Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:39:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969908 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1140 : 03 Ноября 2009, 23:59:20 »

есть разные  точки зрения на этот вопрос
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1141 : 04 Ноября 2009, 00:00:05 »

Намекни главный в эту тройку входит??? Сварог, Род, Перун.
Даждьбог там главный.. Крутой
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1142 : 04 Ноября 2009, 00:06:23 »

Намекни главный в эту тройку входит??? Сварог, Род, Перун.
Даждьбог там главный.. Крутой

Этого мнения придерживается большинство???
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1143 : 04 Ноября 2009, 00:45:29 »

ASK, ЭТO ДOПРOС? Ну и рaзгoвoрчики!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1144 : 05 Ноября 2009, 10:15:46 »

и мы не религия по факту
Конечно не религия. Религии созданы гораздо позже правительствами (императорами, царями и т.д.) некоторых стран с целью управления массами. А в те времена, когда появилась ВЕРА в деревянных истуканов совсем другие структуры правили (шаманы, вожди и т.д.). Они и придумали.
Ничего такого правительство придумать не может, кроме войн, налогов, казней и т.д. Религия придумывается продвинутыми крышетёками-наркоманами, а государство их впоследствии цинично использует для своих низменных интересов, сумев адаптировать под свои нужды даже такую люто анархическую концепцию как христианство. Между прочим, языческие культы -- государственные религии Индии, Японии и ещё нескольких стран Азии и Африки, так что отлично уживаются, как и в Киевской Руси времён до Владимира Красна Солнышка.. Крутой

А с чего это вдруг христианство стало анархическим? Это же явный феодализм. Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1145 : 05 Ноября 2009, 10:17:05 »

Рыбаков, это который "Дети Арбата"  и "Страх" написал?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1146 : 05 Ноября 2009, 14:44:52 »

Цитировать
РПЦ готова открыть православные ночные клубы

Глава синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Московский патриархат готов поддержать открытие православных ночных клубов. Это заявление он сделал на встрече со слушателями Высшей школы государственного администрирования при МГУ.

"Может быть, и возможен был бы ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем хоть до трех, хоть до четырех часов ночи. Такие вещи, наверное, могут быть", - сказал протоиерей. При этом он привел пример культурного центра "Духовная библиотека", организованного московскими католиками.

Протоиерей подчеркнул, что в настоящее время работа с молодежью является одним из приоритетов РПЦ.

немного позже

Цитировать
Православные верующие в Екатеринбурге требуют закрыть ночной клуб, рядом с которым строится храм

В понедельник, 14 сентября, около 20:00 возле ночного клуба Де Бош на улице Малышева, что находится вблизи строящегося православного храма, прошла акция, участники которой требовали прекратить деятельность клуба, сообщает агентство "Ночные новости".

В акции приняли участие студенты и православные священнослужители. Цель пикета - привлечение внимания общественности к тому, что ночной клуб и храм не могут находиться рядом.

По словам священника Александра, данное мероприятие проводилось с целью воззвать к совести самих организаторов и посетителей клуба: "Развратное злачное место не может соседствовать со святыней и должно быть закрыто".

Меня больше всего возмущает, что хотят закрыть УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ клуб. Сталина на них нету.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1147 : 05 Ноября 2009, 14:46:59 »

Тема с этим клубом и храмом ваще жесть. я как то передачу на ЭхеМ слушал. Во народ там кипел. Никто эту блаж не поддержал. Даже верующие.  Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1148 : 05 Ноября 2009, 14:49:03 »

Да просто еще раз показали, что грош цена этой вашей РПЦ. Тьфу.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1149 : 05 Ноября 2009, 14:52:22 »

Фанатичные дядьки в смешных одеждах.... так гармонично вписывающиеся во времена Данте, но так нелепо выглядящие на фоне космонавтики.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1150 : 05 Ноября 2009, 14:56:45 »

Фанатичные дядьки в смешных одеждах.... так гармонично вписывающиеся во времена Данте, но так нелепо выглядящие на фоне космонавтики.

ты знаешь, народ именно таких наверное и достоен. Подмигивающий
были бы поумнее или посмекалистее - не велись бы на пропаганды всякие так откровенно.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1151 : 05 Ноября 2009, 14:58:40 »

Странно это от тебя слышать. Почему то думал, что ты православный по самые помидоры Непонимающий
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1152 : 05 Ноября 2009, 15:11:08 »

Странно это от тебя слышать. Почему то думал, что ты православный по самые помидоры Непонимающий

гыы.. если я верующий, то это ещё не значит, что я дурак и по пояс деревянный. Подмигивающий Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1153 : 05 Ноября 2009, 15:13:03 »

А ты просто верующий (Бог есть) или именно православно-верующий (Бог есть, празднование всех православных праздников, соблюдение поста, посещение храма)?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1154 : 05 Ноября 2009, 15:16:30 »

А ты просто верующий (Бог есть) или именно православно-верующий (Бог есть, празднование всех православных праздников, соблюдение поста, посещение храма)?
хм, я даже как-то не задумывался над этим...
но партбилета у меня нету, а значит и обязательств.
т.ч. хочу постюсь, хочу нет. могу в храм сходить, но тоже в ежедневник это записывать не буду...
как-то так...
без показухи всякой и древних обычаев. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!