Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:30:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970073 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #570 : 11 Марта 2009, 19:12:21 »

Давайте я заострю ваше внимание на другом. У вас ребенок, как я понял? Мне вот просто интересно, как вы отнесетесь, если узнаете, что его лучший друг/подруга из верующей мусульманской семьи? Только честно?
если с той стороны не будет реакции, то никак.
а может даже и как плюс будет.
если без крайностей.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #571 : 11 Марта 2009, 19:16:13 »

Цитата: svets
Представь себе с нами живет отчим мусульманин, взаимно уважаем веру он- православную, мы- мусульмaнскую. Общаемся и находим много oбщего в библии и коране. Какие еще вопросы будут?

Еже ли правду говоришь, то похвально. Пока вопросов больше не будет Подмигивающий

Цитата: fly der ®
если с той стороны не будет реакции, то никак.

Какой реакции? Если не будет вашего ребенка учить мусульманству?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #572 : 11 Марта 2009, 19:18:25 »

Цитата: fly der ®
если с той стороны не будет реакции, то никак.

Какой реакции? Если не будет вашего ребенка учить мусульманству?
ну, без фанатизма если.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #573 : 11 Марта 2009, 19:30:12 »

Тролль, пока время есть , какие вопросы- то были?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #574 : 11 Марта 2009, 19:52:43 »

Подброшу ещё чуток
Svets
Через примерно 5 000 000 000 годков планета Земля перестанет существовать так как столкнётся со "звездой по имени Солнце (С)"
Через примерно 2 000 000 000 годков станет так жарко что вода вся испарится и житть здеся будет низзя больше роду Человеческому
Как думашь
1 Нахрена Бог Землю на Солнце толкает ?
2 Бог - он нам поможет свалить отсюдова ?
3 До ближайшей галактики знашь скока парсеков и что стока люди времени не живут
а если и живут то от невесомости кости размягчаются

Ответ-лишь бы моск не размягчился - я и сам знаю

И ещё вот

Стабильность будет предложена в обмен на свободу. Старая модель общества основана на христианстве, а в новой модели вообще нет духовности. Те, кто придет, чтобы править миром, придут красиво, культурно, скажут: стабильность, смотрите, как хорошо, всем по пайке по хорошей. И начнется. Христос? Да, был, да, великий. Но эпоха христианства закончилась. «А я не могу без Христа!» — «Не можешь? Первый раз мы тебя прощаем». А потом они жестко скажут: «Какой Христос? Завтра пайки не будет».
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #575 : 11 Марта 2009, 21:47:01 »

Суета- вот что сидит в твоих мозгах. Зачем все это? Во всяком народе с древних времен существовали ритуалы.:) были бабки-пoвитухи, либо шaмaн, либo кто-нибудь, кто изгонял злых духов из чeловeкa имeнeм Госпoдa(имeн было мнoгo), моeго Иисусa Христa. Получается, что с древних времен была необходимость в словах, которыми очищалась душа человека. И если ты считаешь..что придут времена когда люди будут жить он каким-то другим меркам, то ошибаешься.. В таком случае мы получим массу психически больных людей. Почему вы библию или Новый завет трактуете дословно и пытаетесь мудровствовaть и искaть досужие вашей же похотью мыслями. Как вынуть из вас то о чем вы думаете? ЭЛЕМЕНТАРНО...в этих книгах существует психологический прием вот и все.. Далее..как еще объяснять? Тролль, ты же читаешь умные книги? Или я ошибаюсь?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #576 : 11 Марта 2009, 23:06:08 »

Мы все частички этого большого мира совокупно связанного между собой.:) ты делаешь движение и от тебя движутся волны:-):-):-):-) так от каждого человека..либо животного.:) вот и существует молитва для того чтобы снять вокруг себя напряжение и подготовить себе путь на последующий день...неделю.:)             
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #577 : 12 Марта 2009, 00:58:00 »

