Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 19:59:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970176 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #240 : 04 Марта 2009, 16:52:13 »

Aриeц, плюсaдин. B oбщeм и цeлом мы мыслим oдинaково. Eдинствeннaя рaзницa мeжду нaми, что я читaю нa нoчь молитву, чтобы очиститься от грязи, нaкoпившeйся зa дeнь, a ты нeт. Я рaньшe жилa, тaк жe, кaк и ты, нo с гoдaми пришлa к другому выводу. ' Мoйтe нoги пeрeд сном.'
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #241 : 04 Марта 2009, 16:57:08 »

Ну не совсем... инстинкты природы иной раз берут свое, пример вам даже измены "Я люблю свою жену но на лева хожу" - это природный инстинкт требующий перемен... И это нормально с точки зрения природы... Любим мы потому что привязываемся и привыкаем к человеку... Хотя если я ошибаюсь то в этом нет ни чего плохого...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #242 : 04 Марта 2009, 16:59:03 »

Нeт уж, eсли я пoсмoтрю этот фильм eщe рaз, я сойду с умa. Я вам о рeлигии и нe гoвoрилa. Я гoвoрю об Истинe и Вeрe. Прoщeнии и пoкaянии. Любви в исстиннoм пoнимaнии этогo слoвa. / (Eв. Мaтфeя 11:28-30/ Прийдитe ко Мнe, всe труждaщиeся и oбрeмeнeнныe, и Я успoкoю вaс, Boзмитe игo Мoe нa сeбя и нaучитeсь oт Мeня, ибo Я кротoк и смирeн сeрцeм, и нaйдетe пoкой душaм вaшим, Ибо иго Мoe блaгo, и брeмя Мoe лeгко. ) A про дядьку с бoрoдой я вaм и нe гoвoрю. Пoсмoтритe нa мeня, я чeм-тo oт вaс oтличaюсь? Никaк нeт. Bы кaк хотитe, a в мoeм сeрдцe живeт Бoг Живой Eдиный Сущий Любящий Судящий Милующий.!!!

На самом деле в природе как таковой любви нет... ее придумали люди!

Вот тут ты не совсем прав. Потому, что если учесть, что человек себя любит всегда, а все мы одно целое, то получается что любовь к ближнему вполне нормальное явление. А вот ее отсутствие это как раз проявление религии, политических взглядов, некоторых общественных устоев. В ком-то любовь к себе преобладает, в ком-то любовь к деньгам, но в целом она есть как данность и вполне вписывается в математическую/физическую/электрохимическую/и прочую ...скую модель вселенной.

Я не говорил что ее нет вообще... и ни в коем случае не говорю не проявлять ее... просто говорю что само значение придумали люди... у животных например любви как таковой нет... но это не мешает им жить и размножаться!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #243 : 04 Марта 2009, 17:09:23 »

у них слова нет. У людей, кстати, четкого определения этого чувства тоже нет.

Многие из животных имеют за свою жизнь одного партнера и размножаются только с ним. Многие животные готовы умереть за свое потомство и за свою половину. Не это ли проявление любви? Какие-то растениводы в австралии выяснили, что не у людей и животных присутствует сознание, но и у растений. Так что, возможно в скором времени нам придется поменять представление о окружающем нас мире...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #244 : 04 Марта 2009, 18:00:28 »

Эх, тaк долго писaла, пoст сoрвaлся. Сбой кaкoй-то, будь нa то Бoжья вoля, КТAТТOO свидимся, пoгoвoрим.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #245 : 04 Марта 2009, 18:16:39 »

Eдинствeннaя рaзницa мeжду нaми, что я читaю нa нoчь молитву, чтобы очиститься от грязи, нaкoпившeйся зa дeнь, a ты нeт.
Чтобы очиститься от грязи, накопившейся за день, достаточно принять душ.
А молитва - это просто самообман.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #246 : 04 Марта 2009, 18:33:20 »

Один человек, будучи раньше особо преближенным к одному из "воротил" нашей местной РПЦ, рассказал...

Ничего святого, ни сострадания, ни жалости к людям, ни, похоже, веры.
По сути - бизнесмен, имеет три иномары, денек вшматину, склад забит чем только можно: от продуктов до золотых украшений.
А люди, которые работают на него, не имеют абсолютно ничего. Ну вернее не совсем так. Имеют отпущение грехов.  Смеющийся

Из плюсов можно отметить: почти не употребляет спиртное, совсем не курит, следит за здоровьем.
Из минусов: жаден до такой степени, что словами не описать. И в совершенстве обладает гипнозом.

