Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:27:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 1002095 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4275 : 22 Ноября 2015, 22:44:53 »

   Правительство Израиля формируется под программу победившей на выборах партии или блока партий.
Т.е. НЕТ в Правительстве Израиля представителей не еврейства?!
И ВЫ ещё пытаетесь учить демократии государство, Правительство которого представлено представителями различных национальностей!!!
Вот когда Израилем будут управлять и арабы (хотя бы), тогда и будете рот свой открывать с нравоучениями!. А пока, брысь в Пропаганду!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4276 : 23 Ноября 2015, 06:31:43 »

Со своей свободой слова европейские страны сами себя порой загоняют в тупик.
"Англиканская церковь заявила, что она "огорчена и озадачена" отказом крупнейших сетевых кинотеатров Британии показывать рекламный ролик, в котором разные люди произносят слова молитвы "Отче наш". В воскрсенье три крупнейшие киносети запретили показывать на своих площадках ролик, опасаясь, что он может оскорбить некоторых зрителей. Церковь назвала это решение "попросту глупым" и предостерегла, что подобные запретительные меры могут негативно отразиться на на свободе слова."(с) bbc.com
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4277 : 10 Декабря 2015, 09:24:58 »

Коротенькая цитатка, которая заставляет задуматься:
"Помятуя о том, что женщина является продолжательницей человеческого рода, вот в каком ненавистно неприглядном виде выставили ее в христианстве:
 Тертуллиан: "Вы - врата дьявола, вы - открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий - человека".
 Климент Александрийский: "Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины".
 Григорий Чудотворец: "Один человек из тысячи может быть чистым, женщина - никогда".
 Св. Бернард: "Женщина - это орган дьявола".
 Св. Антоний: "Ее голос - это шипение змеи".
 Св. Киприан: "Женщина - это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами".
 Св. Бонанвентура: "Женщина - это скорпион".
 Св. Иоанн Дамасский: "Женщина - это дочь лжи, страж ада, враг мира".
 Св. Иоанн Златоуст: "Из всех диких животных самое опасное - это женщина".
 Св. Григорий Великий: "Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона"." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4278 : 10 Декабря 2015, 09:57:14 »

Коротенькая цитатка, которая заставляет задуматься:
"Помятуя о том, что женщина является продолжательницей человеческого рода, вот в каком ненавистно неприглядном виде выставили ее в христианстве:
 Тертуллиан: "Вы - врата дьявола, вы - открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий - человека".
 Климент Александрийский: "Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины".
 Григорий Чудотворец: "Один человек из тысячи может быть чистым, женщина - никогда".
 Св. Бернард: "Женщина - это орган дьявола".
 Св. Антоний: "Ее голос - это шипение змеи".
 Св. Киприан: "Женщина - это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами".
 Св. Бонанвентура: "Женщина - это скорпион".
 Св. Иоанн Дамасский: "Женщина - это дочь лжи, страж ада, враг мира".
 Св. Иоанн Златоуст: "Из всех диких животных самое опасное - это женщина".
 Св. Григорий Великий: "Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона"." (с)

Задуматься о чем? Вывод-то какой? Что же на полпути остановились?
Я уверен, что при желании и из буддистских текстов тоже можно что-нибудь "этакое" надергать.
Вопрос только в том, насколько мы знаем и понимаем ту или иную религию.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4279 : 10 Декабря 2015, 10:15:04 »

Задуматься о чем? Вывод-то какой? Что же на полпути остановились?
А Вы привыкли, что бы Вам все разжевывали? Что бы сказали над чем задуматься, сказали какой из всего этого вывод, и провели по всему пути? А самому это сделать? Подмигивающий
Я уверен, что при желании и из буддистских текстов тоже можно что-нибудь "этакое" надергать.
Ну Вы же это не сможете сделать потому, что этого там нет. Но оправданием будет то, что у Вас нет времени и желания этого делать. Так?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4280 : 10 Декабря 2015, 10:47:29 »

Подозреваю, что большинство этих персонажей были в жизни бабами обижены и женским вниманием обделены  Йа креведко
С другой стороны, как было правильно замечено, цитат можно разных понадергать. По влиянием феминизма Библию изучали и с женской точки зрения, и достаточно понаписано на тему "сильных женских персонажей" из Писания.
Но в целом конечно все авраамические религии довольно мизогиничны. Да чего там, практически ВСЕ религии таковы.
Вследствие чего современным верующим людям, не страдающим женоненавистничеством приходится идти на всякие умственные извращения, типа заявлений, что никаб/паранджа empower'ят женщин (не знаю русского аналога часто применяемому в отношении женщин термину empowerment), или что Иисус был феминистом, т.к. с женщинами хотя бы разговаривал, тусил вместе, в т.ч. со всякими нищебродками и падшими женщинами  Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4281 : 10 Декабря 2015, 14:38:39 »


Я уверен, что при желании и из буддистских текстов тоже можно что-нибудь "этакое" надергать.


напрасно вы, батенька, на буддистов так))) у них гармония, яб-юм и все дела  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4282 : 10 Декабря 2015, 14:57:42 »

напрасно вы, батенька, на буддистов так))) у них гармония, яб-юм и все дела  Йа креведко
Ну, где-то так... в отличии от религий где всё и всех: "яб-яб-яб-яб..." и ни каких "юм". Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4283 : 10 Декабря 2015, 17:52:27 »

Буддизм конечно в этом отношении будет более продвинут, но на родине религии - в Индии - большая напряженка с правами женщин  Йа креведко Впрочем, буддисты там уже давно в меньшинстве, религия растворилась в индуизме и прочих местных верованиях  Йа креведко
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #4284 : 10 Декабря 2015, 19:08:09 »

Так в стране победившего буддизма детишек пугают.
Эти девушки занимались контрацепцией и абортами.
Храм Ада и Рая, Банг Саен, Таиланд.


Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4285 : 10 Декабря 2015, 22:55:24 »

это аллегорические изображения символизирующие муки грешников. и какие еще Ад и Рай, когда буддисты в реинкарнацию веруют  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4286 : 11 Декабря 2015, 08:20:06 »

это аллегорические изображения символизирующие муки грешников. и какие еще Ад и Рай, когда буддисты в реинкарнацию веруют  Йа креведко
Вообще-то в реинкарнацию веруют индусы (индуизм)
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4287 : 11 Декабря 2015, 08:26:39 »

Вообще-то в реинкарнацию веруют индусы (индуизм)

и они тоже веруют  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4288 : 11 Декабря 2015, 09:55:10 »

Так в стране победившего буддизма детишек пугают.
Эти девушки занимались контрацепцией и абортами.
Храм Ада и Рая, Банг Саен, Таиланд.




Ну, вообще-то не детишек пугают, а взрослых. И пугают наказаниями в аду за все грехи, а не только за те, которые вы указали.
Был я в этом храме.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4289 : 11 Декабря 2015, 10:24:52 »

Ну, вообще-то не детишек пугают, а взрослых. И пугают наказаниями в аду за все грехи, а не только за те, которые вы указали.
Был я в этом храме.
Контрацепция и аборт - это не грехи. То, что они во многих религиях таковыми считаются говорит лишь о патриархальном характере данных религий, направленном на отбирание контроля за своим телом у женщин  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Т.е. считать, что женщина за контрацепцию должна быть подвергнута пыткам в тисках - уже явный показатель мизогинии  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!