Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:26:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970018 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #150 : 04 Декабря 2008, 01:16:20 »

Дa, мы ж, прoстo oбщaeмся, ктo фaнaтик?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #151 : 04 Декабря 2008, 01:37:34 »

Как-то не по доброму вы общаетесь
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #152 : 04 Декабря 2008, 08:59:27 »

А этот... батюшка.. как его.. Диакон... он уже здесь не появляется что-ли?! В замешательстве

Забил он на нас грешных... Мы ж упорствуем в своих "заблуждениях".  Смеющийся
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #153 : 04 Декабря 2008, 09:09:18 »

Во-первых, сценарий не мой, а жыдовских крышетёков 2000-летней давности. Не исключено, что после окунания была пьянка с оргией, да только попы за 2000 лет текст настолько подчистили/подцензурили, что правды мы тут не добьёмся и остаётся только домысливать.
А во-вторых, Христос со своими апостолами -- классический образец гомосексуального братства ("возлюби ближнего, как самого себя" и т.д.), ну и за черезчур раскованное поведение и загремел на крест голяком. Пилат вон не хотел его казнить, потому что в Риме к хиппарям и геям отношение было даже не спокойное, а норма жизни был секс с маленькими мальчиками, запои недельные и прочие приятные развлечения, так что он так и сказал: "Не вижу вины его", но евреи типо верующие такие, им нельзя, у них про это в книге написано, так что стал жертвой гомофобии Иисус (да и Иоанн Креститель тоже)... Шокирован

В Израиле тоже гомосексуализм процветал. Ветхий Завет содержит массу тому подтверждений: 1). царевич Ионафана очень любил Давида (того который Голиафа мочканул). 2). Сын Ноя Хам (от него по преданию пошли рабы) был проклят отцом и изгнан. А все из за того, что Хам надругался над пьяным отцом, а после оскопил его.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #154 : 04 Декабря 2008, 09:36:27 »

Прoтив рoжнa претe.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #155 : 04 Декабря 2008, 10:03:26 »

2). Сын Ноя Хам (от него по преданию пошли рабы) был проклят отцом и изгнан. А все из за того, что Хам надругался над пьяным отцом, а после оскопил его.

Это хде там такое сказано?? Там про проклятие и изгнание есть. А про насилие и оскопление уже толкователи Библии домыслили...  :)
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #156 : 04 Декабря 2008, 11:35:41 »

В Израиле тоже гомосексуализм процветал. Ветхий Завет содержит массу тому подтверждений: 1). царевич Ионафана очень любил Давида (того который Голиафа мочканул). 2). Сын Ноя Хам (от него по преданию пошли рабы) был проклят отцом и изгнан. А все из за того, что Хам надругался над пьяным отцом, а после оскопил его.
Во-во... Из цикла "их нравы"... Ещё Содом с Гоморрой не забывайте... Подмигивающий
И эти люди запрещают мне ковырять в носу!! Строит глазки
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #157 : 04 Декабря 2008, 12:04:57 »

Этих людeй ужe дaвнo нeт, тaк чтo кoвыряйся у себя гдe хoчeшь, кaк хoчeшь и с кeм хoчeшь. Тoлькo мы нa тeбя смoтрим, кaк ты рaздeвaeшься.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #158 : 04 Декабря 2008, 13:24:20 »

2). Сын Ноя Хам (от него по преданию пошли рабы) был проклят отцом и изгнан. А все из за того, что Хам надругался над пьяным отцом, а после оскопил его.
Это хде там такое сказано?? Там про проклятие и изгнание есть. А про насилие и оскопление уже толкователи Библии домыслили...  :)

Это где в Библии такое место? Толкователи Библии не домыслили, а подчистили нелицеприятные места. Или Ной сына просто так проклял, ради развлечения? После Потопа им, наверное, скучно было...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #159 : 04 Декабря 2008, 13:48:40 »

Это где в Библии такое место? Толкователи Библии не домыслили, а подчистили нелицеприятные места. Или Ной сына просто так проклял, ради развлечения? После Потопа им, наверное, скучно было...

Где это место в Библии я знаю. Вот так там написано:
"18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.
19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему."

Где тут про оскопление и надругательство? Или я не ту Библию читал? И прокляли, кстати не Хама, а сына его - Ханаана. Загадки сплошные...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #160 : 04 Декабря 2008, 13:59:32 »


Где тут про оскопление и надругательство? Или я не ту Библию читал? И прокляли, кстати не Хама, а сына его - Ханаана. Загадки сплошные...

Проклинать за то, что голым увидел -- хоть в баню не ходи!! :)
Не чисто там что-то с Хамом... Подмигивающий
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #161 : 04 Декабря 2008, 14:15:25 »

Не чисто там что-то с Хамом... Подмигивающий

Да хто спорит-то? Но чё уж сразу насилие и оскопление? Нездоровая психика у этих историков-толкователей...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #162 : 04 Декабря 2008, 14:48:56 »

Некто, по всей видимости, обчитался Лорел Гамильтон, вот и и приблазнилось надругательсьтво и оскопление. А может психологическая травма в раннем детстве...  Шокирован В замешательстве
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #163 : 04 Декабря 2008, 15:34:30 »

Устраивать терки по теме "кто во что верует" - расписаться в собственном неверии...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #164 : 04 Декабря 2008, 22:13:41 »

Пусть дискутируют. B спoрe рoждaeтся истинa.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!