Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:20:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970031 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #735 : 18 Марта 2009, 10:33:55 »

Опять же это доказывает то, что во всем нужна мера... отказываться от благ цивилизации существующей на данный момент иной раз губительно... мы являемся частью этой цивилизации и частью мира существующего на данном этапе времени, и что бы мы не говорили как было классно раньше, мы живем здесь и сейчас, а не там и тогда...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #736 : 18 Марта 2009, 10:38:27 »

Мaкaр, вот дaжe я с тобой сoглaшусь. Aминь.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #737 : 18 Марта 2009, 10:50:02 »

Меня смущает в буддизме то, что как я понял он пропагандирует безволие.... Разве нет?

Хотя буддисткую мысль о том, что жизнь - это страдание, а причина страданий - неудовлетворенность желаний, я считаю очень правильной.

есть одно слово которым можно довольно ярко охарактеризовать буддизм но целиком я вам его не скажу  Йа креведко по..изм  Йа креведко

это не так. он ни чего не пропагандирует. а вот христианство?

буддисты в силу своего менталитета не ведут миссионерской и пропагандистской деятельности:)

мне в буддизме симпатична простота и "открытость" сознания о которой Тензин Гьяцо сказал следующее:

"Давайте я вам скажу, что не так с миром. Посмотрите на детей. Конечно- же, они могут ссориться, но, в общем-то, в них нет такого количества недобрых чуств, которое носят в себе взрослые. У большинства взрослых людей есть приимущество перед детьми- это образование, но что толку от этого образования, если такой зрослый широко вам улыбается, а глубоко внутри затаил какие- то недобрые чуства? Дети обычно себя так не ведут. Если они на кого-то злятся, они покажут это, и на этом все закончится. На следующий день они уже будут играть с этим человеком"
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 10:51:45 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #738 : 18 Марта 2009, 10:53:19 »

Joshin, а Вы буддист? Если да, то Вы проходили какой-либо обряд "посвящения", как христиане например? Очень интересно узнать :)
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #739 : 18 Марта 2009, 11:08:50 »

нет конечно:) я здесь развлечения ради. Мне все религии симпатичны, кроме деструктивных:)

в буддизме нет обряда аналогичного крещению, а "принятие прибежища" (саньяса) это уже для монахов.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #740 : 19 Марта 2009, 14:48:17 »

Цитировать
...Через Екатеринбург проходил путь следования в Сибирь декабристов, о чем не упоминается ни в одном дневнике ни одного декабриста. Здесь же был построен первый оперный театр в азиатской части Российской ИмпѢрии. В Екатеринбурге был расстрелян последний царь Российской империи Николай II вместе с семьёй гражданин Романов — кровавый с семьей и придворною собачкою, за что в XXI веке на бюджетные деньги (в государстве от которого церковь-то отделена) был выстроен огромадный истово православный храм, который горожане ласково зовут «храм на бюджете» или просто «православный киоск»...

Опа-на, чё правда чтоли?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #741 : 21 Марта 2009, 20:53:03 »

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ УЧЕНОГО ПОДТВЕРЖДАЮТ ВЫРАЖЕНИЕ КАРЛА МАРКСА "РЕЛИГИЯ - ОПИУМ НАРОДА"
http://www.inauka.ru/fact/article90703.html
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #742 : 22 Марта 2009, 21:40:54 »

ВЫЗОВ ВСЕМУ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОМУ: КОНЦЕПЦИЯ БОГА КАК ОДНА ИЗ НАУЧНЫХ ГИПОТЕЗ
http://www.inauka.ru/analysis/article89636.html

Может быть, религия также является бутафорским средством - плацебо, продлевающим жизнь за счет снижения стресса?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 21:54:29 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #743 : 22 Марта 2009, 22:21:38 »

Тут же выкинули эту макулатуру в мусорное ведро.
Зря. Коноплю в их журнальчики хорошо заворачивать -- бумага тонкая и прочная...
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #744 : 23 Марта 2009, 08:49:56 »


