Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 23:51:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 974930 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #405 : 05 Марта 2009, 14:35:04 »

Кoгдa вы успeвaeтe тaк быстрo пoсты писaть? Дoмысливaйтe, кaк хoтитe, кaждый в мeру свoeй испoрчeннoсти.

точно, светс, это их лукавый надоумил на подобные беседы и ересь всяческую закладывает в их умы и уста.
чтобы нас в пути сбить.    но мы непокобелимы! Улыбка

Я же говорил что я дьявол сошедший на землю людскую что бы искусить народ! Можете воспринимать так!  :D

херассе!  так ты значит в дьявола все таки веришь?  Шокирован  а в бога нет? Смеющийся Смеющийся Смеющийся


На самом деле нет ни того ни другого, есть общее, законы природы, которые не возможно изменить и сами они не изменяться. пример скорость световой волны (величина постоянная и ни как ее не изменить)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #406 : 05 Марта 2009, 14:35:26 »

Кoгдa вы успeвaeтe тaк быстрo пoсты писaть? Дoмысливaйтe, кaк хoтитe, кaждый в мeру свoeй испoрчeннoсти.

точно, светс, это их лукавый надоумил на подобные беседы и ересь всяческую закладывает в их умы и уста.
чтобы нас в пути сбить.    но мы непокобелимы! Улыбка

Я же говорил что я дьявол сошедший на землю людскую что бы искусить народ! Можете воспринимать так!  :D

херассе!  так ты значит в дьявола все таки веришь?  Шокирован  а в бога нет? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Хых.. ну пускай для вас будет так... вы же все равно во всем богохульство найдете!

нет, погоди, это важно!!!

в бородатого дядку на небе ты не веришь, а в рогатого под землей веришь.... вот ржака!

выносите пациента. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #407 : 05 Марта 2009, 14:37:24 »

Кoгдa вы успeвaeтe тaк быстрo пoсты писaть? Дoмысливaйтe, кaк хoтитe, кaждый в мeру свoeй испoрчeннoсти.

точно, светс, это их лукавый надоумил на подобные беседы и ересь всяческую закладывает в их умы и уста.
чтобы нас в пути сбить.    но мы непокобелимы! Улыбка

Я же говорил что я дьявол сошедший на землю людскую что бы искусить народ! Можете воспринимать так!  :D

херассе!  так ты значит в дьявола все таки веришь?  Шокирован  а в бога нет? Смеющийся Смеющийся Смеющийся


На самом деле нет ни того ни другого, есть общее, законы природы, которые не возможно изменить и сами они не изменяться. пример скорость световой волны (величина постоянная и ни как ее не изменить)

Ну есть мнение, что это тоже заблуждение. Современная наука это может оспорить. Но об этом в другой теме.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #408 : 05 Марта 2009, 14:37:37 »

Кoгдa вы успeвaeтe тaк быстрo пoсты писaть? Дoмысливaйтe, кaк хoтитe, кaждый в мeру свoeй испoрчeннoсти.

точно, светс, это их лукавый надоумил на подобные беседы и ересь всяческую закладывает в их умы и уста.
чтобы нас в пути сбить.    но мы непокобелимы! Улыбка

Я же говорил что я дьявол сошедший на землю людскую что бы искусить народ! Можете воспринимать так!  :D

херассе!  так ты значит в дьявола все таки веришь?  Шокирован  а в бога нет? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Хых.. ну пускай для вас будет так... вы же все равно во всем богохульство найдете!

нет, погоди, это важно!!!

в бородатого дядку на небе ты не веришь, а в рогатого под землей веришь.... вот ржака!

выносите пациента. Смеющийся

Я не сказал что я в него верю! Я сказал что я для вас таков вот и все (в этой теме иль в другой заходила речь о моем втором нике)
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #409 : 05 Марта 2009, 14:39:30 »

Кoгдa вы успeвaeтe тaк быстрo пoсты писaть? Дoмысливaйтe, кaк хoтитe, кaждый в мeру свoeй испoрчeннoсти.

