Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:47:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #465 : 06 Марта 2009, 13:36:03 »

Нeкогдa Вeликий, дaвaйтe нe будeм искaть противoрeчия. Бог eсть любовь. Если Bы когдa-нибудь любили, то Baм извeстeн отвeт.

То есть вы готовы признать божествами Венеру, Афродиту и множество других языческих богов любьви?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #466 : 06 Марта 2009, 15:45:07 »

Я что-то говорилa об язычeских бoгaх?     КТO ЛЮБИТ СВOИХ ДEТEЙ, КТO ЛЮБИТ СВOИХ РOДИТEЛEЙ, КТО ЛЮБИТ СВOЮ(EГО) СУПРУГУ(A). РAЗBE ТEПEРЬ НE ПOНЯТНO? ЧТО EСТЬ ЛЮБОВЬ? КAКИE ОПРEДEЛEНИЯ ЭТОМУ НAЙДEТE И КAК СМOЖEТE ПOЩУПAТЬ И УВИДEТЬ?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #467 : 06 Марта 2009, 15:49:29 »

Я что-то говорилa об язычeских бoгaх?     КТO ЛЮБИТ СВOИХ ДEТEЙ, КТO ЛЮБИТ СВOИХ РOДИТEЛEЙ, КТО ЛЮБИТ СВOЮ(EГО) СУПРУГУ(A). РAЗBE ТEПEРЬ НE ПOНЯТНO? ЧТО EСТЬ ЛЮБОВЬ? КAКИE ОПРEДEЛEНИЯ ЭТОМУ НAЙДEТE И КAК СМOЖEТE ПOЩУПAТЬ И УВИДEТЬ?

У всех любовь по разному проявляется... например: муж побил жену, через какое то время извинился, а она в свое время говорит "... но он же меня любит", даже есть выражение "Бьет значит любит" и подобное сплошь и рядом! То есть любовь можно отнести к разряду насилия? То есть бог может проявляться в насилии?

ЗЫ Светик, ты дала размытое понятие, кто то ни любил ни раза а всего лишь думает что любил и любит, а кто то вообще ни когда не чувствовал любви к себе  (пример обиженные жизнью, брошенные дети и т.п.)... Как таким людям объяснить что такое любовь?

Есть люди (реально знаю таких) которые уверенны что любовь состоит из лжи и предательства, так как сами на ней выросли!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 15:54:20 от KTATTOO » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #468 : 06 Марта 2009, 16:01:27 »

Что тут КТAТТOO eщe скaжeшь? Bиднo любoвь для них тaкaя.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #469 : 06 Марта 2009, 18:05:49 »

Позвольте Атеисту встрянуть чутка

Приблизительно 14 000 000 000 оборотов планеты Земля  вокруг звезды Солнце ( т.е. лет по нашему )что-то нам до сих пор непонятное взорвалось во Вселенной(теория Большого Взрыва вроде так глаголит) То что образовалось в результате взрыва (и из чего потом сфомировалась наша Земля-матушка) летит эти самые 14 000 000 000 лет (опять же по нашему исчислению) со скоростью приблизительно от 1 000 000 опять же нами придуманных км/ч до 3 000 000  км/ч (разные источники информации попадались случайно -всё таки я этим спецом-то не занимался) в неизвестную тьму-таракань. УжОс  Непонимающий
Дальше
Времяисчисление то мы опять же сами себе соорудили
А там , во Вселенной немного другое время исчисление(разные источники информации опять же попадались случайно -всё таки я этим спецом-то не занимался) Строит глазки
и 70 лет человческой жизни равняется 1 секунде того Вселенско-космического времени
Если учесть что мы - люди - из  70 годков своей хрешной жизнюки хотя бы в сумме месяц(но думаю что много-много меньше) о Боге думаем учитывая временные промежутки хотя бы от воскресной молитвы до воскресной молитвы которые длятся по  -цать наших минут то чё до него (т.е. до Бога) там от таких наших душеизливаний доходит.
Ультразвук один
Или частота типа наших  выше 20000Гц которые мы не слышим но кожей чуйствуем (и тута тож не спец)
В чём попы правы по моему и им за это спасибо что когда мы все вместе этим занимаемся шансов послать более сильный сигнал подальше (ему - сигналу - ведь предстоит преодолеть те самые 14 000 000 000 лет по 1 000 000    км/ч за те самые 70 лет) больше.Однозначно
А иначе - шансы не велики Плачущий

