Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:36:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970024 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #375 : 05 Марта 2009, 12:22:30 »

вот сколько живу в виртуальной реальности, столько помню как эту вату про Бога и Церковь катают:)))

имхо- каждый должен свободно и сознательно выбирать, в кого и как верить, остальное- досужий флуд:)
Я тебе скажу больше, тут (в виртуальной реальности) ВСЁ - это досужий флуд.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #376 : 05 Марта 2009, 12:27:34 »

вот сколько живу в виртуальной реальности, столько помню как эту вату про Бога и Церковь катают:)))

имхо- каждый должен свободно и сознательно выбирать, в кого и как верить, остальное- досужий флуд:)
Я тебе скажу больше, тут (в виртуальной реальности) ВСЁ - это досужий флуд.

Йо-хоу:) тогда ПОГНАЛИ

«Как известно, наша Вселенная находится  в  чайнике некоего Люй Дунбиня, продающего всякую мелочь < на > базаре в Чаньани. Но вот что интересно: Чаньани уже несколько столетий как нет, Люй Дунбинь и его чайник давным-давно переплавлен или сплющился в лепешку под землей. Этому странному несоответствию – тому, что Вселенная еще существует, а ее вместилище уже погибло – можно, на мой взгляд, предложить только одно разумное объяснение: еще когда Люй Дунбинь дремал за своим прилавком на базаре, в его чайнике шли раскопки развалин бывшей Чаньани, зарастала травой его собственная могила, люди запускали в космос ракеты, выигрывали и проигрывали войны, строили телескопы и танкостроительные...»(с)
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #377 : 05 Марта 2009, 12:42:34 »

Некоторым людям ВЕРА неодходима, чтобы жить и чувствовать себя счастливыми. И мне страннО ваше необъяснимое желание отобрать это.
А против ВЕРЫ, я особо ничего и не имею, сам верующий, как это называют. Только я "вижу" БОГа собственными глазами и церкви не доверяю.

вобщем, как я понял, ты против организации по названию ЦЕРКОВЬ(разных концессий) и против служителей всяких культов.

но причем тут бог и вера людей в него? В замешательстве
Ты правильно понял.
Причём?
Дело вот в чём...
Люди идут в церковь, молятся там, читают заученные бессмысленные тексты, открывают свои самые сокровенные тайны перед людьми, святой стиль жизни которых находится под большим вопросом, целуют руки этим людям. Это неправильно всё.

в наше время неактуально.
крестовых походов и инквизиций нету.
а люди эти, те кто совсем уж туповаты, всё равно кому нить будут делать тоже самое. дай то бог, чтоб другим не совсем плохим людям.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #378 : 05 Марта 2009, 12:44:05 »

вот сколько живу в виртуальной реальности, столько помню как эту вату про Бога и Церковь катают:)))

новые темы появляются редко.
разве что кто напишет случайно "Превед!" или "Мопед не мой, я только разместил объяву!" Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #379 : 05 Марта 2009, 13:05:43 »

про крестики нательные: "если бы например не распяли а на кол посадили - носили бы кол? а если голову на гильотине - гильотину с покатившейся головой? а если на стуле электрическом - стул с дымящемся телом? а если повесили - петлю?"

носить орудие казни своего бога на шее и почитать крест - на коих распинали преступников и ни для чего более не предназначенного?  что бы почитать страдания и всегда быть готовым к тому что кто то решит тебе их доставить? за что?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #380 : 05 Марта 2009, 13:11:38 »

Вoт скaжи мнe Aриeц, я гдe-нибудь цитируя Библию дослoвно ,урoнилa вaшe мужскoe дoстоинствo? Нaйди мнe хоть oдин мой пoст гдe я нaчaлa издeвaться нaд вaми цитируя писaния? Я oбидeлaсь, тaк сильнo зa фсю слaбую пoловину чeлoвeчeствa и нe собирaюсь oтвeчaть нa вaши вoпросы. ЖДУ ИЗВИНEНИЙ!!!

Извинений за что? Кинь в меня цитатой!

