Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:38:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970026 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #330 : 04 Марта 2009, 21:11:46 »

Так ребята вы общечеловеческие устои-то с религией не путайте. они были еще до этого и развиваются параллельно с ней. Религия прикрываясь ими зачастую опровергает их. Так?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #331 : 04 Марта 2009, 21:12:48 »





О! Про выросло!

Что там, кто от кого произошел то? Адам, ева... ева, адам... А дальше как? Есть сыновь, дочери... ааааа... вроде как эксцессы библией запрещены? Нет?
инцесты, мой любознательный, инцесты!
там наверняка чота подрезали цензурой. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #332 : 04 Марта 2009, 21:14:12 »

зачем верить в то, что можно познать? Зачем так яростно отвергать науку?

это к вопросу об инопланетянах вернитесь, пожалста. Улыбка

Ну про них то хоть кто то что то говорит... а про то что кто то побывал в раю ни от кого не слышал... ну если только от своей супруги после секса...

про рай я не знаю. и про загробную жизнь спорить не буду.
но, ты точно заметил, путевки туда не продают и отдохнувших туристов я не встречал. Смеющийся

Обычная логика... Как можно верит в то что не доказуемо в принципе? А многие же верят в то что они будут рядом с богом восидать если будут идти по тропе по которой велит он в библии!

ну и пусть верят.
если только это сдерживает их от того, чтобы не убить тебя ил не ограбить, то может это и неплохо? Подмигивающий


Ну не знаю не знаю... а может его сдерживают от чего то другого?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #333 : 04 Марта 2009, 21:16:32 »





О! Про выросло!

Что там, кто от кого произошел то? Адам, ева... ева, адам... А дальше как? Есть сыновь, дочери... ааааа... вроде как эксцессы библией запрещены? Нет?
инцесты, мой любознательный, инцесты!
там наверняка чота подрезали цензурой. Подмигивающий

Не важно... главное смысл понятен...
Вот... уже запудревоние мозгов и лож в открытом виде... Хотя скорее всего это не ложь... а тезисы писателя тех времен (как и вся библия в общем), по ошибке воспринимаемые за действительность современным народом...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #334 : 04 Марта 2009, 21:19:49 »

"Бог сотворил небо" "...сотворил землю"... может это стоит как то по другому расценить? А не в буквальном смысле!

"Из ребра Адама сделал Еву"... блин прим генетик какой то и клонатор... Такие картинки сразу в голове ужасные... Как Адам только от болевого шока не умер?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #335 : 04 Марта 2009, 21:27:59 »

Кстати, в курсе, что ребро - это единственная кость, где нет костного мозга?  Смеющийся
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #336 : 04 Марта 2009, 21:28:03 »

А если верит естественному отбору (что просто глупо отрицать то Адам и Ева должны были быть самыми сильными существами на земле... Тоесть Адам одним только видм должен был отпугивать хищников что бы его потомство не сожрали... Как минимум должны были быть клыки как у саблезубых тигров, и когти как у орла... нееее... мне ближе теория Дарвина... пусть я буду от обезьянки чем от какого то чужого...

Вы не заметили что природа сама контролирует все происходящее на земле... так же и численность населения планеты... От суда ураганы и цунами забирающие с собой тысячи жизней...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #337 : 04 Марта 2009, 21:29:40 »

Кстати, в курсе, что ребро - это единственная кость, где нет костного мозга?  Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Женщин бог почему то с самого рождения не взлюбил... По чему же все говорят что он добрый?

Хы... самый великий прикол господа бога это утконос! Вот же над животным поиздевался...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #338 : 04 Марта 2009, 22:15:08 »

Я-то думaю, пoчeму нe мoгу пoпaсть нa сaйт и зa это свoбoднoe врeмя уже прoвeрнулa грaндиoзную cтирку. A тут oкaзывaeтся прoдoлжитeльнaя бeсeдa нaших доблeстных рыцaрeй. Кто я? Бeзмoзглaя кoсть oт Aдaмa, гдe мнe дo вaс, вeликих и мoгучих. Дoля у мeня тaкaя-мoлиться, инaчe никaк, мoзгoв-тo нeт, сaми пoнимaeтe. Зaто гoлoдoм нe сижу, принoсят, имeннo в тoт мoмeнт, кoгдa кoнчaeтся, дeвчонки нa рaбoтe прoстo мeдлeннo съeзжaли в шoкe. Ну миллиoны мнe принoсили, но мнe нa жизнь хвaтaлo. Пoэтому, бeзмoзглaя  svets будeт продолжaть вeрить в Eдинoгo Живoгo Бoгa свoeгo Иисуса Христа и будeт мoлиться зa тeх у кoгo есть мoзги, чтoбы у нee и дaлee были срeдствa для сущeствoвaния и вoспитaния oтпрскoв, у кoтoрых eсть мoзг, чтобы и в дaльнeйшeм пoльзoвaться рaзумoм oсoбeй мужeскoгo пoлa. Дa и Aминь!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 05:06:13 от svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #339 : 04 Марта 2009, 22:24:04 »

svets, Вас кто то спонсирует?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #340 : 04 Марта 2009, 22:59:46 »

Светик! Ну не обижайся! Ни кто ни чего плохого не хотел сказать... но это же факты говорящие сами за себя...

Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #341 : 04 Марта 2009, 23:10:09 »

Нeт. То что я скaзaлa прo финaнсoвую чaсть кaсaeтся толькo мeня. Вышe спoрящиe юзeры знaют нeкотoрыe пoдрoбнoсти oбo мнe. Мнe скрывaть нeчeгo, кoнкрeтно спроситe что имeннo вы имeeтe ввиду пoд словoм-спoнсируeт.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #342 : 04 Марта 2009, 23:13:13 »

Немного коснемся сект! Многие сектанты и в правду называют себя православными, и попали туда именно через церковь! Может быть мы и не обращали на них ни какого внимания, если бы ни тот факт что люди в прямом смысле слова сходят с ума... Достаточно только посмотреть в сети видео их месс и нормальный здравомыслящий человек скажет "Они лишены рассудка"... сектанты отдают с легкостью деньги не понятно кому и не понятно за что, при этом очень часто забывая про свои семьи...
Секты по своей деятельности очень похожи на сетевой маркетинг, сам побывав в среде сетевого маркетинга могу сказать - ни чего хорошего там нет, продается практически воздух (есть конечно очень хорошие товары, но они не стоят тех денег которые платят люди пытаясь заработать), при этом не получая за свою работу ни копейки я должен был вносить взносы, и меня уверяли что когда ни будь мои дела пойдут в гору и я стану супер маркетологом и продавцом и буду кататься на мерседесе... согласитесь это все таки более реально чем думать что ты после смерти попадешь в рай... так вот... сейчас я даже не верю тому факту что сам побывал в такой ситуации! Но это послужило большим уроком и просто напросто оберегом от лохотронов! А вы можете продолжать верить не понятно во что не понятно кому соглашаться не понятно с чем и может быть вы все таки попадете в рай! Амон!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #343 : 04 Марта 2009, 23:16:40 »

Немного о принципах и законах дуальной вселенной!

Закон нормального распределения

Этот закон вывел немецкий математик Гаусс, живший, насколько мне помнится, в начале девятнадцатого века, впрочем, я могу и ошибаться. Закон помогает научиться не привязываться, не оценивать и принимать тот порядок вещей, который существует. На графике он выглядит как колоколообразная кривая.


Смысл графика заключается в том, что все характеристики живой и неживой материи в этом мире распределяются по этому закону. Куда бы вы ни посмотрели, с чем бы вы ни столкнулись, вы всюду встречаетесь с законом нормального распределения.

Если вы глубоко-глубоко задумались, например, над вопросом, а как в мире обстоит дело с человеческими носами, то, взглянув на график, вы сразу же это увидите. Вы поймете, что в мире существует три — пять процентов самых длинных носов и три — пять процентов самых коротких, длина остальных носов равномерно распределяется между этими двумя противоположностями, формируя понятие среднего. То же самое касается и ширины ноздрей, высоты переносицы и пр. Естественно, другие члены на теле человека также подчиняются этому закону.

Если вас волнует вопрос о трансвеститах и транссексуалах, то, взглянув на график, вы получите исчерпывающий ответ и на этот вопрос. Они существовали и будут существовать всегда, а их количество в обоих полах также регулируется этим законом.

Возьмем, например, мужчин. Из графика следует, что в мире существуют всего три — пять процентов чистых мужчин, которые уравновешиваются тремя — пятью процентами мужчин, чувствующих себя внутри полными женщинами. Из графика также следует, что примерно половина мужчин имеет в себе повышенное содержание женских гормонов. Кстати, именно такую цифру показали проведенные недавно в Англии исследования. Исследуемых было, насколько я помню, около тысячи человек.

Разумеется, те же самые рассуждения вы можете применить и к женскому полу.

Способности человека тоже подчиняются этому закону. В мире существует три — пять процентов талантливых людей и три-пять процентов так называемых бездарей, они друг друга уравновешивают. Заметьте, что не было бы бездарей, не было бы и талантов, и наоборот. Все остальные люди располагаются между ними.

Этот закон начинает действовать в группе людей больше двух. Чем больше людей, тем нагляднее этот закон проявляет себя. Если вас волнует вопрос сотрудников, расслабьтесь. В вашей фирме всегда найдутся те, которые проявляют инициативу, и полностью безинициативные люди, умные и дураки, лжецы и правдолюбцы и т.д. И этого никогда не изменить.

Выгоните одного нерадивого, на его место придет другой. Причем, это может выглядеть даже анекдотично. Его место может занять сотрудник, к которому до этого не было никаких претензий. И все это потому, что любая система стремится поддерживать себя в равновесии.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #344 : 04 Марта 2009, 23:19:41 »

Это точная наука- математика! Но как хорошо она вписалась в жизнь! Так зачем же отвергать явное?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!