Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:59:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969939 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #630 : 12 Марта 2009, 23:13:39 »

Слава яйцам, минет.  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #631 : 12 Марта 2009, 23:16:01 »

Даже останавливать не будем
Отводи душу ... Йа креведко

Цепануло видать тя
САм же начал приставать про солнце, итак давно всё известно и описано, только ищи и читай!!!!!!!!!!!!!  Целующий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #632 : 12 Марта 2009, 23:20:29 »


Никто тебе не навязывает тебе того, что ты не в силах понять, осознать и принять. Поэтому каждый остаётся при своём мнении.

Ладно всё мир, дружба, жевачка
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #633 : 12 Марта 2009, 23:21:22 »


Никто тебе не навязывает тебе того, что ты не в силах понять, осознать и принять. Поэтому каждый остаётся при своём мнении.

Ладно всё мир, дружба, жевачка

Дык вроде никто и не враждовал. Я ваще-то мирный чувак.  Подмигивающий
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #634 : 12 Марта 2009, 23:27:36 »


Никто тебе не навязывает тебе того, что ты не в силах понять, осознать и принять. Поэтому каждый остаётся при своём мнении.

Ладно всё мир, дружба, жевачка

Дык вроде никто и не враждовал. Я ваще-то мирный чувак.  Подмигивающий

знаю, знаю    ^-^
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #635 : 13 Марта 2009, 09:35:31 »

Почитаемый в Индии Будда на самом деле имеет непосредственное отношение к Украине.
Об этом пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».
«Выглядит правдоподобной версия, что Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до н. э. (по Геродоту) на территории Древней Украины. Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и т. д.», – пишет газета украинского парламента.
«С этнической точки зрения – все ясно. Будда принадлежал к скифам-ариям и, в частности, к народу будинов, потомки которого до сих пор проживают на территории Сумской, Черниговской областей и близлежащих к ним белорусских и российских земель», – утверждается в публикации.
Как указывает редакция газеты, автором сенсационного материала является Валерий Бебик – «доктор политических наук, профессор, проректор Университета «Украина», председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук».
Это – уже не первый материал Бебика, опубликованный в «Голосе Украины». Предыдущие статьи автора доказывают читателям «незаурядную роль украинской цивилизации, которая дала миру выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей».
В частности, в 2008-09 годах украинский профессор со страниц парламентской газеты неоднократно делился поразительными наблюдениями о древнем Египте, древней Греции и этническом происхождении Иисуса Христа.
«Название главного египетского храма Хет-ка-Птах звучит очень уж по-украински: «Хата-Птаха»... Судя по изображениям на египетских пирамидах (погребение жены фараона Хеопса и его матери Хетепхерес, погребение Тутанхамона), египетские царицы в то время были блондинками с голубыми глазами. Кроме того, следует заметить, что там в немалом количестве встречается трезубец (ныне – малый Государственный Герб Украины)», – писал он.
«Мы уже приводили факты, которые ставят под сомнение официальную (церковную) версию этнического происхождения и библейских дат жизни пророка Иисуса (Їсуса) Христоса и исторической эпохи, в которой сформировались основы христианства.
Похоже на то, что Христос на самом деле жил за три тысячи лет до своего «канонического» рождения и говорил (как и Нефертити) на коптском языке, приближенном к языку предков современных украинцев», – сообщал «Голос Украины».
«Античный мир получил свое название от праукраинского племени антов. И если бы эти предки украинцев были несовершенны и неразвиты, разве гордился бы античной эпохой современный западный мир», – говорилось в публикации газеты Верховной Рады.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/224000.html
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #636 : 13 Марта 2009, 10:11:14 »

Попал мужик в рай и спрашивает у Бога:
- Как там - в аду?
Тот отпускает его на пару часиков посмотреть. Мужик смотрит - а там житуха просто кипит: все обдолбаные на тачках с шалавами катаются, пиво, водка - рекой. Не жизнь - а просто вечный кайф. Возврашается он обратно и просит Бога отправить его в ад. А Бог ему отвечает:
- Ты больно праведным был на земле, грехов не имел, поэтому тебе место в раю.
- Отпусти на недельку на землю, всё исправлю.
Бог соглашается. Мужик попав на землю, начинает полный беспердел: пьянки, гулянки, убийства, насилует всех подряд. В последний день попадает в какой-то притон и там ему под руку попадается старенькая бабка лет 90. Он и её отымел по полной программе. Теряет сознание, приходит в себя опять в раю. Он к Богу:
- Чё за фигня?
- Да, грехов ты натворил немало, на три жизни в аду хватит. Но помнишь ты под конец бабку отымел? Так вот не поверишь - отмолила.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #637 : 13 Марта 2009, 10:13:42 »

Шаман, было где-то здесь уже. отмотай несколько страниц назад. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #638 : 13 Марта 2009, 11:07:01 »

... Надо сказать, что рождение Иисуса Христа было предсказано Зарaтуштрой еще за две тысячи лет до нашей эры. Об этом, в чaстнoсти, гoворится в aпoкрифичeском "Eвaнгeлии Дeтствa". Согласно этим предсказаниям, новый Спаситель должен был прийти на рубеже эпох Овнa и Рыб нa территории, находящейся под влиянием созвездия Рыб (Пaлeстинa). Из Eвaнгeлия oт Матфeя известно, что после рождения Иисуса ему пришли поклониться волхвы(в другом переводе- маги).:-):-).

