Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 17:21:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 972816 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1215 : 05 Ноября 2009, 21:34:57 »


Что думаю я? А я думаю, что нет смысла делать какие-то выводы сейчас и здесь.
Когда умрём, там всё и узнаем.
Хрен ты там чё узнаешь: щёлк!! и свет в конце тоннеля -- добро пожаловать на встречу с новой яйцеклеткой. При нынешнем каркасе надо разведывать пути отхода, чтоб не попасть в очередную пивагину, а там глядишь повезёт -- будешь летать аки птица от планеты к планете... Подмигивающий
Записан

Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1216 : 05 Ноября 2009, 21:38:07 »

В том то и дело, что не узнаем. Реальность (здесь и сейчас) присутствует до тех пор, пока мы живы. После смерти времени для нас уже нет.

Мы говорим о внеземных цивилизациях опираясь на опыт нашей планеты, на космонавтику, на знаниях о космосе. На что опираются верующие? На святое писание, написанное людьми же?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1217 : 05 Ноября 2009, 22:40:22 »

В том то и дело, что не узнаем. Реальность (здесь и сейчас) присутствует до тех пор, пока мы живы. После смерти времени для нас уже нет.
Откуда ты знаешь, что там после смерти?

Мы говорим о внеземных цивилизациях опираясь на опыт нашей планеты, на космонавтику, на знаниях о космосе. На что опираются верующие? На святое писание, написанное людьми же?
А в чём разница? Говорить о существовании внеземных цивилизаций, опираясь на опыт людей на Земле или говорить о Боге, опираясь опять же на опыт людей на Земле. Что первое, что второе пока недоказуемо.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1218 : 06 Ноября 2009, 00:52:29 »

Booбщeм зaшли в тупик! И нeт тoнeля, нeт кoнцa и нeт нaчaлa! Мы тo хoть eсть?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1219 : 06 Ноября 2009, 00:59:15 »

! Мы тo хoть eсть?
А кто его знает то В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1220 : 06 Ноября 2009, 06:46:14 »

Shady, ты гуманитарий :))
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1221 : 06 Ноября 2009, 10:36:23 »

Shady, ты гуманитарий :))
К счастью нет. Высшее техническое УПИ.
А что тебя так расстроило?
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1222 : 06 Ноября 2009, 10:47:50 »

Цитата: Shady
К счастью нет. Высшее техническое УПИ.
А что тебя так расстроило?

Поясню. Ты мыслишь, как гуманитрий. Типа "Черт его знает, что там после смерти" или "Фильм СЕКРЕТ - форева" (твои слова практически). И вот чем же ты тогда отличаешься от варвара с дубиной, который молится небу, что бы завтра пошел дождь?

Ты рассуждаешь, как этот варвар. Есть МЕТЕОРОЛОГИЯ И КЛИМАТОЛОГИЯ, там ученые дядьки научными методами с относительно высокой точностью прогнозируют, что при таких то условиях, дождя не будет. Это научный метод.

Смотреть всякую хрень для быдла типа "Секрет", верить в него и говорить, что это надо всем смотреть. Хм... Эта такая же религиозная вера в какую то антинаучную хрень.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 10:54:29 от Джузеппе » Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1223 : 06 Ноября 2009, 10:49:39 »

Пусть так....
Спасибо, что назвал быдлом и варваром...
Мне было очень приятно...
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1224 : 06 Ноября 2009, 10:53:51 »

Я еще хотел написать, что бы не обижался, но подумал, что это лишнее :)

Хотелось бы все-таки обсуждать конкретные вопросы, а не конкретных личностей.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1225 : 06 Ноября 2009, 10:57:30 »

Каким образом можно обсуждать конкретные вопросы с людьми, которые поставили стену перед собой? Которые ничего не хотят видеть, кроме себя? И когда не хватает аргументов, переходят на оскорбления?
Ответ простой: никак!

З.Ы. посижу, посмотрю, чтоп не нарушали тут на форуме....
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1226 : 06 Ноября 2009, 11:00:35 »

Слушай, что ты так взъелся? Не хотел я тебя задеть, сказал так грубо для наглядности.

Насчет стен. Они есть, а как же? Предлагаешь верить любой копипасте? Или передачке из зомбоящика? Нет уж. У меня есть убеждения. С удовольствием подискутирую с теми, кому есть, что сказать.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1227 : 06 Ноября 2009, 11:01:55 »

Колаич, что случилось?  Тебе кирпич наголову не падал, не? С чего такой резкий поворот в мировоззрении?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #1228 : 06 Ноября 2009, 11:05:11 »

Колаич, что случилось?  Тебе кирпич наголову не падал, не? С чего такой резкий поворот в мировоззрении?
Кирпич, к счастью не падал.
А с чего ты решил, что у меня поворот в мировоззрении?
Тут кто-то что-то дал сказать в последнии дни?
Лично я вижу тока ор и обвинения в религииозности.
Скоро наверное обвинят в создании собственной религии.  Смеющийся Уже к этому идёт.
А то, что я всегда был и остаюсь противником ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ, это как-то видимо пофик.   Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1229 : 06 Ноября 2009, 11:11:03 »

Мои убеждения в этом вопросе заключаются в следующем:

Бог (как создатель всего вокруг) существует. Бог - это и есть сама вселенная и всё, что мы можем увидеть вокруг. И не только увидеть, но и почуствовать, услышать, узнать. Обращаться к этому Богу наверное возможно и получать ответы тоже. Не молитвами конечно... но как-то наверное можно. Просто наука ещё не дошла до этого. Кстати, для меня Бог - это не есть антинаучно. Просто я считаю, что у науки это ещё впереди.

Религия - политическое изобретение людей для контроля над массами. Не более того. И не важно что это, христианство, буддизм, мусульманство, язычество или какой-нить другой опиум. Но допускаю мысль, что изначально за основу религий были взяты какие-то реальный события, связанные с Богом.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!