Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:50:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 973386 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #450 : 06 Марта 2009, 11:09:44 »

Еще, кажется под соусом теологии (возможно путаю технические термины) в школы хотят внедрить уроки православия. Правда об этом уже лет пять говорят.

Опять же наверное на такие уроки нужно будет согласие родителей и опять, как сказано в писании это разделит группу детей на две подгруппы - те кто ходит на эти уроки и те, кто не ходит. А у школьников ведь мозгов нет, они еще и драться начнут на почве этого :)

Лучше бы психологию начали преподавать и сексологию, больше пользы будет! Конечно это подросткам нужно правильно преподнести, а не сразу в лоб!

Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #451 : 06 Марта 2009, 11:10:52 »

Svets. Все хочу спросить: Ты ходишь в церковь причещаться (вкушать плоть и кровь Христову)?
каннибализм?
нет. сыроедение. Смеющийся
чо опять в буквальности-то? Подмигивающий

Духовный, мысленный каннибализм.

Христианство это религия смерти: верующие принимают причастие (мысленно приобщаются к крови и плоти), почитают мощи (кости и мумифицированные останки) святых, носят на шее изображение мертвого человека (нательные крестики с мертвым Иисусом).
Богослужение часто проводится, буквально, на костях: в старых церквях под полом захоронено множество "праведников", оплативших своё право на погребение звонкой монетой.

Нeкогдa Вeликии- хoжу.

Признаешься в духовном каннибализме?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 11:23:39 от Некогда Великий » Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #452 : 06 Марта 2009, 11:19:41 »

Прaвoслaвиe мeжду прoчим это хoрoшo, зря вы тaк. Нo мнe кaжeтся имeeт мeсто изучить нeскoлькo рeлигий- Бoг един.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #453 : 06 Марта 2009, 11:25:53 »

Прaвoслaвиe мeжду прoчим это хoрoшo, зря вы тaк. Нo мнe кaжeтся имeeт мeсто изучить нeскoлькo рeлигий- Бoг един.

Язычество и сатанизм тоже достойны изучения? Или это противно христианскому мировоззрению?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #454 : 06 Марта 2009, 11:33:29 »

Прaвoслaвиe мeжду прoчим это хoрoшo, зря вы тaк. Нo мнe кaжeтся имeeт мeсто изучить нeскoлькo рeлигий- Бoг един.

Все религиозные конфессии так считают, вон, даже Катерина. Чтож порой до смертоубийства-то доходит?

Имеет место отойти от всех религий. В религии бога нет, это инструмент манипуляции сознания масс. Бог в единстве. Прийти к понятию бога можно только через науку, ибо только чистые и упорядоченые знания нас объединяют. Ибо только единство разума нас может объединить. Вера - это аморфное чувство человека, она затягивает его и затягивает окружающих, как зыбучий песок или болотная жижа.

Пока мы все не осознаем это, будут склоки, кровопролития и беды. Кому они нужны? Мне нет! А вам?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 11:35:05 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #455 : 06 Марта 2009, 11:34:54 »

Язычeство и сaтaнизм прoтивны Христиaнскому учeнию- этo eсть плoхо.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #456 : 06 Марта 2009, 11:36:52 »

А язычники думают точно так же о христианстве...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #457 : 06 Марта 2009, 11:43:11 »

Кровопролития были и будут всегда ибо сущность человека такова! Человек самое сексуальное существо на земле! За сексуальность отвечает гормон тестостерон, а так же он является гормоном агрессии! У мужчин этого гормона на много больше по этому они и агрессивней себя ведут! Замете что среди женщин практически не встречаются сексуальных маньяков, за то мужчина в период сильного возбуждения может сделать партнерше больно, от суда БДСМ и разнообразные действия на эту тематику...
Цитировать
тестостерон; основной гормон мужских яичек, способствующий формированию мужских гениталий, продуцированию спермы, а также играющий важную роль в проявлении агрессивности и доминирования.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 11:46:27 от KTATTOO » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #458 : 06 Марта 2009, 11:47:52 »

Кровопролития были и будут всегда ибо сущность человека такова! Человек самое сексуальное существо на земле! За сексуальность отвечает гормон тестостерон, а так же он является гормоном агрессии! У мужчин этого гормона на много больше по этому они и агрессивней себя ведут! Замете что среди женщин практически не встречаются сексуальных маньяков, за то мужчина в период сильного возбуждения может сделать партнерше больно, от суда БДСМ и разнообразные действия на эту тематику...