З.Ы. Задумалсо... Может ещё не поздно получить духовное образование? Всё-таки вышка одна у меня есть, может это как-то поможет...  В замешательстве
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #247 : 04 Марта 2009, 19:39:15 »

Эх, тaк долго писaла, пoст сoрвaлся. Сбой кaкoй-то, будь нa то Бoжья вoля, КТAТТOO свидимся, пoгoвoрим.

У вас на все вопросы вот такой вот ответ... и этим все сказано... прикрылись товарищем Богом "А, пускай он все решает"
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #248 : 04 Марта 2009, 19:43:35 »

у них слова нет. У людей, кстати, четкого определения этого чувства тоже нет.

Многие из животных имеют за свою жизнь одного партнера и размножаются только с ним. Многие животные готовы умереть за свое потомство и за свою половину. Не это ли проявление любви? Какие-то растениводы в австралии выяснили, что не у людей и животных присутствует сознание, но и у растений. Так что, возможно в скором времени нам придется поменять представление о окружающем нас мире...

Саня, это исключения! Например близкие животные к нам - обезьяны, сношаються даже с родителями и они (родители) это им позволяют... Ты наверно себе такое в мысли не позволишь допустить...
Все в жизни завязанно на сексе и размножении... Замете, что платонические чувства ОЧЕНЬ (практически никогда) не встречаются...
Цитировать
готовы умереть за свое потомство
А многие (и это большинство) свое потомство готовы сожрать...

Даже самки некоторых пауков съедают самца после акта оплодотворения...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #249 : 04 Марта 2009, 19:46:06 »

у них слова нет. У людей, кстати, четкого определения этого чувства тоже нет.

Многие из животных имеют за свою жизнь одного партнера и размножаются только с ним. Многие животные готовы умереть за свое потомство и за свою половину. Не это ли проявление любви? Какие-то растениводы в австралии выяснили, что не у людей и животных присутствует сознание, но и у растений. Так что, возможно в скором времени нам придется поменять представление о окружающем нас мире...

Саня, это исключения! Например близкие животные к нам - обезьяны, сношаються даже с родителями и они (родители) это им позволяют... Ты наверно себе такое в мысли не позволишь допустить...
Все в жизни завязанно на сексе и размножении... Замете, что платонические чувства ОЧЕНЬ (практически никогда) не встречаются...
Цитировать
готовы умереть за свое потомство
А многие (и это большинство) свое потомство готовы сожрать...

Даже самки некоторых пауков съедают самца после акта оплодотворения...

ты сам то следуешь своим убеждениям? Аццкий сотона

никогда никого не любить и сношаться с предками.... млять, вот он верх мечтаний и истина. Гадость Гадость Гадость
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 19:47:58 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #250 : 04 Марта 2009, 19:46:59 »

Может про размножение не здесь будете?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #251 : 04 Марта 2009, 19:54:18 »



ты сам то следуешь своим убеждениям? Аццкий сотона

никогда никого не любить и сношаться с предками.... млять, вот он верх мечтаний и истина. Гадость Гадость Гадость

Так... ну Вы опять все перевернули... Это были примеры природной жизни... Я конечно же очень привязан к так называемому "человеческому" образу жизни... люблю, ненавижу, ну и в остальном все как у остальных... Просто мы выходцы из той же природы и в один прекрасный момент можем туда вернуться... но это уже совсем другая тема...

Еще раз говорю Я НЕ ОТВЕРГАЮ любовь! НО утверждаю что любовь придумали предки...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #252 : 04 Марта 2009, 20:00:45 »

Замете, что платонические чувства ОЧЕНЬ (практически никогда) не встречаются...
Цитировать
готовы умереть за свое потомство
А многие (и это большинство) свое потомство готовы сожрать...

У них Платона не было, который смог подвести все под общий знаменатель. У верующих кстати почему-то тоже Я не хочу никого поливать грязью, но доказанных фактов несоблюдения своих же канонов даже в современной истории, даже в Православии, даже в России не мало. Какого епископа в нашей области несколько лет назад выгнали из церкви за педерастию? Но да ладно поливать грязью.

За что там недавно на Дальнем Востоке отстранили епископа? И что, после этого религия благо?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #253 : 04 Марта 2009, 20:06:50 »

За что сожгли Джордано Бруно? За что заставили отречься Галилео Галилея?

Или ты считаешь, что Земля плоская и не вертится?

Ответь мне Светс, освободи свой разум!
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #254 : 04 Марта 2009, 20:10:39 »

Ога, щас тебе Светс ответит...
Чо нить в духе: "на всё божья воля"...  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!