Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 04:30:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 1002528 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2580 : 07 Декабря 2010, 19:53:43 »

В Иудаизме есть четыре вида казни

1 Побиение камнями

К побитию камнями приговаривали лишь за те 18 видов преступлений, за которые Библия прямо предписывает подобную казнь.[7] Тем не менее, в Талмуде забрасывание камнями было заменено сбрасыванием приговорённого на камни. Согласно Талмуду, приговорённого следует сбрасывать с такой высоты, чтобы смерть наступила мгновенно, но его тело при этом не было обезображено. Побиение камнями происходило так: приговорённого судом поили вытяжкой из наркотических трав в качестве обезболивающего, после чего его сбрасывали со скалы, и, если он не умирал от этого, сбрасывали на него сверху один большой камень. В Библии есть свидетельства побиения камнями (см. Деян.7:54–60).

2. Сожжение

Сожжение предписывается Талмудом только в тех случаях, в которых эта казнь установлена библейским законом. Чтобы тело приговорённого к казни сожжением не было изувечено, его шею следует обмотать двумя платками и тянуть их в противоположные стороны до тех пор, пока осужденный не откроет рот; затем следует ввести в рот горящий фитиль, который «достигнет его внутренностей». Фактически эта казнь является удушением, поскольку, по всей вероятности, в этом случае смерть наступает не от огня, а от удушья. Такой способ умерщвления на деле не практиковался.

3. Казнь мечом

Казнь мечом предписывалась для наказания убийц или жителей отложившихся городов. В обоих случаях эта форма казни основывается на библейских предписаниях (Исх.21:20; Лев.26:25; Втор.13:15,16). По некоторым сведениям, лишь убийцам отсекали голову мечом («способом, практикуемым [римским] правительством».

4. Удушение

Удушение предписывалось во всех случаях, когда другой способ смертной казни за совершённое преступление не был предусмотрен законом, поскольку оно считалось наиболее гуманной и наименее обезображивающей тело казнью. Однако нет свидетельств, что и этот способ реально практиковался. Талмуд разрешает вывешивать тело казнённого только за два вида преступлений — богохульство и идолопоклонство.

Другие виды казней

Талмуд упоминает что некоторых преступников, которых не удавалось осудить из-за нехватки доказательств или тяжести наказания, приговаривали к заключению в условия, обеспечивающие быструю смерть.

Существуют также сведения о применении таких видов смертной казни, которые не предписываются Талмудом. Так, Иосиф Флавий[14] сообщает, что Александр Яннай казнил распятием (то есть способом, который применяли римляне) 800 фарисеев.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%B8%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 19:56:57 от Ицик » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2581 : 07 Декабря 2010, 19:58:44 »

http://www.eleven.co.il/article/13855 - статья про смертную казнь из еврейской электороной энциклопедии
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2582 : 07 Декабря 2010, 19:59:59 »

min@, я то же самое выше писала )) 2 страницы назад... мне сказали, что это всё бред
Значит мы вдвоём бредим. Смеющийся
Фигня. Википедия тоже бредит...
Я не люблю Вики. Перепостил от туда только потому, что основная масса народу тут верит её, как .... в общем считает за истину в последней инстанции.
В этой статье тоже слишком много неточностей, точнее упрощенности. Там если читать саму Библию и знать историю средневековья не на уровне школы, всё гораздо сложнее. Особенно, что касается взаимоотношений римских наместников и Синода.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2583 : 07 Декабря 2010, 20:02:15 »

   1. Ицик, нельзя и невозможно быть одновременно православным христианином и иудеем!
   2. Второй Ватиканский Собор снял обвинение евреев в деициде (богоубийстве).
   3. Иудаизм признан самоценной религией.
   4. Еврейский народ признан богоизбранным. Миссионерская деятельность среди евреев запрещена.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2584 : 07 Декабря 2010, 20:04:10 »


   4. Еврейский народ признан богоизбранным. Миссионерская деятельность среди евреев запрещена.
ёу. я похоже проспал выборы.. кто выбирал то и какие ещё были кандидатуры? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2585 : 07 Декабря 2010, 20:10:06 »

  1. Ицик, нельзя и невозможно быть одновременно православным христианином и иудеем!
   2. Второй Ватиканский Собор снял обвинение евреев в деициде (богоубийстве).
   3. Иудаизм признан самоценной религией.
   4. Еврейский народ признан богоизбранным. Миссионерская деятельность среди евреев запрещена.

