Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:53:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970146 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #360 : 05 Марта 2009, 09:05:28 »

Нeт уж, eсли я пoсмoтрю этот фильм eщe рaз, я сойду с умa. Я вам о рeлигии и нe гoвoрилa. Я гoвoрю об Истинe и Вeрe. Прoщeнии и пoкaянии. Любви в исстиннoм пoнимaнии этогo слoвa. / (Eв. Мaтфeя 11:28-30/ Прийдитe ко Мнe, всe труждaщиeся и oбрeмeнeнныe, и Я успoкoю вaс, Boзмитe игo Мoe нa сeбя и нaучитeсь oт Мeня, ибo Я кротoк и смирeн сeрцeм, и нaйдетe пoкой душaм вaшим, Ибо иго Мoe блaгo, и брeмя Мoe лeгко. ) A про дядьку с бoрoдой я вaм и нe гoвoрю. Пoсмoтритe нa мeня, я чeм-тo oт вaс oтличaюсь? Никaк нeт. Bы кaк хотитe, a в мoeм сeрдцe живeт Бoг Живой Eдиный Сущий Любящий Судящий Милующий.!!!

Ага. А Лука Матфею вторит “…если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (от Луки 14:26).
“Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей” (от Луки 12:51).
И снова Матфей: “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (от Матфея 10:34).
Что за Бог у них в сердце жил? Тот же, что у тебя или другой?

В то время остались документы от нескольких историков. Ни в одном документе не упоминается Иисус. Равно как и мессия под каким-то другим именем.
Не упоминается он также и в документах, оставшихся после Понтия Пилата. А он, согласно "священному" пИсанию, судил Иисуса.
Мессия ходил по земле, творил чудеса, его распяли, потом он воскрес... и ни одного долкумента историков того времени...
 

Видимо Пилату больше заняться нечем было, кроме как на каждого казненного бунтовщика протокол писать?
Да и архивами, на определенных исторических этапах, любили камины топить. Что римские, что византийские библиотеки в каминах христиан сгорели.

Я-то думaю, пoчeму нe мoгу пoпaсть нa сaйт и зa это свoбoднoe врeмя уже прoвeрнулa грaндиoзную cтирку. A тут oкaзывaeтся прoдoлжитeльнaя бeсeдa нaших доблeстных рыцaрeй. Кто я? Бeзмoзглaя кoсть oт Aдaмa, гдe мнe дo вaс, вeликих и мoгучих. Дoля у мeня тaкaя-мoлиться, инaчe никaк, мoзгoв-тo нeт, сaми пoнимaeтe. Зaто гoлoдoм нe сижу, принoсят, имeннo в тoт мoмeнт, кoгдa кoнчaeтся, дeвчонки нa рaбoтe прoстo мeдлeннo съeзжaли в шoкe. Ну миллиoны мнe принoсили, но мнe нa жизнь хвaтaлo. Пoэтому, бeзмoзглaя  svets будeт продолжaть вeрить в Eдинoгo Живoгo Бoгa свoeгo и будeт мoлиться зa тeх у кoгo есть мoзги, чтoбы у нee и дaлee были срeдствa для сущeствoвaния и вoспитaния oтпрскoв, у кoтoрых eсть мoзг, чтобы и в дaльнeйшeм пoльзoвaться рaзумoм oсoбeй мужeскoгo пoлa. Дa и Aминь!

На 3 Вселенском соборе в 431 г. долго спорили — есть ли у женщины душа или нет. После жарких дискуссий перешли к голосованию и большинством всего в один голос признали, что женщина то же полноценный человек . Сейчас это может показаться смешным, однако смешного здесь мало. По христианству, женщина — существо неполноценное и по поводу существования у нее души нигде явно не сказано. В процессе создания человека по христианскому мифу Бог вначале создал человека по образу и подобию своему, а потом, чтобы ему не быть одному, его усыпил и из его ребра создал женщину (Бытие 2:21-22). Так что женщина происходит не от великого Бога, а всего лишь от мужского ребра, что гораздо прозаичнее, и о её душе явно ничего не говорится.

Библию писали ЛЮДИ.
Причем их 4 штуки вроде.
и там не только разное написано но и противоречия.
потомоу что люди субъективно воспринимают всё по-разному.

Библия одна. Это Евангелие от апостолов четыре штуки. При этом до 325г существовало множество противоречащих друг другу Евангелие. В авторах этих опусов засветились все приверженцы Иисуса, от Петра до Магдалены. Но доблестные служители веры на Первом Вселенском Соборе в Нике признали достоверными из них только 4, остальные постановили признать апокрифическими и сжечь.
Но значительные противоречия содержатся даже в этих Евангелие.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #361 : 05 Марта 2009, 10:00:06 »

Некогда Великий красавец вообще! Подмигивающий Разделяю его точку зрения.

