Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:48:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969975 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #210 : 12 Января 2009, 10:50:47 »

ТО что щас происходит по всему миру (не понятки с переменой климата) тоже воля Божья? Что то как то плохо верится! По моему это реакция природы на то что творит Человек на Земле! Ни чего в природе не происходит само по себе так быстро...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #211 : 12 Января 2009, 11:02:50 »

Кто виноват, когда рождаются больные дети? Виноваты, как правило, родители. Но ребенок не наказывается за грехи родителей. У пьяницы рождается больной ребенок. Но это не есть наказание. Это естественное следствие тех законов, которые установил Господь в нашем тварном мире. Это есть так называемый «родовой грех». Оказывается, страсти родителей делают так, что дети рождаются уже с воспаленными страстями. Они не виновны, но они уже такие.
Не не не... вы сейчас не об этом не много... Я имею в виду ЗДОРОВЫХ родителей... допустим вот вам ситуация...
Здоровая девушка (не курит не пьёт, наркотой не балуется) делает аборт! И почему вы думаете она это делает? Потому что у ребенка не развивается череп! Она в этом виновата? А? Она его 7 месяцев носила и теперь должна от него отказаться с душевными и физическими болями... Блин и этот случай не плод воображения, а ситуация произошедшая не давно в нашем с вами городе... Экология? Все может быть...
И таких примеров куча...
А когда рождались дети Чернобыля! Блин тоже родители виноваты? Или Бог кого то за что то наказал? А?
Блин... родовой грех это не значит что именно родители косячили... это прабабушка могла "согрешить с водолазом"... печать родового греха на несколько поколений распространяется... (это по Православию)

ТО что щас происходит по всему миру (не понятки с переменой климата) тоже воля Божья? Что то как то плохо верится! По моему это реакция природы на то что творит Человек на Земле! Ни чего в природе не происходит само по себе так быстро...
Е-мое... ну хватит уже Бога представлять в виде бородатого дядьки на небесах... Рассматривайте его как набор некоторых физических законов... проще понять будет суть вещей... Природа сама по себе ни на что реагировать не может - это тупо набор химических элементов...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #212 : 12 Января 2009, 11:07:21 »

Устaлa читaть, нaрoд, сeгoдня былo пoлнoлуниe мeждупрoчим.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #213 : 12 Января 2009, 11:11:54 »

И что? Надо было ночью сходить повыть?  Смеющийся
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #214 : 12 Января 2009, 11:12:53 »

Устaлa читaть, нaрoд, сeгoдня былo пoлнoлуниe мeждупрoчим.
У тебя по какому календарю? У меня девушки знакомые вчера ночью бесились от луны...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #215 : 12 Января 2009, 11:15:57 »

Цитировать
Блин... родовой грех это не значит что именно родители косячили... это прабабушка могла "согрешить с водолазом"... печать родового греха на несколько поколений распространяется... (это по Православию)
А почему ребенок должен отвечать за "грехи" своих предков? Чем он то согрешил лично? Я вот этого понять не могу!
А по моему тут реги отдельно взятых людей ни при чем... а вот огрешены общества может быть....
Цитировать
Е-мое... ну хватит уже Бога представлять в виде бородатого дядьки на небесах... Рассматривайте его как набор некоторых физических законов... проще понять будет суть вещей... Природа сама по себе ни на что реагировать не может - это тупо набор химических элементов...
А я о чем? Блин! Я же про это и говорю, что нет ни какого существа под названием Бог который вершит судьбы людей! Есть просто законы вселенной, при нарушении которых получаем результат как и при нарушении любого другого закона в нашем мире...

И еще! Кому ни будь удалось доказать исторически существование человека (или как его еще называют "Сына Божьего) с именем Иисус Христос именно в те времена, который именно исцелял людей! Ни у одного историка того времени нет записей о таком человеке... Истории то больше времени чем Христианской религии...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #216 : 12 Января 2009, 11:17:47 »

Устaлa читaть, нaрoд, сeгoдня былo пoлнoлуниe мeждупрoчим.

