Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:42:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969954 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1320 : 10 Марта 2010, 21:33:09 »

Бог- это свет и нет в нём никакой тьмы!     Улыбка

Все во вселенной создано Богом. И свет и тьма и добро и зло.


 Целующий
свет- тьма, добро- зло; эти понятия довольно растяжимые. Строит глазки
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1321 : 10 Марта 2010, 21:40:37 »

Немного офтоп.

Цитировать
Она спасала детей в Варшавском гетто. Это была целая система спасения в самом центре отчаяния, безнадежности и мрака. В 1940 году Ирене Сендлер было тридцать лет. Она ходила в Варшавское гетто и носила туда еду, лекарство, одежду. Вскоре немцы издали запрет на посещение гетто. Тогда Ирена Сендлер устроилась на работу в муниципалитет и продолжала ходить туда как работник санитарной службы. В это время она уже была членом подпольной польской организации «Жегота», созданной для спасения евреев.

В гетто Ирена Сендлер ходила по домам, подвалам, баракам и везде отыскивала семьи с детьми. Она предлагала родителям отдать ей детей, чтобы вывезти их из гетто. Гарантии никакой. Ее могли арестовать при выезде из гетто, могли по доносу схватить потом, уже за стенами гетто; немцы также могли отыскать детей по ту сторону стены и отправить их в Треблинку. Но все же родители отдавали Ирене Сендлер своих детей. В разных источниках называется разное количество детей, вывезенных Иреной Сендлер из гетто, но никто не называет цифру меньше, чем 2400. Возраст - от 6 месяцев до 15 лет.
...
В 2006 году, когда Ирене Сендлер было 96 лет, правительство Польши и правительство Израиля выдвинули ее на Нобелевскую премию мира. В связи с выдвижением на премию о ней в тот год впервые написали газеты. Именно тогда Ирена Сендлер и ее история стали известны многим людям. Я читал несколько газетных публикаций, в которых о ней еще до присуждения премии писали как о лауреате. Но премию получил вице-президент США Альберт Гор за свою лекцию об энергосбережении.

Конечно, удивительно, что выбирая между Иреной Сендлер и Альбертом Гором, Нобелевский комитет выбрал Гора. Мне кажется, после этого Нобелевскую премию мира можно больше не вручать. Это пустышка, в которой смысла нет, а есть только деньги. Премия опозорилась.



http://digest.subscribe.ru/woman/interv/n198814029.html


Честно признаюсь, эту историю слышу первый раз.


Для нас эта информация - общеиизвестный факт. ВЫ пожалуйста походите по интернету и вы найдёте много интересного. Достаточно заполнить в поисковике "праведники мира".


Так может быть сделать так что "МНОГО ИНТЕРЕСНОГО" было более извесно. Хотя бы для того что было меньше скинхедов?
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1322 : 10 Марта 2010, 21:50:55 »

Бог- это свет и нет в нём никакой тьмы!     Улыбка

Все во вселенной создано Богом. И свет и тьма и добро и зло.


 Целующий
свет- тьма, добро- зло; эти понятия довольно растяжимые. Строит глазки

Не богохульствуй! Растяжение понятий - путь ведущий к гибели. Есть Заповеди и любое проявление толерантности тут неуместно.  Крутой
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1323 : 10 Марта 2010, 22:39:13 »

Бог- это свет и нет в нём никакой тьмы!     Улыбка

Все во вселенной создано Богом. И свет и тьма и добро и зло.


 Целующий
свет- тьма, добро- зло; эти понятия довольно растяжимые. Строит глазки

Не богохульствуй! Растяжение понятий - путь ведущий к гибели. Есть Заповеди и любое проявление толерантности тут неуместно.  Крутой


 Шокирован этож, где я Бога похулила?  Апстена
Возьмём факт воспитание ребёнка: скажем наказание, либо строгое внушение! Аццкий сотона, для ребёнка строгость может показаться злом, а на самом деле родители хотят ему только добра!  Строит глазки
Dimm, тут палка о двух концах!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1324 : 10 Марта 2010, 22:57:13 »

Господь диктует Моисею Тору:
- ... не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:
- O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь:
- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:
- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей:
- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой):
- Э, делайте, что хотите...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1325 : 10 Марта 2010, 23:04:56 »

Господь диктует Моисею Тору:
- ... не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:
- O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь:
- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:
- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей:
- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного... ;
Господь (устало, махнув рукой):
- Э, делайте, что хотите...



 Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1326 : 11 Марта 2010, 00:09:56 »

Господь диктует Моисею Тору:
- ... не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:
- O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь:
- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:
- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей:
- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой):
- Э, делайте, что хотите...



 Пати!    хотя бы так можно объяснять кашрут (иудейское диетарное законодательство) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1327 : 11 Марта 2010, 02:24:47 »

Ну вот, опять начали пню молицца... Гадость
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1328 : 11 Марта 2010, 10:58:57 »

Ну вот, опять начали пню молицца... Гадость
А вот интересно - Бог Амфа есть ?  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1329 : 11 Марта 2010, 11:01:39 »

Ну вот, опять начали пню молицца... Гадость
А вот интересно - Бог Амфа есть ?  Улыбка
Там не Бог. Там свой демон управляет. Помогает людям-амфатикам заработать билет в ад.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1330 : 11 Марта 2010, 23:12:01 »



Следы ведут в Америку!! Нет ничего в мире страшнее Амеееерики!! Шокирован Йа креведко
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1331 : 12 Марта 2010, 23:42:05 »

Добро и Зло... Свет и Тьма. Это всего лишь одна из проекций бытия, причём не самая удачная на мой взгляд. Более того, она не верна в принципе. В природе не бывает абсолютного добра и абсолютного зла, как не бывает абсолютного света и абсолютной тьмы. Добро и Зло это одно целое на самом деле. Бытие определяет сознание и сознание едино. Сознание, если хотите и придаёт окрас тому, что мы называем Добром и Злом. И оттенков этому не счесть.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1332 : 12 Марта 2010, 23:50:43 »

Отсутствие на форуме способствует филосовским настроениям, если судить по Арийцу (мне чтоль баню себе устроить -- глядишь, секту каку-никаку создам)... Скажу больше: нет никакого Добра и Зла, а есть глобальное гонево, что где-то что-то есть. Крутой
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1333 : 13 Марта 2010, 02:29:53 »

Смейся-смейся. Между прочим я это не из носа выковырял. Это побочный результат попытки "проквантовать" гравитацию. Много чего интересного из этого получается. Например, в контексте данной темы, - ад и рай это образные выражения проекций сознания.
Вообще, читая книжки по квантовой физике понимаешь, насколько близки мы к тому, чтобы ответить на самые главные вопросы задаваемые человеческим сознанием и в то же время как сильно мы заблуждаемся в элементарных вещах.
Впрочем, серьёзно говорить обо всём этом без каких-либо результатов работы БАК пока рано, хотя многие вещи из теории суперструн так и подначивают сделать громкие заявления, которые могут перевернуть всё мировоззрение человечества.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1334 : 13 Марта 2010, 02:47:13 »

Смейся-смейся.
Я был (и есть) серьёзен. Крутой
Ну вот анти-материю ещё хрен знает когда открыли -- несколько впечатлительных физиков наверняка в результате зависли по сектам, но на обычного человека скорей подействует душевный слезоточивый псалом, чем десяток томов с формулами. Но ваще интересно наблюдать за твоими метаморфозами -- пешы есчо. Йа креведко
Записан

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!