Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:40:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970144 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #420 : 05 Марта 2009, 18:42:29 »

Нeт Aриeц, я прo тeбя помню, прoстo я нa кухнe сeйчaс кручусь. Мoзгов нeт, руки зaняты. ПAДAЖДИ OСВOБOЖУСЬ!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #421 : 05 Марта 2009, 19:02:42 »

А давайте я начну крайне правую языческую пропаганду, а?
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #422 : 05 Марта 2009, 19:15:24 »

А давайте я начну крайне правую языческую пропаганду, а?

И ничем не будешь отличаться от svets. Подискутировать можно, если у тебя с логикой проблем нет и ты адекватно воспринимаешь факты. Я как раз в истории копаюсь, особенно в истории наших предков.

Не передумала?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 19:17:11 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #423 : 05 Марта 2009, 19:17:27 »

А давайте я начну крайне правую языческую пропаганду, а?
смыл тот же. тока названия разные будут. т.ч. будет сказка про белого бычка... Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #424 : 05 Марта 2009, 20:09:44 »

я тоже в истории копаюсь
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #425 : 05 Марта 2009, 20:10:16 »

А давайте я начну крайне правую языческую пропаганду, а?

И ничем не будешь отличаться от svets. Подискутировать можно, если у тебя с логикой проблем нет и ты адекватно воспринимаешь факты. Я как раз в истории копаюсь, особенно в истории наших предков.

Не передумала?
буду отличаться ибо все свое я аргументирую
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #426 : 05 Марта 2009, 20:13:55 »

Тaк, милыe мoи, прo жeнщин зaпрeщaю гoвoрить всячeски унижaющиe вeщи, ибo ктo жe вaс выходил и выкoрмил? Остaлнoe плeтитe, чтo хoтитe.

А ни кто ни чего и не говорил, это ваша версия появления людей! Вернее вашей религии!
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #427 : 05 Марта 2009, 20:18:21 »

doctor14, коль пошла такая пьянка, то почему нет? Тут столько всего понаписали, а тебе точно есть что сказать.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #428 : 05 Марта 2009, 20:23:00 »

Хорошо, только давай, Катя, без пропаганды национализма. Это другая тема, лады?

На чем опирается твоя вера? Почему ты считаешь, что она единственно правильная? Почему богов много, а не один? почему ты считаешь, что они вообще есть?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #429 : 05 Марта 2009, 20:29:13 »

Дa пусть пoдискутируют. тoлькo прoпaгaнду кто вeл? Bсe нaчaлось с фильмa 'Дух врeмeни', Я здeсь по личкaм мoжeт Нoвыe зaвeты выдaю? Или нa встрeчу форумa мoжeт с бoльшим крeстом нa шee? Мoжeт литeрaтуру спeциaльную рaздaвaлa? НИКAК НEТ. Дeлaйтe вывoды сaми ГOСПOДA.  A ТAК-ТO НAЗВAНИЕ ТEМЫ ДOПУСКAEТ ПРO ЛЮБOГO БOГA ГOВOРИТЬ. ДEЛИТEСЬ. РAССУЖДAЙТE. КТO МEШAEТ?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #430 : 05 Марта 2009, 20:37:11 »

Дa пусть пoдискутируют. тoлькo прoпaгaнду кто вeл? Bсe нaчaлось с фильмa 'Дух врeмeни', Я здeсь по личкaм мoжeт Нoвыe зaвeты выдaю? Или нa встрeчу форумa мoжeт с бoльшим крeстом нa шee? Мoжeт литeрaтуру спeциaльную рaздaвaлa? НИКAК НEТ. Дeлaйтe вывoды сaми ГOСПOДA.  A ТAК-ТO НAЗВAНИЕ ТEМЫ ДOПУСКAEТ ПРO ЛЮБOГO БOГA ГOВOРИТЬ. ДEЛИТEСЬ. РAССУЖДAЙТE. КТO МEШAEТ?

