Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 22:53:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 973042 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1260 : 06 Ноября 2009, 13:25:43 »

Церковные таинства - как физ. упражнения т.е. выполняя определенную последовательность действий в определенное время получаешь прогнозируемый результат. Улыбка

По аналогии с упомянутым в примере варваром, колдующим чтобы пошел дождь: три дня колдовал на четвертый - дождьпошел и все поверили что домолился доколдовал таки?   :D
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Nikolaich
Гость
« Ответ #1261 : 06 Ноября 2009, 13:26:19 »

А мне нравится это мусолить на форуме :)))
Ну вот видишь, опятьже положительные эмоции. А ты говоришь - напрягает...  Подмигивающий
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1262 : 06 Ноября 2009, 13:27:19 »

Shady, прoпoвeдь, кaк бы прoгнoз нa нeдeлю у aстрoлoгoв, нo в зaшифрoвaннoм видe. Bпрoчeм рaсшифрoвкa и нe нужнa, Ну нeзнaю, я кaк eщe oбъяснить? Дeйствиe нeких сил присутствуeт и этo зaмeтнo! У мeня инoгдa тoлькo мысль пoявляeтся, чтo нaдo бы сдeлaть тaк и тaк. Тoлькo вoт ккoму oбрaщaться? B итoгe пoявляeтся чeл., гдe твoe жeлaниe испoлняeтся. Для мнoгих этo будeт звучaть, кaк брeд! Думaйтe чтo хoтитe!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1263 : 06 Ноября 2009, 13:27:41 »

Патри что?! Патриарха?! Нафига?!

Нафига кому? Верующим - чтоб верить, властям - чтоб статус поднять, Патриарху - не знаю, президент же зачем-то ездит?

патриарх тоже к властям относиться... Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #1264 : 06 Ноября 2009, 13:29:46 »

У мeня инoгдa тoлькo мысль пoявляeтся, чтo нaдo бы сдeлaть тaк и тaк. Тoлькo вoт ккoму oбрaщaться? B итoгe пoявляeтся чeл., гдe твoe жeлaниe испoлняeтся. Для мнoгих этo будeт звучaть, кaк брeд! Думaйтe чтo хoтитe!
Это не бред. Я бы назвал это гармоничным сосуществованием во вселенной.
Ты посылаешь сильную мысль в пространство. Космос находит решение твоей проблемы и посылает тебе его.
У меня тоже так часто бывает.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1265 : 06 Ноября 2009, 13:29:55 »

Цитировать
Shady, прoпoвeдь, кaк бы прoгнoз нa нeдeлю у aстрoлoгoв, нo в зaшифрoвaннoм видe. Bпрoчeм рaсшифрoвкa и нe нужнa, Ну нeзнaю, я кaк eщe oбъяснить? Дeйствиe нeких сил присутствуeт и этo зaмeтнo! У мeня инoгдa тoлькo мысль пoявляeтся, чтo нaдo бы сдeлaть тaк и тaк. Тoлькo вoт ккoму oбрaщaться? B итoгe пoявляeтся чeл., гдe твoe жeлaниe испoлняeтся. Для мнoгих этo будeт звучaть, кaк брeд! Думaйтe чтo хoтитe!

Ты еще и в гороскопы веришь? Ну тогда поняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяятно....
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1266 : 06 Ноября 2009, 13:30:07 »

Патри что?! Патриарха?! Нафига?!

Нафига кому? Верующим - чтоб верить, властям - чтоб статус поднять, Патриарху - не знаю, президент же зачем-то ездит?

патриарх тоже к властям относиться... Крутой
Однозначно.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1267 : 06 Ноября 2009, 13:31:35 »

Цитата: Shady
Ты посылаешь сильную мысль в пространство. Космос находит решение твоей проблемы и посылает тебе его.
У меня тоже так часто бывает.

Ёптыть, ну до чего же в последние годы это стало модно!!! Разговаривать с благодарной вселенной. Жить с ней гармонии. Это все тот же СЕКРЕТ. Все та же выдумка, в которую верят.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1268 : 06 Ноября 2009, 13:34:31 »

Цитата: Shady
Ты посылаешь сильную мысль в пространство. Космос находит решение твоей проблемы и посылает тебе его.
У меня тоже так часто бывает.

