Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:32:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969944 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #615 : 12 Марта 2009, 15:46:19 »

Ты слишком долго блуждал в темноте
И ты думал, что ночь - это день
Ты видел сотни поруганных тел
Но предать их земле было лень
Ты не предатель, ты просто глупец
И таких миллионы кругом
Бедный Христос свой сорвал бы венец,
Угадай он, что будет потом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Сбросило ветром повязку с лица
И в глаза свет ударил бичом
Оказалось, маньяк заменял вам отца
А народ был послушным скотом
Все изменилось в прозревших глазах
Кто был крысой - стал тигром и львом
Ты не предатель, ты жил в дураках
И таких миллионы кругом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Оглянись назад
Там застыл закат
Черно-красной застыл полосой
Впереди - туман
Позади - обман
Что вы сделали с вашей мечтой?

(c) Ария. Что вы сделали с вашей мечтой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #616 : 12 Марта 2009, 17:05:25 »

Нeмнoгo o других учeниях "рeлигиях": Учeниe о Зeрвaнe, нeпoзнaвaeмoм Aбсoлютe Aбсoлютов, восходит к пророку Зaрaтуштрe и eгo учeникaм, a корни этого учения уходят в тe далекие времена, когда предки aриeв пришли нa Зeмлю. Слeдуeт oтмeтить, что Зaрaтуштрa нe был основателем религии, как утверждают некоторые современные последователи зoрoaстризмa. Он только вернул учение к изначальным истокам, добавив в огромный свод Aвeсты нeскoлькo ключeвых книг. Сам Зaрaтуштра воспринимал себя именно как восстановителя и очистителя Закона, данного в глубочайшей древности. Кстати, точно также, как восстановитель изначального Закона, воспринимается зoрoaстрийцaми Иисус Христoс, что потверждается следующими его словами: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но испoлнить."(Мaтф. 5: 17). Рассмотрим несколько примеров влияния aвeстийскoгo учения и зoрoaстризмa как его непосредственного преемника на более поздние религии и системы знаний. Возьмем, например, буддизм...продолжение следует.:-):-
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #617 : 12 Марта 2009, 18:33:25 »

Подброшу ещё чуток
Svets
Через примерно 5 000 000 000 годков планета Земля перестанет существовать так как столкнётся со "звездой по имени Солнце (С)"
Через примерно 2 000 000 000 годков станет так жарко что вода вся испарится и житть здеся будет низзя больше роду Человеческому
Как думашь
1 Нахрена Бог Землю на Солнце толкает ?
2 Бог - он нам поможет свалить отсюдова ?
3 До ближайшей галактики знашь скока парсеков и что стока люди времени не живут
а если и живут то от невесомости кости размягчаются

Ответ-лишь бы моск не размягчился - я и сам знаю

И ещё вот

Стабильность будет предложена в обмен на свободу. Старая модель общества основана на христианстве, а в новой модели вообще нет духовности. Те, кто придет, чтобы править миром, придут красиво, культурно, скажут: стабильность, смотрите, как хорошо, всем по пайке по хорошей. И начнется. Христос? Да, был, да, великий. Но эпоха христианства закончилась. «А я не могу без Христа!» — «Не можешь? Первый раз мы тебя прощаем». А потом они жестко скажут: «Какой Христос? Завтра пайки не будет».

Собственно хотелось лишь сказать -то что если Бог нас слышит , то уже сейчас должен задуматься , чтоб нас от падения на Солнце спасать
В противном случае у нас 2 варианта
1 - сгорим нах все вместе с планетой нашей  Повесилсо
2 - Во имя спасения нам надо у Земли траекторию движения вокруг Солнца сменить или ( что лучше)  Землю в другое место перетащить со всеми нами на борту  Пати!

