Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:12:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970014 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #585 : 12 Марта 2009, 11:18:56 »

"заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет" Йа креведко
Есстессна. Дураки тока лбы и расшибают. Вумные давно себе мотоциклетные шлемы купили.  Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #586 : 12 Марта 2009, 11:25:24 »

"заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет" Йа креведко
Есстессна. Дураки тока лбы и расшибают. Вумные давно себе мотоциклетные шлемы купили.  Смеющийся

ну чо ты эту сказку гоняешь. ты её для детей оставь. чтоб запугивать их попАми. Улыбка

нету такого порядка, чтоб башкой об пол биться, да и вообще нету никакой обязанности в обрядах. как нет и наказания за неисполнение каких-либо обрядов. понапридумывали себе комсомольско-пионерских страшилок. ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #587 : 12 Марта 2009, 11:27:37 »

просто при слове РАБ некоторые представляют негра с мотыгой на плантации. Смеющийся


тяжело читать все книги как мануал к быт.технике, да, наверное? В замешательстве
отсюда и возникает старая мудрость: "заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет" Йа креведко

да нет,тут смысл гораздо шире.если ранее были сынами - читай родственны богу(без мании величия),что подразумевает любовь и общее дело,то  в качестве раба вряд ли можно получить любовь,рабство вообще подразумевает безволие по отношению к хозяину.Взять хоть расхожее выражение "раб своих привычек" - оно говорит о том же.Поэтому в качестве раба божьего а не сына служишь ему,а не живешь в согласии.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #588 : 12 Марта 2009, 11:29:05 »

"заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет" Йа креведко
Есстессна. Дураки тока лбы и расшибают. Вумные давно себе мотоциклетные шлемы купили.  Смеющийся

ну чо ты эту сказку гоняешь. ты её для детей оставь. чтоб запугивать их попАми. Улыбка

нету такого порядка, чтоб башкой об пол биться, да и вообще нету никакой обязанности в обрядах. как нет и наказания за неисполнение каких-либо обрядов. понапридумывали себе комсомольско-пионерских страшилок. ^-^
Ёкарныйбабай! Опять за рыбу деньги!
Сходи в любую церковь и спроси у попОв. Они полностью подтвердят мои слова. Если конечно решат, что ты интересен для их церкви, как носитель пожертвований. А если неинтересен, дык им пофик на таких кандидатов, пусть хоть чо себе расшибут. Даже разговаривать с тобой не будут.
У попА в церкви время-деньги. Он его - время - тратит только на то, что увеличивает его состояние.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #589 : 12 Марта 2009, 11:32:05 »

просто при слове РАБ некоторые представляют негра с мотыгой на плантации. Смеющийся


тяжело читать все книги как мануал к быт.технике, да, наверное? В замешательстве
отсюда и возникает старая мудрость: "заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет" Йа креведко

да нет,тут смысл гораздо шире.если ранее были сынами - читай родственны богу(без мании величия),что подразумевает любовь и общее дело,то  в качестве раба вряд ли можно получить любовь,рабство вообще подразумевает безволие по отношению к хозяину.Взять хоть расхожее выражение "раб своих привычек" - оно говорит о том же.Поэтому в качестве раба божьего а не сына служишь ему,а не живешь в согласии.

соглашусь с общей мыслью...
но
плохого то ничего не вижу.
если отодвинуть в сторону жрецов и прочие наслоения, то служить высшему и стараться исполнять не самые плохие заповеди, разве это позор?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #590 : 12 Марта 2009, 11:33:53 »

Служат собачки....
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #591 : 12 Марта 2009, 11:40:26 »

"заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет" Йа креведко
Есстессна. Дураки тока лбы и расшибают. Вумные давно себе мотоциклетные шлемы купили.  Смеющийся

ну чо ты эту сказку гоняешь. ты её для детей оставь. чтоб запугивать их попАми. Улыбка

нету такого порядка, чтоб башкой об пол биться, да и вообще нету никакой обязанности в обрядах. как нет и наказания за неисполнение каких-либо обрядов. понапридумывали себе комсомольско-пионерских страшилок. ^-^
Ёкарныйбабай! Опять за рыбу деньги!
Сходи в любую церковь и спроси у попОв. Они полностью подтвердят мои слова. Если конечно решат, что ты интересен для их церкви, как носитель пожертвований. А если неинтересен, дык им пофик на таких кандидатов, пусть хоть чо себе расшибут. Даже разговаривать с тобой не будут.
У попА в церкви время-деньги. Он его - время - тратит только на то, что увеличивает его состояние.