Цитировать
Существует целый ряд трудных вопросов, правильные ответы на которые давать сегодня не принято. Зная Истину, делиться с ней возможно либо только среди тех, кто тебя понимает, либо подкреплять слова глобальными проектами, не боясь скомпрометировать себя в глазах обывательского большинства. Истина, озвученная не ко времени и не к месту, бесплодна.
Приведём примеры. Так большинство людей осознаёт, что тюрьмы являются рассадниками порока, однако призывать к их ликвидации, не предлагая ничего взамен, это значит обрекать мир на хаос, анархию и вырождение. Ещё пример, дальнейшее укрепление обороноспособности государств неминуемо ведёт к нарастающей милитаризации общества, но требовать немедленного разоружения армий всех стран и народов крайне наивно. Третий пример, бороться с наркоманией и алкоголизмом сегодня считается естественной реакцией общества, но если сказать, что потребление спиртного есть не менее естественная реакция личности на имеющуюся социальную реальность, и “бороться” с химическими зависимостями современными методами практически бессмысленно, этого не поймёт почти никто. То же касается “борьбы” с коррупцией, “борьбы” за спасение природы, “борьбы” с раком, с туберкулёзом, с венерическими заболеваниями и так далее.
Но, пожалуй, самым ярким доказательством сказанному являет собой пример Христа, разнёсшего благую весть о Любви по всему миру, без особых надежд на понимание современников. Что получилось из Его жертвы? Прошло две тысячи лет и всё свершилось с точностью до наоборот – олигархи, судьи, храмы. Коллеги древних фарисеев и саддукеев, как ни в чём не бывало, зазывают прихожан в церковь и, ничуть не смущаясь, называют себя христианами.
Правильные идеи, высказанные до времени, чрезвычайно опасны! К числу таких идей, которые на первый взгляд выглядят странными, относится призыв к отказу от применения контрацептивов. Всем же ясно, что сегодня презерватив спасает не только от нежелательной беременности, но и защищает от инфекций, передающимся половым путём. Но смотрите что получается. Люди во время интимной близости, в момент наивысшего экстаза, должны включать логическое мышление и лихорадочно искать презерватив. Что же это за любовь такая? Контрацептивы, брачные контракты, семья, в основе которой лежит стремление к безопасности и страх перед будущим? И где же правильное решение?
Обычно церковь настаивает на пуританских отношениях в семье, считая, что только путём запретов можно остановить распространение СПИДа и сформировать нравственные отношения в обществе. Эту чушь христианство и другие религии отстаивают уже на протяжении многих веков, но мир стремительно меняется. Человечество уже не может более лицемерить, подменяя понятия Любовь на привычки и зависимости одних людей от других людей. Истинную Любовь (Чувства) надо не просто переживать во время поцелуя или оргазма.
Трансцендентальные, мистические переживания следует воспитывать, культивировать, отдавая общению с природой, наслаждению её красотой, колоссальную часть своего времени. Только тогда в душе расцветёт непередаваемое переживание сопричастности к целому (“Я и Отец - одно”). Только тогда человек сможет отождествлять себя со всем, что его окружает. Только тогда проснётся истинная Любовь! А для этого предстоит реанимировать систему образования, которая сегодня воспитывает не интуитивного, не творческого, не любящего человека, а конформиста, обывателя, прагматичного, логичного, склонного ко лжи, насилию и пороку.
Лучший контрацептив – Чувство!
Лучший стимулятор иммунитета – Чувство!
Лучшая альтернатива наркотикам – Чувство!
Лучшее средство от сверхпотребления – Чувство!
Везде чувства, чувства и чувства…
Если Папа действительно понимает, о чём говорит, то есть, как было сказано, “находится в другом измерении”, то его позиция уже не может не вызывать уважения. Пойти против общественного мнения, против обывательского течения, жертвуя репутацией, уже подвиг! Однако есть Слова, за которые приходится отвечать по полной. Даже Главе Ватикана!
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #745 : 30 Марта 2009, 09:00:56 »

Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #746 : 30 Марта 2009, 13:38:11 »

Ну , Ариец
Ну, удивил  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #747 : 25 Апреля 2009, 20:37:21 »

наткнулся вот на картинку.
очень своеобразный взгляд.
а может так оно и есть? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #748 : 08 Мая 2009, 20:10:41 »

наткнулся вот на картинку.
очень своеобразный взгляд.
а может так оно и есть? Улыбка
Практически так и есть... вот только Атеизм в своем роде тоже религия получается...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #749 : 08 Мая 2009, 22:51:45 »

наткнулся вот на картинку.
очень своеобразный взгляд.
а может так оно и есть? Улыбка
Практически так и есть... вот только Атеизм в своем роде тоже религия получается...
ну ведь так и есть... :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!