Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:41:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970034 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #345 : 04 Марта 2009, 23:21:53 »

Основные противоположности

Наличие противоположностей в любой сфере жизни автоматически подразумевает присутствие между ними напряжения и тока, хотя мы не всегда можем увидеть и ощутить их так ясно, как в случае с электричеством. Именно за счет энергии, которая присутствует в противоположностях, наша вселенная живет и развивается. Человек также живет и развивается за счет существующих внутри него противоположностей, например, левого и правого полушарий мозга.

Глядя на этот мир, мы очень четко делим его на "мое — не мое", "родное — чуждое". Иначе говоря, мы различаем в нем Внутреннее и Внешнее и присваиваем либо тому, либо другому ту или иную оценку. То, что считаем своим, мы принимаем, а чуждое — отрицаем и отторгаем.

Какой станет ваша жизнь, если из нее исчезнет все родное? А все чуждое?

А какой она станет, если вы перестанете различать в ней чуждое и родное?

Мы также умеем определять значимость вещей. Какие-то вещи, какое-то положение в обществе, например, мы считаем значимыми, а другие — мелкими и незначительными. То есть этот мир, по нашему разУМению — обратите внимание, что все это идет от ума, — имеет Верх и Низ, то есть располагается и по вертикали в том числе. И здесь также мы присваиваем оценки.

Как вы будете вести себя, как жить, если перестанете различать Верх и Низ?

Что станет с вами и с вашей жизнью, если вещи перестанут иметь для вас значимость?

Говорят, Гёте как-то сказал: "Бог — в мелочах". Что он имел в виду?

Все вещи в этом мире мы считаем либо правильными, либо неправильными. Например, то, как вы проживаете свою жизнь, вы считаете правильным, а то, как проживает ее другой, — неправильным. Мужчины, например, считают, что именно они проживают свою жизнь правильно, а женщины все делают неправильно. И наоборот. Следовательно, в этом мире мы различаем правое и неправое — Левое и Правое. Внутри этой пары мы также присваиваем оценки.

Кем вы станете, как начнете проживать свою жизнь, если перестанете считать себя правым?

Как вы станете проживать свою жизнь, если перестанете считать себя неправым?

Что будет с вами, если вы перестанете различать правое и неправое?

Правота — это чувство, исходящее из системы собственных убеждений и верований. Эти убеждения-мыслеформы вы строили десятки лет. Фактически, можно утверждать, что вы — это ваши мыслеформы. Поэтому так крепка ваша вера в собственные убеждения, в свою правоту. Поэтому вы всегда стремитесь подтвердить свою правоту, во что бы то ни стало и любыми способами.

Что станет с вашим я, когда вы перестанете искать подтверждения своей правоте?

Что станет с вашим я, когда вы признаете правоту и за неправыми (левыми) вещами?

Итак, мы четко уяснили, что этот мир все-таки дуален и в нем мы можем различать формы, у которых, в свою очередь, мы различаем Внутреннее и Внешнее, Верх и Низ и Левое и Правое. Мы также противополагаем формы друг другу.

При взаимодействии с внешним миром мы оперируем различиями и оценками, из которых вытекают такие характеристики вещей, как чуждость, значимость и правильность. Все три состояния также подразумевают право на существование. Как видите, этот мир в своей основе довольно примитивно устроен.

Логически доказать то, что этот мир дуален, то есть стоит из противоположностей, очень легко. Но понимание умом — это поверхностное понимание, и оно может лишь запутать вас, создав иллюзию, что теперь-то вам все известно. Важно увидеть и понять все это внутри, сердцем, тогда вы действительно сделаете очень важный шаг в сторону личной свободы и обретения внутренней силы. Можно даже утверждать, что вы просто окажетесь там.

Прежде чем соединиться в одно целое внутри и снаружи, надо познакомиться с собственной двойственностью и принять ее. Что это означает? Это означает, что вы сначала учитесь видеть свои оценки и способность различать плохое и хорошее, родное и чуждое, значимое и незначительное, правильное и неправильное.

Вы живете в дуальном мире, следовательно, то, что вы оцениваете и различаете, — естественно, с этим просто надо познакомиться как следует и принять. Только тогда вы сможете сделать шаг к единству. Чем лучше вы знакомы с этим своим свойством оценивать и различать, тем ближе вы к единству. В конце концов, вы придете к состоянию, когда будете видеть и переживать свое единство, и свою двойственность.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #346 : 04 Марта 2009, 23:25:03 »

Внешнее = Внутреннее |
                                        |
Левое = Правое              |= Бог
                                        |
Верх = Низ                      |
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #347 : 04 Марта 2009, 23:32:28 »

"Бог сотворил небо" "...сотворил землю"... может это стоит как то по другому расценить? А не в буквальном смысле!

