Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 15:17:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 968997 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4545 : 07 Ноября 2016, 21:24:58 »

А у меня возник вопрос многие позиционируют себя верующими людьми, ходят в церкви периодически, но при этом смотрят передачи по типу "Следствие ведут экстрасенсы", верят в мистику, иногда даже обращаются к знахарям. Где же правда, и что правильно?

Православие в этом плане очень сильно отличается от остальных концепций христианства. Оно более лояльно и близко к язычеству славян. Поэтому и сохранило в религиозных праздниках некоторые языческие обряды и традиции. как пример - гадание на рождество.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4546 : 07 Ноября 2016, 21:36:24 »

Если бы Господь пожелал, чтоб знахарей не было, то они бы исчезли. Раз они есть, значит Господу угодно, чтоб они были.
Разумеется, это правило действует только в том случае, если Господь есть. Если же его нет, то никто не может запретить знахарям существовать.

Знахарь - знает! От природы дано знать. Чем может, тем действует. Более тонко чувствующие. У меня здесь есть знакомый. Он про себя не говорит - ясновидящий. Говорит: "Мне показывают." Мы не одни в этом мире. Более толстокожие не чувствуют. От этого и споры возникают.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4547 : 07 Ноября 2016, 21:45:59 »

чо в нимней разговаривать, это же испанский летчик украинский спамер. Рот на замке


 Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #4548 : 07 Ноября 2016, 21:53:38 »

чо в нимней разговаривать, это же испанский летчик украинский спамер. Рот на замке


 Смеющийся


Тоже Божья тварь.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #4549 : 07 Ноября 2016, 21:55:42 »

Знахарь - знает! От природы дано знать. Чем может, тем действует. Более тонко чувствующие. У меня здесь есть знакомый. Он про себя не говорит - ясновидящий. Говорит: "Мне показывают." Мы не одни в этом мире. Более толстокожие не чувствуют. От этого и споры возникают.

Все верно. Господь пожелал - показал кому-то что-то. Не пожелал - не показал. Это если Он есть. Если же Его нет, то галлюцинации сейчас довольно успешно лечат.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4550 : 08 Ноября 2016, 10:10:08 »

А у меня возник вопрос многие позиционируют себя верующими людьми, ходят в церкви периодически, но при этом смотрят передачи по типу "Следствие ведут экстрасенсы", верят в мистику, иногда даже обращаются к знахарям. Где же правда, и что правильно?


Если Вас действительно это интересует, то спросите у православного священника. Он Вам разъяснит.
А те ответы, что Вам понаписали, не берите в голову.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4551 : 29 Ноября 2016, 10:27:58 »

Начинается новая "волна":
"СМИ узнали о новых попытках ввести в школах курс православной культуры
В российских школах все же может появиться предмет «Православная культура», рассчитанный на все время обучения. Авторы программы доработали свой проект, который ранее был отклонен экспертами
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/29/11/2016/583cc25b9a7947503a118e69 ".
Почему дети - мусульмане, буддисты, индуисты, иудеи должны изучать "Православную культуру"? ПОЧЕМУ?Непонимающий Православная культура является аспектом жизни православных верующих и не более того.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4552 : 06 Декабря 2016, 09:22:05 »

"Нагие мы пришли в этот мир, нагие и уйдем" ... что-то  сомнения стали закрадываться в мою душу в свете последних лет. Толлерантно отношусь почти ко всем религиям, за исключением радикальных ветвей и сект. Но... это проклятое "но".
 Христос взошел на Голгофу в одном рубище. И его последователям остались в наследство лиш  терновый венец, туринская плащаница и еще шесть реликвий...
Кто как не патриархи должны подавать пример аскезы и нестяжательства?  Кто, как не они?  http://izvestia.ru/news/649726
Печально это всё. Очень печально...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 11:23:45 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4553 : 15 Января 2017, 12:21:29 »

Наверное в этой теме данная новость будет к месту.

Пушков назвал «маразмом» идею Европарламента о юридическом статусе роботов

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков назвал «маразмом» идею европарламентариев наделить роботов юридическим статусом и возложить на них ответственность за совершенные действия.

Подробнее https://news.mail.ru/society/28429606/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4554 : 15 Января 2017, 20:23:45 »

   https://www.youtube.com/watch?v=mIPGKDs40fg

   Вот если кто-то имеет представление о религиях и понимает разницу монотеизма и язычества, то здесь будет сразу понятно, что Невзоров ставит "мат" священникам.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4555 : 15 Января 2017, 20:40:53 »

   https://www.youtube.com/watch?v=mIPGKDs40fg

   Вот если кто-то имеет представление о религиях и понимает разницу монотеизма и язычества, то здесь будет сразу понятно, что Невзоров ставит "мат" священникам.
Зеев, а вы как считаете, Невзоров перешел границы своим троллингом в отношении священослужителей, или нет?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4556 : 15 Января 2017, 22:48:40 »

Зеев, а вы как считаете, Невзоров перешел границы своим троллингом в отношении священослужителей, или нет?

   Абсолютно нет. Я когда-то здесь говорил, что христианство во многом и существенном основано на традициях эллинского язычества.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4557 : 16 Января 2017, 06:39:22 »

   Абсолютно нет. Я когда-то здесь говорил, что христианство во многом и существенном основано на традициях эллинского язычества.
Тогда какие претензии к тем, кто делает тоже самое в отношении к вам?
Ну и вы в очередной раз показываете свою полную безграмотность в вопросах, которые пытаетесь учить других!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4558 : 16 Января 2017, 10:32:35 »

Тогда какие претензии к тем, кто делает тоже самое в отношении к вам?
Ну и вы в очередной раз показываете свою полную безграмотность в вопросах, которые пытаетесь учить других!

   Ну, и священник не выразил претензии к Невзорову, наоборот!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4559 : 16 Января 2017, 12:12:17 »

   Ну, и священник не выразил претензии к Невзорову, наоборот!
Может потому, что священник гораздо умнее, воспитаннее и образованнее Невзорова?!
Записан
Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!