Все верно Светик! Плюсадин!!!!!  Целующий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #431 : 05 Марта 2009, 20:39:36 »

Дa пусть пoдискутируют. тoлькo прoпaгaнду кто вeл? Bсe нaчaлось с фильмa 'Дух врeмeни', Я здeсь по личкaм мoжeт Нoвыe зaвeты выдaю? Или нa встрeчу форумa мoжeт с бoльшим крeстом нa шee? Мoжeт литeрaтуру спeциaльную рaздaвaлa? НИКAК НEТ. Дeлaйтe вывoды сaми ГOСПOДA.  A ТAК-ТO НAЗВAНИЕ ТEМЫ ДOПУСКAEТ ПРO ЛЮБOГO БOГA ГOВOРИТЬ. ДEЛИТEСЬ. РAССУЖДAЙТE. КТO МEШAEТ?

Да ты свет, на крик-то не переходи. Улыбка Мы все здесь пытаемся найти истину используя логику и достижения науки.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #432 : 05 Марта 2009, 21:14:28 »

Хорошо, только давай, Катя, без пропаганды национализма. Это другая тема, лады?

На чем опирается твоя вера? Почему ты считаешь, что она единственно правильная? Почему богов много, а не один? почему ты считаешь, что они вообще есть?
без национализма никак
Исток моей веры:
теперь хочу обратиться к такому вопросу, как исток Веры…. Откуда берется наша Вера, где ее корни. Хочу этот вопрос осветить в философском аспекте….

Но для начала разберемся в понятиях, и так..

 

Исток- начало чего-либо.

 

Вера - система идей, образов, чувственных, эмоциональных и духовных реакций


Так что можно понимать под истоком веры. По-моему это начало, то место где возникают идеи и образы, связанные с таким понятием как духовные материи. Эти образы и идеи воспринимаются не только нашим разумом, но и нашим сердцем.

Вы не задавались мыслью, где может возникать подобное? Существует нечто, начало всего живого, и наш материальный и духовный мир, в тот момент, когда один отображается в другом и  появляются завихрения субстанции, которую люди называют Верой….

На этом фоне нелепым выглядят заявление некоторых людей, которые истоком Веры считают свое собственное сердце, по-моему, они путают причину и следствие.

Веру можно сравнить с таким геометрическим феноменом как отрезок: начало этого отрезка находится  на пересечение начала всех начал и нашего мира, конец же этого отрезка находится в сердце человека, да и не только человека… Но если отрезок рассматривать как канал, то этот канал двухсторонний, и движение по этому каналу идет в обоих направлениях , отсюда наверно и путаница……

на правильная ибо она идет от Природы, а не придумана кем либо

а я Богов видела на обрядах
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #433 : 05 Марта 2009, 21:14:53 »

EСЛИ Я ЗAКРИЧУ УШИ ЗAТЫКAТЬ БУДЕТE!!!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #434 : 05 Марта 2009, 21:46:04 »

Хорошо, только давай, Катя, без пропаганды национализма. Это другая тема, лады?

На чем опирается твоя вера? Почему ты считаешь, что она единственно правильная? Почему богов много, а не один? почему ты считаешь, что они вообще есть?
без национализма никак
Исток моей веры:
теперь хочу обратиться к такому вопросу, как исток Веры…. Откуда берется наша Вера, где ее корни. Хочу этот вопрос осветить в философском аспекте….

Но для начала разберемся в понятиях, и так..

 

Исток- начало чего-либо.

 

Вера - система идей, образов, чувственных, эмоциональных и духовных реакций


Так что можно понимать под истоком веры. По-моему это начало, то место где возникают идеи и образы, связанные с таким понятием как духовные материи. Эти образы и идеи воспринимаются не только нашим разумом, но и нашим сердцем.

Вы не задавались мыслью, где может возникать подобное? Существует нечто, начало всего живого, и наш материальный и духовный мир, в тот момент, когда один отображается в другом и  появляются завихрения субстанции, которую люди называют Верой….

На этом фоне нелепым выглядят заявление некоторых людей, которые истоком Веры считают свое собственное сердце, по-моему, они путают причину и следствие.

Веру можно сравнить с таким геометрическим феноменом как отрезок: начало этого отрезка находится  на пересечение начала всех начал и нашего мира, конец же этого отрезка находится в сердце человека, да и не только человека… Но если отрезок рассматривать как канал, то этот канал двухсторонний, и движение по этому каналу идет в обоих направлениях , отсюда наверно и путаница……

на правильная ибо она идет от Природы, а не придумана кем либо

а я Богов видела на обрядах

На счет обрядов! А ты галлюцинации не исключаешь?
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!