреев тогда уже не было, поэтому никаких сил для любых захватов несуществовало. Причины там совсем другие. Во-вторых, русская элита довольно долго определялась с выбором пути в монотеизме. Одними торговыми связями, безусловно, тут дело далеко не заканчивалось.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4525 : 10 Июля 2016, 21:52:49 »

  Концовка ваших "умозаключений" просто откровенно глупа. Во-первых, своего государства у евреев тогда уже не было, поэтому никаких сил для любых захватов несуществовало. Причины там совсем другие. Во-вторых, русская элита довольно долго определялась с выбором пути в монотеизме. Одними торговыми связями, безусловно, тут дело далеко не заканчивалось.
Зеев, изучайте историю!!!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 22:04:49 от min@ » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4526 : 17 Октября 2016, 22:01:32 »

Священник построил в Екатеринбурге 7-этажную школу
http://pda.ura.ru/articles/1036269261
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4527 : 18 Октября 2016, 23:17:05 »

«Если построят Храм-на-воде, я перееду из Екатеринбурга»
 http://pda.ura.ru/articles/1036269279
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4528 : 19 Октября 2016, 04:11:20 »

Священник построил в Екатеринбурге 7-этажную школу
http://pda.ura.ru/articles/1036269261

За деньги прихожан построил частную платную школу на земле, принадлежащей психбольнице -- во жук!! Шокирован
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4529 : 19 Октября 2016, 11:20:25 »

За деньги прихожан построил частную платную школу на земле, принадлежащей психбольнице -- во жук!! Шокирован

Ключевое слово - психбольница.
...Завидуешь, понятно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!