Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:21:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969934 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #195 : 12 Января 2009, 09:31:26 »

Ухаживать надо за ребёнком получше, чтоб не болел!! :D
А грех жыды придумали. Нет никакого греха. Крутой

Ээээ... ухаживать... блин у ребенка в 3 месяца формирование пищеварительной системы идет, от сюда и боли в животе... кто ростил детей тот знает... Да и про зубки тоже...

А про грех согласен...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #196 : 12 Января 2009, 09:36:47 »


А грех жыды придумали. Нет никакого греха. Крутой

Начинать утро с антисеметизма негоже. Люди все время что-то придумывают, ставят ограничения, иначе ходили бы все пьяны и под кайфом. Били бы друг другу морды. Рождались бы уроды сплошняком. Понятие греха - ИМХО саморегуляция.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #197 : 12 Января 2009, 09:45:27 »


А грех жыды придумали. Нет никакого греха. Крутой

Начинать утро с антисеметизма негоже. Люди все время что-то придумывают, ставят ограничения, иначе ходили бы все пьяны и под кайфом. Били бы друг другу морды. Рождались бы уроды сплошняком. Понятие греха - ИМХО саморегуляция.

Грех будет для тебя грехом до тех пор пока ты его считаешь грехом в первую очередь... если мальчику\девочке в детстве вбили что нельзя теребить и изучать пиписку, то секс и мастурбация для такого человека до конца дней его будет грехом (не напрямую может быть, но подсознательно человек будет себя корить за подобные действия)... от сюда мы получаем фригидность, не раскрепощённость и зажатость в сексуальном плане (могут появится еще больше проблем, например можем получить в итоге сексуального маньяка)... и подобных примеров куча...
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 09:47:24 от KTATTOO » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #198 : 12 Января 2009, 09:46:25 »

Ээээ... ухаживать... блин у ребенка в 3 месяца формирование пищеварительной системы идет, от сюда и боли в животе... кто ростил детей тот знает... Да и про зубки тоже...
У моего дитяти как-то живот с зубками не беспокоили особенно, потому что изначально здоровое родилось и уход грамотный...

Начинать утро с антисеметизма негоже.
Причём тут антисемитизм?! Если понятие "греха" имеется только в семитских маскулинных религиях (иудаизм/христианство/мусульманство), а в других отсутствует, то возникает логичный вывод, что грех придумали жыды. Крутой
Записан

KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #199 : 12 Января 2009, 09:50:20 »

У моего дитяти как-то живот с зубками не беспокоили особенно, потому что изначально здоровое родилось и уход грамотный...

Есть исключения, либо забылось уже... мой с зубками тоже не сильно мучился (опять же все индивидуально), но факт остаеться фактом...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #200 : 12 Января 2009, 09:58:16 »

Есть исключения, либо забылось уже... мой с зубками тоже не сильно мучился (опять же все индивидуально), но факт остаеться фактом...
Разумеется, дети постоянно чем-то болеют (а также подростки, взрослые и старики), потому что бактериям тоже надо чем-то питаться, и если не соблюдать элементарные правила гигиены, плохо и неправильно питаться, потакать вредным привычкам, находиться постоянно в стрессовых ситуациях и т.д., то в результате тушка ослабнет и будет сожрана счастливыми микроорганизмами. Вот только причём тут Бог и прочие черти?! В замешательстве
Записан

KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #201 : 12 Января 2009, 10:03:47 »

А если говорить о грехах, то давайте вспомним 10 заповедей "Не убий" - гласит шестая заповедь Закона Божия... А что мы знаем из истории? Войны велись под возгласы "Во имя Христа!!!"... От имени Божьего проводились инквизиции... всех кого сочли еретиком\ведьмой\богохульником сжигали\вешали короче говоря убивали при этом смертные люди... что это было? Невинные люди гибли за что?

Даже законом любой станы убийство произведённое в целях войны не карается... перед Богом мы все равны. Нет? Или отдельным личностям все таки можно грабить и убивать?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #202 : 12 Января 2009, 10:07:40 »

Есть исключения, либо забылось уже... мой с зубками тоже не сильно мучился (опять же все индивидуально), но факт остаеться фактом...
Разумеется, дети постоянно чем-то болеют (а также подростки, взрослые и старики), потому что бактериям тоже надо чем-то питаться, и если не соблюдать элементарные правила гигиены, плохо и неправильно питаться, потакать вредным привычкам, находиться постоянно в стрессовых ситуациях и т.д., то в результате тушка ослабнет и будет сожрана счастливыми микроорганизмами. Вот только причём тут Бог и прочие черти?! В замешательстве

Да просто я и хотел взглянуть на это со стороны религии... А все оказывается подвержено законам Земли...
Все боятся какого то АДа!!! Емае... кто возвращался с того света и рассказал нам с вами что там? Да ни кто!!! А если нет ни ада ни рая? Если ни чего нет? А? Вы будете разочарованы!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #203 : 12 Января 2009, 10:10:02 »