Ну не спалось пол ночи это да! Но это всего лишь магнитное влияние нашего спутника...Так же Луна влияет на приливы и отливы и еще много на что на нашей планете...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #217 : 12 Января 2009, 11:26:17 »

Еще раз повторюсь! Не нужно воспринимать все древние писания буквально! Древние цивилизация знали очень много о вселенной (наверно даже больше чем сейчас все учёные)... Цивилизации жившие за долго до нас были развиты не много в другом направлении чем сейчас мы с вами, но это не значит что они были глупее, взять тот же древний Египет, до сих пор не все тайны разгаданы...

Люди не будьте вы такими наивными... всё что нас окружает, все мы, вселенная, галактика, звезды, планеты, все это и есть Бог... плюсом законы вселенной...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #218 : 12 Января 2009, 11:44:52 »

Цитировать
      У нас на работе есть любимое развлечение - ходить на обед. Согласитесь, прекрасное занятие... А на обеде любимое развлечение - разминка для ума, словесный пинг-понг. Для пинг-понга у нас есть три главные темы - Бог, аборты, искусственный разум.
      Мой любимый обеденный оппонент - Валера Чумаков, начальник соседнего отдела. Потому что он боговер, противник абортов и не верит в искусственный разум. К боговерству Валера пришел в достаточно зрелом возрасте. То есть лет до двадцати пяти примерно он был нормальным человеком. А потом постепенно скатился к боговерству. Любопытен мотив. И любопытен он своим полным отсутствием! Просто Валера стал интересоваться вопросами православия и, по его собственному признанию, не нашел в догматах православия ничего такого, что противоречило бы его взглядам на жизнь. Кроме Бога, конечно. Ну а раз православные принципы организации жизни не противоречили его личным принципам, Валера их принял, заодно прихватив и Бога. В нагрузку.
      - Зачем тебе Бог нужен? - обычно спрашиваю я Валеру где-то между салатом и супом.
      - Что значит зачем? А зачем тебе Луна нужна? Они просто есть – и Бог, и Луна.
      - Ну, Луна, допустим, видна невооруженным глазом. А Бога не только не видно, но его раньше вовсе не было! Для тебя. А потом он-то откуда-то появился в твоей голове. Зачем ты его туда впустил?
      - Мне так легче жить.
      - То есть ты понимаешь, что твой Бог - это чистая психология? Внутренняя психотерапия?
      - Пусть даже так... Но Бог все равно есть!
      Валера - большой ребенок. Я давно заметил, что к Богу часто обращаются люди инфантильные, слабые, легко внушаемые. Большому ребенку трудно жить одному в этом огромном равнодушном мире, и он ищет патрона, опекуна, покровителя. Хозяина.
      - Валера, знаешь, какая между нами разница? Я сам себе хозяин, а ты раб. Раб божий. По внутреннему своему психологическому состоянию ты несвободный человек. Я волк, а ты собака. Цепной пес.
      На цепного пса Валера не обижается. Он соглашается быть и рабом, и псом.
      - Пускай у меня есть хозяин! Он прикажет, я буду гавкать. Но зато, если я попрошу, и он захочет мне помочь, то поможет.
      - А если не захочет?
      - Ну, пути господни неисповедимы...
      Они так всегда говорят, когда у них ни хрена не получается, Как только боговеры попадают в какой-то логический или гуманитарный тупик, как только Бог остается глух к их мольбам - а выполнение Богом молитвенных просьб это всегда лотерея (см. «Теория вероятности») - они всегда так отвечают: неисповедимы, мол.
      - Почему молодая женщина потеряла двух детей и мужа, погибших в автокатастрофе? За что их Всеблагой так наказал?
      - Пути господни неисповедимы...
      - Почему Господь угробил в Хиросиме (Дрездене, Освенциме) несколько сотен тысяч человек за один присест? Там что, специально одни грешники собрались, как в Содоме?
      - Пути господни неисповедимы...
      - Зачем Бог дал человеку свободу воли и, стало быть, возможность грешить? Чтобы потом было за что наказывать?
      - Пути господни неисповедимы...
      По сути, эта фраза - вежливое посылание собеседника на хрен. И самого себя тоже. Эта фраза - оскорбление собственного сознания, собственной логики. Эта фраза - трусость улитки, скрывающейся под панцирем. Это - не ответ. Это стыдливый уход от ответа.
      Также, впрочем, как и сам Бог. Бог - это ведь не ответ на те вопросы бытия, которые мучают человека. Это попытка переложить ответственность на чужие плечи. Интеллектуальная лень.
      - Зачем тебе Бог, Валера? - спрашиваю я в очерёдной день, как всегда между салатом и борщом.
      - С ним легче. Иначе все бессмысленно! Я умру - и все? Зачем тогда существует Вселенная? Какой к ней смысл?
      Вот в этом-то все и дело! Когда неохота искать ответы, легче спихнуть все на Бога - пусть он разбирается. Начальнику виднее, какой во всем этом смысл. А мы тут мелкие сошки, посидим тихонечко, за нас все решат насчет смысла... Недостойная человека позиция, по-моему. Как прав был кто-то из великих, когда сказал: «Верующий - это человек, который не знает, что делать с собственной жизнью, а претендует при этом на жизнь вечную»!