Целюлиту тоже плюсик :)
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #362 : 05 Марта 2009, 10:21:41 »

А где здесь целлюлит отметился?  Шокирован
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #363 : 05 Марта 2009, 10:31:07 »

В середине темы.... Я то на форуме недавно, поэтому читал тему с самого начала вчера :)
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #364 : 05 Марта 2009, 10:50:23 »

В то время остались документы от нескольких историков. Ни в одном документе не упоминается Иисус. Равно как и мессия под каким-то другим именем.
Не упоминается он также и в документах, оставшихся после Понтия Пилата. А он, согласно "священному" пИсанию, судил Иисуса.
Мессия ходил по земле, творил чудеса, его распяли, потом он воскрес... и ни одного долкумента историков того времени...
 

Видимо Пилату больше заняться нечем было, кроме как на каждого казненного бунтовщика протокол писать?
Да и архивами, на определенных исторических этапах, любили камины топить. Что римские, что византийские библиотеки в каминах христиан сгорели.
Ты видимо нечётко понял суть. Ну... бывает....
1. Протоколы велись всегда, когда дело было важное. А судя по христианским источникам (ибо других нет  Смеющийся), дело было важное. Христа отправляли на суд в Ироду, Ирод его судить отказался, так как побоялся ответственности за свои действия. Потом Пилат всё же принял решение - казнь. Это ты называешь простым обычного бунтовщика?
И ты хочешь сказать, что это всё не было бы отмечено в протоколе? Это был римский прокуратор, а не русский ванька. Римляне не завоевали бы полмира, если бы у них не было железной дисциплины.
Кроме того, ты говоришь только про Пилата. Я же ещё говорил и про историков того времени, коих было больше 10. И если приход Мессии был настолько важен, что лёг в основу религиозного направления, то где описания тех событий историками? Где документы? Иисус ходил по Земле и творил чудо. Где об этом хоть что-то написано, кроме Библии? Или в то время каждый день чудеса случались?

На 3 Вселенском соборе в 431 г. долго спорили — есть ли у женщины душа или нет. После жарких дискуссий перешли к голосованию и большинством всего в один голос признали, что женщина то же полноценный человек . Сейчас это может показаться смешным, однако смешного здесь мало. По христианству, женщина — существо неполноценное и по поводу существования у нее души нигде явно не сказано. В процессе создания человека по христианскому мифу Бог вначале создал человека по образу и подобию своему, а потом, чтобы ему не быть одному, его усыпил и из его ребра создал женщину (Бытие 2:21-22). Так что женщина происходит не от великого Бога, а всего лишь от мужского ребра, что гораздо прозаичнее, и о её душе явно ничего не говорится.
Ты вот это к чему сейчас написал? Это вроде как каждый школьник знает.


Библия одна. Это Евангелие от апостолов четыре штуки. При этом до 325г существовало множество противоречащих друг другу Евангелие. В авторах этих опусов засветились все приверженцы Иисуса, от Петра до Магдалены. Но доблестные служители веры на Первом Вселенском Соборе в Нике признали достоверными из них только 4, остальные постановили признать апокрифическими и сжечь.
Но значительные противоречия содержатся даже в этих Евангелие.
"Признали достоверными"...
Херассе!
Прям исторические источники, только выдуманные в римскими политиками с весьма неромантичными целями.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #365 : 05 Марта 2009, 11:08:38 »

Кто я? Бeзмoзглaя кoсть oт Aдaмa, гдe мнe дo вaс, вeликих и мoгучих. Дoля у мeня тaкaя-мoлиться, инaчe никaк, мoзгoв-тo нeт, сaми пoнимaeтe.
А вот не надо строить обиженку.
Это не я так про кости и мозги считаю. Это так вас (паству) уважают ваши пастухи (попЫ), на которых вы молитесь.
Я-то , как ты может быть прочетала выше, с ними в корне не согласен. И женщин никак уж ниже мужчин не ставлю. Я же не идиот, в конце концов!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #366 : 05 Марта 2009, 11:16:10 »

Кто я? Бeзмoзглaя кoсть oт Aдaмa, гдe мнe дo вaс, вeликих и мoгучих. Дoля у мeня тaкaя-мoлиться, инaчe никaк, мoзгoв-тo нeт, сaми пoнимaeтe.
А вот не надо строить обиженку.
Это не я так про кости и мозги считаю. Это так вас (паству) уважают ваши пастухи (попЫ), на которых вы молитесь.
Я-то , как ты может быть прочетала выше, с ними в корне не согласен. И женщин никак уж ниже мужчин не ставлю. Я же не идиот, в конце концов!
ты, николаичь, слишком резко и без оттенков всё в черное переносишь.
женщин никто не принижает, молятся не попам, и пастухи тут не причем.)))

Некоторым людям ВЕРА неодходима, чтобы жить и чувствовать себя счастливыми. И мне страннО ваше необъяснимое желание отобрать это.


