Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:55:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969997 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #1020 : 07 Октября 2009, 23:31:02 »

Вот прилетит Небиру, и тогда поглядим чья вера сильнее  Йа креведко Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #1021 : 07 Октября 2009, 23:31:42 »

Добавил простенький опрос.

Спасибо... щас мы узнаем сколько у нас атеистов...  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1022 : 07 Октября 2009, 23:32:17 »

Добавил простенький опрос.
Shady

ТЫ - ГЕНИЙ !
 Афро
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1023 : 07 Октября 2009, 23:33:20 »

Добавил простенький опрос.
Shady

ТЫ - ГЕНИЙ !
 Афро

надо добавить в опрос "я верю в Shady"  Показывает язык
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1024 : 07 Октября 2009, 23:35:15 »

В Shady верить легко. Он хоть и виртуальный, но вот сидит и общается прямо тут. В отличие от Бога, который всегда только молчит.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #1025 : 07 Октября 2009, 23:36:10 »

Бог - это Вождь стаи. Представитель мировой иерархии. Доминантная особь, которая может карать или миловать. Если бы не врожденная привычка подчиняться доминантным самцам, идея Бога никогда не нашла бы у нашего вида такого распространения.
      Зачем придумали Бога (богов)?
      Этологи высказывают следующую остроумную версию. Вожак - абсолютный властелин. Его желания беспрекословно выполняются. Жизнь стаи вращается вокруг него. Он защищает и решает спорные вопросы. Однако, когда наши предки вышли на равнины и вынужденно занялись загонной охотой, самый сильный самец (вожак) был вынужден принимать участие в этих охотах практически на равных, то есть несколько подрастерял свое уникальное царственное положение. Ведь кооперативная деятельность - это во многом взаимодействие равных - хотя бы в рамках совместно выполняемой задачи. Каждый солдат должен знать свой маневр - и в этом плане он отчасти самостоятельная боевая единица.
      Естественно, подобное выравнивание подорвало авторитет вожака. Он вынужденно стал более терпимым, выслушивающим, не только (а позже и не столько) самым сильным самцом, сколько самым авторитетным - умным, удачным в охоте... Место Абсолютного Монарха оказалось вакантным. Если в условиях охоты вы почти равные особи, то что может заставить вас слушаться вожака "в быту", тем более, если он не самый сильный?
      Вакансия была заполнена с изобретением Бога. Это Абсолютный и жесткий авторитет, который, вещая через элиту племени (вожди, жрецы) заставлял слушаться основную массу. Поскольку нужно было укротить зверя, первобытные боги страшно жестоки. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать Библию – Ветхий Завет, который описывает историю взаимоотношения древних скотоводческих племен друг с другом и со своим жестокосердным богом. Более человеконенавистнической книги, чем Библия, .наверное, не существует. Даже в "Майн кампф" там и сям просвечивает эпоха Просвещения.
      "Пойдите и убейте в этом городе всех - женщин, детей, и даже скотину! Вот тогда я буду доволен. А кто пощадит женщину, или ребенка, или овцу - тот мой личный враг и смертью умрет" - вот постоянный рефрен божественных откровений палестинским скотоводам.
      Да, наше прошлое, в том числе и относительно недавнее - это времена жестокой конкуренции социальных систем в виде племен, княжеств, национальных государств. Сейчас конкуренция никуда не исчезла, но сместилась в другую область - из чисто военной в экономическо-технологическую.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 23:38:59 от K†α††∞ » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1026 : 07 Октября 2009, 23:36:41 »

Прилeтит нe биру, и oтымeт у тeх ктo брaл!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1027 : 07 Октября 2009, 23:38:08 »

Я если я не верю в Бога с точки зрения христиан, а у меня свои Боги и Пращуры  то как мне голосовать?
Мы не говорим Бог в единственном  числе, а называем имя Бога
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1028 : 07 Октября 2009, 23:39:35 »

Я если я не верю в Бога с точки зрения христиан, а у меня свои Боги и Пращуры  то как мне голосовать?
Мы не говорим Бог в единственном  числе, а называем имя Бога
веришь в Нечто - голосуй ДА. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1029 : 07 Октября 2009, 23:40:12 »

это сложно назвать Нечто
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Nikolaich
Гость
« Ответ #1030 : 07 Октября 2009, 23:40:25 »

Я если я не верю в Бога с точки зрения христиан, а у меня свои Боги и Пращуры  то как мне голосовать?
Мы не говорим Бог в единственном  числе, а называем имя Бога
В опросе Бог - это высшие сверхестественные силы, которые управляют всем на Земле. Независимо от религии.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1031 : 07 Октября 2009, 23:41:25 »

это сложно назвать Нечто
слушай, ну чо ты придираешься и запятые считаешь? все варианты предусмотреть сложно.  Обеспокоенный
голосуй как понимаешь. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #1032 : 07 Октября 2009, 23:42:37 »

Я если я не верю в Бога с точки зрения христиан, а у меня свои Боги и Пращуры  то как мне голосовать?
Мы не говорим Бог в единственном  числе, а называем имя Бога
веришь в Нечто - голосуй ДА. RTFM

Флай... ну почему ты так ревностно относишься к вере других? Почему Нечто? Это ее вера и она в нее верит! Так же как вы в христианство!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1033 : 07 Октября 2009, 23:45:53 »

Я если я не верю в Бога с точки зрения христиан, а у меня свои Боги и Пращуры  то как мне голосовать?
Мы не говорим Бог в единственном  числе, а называем имя Бога
веришь в Нечто - голосуй ДА. RTFM

Флай... ну почему ты так ревностно относишься к вере других? Почему Нечто? Это ее вера и она в нее верит! Так же как вы в христианство!

ничо не понял. а как надо то?  Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #1034 : 07 Октября 2009, 23:46:43 »

Я если я не верю в Бога с точки зрения христиан, а у меня свои Боги и Пращуры  то как мне голосовать?
Мы не говорим Бог в единственном  числе, а называем имя Бога
веришь в Нечто - голосуй ДА. RTFM

Флай... ну почему ты так ревностно относишься к вере других? Почему Нечто? Это ее вера и она в нее верит! Так же как вы в христианство!

ничо не понял. а как надо то?  Шокирован

Терпимей нужно быть к людям... разве не этому религия ваша учит?
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!