Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:33:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969959 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #285 : 04 Марта 2009, 20:36:56 »

Тоесть Вы верите в то что существовал человек зачатый без сперматозоидов, лечивший словами "встань и иди" сделавший из воды вино и воскресший через 7 дней после смерти? Это же полный бред! У меня 13 летний племянник даже знает что Деда Мороза нет....
в инопланетян веришь?  а они в тебя? Улыбка



Ктулхав тоже не видел... хотя наплитяне в какой то религии тоже проскакивают как божество...

вооотттт...
я к чему про инопланетные цивилизации? 
им пофиг веришь ты в них или нет. они есть (например) и точка. а далеко или близко это второй вопрос.
или их нету. и от твоей веры в них они не зародятся. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #286 : 04 Марта 2009, 20:38:00 »

блин, видимо цензура уже тогда работала четко. прослушка, наружка, все дела... Грустный
Может быть и работала...

А вот такой вопрос ко всем:
Кто носит крестик? Тока честно... Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #287 : 04 Марта 2009, 20:38:44 »

/испуганно вскочил/  я, а что? Шокирован

и не скрываю этого. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #288 : 04 Марта 2009, 20:40:38 »

Тоесть Вы верите в то что существовал человек зачатый без сперматозоидов, лечивший словами "встань и иди" сделавший из воды вино и воскресший через 7 дней после смерти? Это же полный бред! У меня 13 летний племянник даже знает что Деда Мороза нет....
в инопланетян веришь?  а они в тебя? Улыбка



Ктулхав тоже не видел... хотя наплитяне в какой то религии тоже проскакивают как божество...

вооотттт...
я к чему про инопланетные цивилизации? 
им пофиг веришь ты в них или нет. они есть (например) и точка. а далеко или близко это второй вопрос.
или их нету. и от твоей веры в них они не зародятся. Улыбка
Да, конечно. Только от веры в инопланетян не гибнут миллионы людей. А от христианской святой инквизиции погибло людей больше, чем от всех мировых войн вместе взятых.
От веры в инопланетян не затуманивают людям мозги. И подношения инопланетянам люди не носят. Ну вот нету у инопланетян складов, забитых всякими ништяками, которые им принесли их верующие.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #289 : 04 Марта 2009, 20:42:21 »

блин, видимо цензура уже тогда работала четко. прослушка, наружка, все дела... Грустный
Может быть и работала...

А вот такой вопрос ко всем:
Кто носит крестик? Тока честно... Подмигивающий

Хотел крестится, но с каждым годом желание все больше уменьшалось... теперь совсем пропало...

Какая там заповедь гласит "Не создай себе идола"? А?

Религия противоречит самой же себе... "Не убей"... зато все воины во имя Христа!

Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #290 : 04 Марта 2009, 20:43:28 »

Нет в истории такого человека с Именем Иисус Христос! Библия это не исторический документ, ей верить нельзя...

про тебя тоже мало где напишут. однако ты же БЫЛ. Улыбка

а тогда интернетов то и не знали. Показывает язык
В то время остались документы от нескольких историков. Ни в одном документе не упоминается Иисус. Равно как и мессия под каким-то другим именем.
Не упоминается он также и в документах, оставшихся после Понтия Пилата. А он, согласно "священному" пИсанию, судил Иисуса.
Мессия ходил по земле, творил чудеса, его распяли, потом он воскрес... и ни одного долкумента историков того времени...
Сам-то в это веришь?


блин, видимо цензура уже тогда работала четко. прослушка, наружка, все дела... Грустный

Ага, уберечь не смогла что товарищ Пилат готовил свержение своего Кесаря, зато упоминание о каком-то бродяге стерли напрочь. А потом, через 300 лет вдруг вспомнили!
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #291 : 04 Марта 2009, 20:43:31 »

Цитировать
Только от веры в инопланетян не гибнут миллионы людей. От веры в инопланетян не затуманивают людям мозги. И подношения инопланетянам люди не носят.


как знать, николачь, как знать, что будет дальше? Грустный    Непонимающий Непонимающий Непонимающий
какой-то аналог церкви и веры будет существовать всегда. имхо, без него люди оскотинятся. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #292 : 04 Марта 2009, 20:43:39 »

"Не убей".. а как же жертвоприношения в виде ягнят?...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #293 : 04 Марта 2009, 20:45:03 »

Религия завралась напрочь! И правильно сделал в свое время товарищ Сталин!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #294 : 04 Марта 2009, 20:45:23 »

Нет в истории такого человека с Именем Иисус Христос! Библия это не исторический документ, ей верить нельзя...

про тебя тоже мало где напишут. однако ты же БЫЛ. Улыбка

а тогда интернетов то и не знали. Показывает язык
В то время остались документы от нескольких историков. Ни в одном документе не упоминается Иисус. Равно как и мессия под каким-то другим именем.
Не упоминается он также и в документах, оставшихся после Понтия Пилата. А он, согласно "священному" пИсанию, судил Иисуса.
Мессия ходил по земле, творил чудеса, его распяли, потом он воскрес... и ни одного долкумента историков того времени...
Сам-то в это веришь?


блин, видимо цензура уже тогда работала четко. прослушка, наружка, все дела... Грустный

Ага, уберечь не смогла что товарищ Пилат готовил свержение своего Кесаря, зато упоминание о каком-то бродяге стерли напрочь. А потом, через 300 лет вдруг вспомнили!

вы уж определитесь.  а то сначала
Цитировать
Мессия ходил по земле, творил чудеса, его распяли, потом он воскрес
, а потом какой-то бродяга....  это очень РАЗНОЕ. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #295 : 04 Марта 2009, 20:46:18 »

"Не убей".. а как же жертвоприношения в виде ягнят?...

а чо, мясо живьем чтоле кушать? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #296 : 04 Марта 2009, 20:46:42 »

Цитировать
Только от веры в инопланетян не гибнут миллионы людей. От веры в инопланетян не затуманивают людям мозги. И подношения инопланетянам люди не носят.


как знать, николачь, как знать, что будет дальше? Грустный    Непонимающий Непонимающий Непонимающий
какой-то аналог церкви и веры будет существовать всегда. имхо, без него люди оскотинятся. Улыбка
Ну вот не буду отрицать. Потому, что не знаю точного ответа.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #297 : 04 Марта 2009, 20:46:56 »

И как же междоусобицы в одной только христианской религии? Православные и католики иногда горло друг другу готовы перегрызть? В чем объединение людей?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #298 : 04 Марта 2009, 20:47:31 »

>>Какая там заповедь гласит "Не создай себе идола"? А?

Ты че, это же конкуренция!!! Достаточно посмотреть как наши РПЦшники сектантов гоняют. хотя многие из них считают себя православными. Кстати на примере этих же сектантов наиболее ярко видны цели религии как инструмента власти и разъединения людей. Ну и обворовывания еще как без этого.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #299 : 04 Марта 2009, 20:47:34 »

Религия завралась напрочь! И правильно сделал в свое время товарищ Сталин!

чо он сделал-то, чудило?  Собою веру и церковь заменил?  Смеющийся
от его рук мало народу погибло?

ну ты и пример привел. Убилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!