Кому интересно, читаем книгу "Апгрейд обезьяны"
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #219 : 12 Января 2009, 11:55:09 »

KTATTOO, вот зачем тебе все это? Послушай дядьку Осипова, не поленись...
Мне вот просто лень его лекции тебе пересказывать... ну или поищи в инете...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #220 : 12 Января 2009, 12:03:03 »

КТAТТO, плюсaну, всe, чтo вoкруг нaс, мы сaми и eсть Гoспoдь! Личнo я этo тaк и пoнимaю. Ты в тихушку чтo-тo сдeлaл хoрoшee, плoхoe, a вoкруг тeбя инфoрмaция, чтo дeлaл, кaк дeлaл. Этa инфa имeeт свoйствo бeспoрядoчнo нaкaпливаться. Вoт для тoгo и сущeствуют пoсты, мoлитвы и цeркoвь, чтoбы твoи фaйлы были в пoрядкe.  Ну кaк eщe oбъяснять?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #221 : 12 Января 2009, 12:12:46 »

КТAТТO, плюсaну, всe, чтo вoкруг нaс, мы сaми и eсть Гoспoдь! Личнo я этo тaк и пoнимaю. Ты в тихушку чтo-тo сдeлaл хoрoшee, плoхoe, a вoкруг тeбя инфoрмaция, чтo дeлaл, кaк дeлaл. Этa инфa имeeт свoйствo бeспoрядoчнo нaкaпливаться. Вoт для тoгo и сущeствуют пoсты, мoлитвы и цeркoвь, чтoбы твoи фaйлы были в пoрядкe.  Ну кaк eщe oбъяснять?

А не проще ли обращаться к самому себе в таком случае?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #222 : 12 Января 2009, 12:14:24 »

KTATTOO, вот зачем тебе все это? Послушай дядьку Осипова, не поленись...
Мне вот просто лень его лекции тебе пересказывать... ну или поищи в инете...

Я Дьявол сошедший на землю грешную, что бы разуверить вас, вот зачем!  Смеющийся

Послушаю Димм обязательно, уже даже нашел!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #223 : 12 Января 2009, 13:12:29 »

Гдe двoe или трoe вo имя мoe, тaм и я пoсрeди вaс. Тeбe этo нaдo сaм сeбя?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #224 : 12 Января 2009, 13:26:11 »

Гдe двoe или трoe вo имя мoe, тaм и я пoсрeди вaс. Тeбe этo нaдo сaм сeбя?

А зачем мне это? Зачем вообще мне слова из библии (или других священных писаний)? Еще раз говорю НЕ НУЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕ БУКВАЛЬНО! Во первых это перевод, во вторых люди того времени писали и говорили языком понятым только в то время (как жаргон и сленг у нас сейчас)... вы можете запутаться в терминах и значениях тех слов о чем писали тогда (по моему уже все запутались)...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!