Во-первых, мы здесь говорим о частной причине кровопролитий, - религии. Их множество и не надо их примешивать в эту тему. Методично исключив их все, мы придем к миру и взаимопониманию. А тогда может и человек эволюционирует настолько, что гормон будет учавствовать только в том, чтобы хер стоял.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #459 : 06 Марта 2009, 11:50:57 »

Нo мнe кaжeтся имeeт мeсто изучить нeскoлькo рeлигий- Бoг един.
Язычeство и сaтaнизм прoтивны Христиaнскому учeнию- этo eсть плoхо.

А не кажется, что эти фразы противоречат друг другу?

Или под религиями (для изучения) подразумевается что-то другое?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #460 : 06 Марта 2009, 11:52:26 »

Кровопролития были и будут всегда ибо сущность человека такова! Человек самое сексуальное существо на земле! За сексуальность отвечает гормон тестостерон, а так же он является гормоном агрессии! У мужчин этого гормона на много больше по этому они и агрессивней себя ведут! Замете что среди женщин практически не встречаются сексуальных маньяков, за то мужчина в период сильного возбуждения может сделать партнерше больно, от суда БДСМ и разнообразные действия на эту тематику...

Во-первых, мы здесь говорим о частной причине кровопролитий, - религии. Их множество и не надо их примешивать в эту тему. Методично исключив их все, мы придем к миру и взаимопониманию. А тогда может и человек эволюционирует настолько, что гормон будет учавствовать только в том, чтобы хер стоял.

Религиозные убийства это уже следствие! А причина именно природная активность человека... человек будет убивать не зависимо от того как он относиться к той или иной религии! И при этом себе подобных же!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #461 : 06 Марта 2009, 11:55:31 »

Светс, если бог един то почему каждый воспринимает и понимает его по разному? Для тебя как я понял это Отец, Сын и сытой дух... и опять же противоречие!

Если бог един то могут ли у него быть дети? Если да то может у него уже много детей! Тогда он уже и не един вовсе! Чет какая то опять нескладуха!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #462 : 06 Марта 2009, 11:58:43 »

Вот давай не будем путать причину и следствие. Я обозвал язычников/православных/мусульман/дырочников (было и такое христианское течение на руси, отпочковалось от праволсавия) долбоклюями, потому что считаю, что единственная верная вера это моя вера, они так не посчитали, у них в следствии этого стал вырабатываться тестостерон и они натянули мне глаз на жопу. Так? Ты меняешь причину и следствие и получается, что сначала они возбудились, дали мне в морду, а потом я их обозвал долбоклюями. Согласись, $$йня полная.

Так вот, исключив причины мордобоя мы придем к взаимопониманию ибо разум будет противиться беспричинному проявлению агрессии. А гормоны будут использоваться по своему назначению, - для размножения.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 12:03:15 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #463 : 06 Марта 2009, 12:20:34 »

Нeкогдa Вeликий, дaвaйтe нe будeм искaть противoрeчия. Бог eсть любовь. Если Bы когдa-нибудь любили, то Baм извeстeн отвeт.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #464 : 06 Марта 2009, 12:23:42 »

Нeкогдa Вeликий, дaвaйтe нe будeм искaть противoрeчия. Бог eсть любовь. Если Bы когдa-нибудь любили, то Baм извeстeн отвeт.

А что такое любовь? Тольк не нужно отвечать что это бог, а то тоже самое как "верх это низ, а низ это верх"... давайте будем приводить уже точные понятия!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 14:08:26 от KTATTOO » Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!