Во-первых, я давно не ходил в церковь, я чаще бываю в синагоге (как минимум раз в полмесяца). А во-вторых,, не начинайте нести бред. Мы усталти от него. Ощущение, что вы как попугай повторяете одни те же слова и выражения. Мы вас давно поняли.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 20:11:55 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2586 : 07 Декабря 2010, 20:15:45 »

   1.Смертная казнь у иудеев была запрещена ещё перед разрушением Второго Храма!
   2.Суд перед Субботой невозможен, тем более в праздник Пэсах.
   3.И в Россию эта правда начнёт приходить, когда она будет прочно становиться на путь свободы и демократии.

   Ицик, ужасно некрасиво здесь хитрить! Выскажи своё мнение и понимание! Всё равно, старайся держаться достойно!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2587 : 07 Декабря 2010, 20:17:01 »

Ипонский бох, а кто ж их признал-то богоизбранными?!
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2588 : 07 Декабря 2010, 20:21:21 »

   А мы не знали где ты чаще бываешь, Ицик! Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2589 : 07 Декабря 2010, 20:23:46 »

  4. Еврейский народ признан богоизбранным. Миссионерская деятельность среди евреев запрещена.
Етить..... Кем? Тоже Ватиканом? Шокирован
Блин, а может ну его, это христианство.... Гиюр мне в помощь.

И в Россию эта правда начнёт приходить, когда она будет прочно становиться на путь свободы и демократии.
Именно за этот снобизм отдельных и не любят евреев в целом.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2590 : 07 Декабря 2010, 20:25:09 »

  1.Смертная казнь у иудеев была запрещена ещё перед разрушением Второго Храма!
   2.Суд перед Субботой невозможен, тем более в праздник Пэсах.
   3.И в Россию эта правда начнёт приходить, когда она будет прочно становиться на путь свободы и демократии.

   Ицик, ужасно некрасиво здесь хитрить! Выскажи своё мнение и понимание! Всё равно, старайся держаться достойно!

Во-первых, не хитрю. Я просто высказываю свою точку зрения. А во-вторых, Иегошуа ха-Ноцри был распят в 30 году н.э., а храм был разрушен в 70 году н.э.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 20:28:20 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2591 : 07 Декабря 2010, 20:32:37 »

   Кстати, не так давно была передача на канале "Культура" об Иуде. Там доказывалась академическими учёными его абсолютная непричастность к какому-либо предательству. Подобное обвинение - попытка опорочить иудаизм.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2592 : 07 Декабря 2010, 20:39:48 »

   А какая у тебя точка зрения, Ицик? Какие-то цитаты...
   Смертная казнь была отменена ещё до, так называемой, новой эры.
   Второй Ватиканский Собор состоялся в 1962 году.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2593 : 07 Декабря 2010, 20:44:17 »

  Кстати, не так давно была передача на канале "Культура" об Иуде. Там доказывалась академическими учёными его абсолютная непричастность к какому-либо предательству. Подобное обвинение - попытка опорочить иудаизм.

Это для меня не новость ведь в христинской литературе появился в III-IV веках н.э. В первоначальном текстах нет иупоминания об Иуде.

  А какая у тебя точка зрения, Ицик? Какие-то цитаты...
   Смертная казнь была отменена ещё до, так называемой, новой эры.
   Второй Ватиканский Собор состоялся в 1962 году.
У кого цитаты? Как раз это у Вас наблюдается. Так что, по себе других не судят. Я же аргументирую всегда мою позицию фактами и ссылками. Вы же всякой бредятиной.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 20:49:57 от Ицик » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2594 : 07 Декабря 2010, 20:50:00 »

нам вера строить и жить помогает  Улыбка

так, евреи, вот вы когда со своей богоизбранностью разберетесь , о чем талдычить будите
сильна интирисуюсь Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!