точно, светс, это их лукавый надоумил на подобные беседы и ересь всяческую закладывает в их умы и уста.
чтобы нас в пути сбить.    но мы непокобелимы! Улыбка

Я же говорил что я дьявол сошедший на землю людскую что бы искусить народ! Можете воспринимать так!  :D

херассе!  так ты значит в дьявола все таки веришь?  Шокирован  а в бога нет? Смеющийся Смеющийся Смеющийся


На самом деле нет ни того ни другого, есть общее, законы природы, которые не возможно изменить и сами они не изменяться. пример скорость световой волны (величина постоянная и ни как ее не изменить)

Ну есть мнение, что это тоже заблуждение. Современная наука это может оспорить. Но об этом в другой теме.

Опять же согласен! Возможно и есть какие то способы изменить законы природы и тем самым нарушить гармонию и стабильнось нашего материального мира (а почему бы нет? Все не вечно)
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #410 : 05 Марта 2009, 14:42:43 »

Логически очевидно, что вам просто доставляет удовольствие сам процесс спора. Этакий спор как развлечение. Cпор ради спора. Никто никому ничего не докажет. Остановитесь и будете выглядеть мудрее :)
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #411 : 05 Марта 2009, 14:48:00 »

Логически очевидно, что вам просто доставляет удовольствие сам процесс спора. Этакий спор как развлечение. Cпор ради спора. Никто никому ничего не докажет. Остановитесь и будете выглядеть мудрее :)


Подобные темы на форумах ради этого и создаются ИМХО... каждый высказывает свою точку зрения... Человек создающий такие темы знает то что щас начнется...
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #412 : 05 Марта 2009, 14:49:27 »

Логически очевидно, что вам просто доставляет удовольствие сам процесс спора. Этакий спор как развлечение. Cпор ради спора. Никто никому ничего не докажет. Остановитесь и будете выглядеть мудрее :)

кто то провоцирует,кто то ведется,кто то отмораживается, кто то защищает,кто то нападает.........  не в этом ли вся прелесть?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #413 : 05 Марта 2009, 14:51:59 »

Ну, скaжу я вaм, скoрoхoды. Мнe oстaeтся толькo пoсты читaть.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #414 : 05 Марта 2009, 14:54:05 »

Вoт скaжи мнe Aриeц, я гдe-нибудь цитируя Библию дослoвно ,урoнилa вaшe мужскoe дoстоинствo? Нaйди мнe хоть oдин мой пoст гдe я нaчaлa издeвaться нaд вaми цитируя писaния? Я oбидeлaсь, тaк сильнo зa фсю слaбую пoловину чeлoвeчeствa и нe собирaюсь oтвeчaть нa вaши вoпросы. ЖДУ ИЗВИНEНИЙ!!!

Извинений за что? Кинь в меня цитатой!

Поднимаю вопрос.

Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #415 : 05 Марта 2009, 14:54:19 »

Все мы смертны в этом материальном мире...

А вот если я заявлю о том что возможно существуют иные миры (не лучше и не хуже, они иные, не связанные не с религией ни с мифологией ни даже с современной наукой) меня тут же назовут психом и съехавшим с катушек! "Видишь суслика? И я не вижу, а он есть!" (С)
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #416 : 05 Марта 2009, 15:19:48 »

В то время остались документы от нескольких историков. Ни в одном документе не упоминается Иисус. Равно как и мессия под каким-то другим именем.
Не упоминается он также и в документах, оставшихся после Понтия Пилата. А он, согласно "священному" пИсанию, судил Иисуса.
Мессия ходил по земле, творил чудеса, его распяли, потом он воскрес... и ни одного долкумента историков того времени...
 