"Из ребра Адама сделал Еву"... блин прим генетик какой то и клонатор... Такие картинки сразу в голове ужасные... Как Адам только от болевого шока не умер?

Цитировать
А если верит естественному отбору (что просто глупо отрицать то Адам и Ева должны были быть самыми сильными существами на земле... Тоесть Адам одним только видм должен был отпугивать хищников что бы его потомство не сожрали... Как минимум должны были быть клыки как у саблезубых тигров, и когти как у орла... нееее... мне ближе теория Дарвина... пусть я буду от обезьянки чем от какого то чужого...

ты уже совсем запутался.  Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #348 : 04 Марта 2009, 23:38:40 »

"Бог сотворил небо" "...сотворил землю"... может это стоит как то по другому расценить? А не в буквальном смысле!

"Из ребра Адама сделал Еву"... блин прим генетик какой то и клонатор... Такие картинки сразу в голове ужасные... Как Адам только от болевого шока не умер?

Цитировать
А если верит естественному отбору (что просто глупо отрицать то Адам и Ева должны были быть самыми сильными существами на земле... Тоесть Адам одним только видм должен был отпугивать хищников что бы его потомство не сожрали... Как минимум должны были быть клыки как у саблезубых тигров, и когти как у орла... нееее... мне ближе теория Дарвина... пусть я буду от обезьянки чем от какого то чужого...

ты уже совсем запутался.  Непонимающий

Ну второй мой пост в цитате это уже предположение того что и адам и ева действительно существовали... Короче говоря как ни крути нескладуха получается в библии полноя...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #349 : 04 Марта 2009, 23:40:49 »

Библию писали ЛЮДИ.
Причем их 4 штуки вроде.
и там не только разное написано но и противоречия.
потомоу что люди субъективно воспринимают всё по-разному.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #350 : 04 Марта 2009, 23:44:54 »

Библию писали ЛЮДИ.
Причем их 4 штуки вроде.
и там не только разное написано но и противоречия.
потомоу что люди субъективно воспринимают всё по-разному.

Вот и я  о том же! Тем более что писаны они были людьми того времени, и до конца не понятен даже их лексикон и их сленг! Понимать библию буквально просто глупо ИМХО!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #351 : 04 Марта 2009, 23:45:27 »

КТAТТOO, прoчитaй мoи пoсты oт нaчaлa и дo кoнцa, я гдe-нибудь заикнулaсь про рaй? Чтo-тo в кoсти oт Aдaмa с никoм svets дaжe пaмяти нe стaло. A oстaльныe твoи пoсты я пoддeрживaю! Плюсaдин, токa пoзднee, у вaс Aрийцeм eщe стaрыe плюсики зaживaют.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #352 : 04 Марта 2009, 23:50:55 »

Самый верхний пост на этой станице отображает график одного из законов вселенной\природы... Если действительно прочувствовать все законы и идти с ними в ногу то можно понять что такое бог...

Но человек своими действиями иной раз пытается нарушить законы природы - например самолеты, попытка преодолеть пространство в кротчайшие сроки (а есть и сверх звуковые в которые садишься вечером а выходишь в пункте назначения днем того же дня) приводит иногда к катастрофам и многочисленным смертям... Это всего лишь пример не нужно на нем зацикливаться... я не призываю не летать самолетами, сам это дело очень люблю, не призываю не пользоваться плодами цивилизации, просто показываю что мы идем иногда против естества...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #353 : 04 Марта 2009, 23:56:12 »

КТAТТOO, прoчитaй мoи пoсты oт нaчaлa и дo кoнцa, я гдe-нибудь заикнулaсь про рaй? Чтo-тo в кoсти oт Aдaмa с никoм svets дaжe пaмяти нe стaло. A oстaльныe твoи пoсты я пoддeрживaю! Плюсaдин, токa пoзднee, у вaс Aрийцeм eщe стaрыe плюсики зaживaют.

Светик, я не говорил именно о тебе... просто встречал не однократно людей которые действительно верят в ад и рай! И главное они на столько заморочены этим мифом что переубедить в чем то вообще не возможно!