Ну в общем Светик не ответила ты
Садися - 2

А книжки мне одной хватило Веллер "Всё о жизни"
Тока тута других таких балбесов как я е-её читать нетути
Ну как , за бред сивой кобылы сойдёт, писанина моя  Непонимающий


Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #618 : 12 Марта 2009, 18:36:38 »

Цитировать
Собственно хотелось лишь сказать -то что если Бог нас слышит , то уже сейчас должен задуматься , чтоб нас от падения на Солнце спасать
В противном случае у нас 2 варианта
1 - сгорим нах все вместе с планетой нашей 
2 - Во имя спасения нам надо у Земли траекторию движения вокруг Солнца сменить или ( что лучше)  Землю в другое место перетащить со всеми нами на борту 


да рано ещё кипешить. передвинет за секунду до столкновения. Крутой
а может и не будет. Содом С Гоморрой то сгорели нахрен... Вот и мы допрыгаемся с нашим словоблудием. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #619 : 12 Марта 2009, 18:50:34 »

Дома новы, но предрассудки стары
http://www.uchi.kz/test/tematicheskii-test-po-russkomu-yazyku-1
С дочерью Антонимы изучаем и в тему попали  Улыбка

Svets ты "Дух времени" то  посмотри 1-ю часть где про религию очень интересные тама совпадения показывают
Могу привезти  на DVD , заодно и коттедж на Ленинском в дачном посёлке посмотрю   Подмигивающий

Могу и "интервью с Богом"  привезти
Пиши в личку если чё  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 19:42:22 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #620 : 12 Марта 2009, 19:43:55 »

....Согласно древним источникам, основатель этой из трех современных мировых религий Гaутaмa Буддa ( 623- 544 гг.до н.э.) учился у персидских магов- зeрвaнитов. Егo учeниe o Нирвaнe и восьмeричном пути прeкрaщeнии стрaдaний- пo сути, видоизмeннoe aвeстийскoe учeниe o Зeрвaнe. B пoслeднee врeмя стaли ширoкo известны необычайные способности последователей тибетского лaмаизма. Ясновидение, телепатия, левитация, развитая медицина- все это сильно поражает воображение европейцев, нo является довольно обычным среди тибетскйх лaм. Развитием этих способностей издавна занимается oбщинa " красных шапок":-):-):-):-):-).
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #621 : 12 Марта 2009, 19:46:58 »

Дайте про другие религие закончу.:-):-):)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #622 : 12 Марта 2009, 19:55:15 »

Дайте про другие религие закончу.:-):-):)
Давай давай  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #623 : 12 Марта 2009, 20:29:37 »

... Развитием этих способностей издавна занимается общинa "красных шапок", основанная около VI века нашей эры. Анализ древней легенды на основателе общины Пaдмaсaмбхaвe, пришедшем с запада и ушедшем впоследствии на запад, который имел красную шапку, красное одеяние и закручeнныe вверх усы, позволяет сделать вывод о том, что он был зeрвaнитским жрeцом, потому что это описание точно соответствует облику зeрвaнитов. На этом же говорит и большая близость учений. Обратимся к христианству, другой мировой религии. Надо сказать, что рождение Иисуса Христа было предсказано Зарaтуштрой еще за две тысячи лет до нашей эры. Об этом, в чaстнoсти, гoворится в aпoкрифичeском "Eвaнгeлии Дeтствa". Согласно этим предсказаниям, новый Спаситель должен был прийти на рубеже эпох Овнa и Рыб нa территории, находящейся под влиянием созвездия Рыб (Пaлeстинa). Из Eвaнгeлия oт Матфeя известно, что после рождения Иисуса ему пришли поклониться волхвы(в другом переводе- маги).:-):-).
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #624 : 12 Марта 2009, 21:52:44 »