Ёшкин кот! да плевать мне на тех людей в рясах и что они говорят!   Смеющийся
они, в зависимости от своего воспитания и испорченности, чо хошь могут извратить. это такие же люди.

ходят в церкочь не к ним а к богу, и деньги(если и дают), то не им, а от себя.

да и среди священнослужителей бывают кстати, очень хорошие люди. уж получше некоторых тех, кто их судить пытается.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #592 : 12 Марта 2009, 11:41:19 »

Ну прeт жe вaс, вoльныe, вoлeвыe мужчины. Ничeго не нахожу плохого в пожертвованиях. Тe жe попы всю жизнь жертвуют на служениe Гoспoду. Кто- нибудь из вас способен на это?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #593 : 12 Марта 2009, 11:42:36 »

Служат собачки....

шутка будет пользоваться популярностью. например в армии. ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #594 : 12 Марта 2009, 11:43:03 »

Кстати, Господа-Дамы!
А чо все только Христианство обсуждают?
Тема-то звучит так, что можно о любом опиуме потрендеть.

Я вот например считаю, что Христианство - это не единственная религия, которая с помощью гипноза и обмана завлекает в свои ряды доверчивых людей и потом живёт за их счёт. Это не единственная религия, единственная цель сущуствования которой - управление массами и обогащение за счёт них.
А что у мусульман? Такая же ведь наверное фигня?
А у буддистов?
А у язычников?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #595 : 12 Марта 2009, 11:43:50 »

Тe жe попы всю жизнь жертвуют на служениe Гoспoду.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
 Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена
 Убилсо Убилсо Убилсо Убилсо Убилсо Убилсо Убилсо Убилсо
 Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #596 : 12 Марта 2009, 11:46:51 »

ходят в церкочь не к ним а к богу, и деньги(если и дают), то не им, а от себя.
Если тебе нужен БОГ, то не надо к нему ходить, он всегда должен быть с тобой. И деньги твои ему не нужны, уж поверь.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #597 : 12 Марта 2009, 12:19:56 »

в качестве примера не христианства.одно из направлений буддизма,коих довольно много но общее одно - достижение нирвны,прекращение круга перерождений,избавлений от дальнейших рождений и печали существования.

По учению тхеравады, человек сам ответствен за свое спасение и не зависим в этом от воли высших сил (богов). Богам прямо не отказано в существовании, но считается, что они подчинены постоянному процессу перерождений по закону кармы так же, как и люди. Помощь богов не обязательна для продвижения по пути к ниббане, поэтому теология в тхераваде не разрабатывалась. Главные объекты поклонения называются «тремя прибежищами», и каждый верный последователь Пути возлагает на них свои надежды: (1) Будда – не в качестве бога, но как учитель и пример; (2) дхамма – истина, которой учил Будда; (3) сангха – учрежденное Буддой братство последователей.

Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #598 : 12 Марта 2009, 12:20:38 »

Кстати, Господа-Дамы!
А чо все только Христианство обсуждают?
Тема-то звучит так, что можно о любом опиуме потрендеть.

Я вот например считаю, что Христианство - это не единственная религия, которая с помощью гипноза и обмана завлекает в свои ряды доверчивых людей и потом живёт за их счёт. Это не единственная религия, единственная цель сущуствования которой - управление массами и обогащение за счёт них.
А что у мусульман? Такая же ведь наверное фигня?
А у буддистов?
А у язычников?

Согласен, но лично я о других религиях мало что знаю, да и в нашей стране все таки процветает христианство...
Думаю что во всех религиях так...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #599 : 12 Марта 2009, 12:23:25 »

в качестве примера не христианства.одно из направлений буддизма,коих довольно много но общее одно - достижение нирвны,прекращение круга перерождений,избавлений от дальнейших рождений и печали существования.

По учению тхеравады, человек сам ответствен за свое спасение и не зависим в этом от воли высших сил (богов). Богам прямо не отказано в существовании, но считается, что они подчинены постоянному процессу перерождений по закону кармы так же, как и люди. Помощь богов не обязательна для продвижения по пути к ниббане, поэтому теология в тхераваде не разрабатывалась. Главные объекты поклонения называются «тремя прибежищами», и каждый верный последователь Пути возлагает на них свои надежды: (1) Будда – не в качестве бога, но как учитель и пример; (2) дхамма – истина, которой учил Будда; (3) сангха – учрежденное Буддой братство последователей.


Это в сто раз лучше и полезней для человека, нежели в других религиях, которые в качестве пути для "очищения" предлагают тупое таскание в церковь и повторение бессмысленных фраз.

И вообще это понимание мира мне нравиццо.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!