Поднимаю вопрос.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #381 : 05 Марта 2009, 13:13:24 »

чуваки, вы чо, кольца обручальные не носите, а? Смеющийся

крестики им помешали на этот раз... Обеспокоенный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #382 : 05 Марта 2009, 13:18:54 »

чуваки, вы чо, кольца обручальные не носите, а? Смеющийся

крестики им помешали на этот раз... Обеспокоенный

Я не ношу.  Без всяких причин.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #383 : 05 Марта 2009, 13:27:38 »

чуваки, вы чо, кольца обручальные не носите, а? Смеющийся

крестики им помешали на этот раз... Обеспокоенный

Я не ношу.  Без всяких причин.
но ведь есть. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #384 : 05 Марта 2009, 13:40:02 »

чуваки, вы чо, кольца обручальные не носите, а? Смеющийся

крестики им помешали на этот раз... Обеспокоенный

Я не ношу.  Без всяких причин.
но ведь есть. Подмигивающий

Я носил когда был расписан, но я же не венчался в церкви! Да и для меня это по большей части традиция перенятая от предков чем религиозные убеждения! С тем же успехом я могу носить крестик и придавать ему совершенно другой смысл!
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #385 : 05 Марта 2009, 13:43:02 »

чуваки, вы чо, кольца обручальные не носите, а? Смеющийся

крестики им помешали на этот раз... Обеспокоенный

Я не ношу.  Без всяких причин.
но ведь есть. Подмигивающий

Я носил когда был расписан, но я же не венчался в церкви! Да и для меня это по большей части традиция перенятая от предков чем религиозные убеждения! С тем же успехом я могу носить крестик и придавать ему совершенно другой смысл!

эстетический? 
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #386 : 05 Марта 2009, 13:49:08 »

чуваки, вы чо, кольца обручальные не носите, а? Смеющийся

крестики им помешали на этот раз... Обеспокоенный

Я не ношу.  Без всяких причин.
но ведь есть. Подмигивающий

Я носил когда был расписан, но я же не венчался в церкви! Да и для меня это по большей части традиция перенятая от предков чем религиозные убеждения! С тем же успехом я могу носить крестик и придавать ему совершенно другой смысл!

эстетический? 

Да и это то же! Металлисты и панки носят подвески в виде черепов и подобные вещи совсем не потому что они сатанисты...
Могу прикрутить к кресту и к кольцу тот смысл какой сам захочу, и согласитесь- ни кто с этим ни чего поделать не сможет... Ну церковь конечно может закричать "Это же богохульство!!!"
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #387 : 05 Марта 2009, 14:02:47 »

/1 кн. Мoисeeвa 1:26-27/ И скaзaл Бoг: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и дa владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и нaд всeю зeмлeю, и над всеми гадами, прeсмыкaющимися пo зeмлe.  И сотвoрил Бoг чeловeкa по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. / 1 кн. Мoисeeвa 2: 21-23/ И нaвeл Господь Бог на человека крепкий сон; и, кoгдa oн уснул, взял oднo из рeбр eго, и зaкрыл то мeсто плотию. И сoздaл Гoспoдь Бoг из рeбрa, взятaгo у чeлoвeкa, жeну, и привeл ee к чeлoвeку. И скaзaл чeловeк: вoт, это кoсть oт костeй мoих и плоть oт плоти мoeй; онa будeт нaзывaться жeнoю: ибо взятa oт мужa.    Вoт нaйдитe мнe, гдe прo мoзг гoвoрится?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #388 : 05 Марта 2009, 14:07:40 »

Были Адам с Евой.Появились Каин и Авель.А от куда появились жены? просто вопрос.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #389 : 05 Марта 2009, 14:10:00 »

/1 кн. Мoисeeвa 1:26-27/ И скaзaл Бoг: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и дa владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и нaд всeю зeмлeю, и над всеми гадами, прeсмыкaющимися пo зeмлe.  И сотвoрил Бoг чeловeкa по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. / 1 кн. Мoисeeвa 2: 21-23/ И нaвeл Господь Бог на человека крепкий сон; и, кoгдa oн уснул, взял oднo из рeбр eго, и зaкрыл то мeсто плотию. И сoздaл Гoспoдь Бoг из рeбрa, взятaгo у чeлoвeкa, жeну, и привeл ee к чeлoвeку. И скaзaл чeловeк: вoт, это кoсть oт костeй мoих и плоть oт плоти мoeй; онa будeт нaзывaться жeнoю: ибо взятa oт мужa.    Вoт нaйдитe мнe, гдe прo мoзг гoвoрится?

Тут? Ни где! А вот из биологии известно что в ребрах нет костного мозга, от суда вывод...
Цитировать
И сотвoрил Бoг чeловeкa по образу своему, по образу Божию сотворил его

Из этого изречения следует что мы похожи на бога, а тем самым бог похож на нас? Так?
Вот и верьте в живого бога из плоти и крови, в некоего старца...
Если он действительно похож на нас а мы на него то он в единственном числе должен существовать материально, тогда покажите его мне... Если нет то это противоречие которое звучит как бред просто "Мы созданны по подобию божьему, но увидеть его не возможно и ощутить то же" блин а тогда мы то почему друг друга видим и ощущаем?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!