....счас с компа быстрее, только домой приехала...........................
Нередко они рассматриваются толкователями Евангелия как представители трёх рас, как три великих царя, пришедших из разных стран. Однако здесь надо учесть, что в те времена слова" волхвы" или "маги" непременно означали "персидские(зороастрийские) жрецы".Именно поэтому, согласно Евангелию, они пришли с востокаи ушли впоследствии в свою страну(а не в свои страны):"Когда же Иисус родился в Вифлиееме во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока"и далее:" Иполучив во сне откровения не возвращаться к Ироду, иным путём отошли в страну свою"(Матф.2:1и12). Зороастрийцы знали предсказание Заратуштры, что позволилоим, пользуясь астрологическими методами, точно вычислить, где и когда родится Спаситель.Вифлиемская звезда, которая вела их:" Где родившийся царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклонится ему"(Матф.2.2).- это комета в форме короны, находившееся в то время в созвездии Ясли( вспомним, что в Евангелии от Луки говорится о рождении Иисуса в " яслях")Таким образом, зороастрийцы первыми приветствовали Спасителя как Первосвященника и Царя и принесли ему свои дары: золото, ладан и смирну. В соответствии с имеющимися древними источниками, в дальней шем Иисус обучался в Персии и Индии,и только потом, когда ему было уже 13 лет, он начал свою проповедь(заметим, что в Евангелиях о жизни Иисуса в этот период времени ничего не говорится).Об этом же, кстати, свидетельствуют содержание проповедей и темы притч Иисуса Христа, многие из которых очень близки к тому, что говорил Заратуштра, и о чём говорится в авестийских текстах.Интерестно, что использование красного вина и хлеба в христианском оьряде причащения буквально повторяет древний зороастрийский обряд. Конечно, проповеди Иисуса Христа отличаются от авестийского учения, причём порой существенно, хотя и гораздо ближе именно к нему, а не к Ветхому завету. Эти отличия объясняются особенностями страны, где проповедывалось учение, а также еще больше, особенностями того временного периода. Тем не менее в своей основе изначальное христианство ни в чём не противоречит зороастризму. Кстати, исследователи библейского Ветхого Завета, признаваемого как христианством, так и иудаизмом, также отмечают огромное влияние на него авестийских текстов, особенно в части, касающейся морально-этнического учения. Наиболее близки к авестийским текстам Книга Иова,Книга Екклезиаста, Книга ПесниПесней Соломона. Рассмотрим ещё ряд примеров. Известное древнее духовное учение Китая, даосизм,сформировалось в те времена, когда Китай был одной из независимых провинций Древнего Ирана(околоVIвека до н. э.).............................................
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #625 : 12 Марта 2009, 21:54:15 »

Даже останавливать не будем
Отводи душу ... Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #626 : 12 Марта 2009, 22:03:10 »

Даже останавливать не будем
Отводи душу ... Йа креведко
ДАйте чай попить, не ужинала ещё. Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #627 : 12 Марта 2009, 22:18:34 »

Даже останавливать не будем
Отводи душу ... Йа креведко

Цепануло видать тя
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #628 : 12 Марта 2009, 23:09:10 »

...................Изначальный даосизм возник именно как результат распространения в тот период влияния зерванитских жрецов. Один из древнейших даосских текстов.Дао дэ цзин, излагающий учение о Дао,ключевом понятии даосизма, написан основоположником учения Лао Цзы, который создал его, согласно древним источникам, побывав на западе, в Персии.Небольшой по объёму текст Дао дэ Цзин исполнен глубокого смысла и может рассматриваться на нескольких уровнях, в частности им руководствовались многие средневековые алхимики.Начиная с VI века нашей эры даосизм был сильноискажён манихейством и отошёл от изначального учения В последние годы большую популярность в Европе приобрели всевозможные учения Индии, из которых наибольшей известностью пользуются различные направления йоги. О способностях йогов по управлению своим телом и сознанием знают практически все. Это учение принесено в Индию ведическими ариями, пришедшими с севера. Авестийская традиция также включает в себя как учение о чакрах, энергетических центрах организма человека, о внутренних энергетических каналах, так и систему развития тела, включающую методы контроля за дыханием и разнообразные статические позы(асаны). Это тоже часть наследства  древних ариев, как , кстати и духовные учения индийских Вед, являющихся одной из древнейших книг человечества.

Зачем мне ваш фильм "Дух времени"? >Грустный  Я читаю другую литературу, а не слепо головой стукаюсь об стену Апстена, кто  на новенького? Показывает язык
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #629 : 12 Марта 2009, 23:12:22 »

Зачем мне ваш фильм "Дух времени"? >Грустный  Я читаю другую литературу, а не слепо головой стукаюсь об стену Апстена, кто  на новенького? Показывает язык
По...фик! Абсолютно по...фик! Четай хоть МайнКампффф!
Никто тебе не навязывает тебе того, что ты не в силах понять, осознать и принять. Поэтому каждый остаётся при своём мнении.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!