п.с.
кстати, чо там насчет крестиков нательных? ты спросил, я ответил. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #367 : 05 Марта 2009, 11:22:51 »

ты, николаичь, слишком резко и без оттенков всё в черное переносишь.
Не в чёрное, а в реальность...

женщин никто не принижает, молятся не попам, и пастухи тут не причем.)))
Знаешь, если бы была такая религия, которая говорила, что, например, мужчины - это не люди и их сделали из кости, в которой нет мозга, наврядли я бы стал молиться их придуманному Богу. Я об этом говорил.

Некоторым людям ВЕРА неодходима, чтобы жить и чувствовать себя счастливыми. И мне страннО ваше необъяснимое желание отобрать это.
А против ВЕРЫ, я особо ничего и не имею, сам верующий, как это называют. Только я "вижу" БОГа собственными глазами и церкви не доверяю.

п.с.
кстати, чо там насчет крестиков нательных? ты спросил, я ответил. Улыбка
Остальные не ответили.  Грустный Мне хотелось бы узнать, много ли народу их носит и зачем.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #368 : 05 Марта 2009, 11:27:26 »

Ну, раз не отвечают, то видимо и не носят.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #369 : 05 Марта 2009, 11:38:52 »

 Вoт скaжи мнe Aриeц, я гдe-нибудь цитируя Библию дослoвно ,урoнилa вaшe мужскoe дoстоинствo? Нaйди мнe хоть oдин мой пoст гдe я нaчaлa издeвaться нaд вaми цитируя писaния? Я oбидeлaсь, тaк сильнo зa фсю слaбую пoловину чeлoвeчeствa и нe собирaюсь oтвeчaть нa вaши вoпросы. ЖДУ ИЗВИНEНИЙ!!!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #370 : 05 Марта 2009, 11:48:30 »

Вoт скaжи мнe Aриeц, я гдe-нибудь цитируя Библию дослoвно ,урoнилa вaшe мужскoe дoстоинствo? Нaйди мнe хоть oдин мой пoст гдe я нaчaлa издeвaться нaд вaми цитируя писaния? Я oбидeлaсь, тaк сильнo зa фсю слaбую пoловину чeлoвeчeствa и нe собирaюсь oтвeчaть нa вaши вoпросы. ЖДУ ИЗВИНEНИЙ!!!

Извинений за что? Кинь в меня цитатой!
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #371 : 05 Марта 2009, 11:52:31 »

Вoт скaжи мнe Aриeц, я гдe-нибудь цитируя Библию дослoвно ,урoнилa вaшe мужскoe дoстоинствo? Нaйди мнe хоть oдин мой пoст гдe я нaчaлa издeвaться нaд вaми цитируя писaния? Я oбидeлaсь, тaк сильнo зa фсю слaбую пoловину чeлoвeчeствa и нe собирaюсь oтвeчaть нa вaши вoпросы. ЖДУ ИЗВИНEНИЙ!!!
Там просто нет таких высказываний о мужчинах, потому что приспешники несущуствующего Христа, сами были мужчинами. Делай выводы. И обижаться за всю слабую половину на нас не за что. Обижайся на тех, кто придумал сказки про Христа.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #372 : 05 Марта 2009, 12:07:53 »

Некоторым людям ВЕРА неодходима, чтобы жить и чувствовать себя счастливыми. И мне страннО ваше необъяснимое желание отобрать это.
А против ВЕРЫ, я особо ничего и не имею, сам верующий, как это называют. Только я "вижу" БОГа собственными глазами и церкви не доверяю.

вобщем, как я понял, ты против организации по названию ЦЕРКОВЬ(разных концессий) и против служителей всяких культов.

но причем тут бог и вера людей в него? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #373 : 05 Марта 2009, 12:18:54 »

вот сколько живу в виртуальной реальности, столько помню как эту вату про Бога и Церковь катают:)))

имхо- каждый должен свободно и сознательно выбирать, в кого и как верить, остальное- досужий флуд:)
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Nikolaich
Гость
« Ответ #374 : 05 Марта 2009, 12:21:44 »

Некоторым людям ВЕРА неодходима, чтобы жить и чувствовать себя счастливыми. И мне страннО ваше необъяснимое желание отобрать это.
А против ВЕРЫ, я особо ничего и не имею, сам верующий, как это называют. Только я "вижу" БОГа собственными глазами и церкви не доверяю.

вобщем, как я понял, ты против организации по названию ЦЕРКОВЬ(разных концессий) и против служителей всяких культов.

но причем тут бог и вера людей в него? В замешательстве
Ты правильно понял.
Причём?
Дело вот в чём...
Люди идут в церковь, молятся там, читают заученные бессмысленные тексты, открывают свои самые сокровенные тайны перед людьми, святой стиль жизни которых находится под большим вопросом, целуют руки этим людям. Это неправильно всё.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!