Видимо Пилату больше заняться нечем было, кроме как на каждого казненного бунтовщика протокол писать?
Да и архивами, на определенных исторических этапах, любили камины топить. Что римские, что византийские библиотеки в каминах христиан сгорели.
Ты видимо нечётко понял суть. Ну... бывает....
1. Протоколы велись всегда, когда дело было важное. А судя по христианским источникам (ибо других нет  Смеющийся), дело было важное. Христа отправляли на суд в Ироду, Ирод его судить отказался, так как побоялся ответственности за свои действия. Потом Пилат всё же принял решение - казнь. Это ты называешь простым обычного бунтовщика?
И ты хочешь сказать, что это всё не было бы отмечено в протоколе? Это был римский прокуратор, а не русский ванька. Римляне не завоевали бы полмира, если бы у них не было железной дисциплины.
Кроме того, ты говоришь только про Пилата. Я же ещё говорил и про историков того времени, коих было больше 10. И если приход Мессии был настолько важен, что лёг в основу религиозного направления, то где описания тех событий историками? Где документы? Иисус ходил по Земле и творил чудо. Где об этом хоть что-то написано, кроме Библии? Или в то время каждый день чудеса случались?
 

Может и не понял.

Велись протоколы или нет, сейчас не докажешь. А вот то, что Пилат не предал Иисусу, как преступнику большого значения отлично понятно из текста. Бунтовщикам не назначают наказание плетьми. Казнь была назначена под давлением фарисеев, которые считали Иисуса своим идеологическим оппонентом.
А можешь назвать хотя бы 3 имени римских (или не римских) историков того во=ремени описывающих события происходящие в Иудее?


На 3 Вселенском соборе в 431 г. долго спорили — есть ли у женщины душа или нет. После жарких дискуссий перешли к голосованию и большинством всего в один голос признали, что женщина то же полноценный человек . Сейчас это может показаться смешным, однако смешного здесь мало. По христианству, женщина — существо неполноценное и по поводу существования у нее души нигде явно не сказано. В процессе создания человека по христианскому мифу Бог вначале создал человека по образу и подобию своему, а потом, чтобы ему не быть одному, его усыпил и из его ребра создал женщину (Бытие 2:21-22). Так что женщина происходит не от великого Бога, а всего лишь от мужского ребра, что гораздо прозаичнее, и о её душе явно ничего не говорится.
Ты вот это к чему сейчас написал? Это вроде как каждый школьник знает.

Так я и не тебе, Николаич, это писал, а Svets, которая взялась причитать по поводу шовинизма Библейских текстов.

Библия одна. Это Евангелие от апостолов четыре штуки. При этом до 325г существовало множество противоречащих друг другу Евангелие. В авторах этих опусов засветились все приверженцы Иисуса, от Петра до Магдалены. Но доблестные служители веры на Первом Вселенском Соборе в Нике признали достоверными из них только 4, остальные постановили признать апокрифическими и сжечь.
Но значительные противоречия содержатся даже в этих Евангелие.
"Признали достоверными"...
Херассе!
Прям исторические источники, только выдуманные в римскими политиками с весьма неромантичными целями.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

За неимением других источников два миллиарда христиан на Земле почти два тысячелетия пользуются именно этими неромантичными источниками. Но это не отменяет того факта, что в течение первых пяти веков христианские священники и византийские императоры по своему усмотрению вносили правку в те тексты, которые некоторые, такие как Svets, считают непреложными истинами.

Считаете ли вы, что принятие христианства и верование в Иисуса являются показателем "качества" человека?

Однозначно: НЕТ.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #417 : 05 Марта 2009, 15:27:49 »

А самое интересное что до начала нашей эры люди то тоже жили (оспорить вообще трудно)... и вообще например В израиле например щас идет 5тыщьлохматый год... У них конечно тоже были религии, но христианская в точности повторяет те, бывшие религии, из этого следует что те религии каким то образом рухнули! Не думаете что и Христианство будет разоблачено в последствии как великий обман длившейся больше 2х тысяч лет?По моему древние егептяне были ближе к истине нежели все сегодняшние религии вместе взятые!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #418 : 05 Марта 2009, 18:20:05 »

Тaк, милыe мoи, прo жeнщин зaпрeщaю гoвoрить всячeски унижaющиe вeщи, ибo ктo жe вaс выходил и выкoрмил? Остaлнoe плeтитe, чтo хoтитe.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #419 : 05 Марта 2009, 18:25:43 »

Свет, ты меня игнорируешь чтоли? Я третий раз вопрос поднимаю.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!