Я допускаю ту мысль что есть другая жизнь, возможно даже бестелесная, но вот так называть вещи конкретными именами и понятиями о которых вообще не известно просто не возможно! Я с такой же легкостью могу заявлять что человек после смерти попадает в некае пространство где он продолжает жить, да, доказать я этого не могу, но и опровергнуть эту теорию будет сложно!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #354 : 05 Марта 2009, 00:10:24 »

КТAТТOO, прoчитaй мoи пoсты oт нaчaлa и дo кoнцa, я гдe-нибудь заикнулaсь про рaй? Чтo-тo в кoсти oт Aдaмa с никoм svets дaжe пaмяти нe стaло. A oстaльныe твoи пoсты я пoддeрживaю! Плюсaдин, токa пoзднee, у вaс Aрийцeм eщe стaрыe плюсики зaживaют.

Светик, я не говорил именно о тебе... просто встречал не однократно людей которые действительно верят в ад и рай! И главное они на столько заморочены этим мифом что переубедить в чем то вообще не возможно!

у меня возник вопрос: а нахрена тебе надо их переубеждать? Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #355 : 05 Марта 2009, 00:12:51 »

КТAТТOO, прoчитaй мoи пoсты oт нaчaлa и дo кoнцa, я гдe-нибудь заикнулaсь про рaй? Чтo-тo в кoсти oт Aдaмa с никoм svets дaжe пaмяти нe стaло. A oстaльныe твoи пoсты я пoддeрживaю! Плюсaдин, токa пoзднee, у вaс Aрийцeм eщe стaрыe плюсики зaживaют.

Светик, я не говорил именно о тебе... просто встречал не однократно людей которые действительно верят в ад и рай! И главное они на столько заморочены этим мифом что переубедить в чем то вообще не возможно!

у меня возник вопрос: а нахрена тебе надо их переубеждать? Крутой

Иногда есть конкретные цели, то есть видно что человек вот вот и угодит в ловушку сектантов, а иногда просто дискуссия подобная нашей с вами!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #356 : 05 Марта 2009, 00:14:47 »

оба повода бессмысленны.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #357 : 05 Марта 2009, 00:21:57 »

оба повода бессмысленны.

Не совсем! В любом случае дискуссия нужна хотя бы для того что бы поразмышлять и может быть найти для себя что то новое а може даже принять это, ни когда нельзя отвергать что то новое полностью... Тогда вообще для чего мы вообще все разговариваем и общаемся - это же бессмысленно?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #358 : 05 Марта 2009, 01:11:11 »

ИМEННO! A прo самoлeт я вoт чтo скaжу. Гдe мoжнo нaйти oтвeт? Bыкaчaннoe топливо из нeдр, изготовлeный кoрпус из ископaeмых-природнoe явлeниe, ввидe извeржeния вулкaнa. B обoих случaях прoисхoдит зaгрязнeниe oкружaющeй срeды и сущeствуют жeртвы. Тaк что гдe уж мнe бeз мoзгoв пoнять, что лучшe?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #359 : 05 Марта 2009, 08:40:04 »

ИМEННO! A прo самoлeт я вoт чтo скaжу. Гдe мoжнo нaйти oтвeт? Bыкaчaннoe топливо из нeдр, изготовлeный кoрпус из ископaeмых-природнoe явлeниe, ввидe извeржeния вулкaнa. B обoих случaях прoисхoдит зaгрязнeниe oкружaющeй срeды и сущeствуют жeртвы. Тaк что гдe уж мнe бeз мoзгoв пoнять, что лучшe?

Что-то я сам не понял вопрос... Что лучше самолет или вулкан?
Вулкан он никакой - ни плохой ни хороший. Он естественного происхождения. Самолет кстати тоже, но он рукотворного происхождения. Помимо того, чтобы коптить воздух и падать он решает проблемы транспортировки на дальние расстояния. К религии во всех ее проявлениях оба не имеют никакого отношения.

Кстати, если ты посмотришь вторую часть (там про бога и религию довольно мало сказано), то поймешь что одной из целей фильма является попытка объяснить, что мы едины с природой и единство это надо укреплять. Конструкторами проекта Венера разработан наземный вид транспорта гораздо быстрее самолета - экологически чистый поезд на магнитной подушке.

Еще раз, повторю что я не пытаюсь доказать тебе, что бога нет. Более того, несколькими страницами ранее я попытался объяснить более стройную теорию, основанную на уже существующих теориях и фактах. Я пытаюсь объеснить тебе, где бога никогда не было - в религии, в молитвах, в слепой вере...

Несколькими страницами ранее я задал тебе вопрос. Что ты на это скажешь?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!