Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:21:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 1002190 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2535 : 07 Декабря 2010, 16:28:12 »

Извините господа, но не имеет А.Солдатов, ни каким углом, отношение к еврейской нации. Ну, что вы от меня хотите?

Значит так. 16 из 30 лет своей жизни отдал еврейской общине. Стоял у истоков еврейской общины (в широком смысле этого понятия) и имею право судить о людях и о процессах происходящих в еврейской общине России. Я видел кто на самоом деле творил еврейское дело, а кто сидел и рассуждал о духовности. Пока Вы сидели дома и вели многочасовые телефонные разговоры, а также, писали статьи  ни о чем в местные газеты, люди учили иврит, изучали историю, уезжали в Израиль.
ВЫ, к сожалению, не понимаете ничего в межнациональных отношениях. К тому же 8 лет я приезжал в еврейские общины Екатеринбурга и меня принимали как родного, не делая различий. Собственными ушами слышал, что Вас\ даже в синагоге недолюбливают.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 16:49:21 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2536 : 07 Декабря 2010, 17:07:37 »

   Да , действительно в общинном Центре бывал только с экскурсией! По существу, знаком, постольку-поскольку, только с р.Зелигом. Мы относимся к Москве.
   Среди провинциальных общин наша одна из лучших в регионах Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Но, такую экзотику мы не любим!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2537 : 07 Декабря 2010, 17:08:07 »

И тут,  и в этом доме все смешалось...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2538 : 07 Декабря 2010, 17:08:32 »

Чочо?  Йа креведко
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2539 : 07 Декабря 2010, 17:09:27 »

всё-всё...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2540 : 07 Декабря 2010, 17:09:49 »

Кто, простите, Иешуа казнил? И за что? У вас, ZEEV, совсем с историей туго?
Цитировать
Иудейские первосвященники, осудив на Синедрионе Иисуса Христа на смерть, не могли сами привести приговор в исполнение без утверждения римским наместником. По мнению некоторых исследователей, Синедрион признал Иисуса лжепророком на основании слов Второзакония: «но пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.»  (Втор.18:20-22).

После неудачных попыток первосвященников обвинить Иисуса в формальном нарушении иудейского закона (см. Ветхий Завет), Иисус был передан римскому прокуратору Иудеи Понтию Пилату (25—36 гг.). На суде прокуратор спросил: «Ты Царь иудейский?». Этот вопрос был обусловлен тем, что притязание на власть в качестве Царя Иудейского, согласно римским законам, квалифицировалось как опасное преступление против Римской империи.[12] Ответом на этот вопрос стали слова Христа: «Ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине»  (Ин.18:29—38). Пилат, не найдя в Иисусе вины, склонился к тому, чтобы отпустить его и сказал первосвященникам: «Я не нахожу никакой вины в этом человеке»  (Лк.23:4).

Решение Понтия Пилата вызвало волнение иудейской толпы, направляемой старейшинами и первосвященниками. Стараясь не допустить беспорядков, Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников. Но толпа кричала: «Да будет распят»  (Мф.27:22). Видя это, Пилат вынес смертный приговор — приговорил Иисуса к распятию, а сам «умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего». На что народ воскликнул: «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф.27:24-25).


Почитайте здесь перед тем, как таким диким незнанием основ собственной религии палиться на форуме: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2541 : 07 Декабря 2010, 17:12:20 »

Ну ты чо, щас он тебе ответит, что Педивикия это не источник, он свои знания непосредственно из космоса получает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2542 : 07 Декабря 2010, 17:14:58 »

Дык Педивикия вроде как какие-то сильно умные религиозные книжки цитирует? Или оне тоже от лукавого?  Шокирован  Смеющийся
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2543 : 07 Декабря 2010, 17:16:24 »

  Да , действительно в общинном Центре бывал только с экскурсией! По существу, знаком, постольку-поскольку, только с р.Зелигом. Мы относимся к Москве.
   Среди провинциальных общин наша одна из лучших в регионах Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Но, такую экзотику мы не любим!

Вы думаете, что только один раз был в Синагоге. Каждый месяц я два раза езжу в ситнагогу по делам Хечседа и когда нужно тем, евреям что не ходячт к вам. Каждую пятницу в течение 7 лет ездил в одную молодежную еврейскую организзхацию, что встречить Шаббат, Многие там расспрашивали по вопросам иудаизма и получали от меня ответы на те вопросы.
А факультатет иудаики МГУ и РГГУ со мной сотрудничает!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 17:20:21 от Ицик » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2544 : 07 Декабря 2010, 17:19:15 »

Ой да хватит степенью еврейскости меряться. Все мы гои. Один ZEEV еврей.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2545 : 07 Декабря 2010, 17:19:25 »

   Иудаизм очень отличается от христианства. Это совершенно разные культуры! Если вникните, то всё будет понятно. В основе еврейской культуры - величие человека!
   Иешуа был казнён римлянами за призывы к освобождению от их владычества. У них это каралось распятием. За восстания против римлян было таким образом казнено порядка 200000 евреев! По-этому, приходить в еврейское общество с крестом считается очень большим оскорблением. По еврейским законам он суду не подлежал. У него, просто, было своё мнение. За это у евреев суда нет!
Ув. г-н ZEEV, вы бред глаголите. Не знаю по недоразумению ли, не знанию ли или по каким-то своим причинам, однако, всё что вы написали есть выдавание желаемого за действительное.
Во-первых, Иисуса распяли именно евреи, а не римляне. И не за призывы к освобождению от римлян, за потому, что Ирод царь побоялся смуты.
Что до креста. Нормальные евреи спокойно относятся(без антагонизма и предвзятостей) к христианам. В отличии от христиан.
Знаю, когда евреи приходили в церковь на отпевание друзей православных(правда есть ряд ограничений). А так же я сам крещёный, носящий крест, но имеющий среди предков(по материнской линии) евреев приходил и был принят в синагоге в г.Челябинске. Неоднократно, и даже выходил в миньян.
Кстати, вы хоть в курсе, что первых называли христианами именно евреев? Что из-за гонений их другими евреями, не принявшими учения Иешуа, они ушли в Рим (где их и назвали христианами, как народ Христа).
Вы уж извините меня, но хоть вы и позиционируете себя, как истинного грамотного еврея, порой такую глупость морозите...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2546 : 07 Декабря 2010, 17:20:46 »

   Госпожа, VeteR! О евреях понаписано много мифов и бреден. Те кто писал не знали и не хотели знать, действительно, еврейскую культуру и менталитет. Всё!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2547 : 07 Декабря 2010, 17:24:07 »

   Огорчу Вас min@, Вы ничего не знаете!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2548 : 07 Декабря 2010, 17:25:09 »

  Госпожа, VeteR! О евреях понаписано много мифов и бреден. Те кто писал не знали и не хотели знать, действительно, еврейскую культуру и менталитет. Всё!
ВЫ знаете? Вы стояли лично у истоков еврейской культуры?
Читайте Библию, книгу, которую написали сами евреи. Если вы хотите рассуждать о взаимоотношениях иудеев и христиан. Или вообще не лезьте в эти вопросы.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2549 : 07 Декабря 2010, 17:26:34 »

   Огорчу Вас min@, Вы ничего не знаете!
Понятно. Вопросов больше нет!!!
Удачи вам в ваших верованиях! И заблуждениях.
Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!