перед Богом мы все равны. Нет?
Жыды равнее, если судить по их книжкам... "избранный народ", "соль земли" и всё такое... Крутой
Цитировать
Или отдельным личностям все таки можно грабить и убивать?
Жрецам всё можно, тем более подходящая цитатка оправдательная у них всегда найдётся (сами и придумали, чего уж тут)... Крутой
Записан

KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #204 : 12 Января 2009, 10:11:41 »

перед Богом мы все равны. Нет?
Жыды равнее, если судить по их книжкам... "избранный народ", "соль земли" и всё такое... Крутой
Цитировать
Или отдельным личностям все таки можно грабить и убивать?
Жрецам всё можно, тем более подходящая цитатка оправдательная у них всегда найдётся (сами и придумали, чего уж тут)... Крутой

Да какие цитаты блин??? Им же Бог велит так поступать... Слово Божье дороже всего...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #205 : 12 Января 2009, 10:18:51 »

А если нет ни ада ни рая? Если ни чего нет? А? Вы будете разочарованы!
На самом деле существуют миллиарды миллиардов всеразличных раев и адов, и куда более интересных миров триллионы квадриллионов, независимо, верит в них кто-нибудь или нет, только не надо думать, что если ты не ешь свинину и у тебя пиписка обрезана, то ты в привилегированном отношении -- такой же нелепой песчинкой, как и прочих грешных алкашей и педофилов, вынесет в безбрежный океан и сразу станет ясно, что всю жизнь тебя обманывали, но какая это в сущности чепуха...
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #206 : 12 Января 2009, 10:23:05 »

Ходить в церковь нужно обязательно.
Зачем? С какой целью туда ходить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Кстати, я не опровергаю тебя. Сам в церкви люблю бывать. Но вот на этот простой вопрос никто почему-то не даёт внятного ответа.
Чтобы дела твои и мысли твои были освящены. Вот ты пришёл в церковь и ты уже слушаешь проповедь священника, твои мысли как бы считываются, а жизнь в дальнейшем выравнивается. Ты же расскаиваешся искренне, когда приходишь в храм и Господь тебе помогает. Мы же тело Христово и связаны между собой невидимыми нитями.Ну как ещё тебе объяснить?
Ни разу не слышал в наших церквях проповеди. Мож всегда прихожу невовремя.  В замешательстве
А ЗАЧЕМ освящать мои мысли и действия? Кому это надо? Это во-первых.
Во-вторых, Свет, как ты понимаешь фразу "Человек создан по образу и подобию божьему"?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #207 : 12 Января 2009, 10:23:18 »

Да какие цитаты блин??? Им же Бог велит так поступать... Слово Божье дороже всего...
Очень интересно. Голоса в башке -- как-раз мой профиль!! Всех излечит, исцелит ДОБРЫЙ доктор Целлюлит!! (потянулся за галоперидолом)...
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #208 : 12 Января 2009, 10:31:54 »

И ответе мне еще на один вопрос. Вот в начале жизни человек без грешен, так почему маленький ребенок который еще ни чего плохого в жизни не сделал, мучается сначала в 3 месяца с животиком, потом еще с зубами... а вообще бывает и хуже (недоношенные, недоразвитые, дети-дауны и т.п.)?
Учите матчасть :)
Цитировать
Кто виноват, когда рождаются больные дети? Виноваты, как правило, родители. Но ребенок не наказывается за грехи родителей. У пьяницы рождается больной ребенок. Но это не есть наказание. Это естественное следствие тех законов, которые установил Господь в нашем тварном мире. Это есть так называемый «родовой грех». Оказывается, страсти родителей делают так, что дети рождаются уже с воспаленными страстями. Они не виновны, но они уже такие.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #209 : 12 Января 2009, 10:47:05 »

И ответе мне еще на один вопрос. Вот в начале жизни человек без грешен, так почему маленький ребенок который еще ни чего плохого в жизни не сделал, мучается сначала в 3 месяца с животиком, потом еще с зубами... а вообще бывает и хуже (недоношенные, недоразвитые, дети-дауны и т.п.)?
Учите матчасть :)
Цитировать
Кто виноват, когда рождаются больные дети? Виноваты, как правило, родители. Но ребенок не наказывается за грехи родителей. У пьяницы рождается больной ребенок. Но это не есть наказание. Это естественное следствие тех законов, которые установил Господь в нашем тварном мире. Это есть так называемый «родовой грех». Оказывается, страсти родителей делают так, что дети рождаются уже с воспаленными страстями. Они не виновны, но они уже такие.

Не не не... вы сейчас не об этом не много... Я имею в виду ЗДОРОВЫХ родителей... допустим вот вам ситуация...
Здоровая девушка (не курит не пьёт, наркотой не балуется) делает аборт! И почему вы думаете она это делает? Потому что у ребенка не развивается череп! Она в этом виновата? А? Она его 7 месяцев носила и теперь должна от него отказаться с душевными и физическими болями... Блин и этот случай не плод воображения, а ситуация произошедшая не давно в нашем с вами городе... Экология? Все может быть...
И таких примеров куча...
А когда рождались дети Чернобыля! Блин тоже родители виноваты? Или Бог кого то за что то наказал? А?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!