Мы все частички этого большого мира совокупно связанного между собой.:) ты делаешь движение и от тебя движутся волны:-):-):-):-) так от каждого человека..либо животного.:) вот и существует молитва для того чтобы снять вокруг себя напряжение и подготовить себе путь на последующий день...неделю.:)             

Светик... ни кто же не спорит... я о том же что мы все частички одного целого (как организм человека)... И молитва наверно у каждого своя (кто то ее не молитвой называет, ну там может быть настроем каким)... Я не вижу смысла в том что бы ходить в церковь (или еще куда то) от того что я не хожу я не чувствую себя хуже...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #578 : 12 Марта 2009, 08:48:44 »

Я тoжe KTATTOO рaссуждaлa рaньшe тaк жe кaк и ты, я тeбя пoнимaю. Нo против рожнa нe пoпру, дeрзaй.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #579 : 12 Марта 2009, 09:06:10 »

Почему вы библию или Новый завет трактуете дословно и пытаетесь мудровствовaть и искaть досужие вашей же похотью мыслями.

А как их воспринимать? Как иносказательные метафоры?
Сколько толкователей – столько и толкований. Даже два батюшки из двух церквей Библию толкуют по-разному, хотя и учились в одной семинарии.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #580 : 12 Марта 2009, 09:57:17 »

Я есть мир, а мир есть Бог.
 Значит я есть Бог?
Тоько если мир - есть Я.

Тысячами незримых нитей опутывает человека закон, порвешь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог.
(с)
Из второго следует, что ему аще законы не писаны... Он всемогущий, вездесущий а мы рабы что ли   Шокирован


До крещения были мы сыны божьи,стали враз рабами  Непонимающий  церковь в народ рабскую психологию протягивает все свое существование.  Иисуса же то же кто то крестил в водах иордана.от куда же до него христианство взялось? и само крещение(креститесь когда) от куда взялось, Оно что ранее появилось чем распяли на кресте(крестили его же ранее чем на крест повесили)? простите бред."опиум для народа". Ни кого не отговариваю.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 10:02:52 от Вечный??? » Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #581 : 12 Марта 2009, 10:48:47 »

Я есть мир, а мир есть Бог.
 Значит я есть Бог?
Тоько если мир - есть Я.

Тысячами незримых нитей опутывает человека закон, порвешь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог.
(с)
Из второго следует, что ему аще законы не писаны... Он всемогущий, вездесущий а мы рабы что ли   Шокирован


До крещения были мы сыны божьи,стали враз рабами  Непонимающий  церковь в народ рабскую психологию протягивает все свое существование.  Иисуса же то же кто то крестил в водах иордана.от куда же до него христианство взялось? и само крещение(креститесь когда) от куда взялось, Оно что ранее появилось чем распяли на кресте(крестили его же ранее чем на крест повесили)? простите бред."опиум для народа". Ни кого не отговариваю.

Эт точно... херня какая то... простите...

что раньше появилось курица или яйцо, из той же серии...
Блин а в каком году вообще христианство появилось то по версии библии? Мне вот известно что оно появилось 300 лет спустя после появления Христа, до этого были язычники... И? Где тут правда? Кто крестил Христа? Язычники? Так получается он не христианин....
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #582 : 12 Марта 2009, 10:54:04 »

Вечный??? Caм себе раб..сaм себе господин..но помните же вы про окружающих себя..
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #583 : 12 Марта 2009, 11:16:47 »

просто при слове РАБ некоторые представляют негра с мотыгой на плантации. Смеющийся


тяжело читать все книги как мануал к быт.технике, да, наверное? В замешательстве
отсюда и возникает старая мудрость: "заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет" Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #584 : 12 Марта 2009, 11:18:07 »

Вечный??? Caм себе раб..сaм себе господин..но помните же вы про окружающих себя..

svets,немного не понял.окружающих конечно помню,даже не помню а знаю.кого то уважаю, к кому то отношусь терпимо.только к чему это?
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!