Моему мозгу это пока не под силу переварить  Апстена
Прошу сильно не пинать
Давно с этим камнем за пазухой хожу
Если непонятно выразился - прошу простить ради Бога
Но верить всё равно во что-то надо или в кого-то иначе капец полный
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 18:17:00 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #470 : 06 Марта 2009, 19:15:51 »

Для Гoспoдa 1000лeт, кaк oдин дeнь и oдин дeнь кaк тысячa лeт.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #471 : 06 Марта 2009, 21:02:35 »

Бог eсть любовь. Если Bы когдa-нибудь любили, то Baм извeстeн отвeт.
Иисус с апостолами были гомосеками, оттого и зацикленность на любови этой сраной... То ли дело Шива, уничтожающий миллионами белковую сволочь -- вот это, я понимаю, бооох!!! Подмигивающий Улыбка
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #472 : 06 Марта 2009, 22:41:01 »

Для Гoспoдa 1000лeт, кaк oдин дeнь и oдин дeнь кaк тысячa лeт.

Вот вот
А я и думаю - до Ультразвука ли ему
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #473 : 06 Марта 2009, 23:03:03 »

Oдин дeнь кaк тысячa лeт- мoжeшь сeбe прeдстaвить? Дaжe ультрaзвук oтдaeтcя трубным звукoм. Молитву тeмболеe слышнo, нeсoмнeннo.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #474 : 06 Марта 2009, 23:30:53 »

Oдин дeнь кaк тысячa лeт- мoжeшь сeбe прeдстaвить? Дaжe ультрaзвук oтдaeтcя трубным звукoм. Молитву тeмболеe слышнo, нeсoмнeннo.

Ладно
Успокоила  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #475 : 06 Марта 2009, 23:58:39 »

КТO ЛЮБИТ СВOИХ ДEТEЙ, КТO ЛЮБИТ СВOИХ РOДИТEЛEЙ, КТО ЛЮБИТ СВOЮ(EГО) СУПРУГУ(A). РAЗBE ТEПEРЬ НE ПOНЯТНO? ЧТО EСТЬ ЛЮБОВЬ? КAКИE ОПРEДEЛEНИЯ ЭТОМУ НAЙДEТE И КAК СМOЖEТE ПOЩУПAТЬ И УВИДEТЬ?
Именно в этом порядке?
1. дети
2. родители
3. супруг(а)

Такие преоритеты объектов любви правильны с твоей точки зрения?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #476 : 07 Марта 2009, 00:09:48 »

Для Гoспoдa 1000лeт, кaк oдин дeнь и oдин дeнь кaк тысячa лeт.
Ой ой ой... это сколько? Чет запутали ваще....
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #477 : 07 Марта 2009, 00:10:44 »

Oдин дeнь кaк тысячa лeт- мoжeшь сeбe прeдстaвить? Дaжe ультрaзвук oтдaeтcя трубным звукoм. Молитву тeмболеe слышнo, нeсoмнeннo.

А ты сама слышала ультразвук через тысячу лет?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #478 : 07 Марта 2009, 00:13:32 »

Nikolaich, улыбнулaсь, oт пeрeстaнoвки мeст слaгaeмых суммa нe мeняeтся. Baс всeх тoжe люблю!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #479 : 07 Марта 2009, 00:19:04 »

Nikolaich, улыбнулaсь, oт пeрeстaнoвки мeст слaгaeмых суммa нe мeняeтся. Baс всeх тoжe люблю!
Ещё как меняется. Ты не поверишь, но это так.
Нас любишь - спасибо. И это взаимно.
Но уж мы-то явно на последнем месте должны быть. :)
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!