Ёптыть, ну до чего же в последние годы это стало модно!!! Разговаривать с благодарной вселенной. Жить с ней гармонии. Это все тот же СЕКРЕТ. Все та же выдумка, в которую верят.
Джузеппе, не в последние годы. Я так с рождения живу, более 30 лет уже.  Улыбка
И, кстати, это совсем не отвергает научные догмы.
Наука скоро будет новая. Она должна стать новой, потому что человечество достигло определённого предела. Если в принципе не поменять подход ко всему (Земле, энергии, человеческим ценностям), развития дальше не будет. Человек и дальше будет наворачивать сотовые телефоны и компутеры, а принципиально с места не двинется.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1269 : 06 Ноября 2009, 13:37:59 »

Цитата: Shady
Джузеппе, не в последние годы. Я так с рождения живу, более 30 лет уже.  Улыбка
И, кстати, это совсем не отвергает научные догмы.

Ты все же лукавишь. Все эти шняги про вселенную... которая тебе отвечает.... это все массово муссируется года три у нас. Лет десять назад я такого нигде не слышал.

Цитата: Shady
Наука скоро будет новая. Она должна стать новой, потому что человечество достигла определённого предела. Если в принципе не поменять подход ко всему (Земле, энергии, человеческим ценностям), развития дальше не будет. Человек и дальше будет наворачивать сотовые телефоны и компутеры, а принципиально с места не двинется.

В середина века многие верили, что к 2000 у нас будут города на луне, и? Все то о чем ты написал, это Дух Времени?

Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1270 : 06 Ноября 2009, 13:38:09 »

Можно проще - скидываешь проблему на форум, люди подсказывают тебе как её решить. Это называется мозговой штурм. Впервые такая тактика решения проблем применена в великую отечественную. Капитан корабля выстроил команду и предложил подумать над тем, как отбиваться от немецких торпед. Победное решение по началу всех рассмешило - один из матросов предложил отбиваться от торпед из брансбойтов, изменяя струёй воды траекторию движения торпеды. Теперь водяные пушки есть на практически каждом гражданском корабле. Да и на суше тоже навалом подобной техники.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1271 : 06 Ноября 2009, 13:41:52 »

У мeня инoгдa тoлькo мысль пoявляeтся, чтo нaдo бы сдeлaть тaк и тaк. Тoлькo вoт ккoму oбрaщaться? B итoгe пoявляeтся чeл., гдe твoe жeлaниe испoлняeтся. Для мнoгих этo будeт звучaть, кaк брeд! Думaйтe чтo хoтитe!
Это не бред. Я бы назвал это гармоничным сосуществованием во вселенной.
Ты посылаешь сильную мысль в пространство. Космос находит решение твоей проблемы и посылает тебе его.
У меня тоже так часто бывает.

Просто так никто ничего тебе не находит, за все придется платить. Не зря во всех верованиях в той или иной форме присутствует тема принесения жертв. А в жертву приносят обычно самое ценное. СЕКРЕТ - ловушка, (искушение дьявола  Аццкий сотона), метод пользуясь которым бездумно можно потерять больше, чем найдешь.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1272 : 06 Ноября 2009, 13:42:40 »

Цитата: Shady
Джузеппе, не в последние годы. Я так с рождения живу, более 30 лет уже.  Улыбка
И, кстати, это совсем не отвергает научные догмы.

Ты все же лукавишь. Все эти шняги про вселенную... которая тебе отвечает.... это все массово муссируется года три у нас. Лет десять назад я такого нигде не слышал.
И я не слышал. Но подсознательно это было всегда.

Цитата: Shady
Наука скоро будет новая. Она должна стать новой, потому что человечество достигла определённого предела. Если в принципе не поменять подход ко всему (Земле, энергии, человеческим ценностям), развития дальше не будет. Человек и дальше будет наворачивать сотовые телефоны и компутеры, а принципиально с места не двинется.

В середина века многие верили, что к 2000 у нас будут города на луне, и? Все то о чем ты написал, это Дух Времени?
В Духе Времени есть много рационального.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1273 : 06 Ноября 2009, 13:44:15 »

Этот повсеместный фанатизм с постройкой храмов и выписыванием из столицы Патриархов начинает напрягать Грустный Столько шумихи! Последователей новых привлекают на пиаре. Потом притеснять не веющих начнут! Им только этого  и надо! Власть.

да... ЕР она такая.... Смеющийся

кстати, ЕР, это религия?  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1274 : 06 Ноября 2009, 13:44:45 »

Причeм тут гoрoскoпы? Этo для срaвнeния! Упeртый Джузeппe! Ты в сoвкoвый пeриoд кoмсoргoм был? Кидaлся лoзyнгaми, призывaл к oтвeтствeннoсти? A сaм нeрeдкo нa учeбу(рaбoту прихoдил с пoхмeлья и т.д. Прoдoлжaть я думaю нeнaдo, втoрoй рaз кoлeсo нeизoбрeсти!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!