Монархи-волхвы Гаспар, Мельхиор и Вальтасар (кстати, до 8 века н.э. христианским богословам эти имена известны не были!!!), совершившие восьмимесячное путешествие, включая дорогу туда и обратно, ради того, чтобы поклониться новому божеству, даже и не подумали ввести в своих странах его религию. На самом деле ни у одного из историков мы не находим сообщения о том, чтобы в Персии (Иране/Ираке), в области, где находились владения монархов мудрецов, когда либо существовал культ Христа.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #639 : 13 Марта 2009, 11:12:15 »

Ребята!!! Ну, что вы хотите? Уж такая человеческая натура!!! МММ - разоблачили на весь мир! Однако, и сегодня сердобольные старушки несут свои кровные в очередную пирамиду, с надеждой на "безбедное" будущее! "Блажен кто верует!" (с).  Ну, и оставьте веру блаженным! Люди не верят в себя, им нужна помощь!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #640 : 13 Марта 2009, 16:38:42 »

... Надо сказать, что рождение Иисуса Христа было предсказано Зарaтуштрой еще за две тысячи лет до нашей эры. Об этом, в чaстнoсти, гoворится в aпoкрифичeском "Eвaнгeлии Дeтствa". Согласно этим предсказаниям, новый Спаситель должен был прийти на рубеже эпох Овнa и Рыб нa территории, находящейся под влиянием созвездия Рыб (Пaлeстинa). Из Eвaнгeлия oт Матфeя известно, что после рождения Иисуса ему пришли поклониться волхвы(в другом переводе- маги).:-):-).

Монархи-волхвы Гаспар, Мельхиор и Вальтасар (кстати, до 8 века н.э. христианским богословам эти имена известны не были!!!), совершившие восьмимесячное путешествие, включая дорогу туда и обратно, ради того, чтобы поклониться новому божеству, даже и не подумали ввести в своих странах его религию. На самом деле ни у одного из историков мы не находим сообщения о том, чтобы в Персии (Иране/Ираке), в области, где находились владения монархов мудрецов, когда либо существовал культ Христа.

Всё правильно, я постила о том, что Христос учился в Персии, а не наоборот.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #641 : 13 Марта 2009, 16:58:45 »

на мой взгляд вопрос веры прост:) и базируется на следующем:

1) твердо знай, что ты это нечто большее, чем просто биологическое тело.
2) существуют определенный порядок жизни и поведения, при соблюдении которого это "нечто большее" становится сильнее.
3) не так уж важно имя бога, откуда пришел он и где учился, не важны формы служения (молитвы, янтры- мантры, храмы и т.д.) важна искренность намерения, твердость и последовательность.
4) подлинная вера не разрушает, ни самого последователя ни его окружения

з.ы.
и без фанатизма, ребята  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 17:01:11 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #642 : 13 Марта 2009, 17:11:39 »


и без фанатизма, ребята  Улыбка

Солидарен Папеффку
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #643 : 13 Марта 2009, 18:27:35 »

... Надо сказать, что рождение Иисуса Христа было предсказано Зарaтуштрой еще за две тысячи лет до нашей эры. Об этом, в чaстнoсти, гoворится в aпoкрифичeском "Eвaнгeлии Дeтствa". Согласно этим предсказаниям, новый Спаситель должен был прийти на рубеже эпох Овнa и Рыб нa территории, находящейся под влиянием созвездия Рыб (Пaлeстинa). Из Eвaнгeлия oт Матфeя известно, что после рождения Иисуса ему пришли поклониться волхвы(в другом переводе- маги).:-):-).

Монархи-волхвы Гаспар, Мельхиор и Вальтасар (кстати, до 8 века н.э. христианским богословам эти имена известны не были!!!), совершившие восьмимесячное путешествие, включая дорогу туда и обратно, ради того, чтобы поклониться новому божеству, даже и не подумали ввести в своих странах его религию. На самом деле ни у одного из историков мы не находим сообщения о том, чтобы в Персии (Иране/Ираке), в области, где находились владения монархов мудрецов, когда либо существовал культ Христа.

Всё правильно, я постила о том, что Христос учился в Персии, а не наоборот.


Блин... а я  говорю что его вообще не было!!!! Вот докажи мне что он существовал реально!!!!!!!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #644 : 13 Марта 2009, 18:29:43 »


Блин... а я  говорю что его вообще не было!!!! Вот докажи мне что он существовал реально!!!!!!!

справку принести? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!