Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:18:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969971 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #780 : 10 Мая 2009, 18:13:33 »

Нeт, Nikolaich.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #781 : 10 Мая 2009, 21:43:33 »

Нeт, Nikolaich.
И как это понимать?

- нет, не задумывались.
- нет, имеет.
- нет, не херня.
- нет Николаичу.

Выражайтесь ясней пожалста.  Улыбка
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #782 : 10 Мая 2009, 22:35:52 »

А вообще кто ни будь придерживается той мысли что боги (Бог) с другой планеты?  Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #783 : 10 Мая 2009, 22:41:34 »

А вообще кто ни будь придерживается той мысли что боги (Бог) с другой планеты?  Подмигивающий
Если предположить, что Бог -это инопланетное существо, то получается, что это живое разумное существо, индивидум, такой же как человек.
А это совсем не так. По всем писАниям Бог управляет жизнью на Земле. Смертное, а особенно внезапно-смертное сущуство управлять чем-то или кем-то в глобальных масштабах неспособно, как говорил тов. Воланд.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #784 : 10 Мая 2009, 22:47:42 »

Ну вот типа этого бреда! (хотя кто знает, может и не бред)

Цитировать
По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени. Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена, которые больше ни у одного живого существа на Земле не встречаются. Значит, они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена — это очень много. Как раз эти гены дают две трети отличий человека от шимпанзе. Откуда же взялись эти загадочные две с лишним сотни генов?

Американский ученый Закария Ситчин опубликовал статью под интригующим названием: «Дело об инопланетных генах Адама». В ней Ситчин в который уже раз утверждает, что современный человек создан путем генной инженерии.

Суть его теории происхождения человека сводится к следующему. В нашей Солнечной системе существует еще одна планета, по Ситчи-ну — двенадцатая. В текстах древних шумеров она называется Нибиру (Пересечение). Планета эта раза в три-четыре больше Земли. Имеет она очень вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку своей орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз за почти 4 тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.

На Нибиру, по мнению другого американского ученого Алана Эл-форда, разделяющего взгляды Ситчина, уже 300 тысяч лет назад существовала высокоразвитая техногенная цивилизация. 272183 года минуло с тех пор, как пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились на нашей Земле. По всей вероятности, их интересовали земные минералы. Через 18 тысяч лет в Двуречье возник первый город пришельцев — Эриду. Через 25 тысяч лет пришельцы начинают шахтные разработки в Африке.

Труд в рудниках был очень тяжел. Среди рабочих начался мятеж. Тогда, видимо, и родилась мысль приспособить для тяжелых горных работ аборигенов. Просто заставить эти полудикие существа целенаправленно трудиться на каких-то неведомых хозяев оказалось невозможным. Пришельцы пошли другим путем. Методами генной инженерии и клонирования они создали человека разумного. Поскольку это был мужчина, он не мог производить себе подобных.

Клонирование, судя по всему, вскоре пришельцам надоело, и появилась Ева. Создали ее, конечно, не из ребра Адама, а из его ДНК. Осуществили это перестройкой 23-й пары хромосом. У Адама и Евы (будем называть их так) родились дети. Шли годы и столетия. Человек разумный стал быстро заселять планету и из Африки распространился на Ближний Восток.

Земные люди относились к пришельцам как ко всемогущим богам. Шумеры, например, называли их «те, кто с Неба на землю сошел». Пришельцы же всячески способствовали этому своему обожествлению.

Как уже говорилось, планета Нибиру каждые 3600 лет приближается к Земле, и такое сближение не проходит для нашей планеты бесследно. По мнению Алана Элфор-да, в 10 983 году до н. э., когда Нибиру оказалась между Венерой и Землей на расстоянии всего 12 с небольшим миллионов километров, на Земле начался Всемирный потоп. Притяжением гигантской планеты огромные массы воды были подняты в атмосферу, а потом рухнули на Землю. Почти вся земная цивилизация и большая часть растительного и животного мира погибли. Пришельцы заранее знали о неизбежности потопа и приняли кое-какие меры для сохранения наиболее ценного (вспомним описанный в Библии Ноев ковчег). Впрочем, люди их занимали мало. Людей на Земле расплодилось слишком много, и они не всегда были почтительны к «богам».

По концепции Элфорда, многие боги древности — Энлиль (верховный бог), Тот (бог мудрости), Инанна (Иштар), Мардук и другие были пришельцами с планеты Нибиру. Они реально существовали, правили земными городами и царствами, а нередко и ожесточенно боролись друг с другом.

Захария Ситчин, изучив названия и расположение древних допотопных городов в Двуречье, пришел к заключению, что здесь когда-то находился «треугольный посадочный коридор» с космическим аэропортом в Сиппаре и «диспетчерским пунктом» в Ниппуре. Если прочертить теперь через эти города мысленную прямую, то окажется, что она ляжет точно под углом 45 градусов к меридиану, проходящему через двуглавую гору Арарат. Покрытая вечными снегами, эта гора, расположенная в 500 милях к северу, являлась превосходным ориентиром для межпланетных кораблей.

После Потопа вся эта система космической навигации была разрушена. Видимо, тогда в долине Бекаа в Ливане строилась гигантская каменная платформа Баальбек. С нее, вероятно, взлетали и на нее садились космические корабли пришельцев. Баальбек, а также пирамиды в Гизе и гора Святой Екатерины на Синайском полуострове образовали после потопа новый комплекс межпланетной навигации. О пирамиде Хеопса, или Великой пирамиде, надо сказать особо. Среди египтологов и сейчас нет единого мнения о том, когда и для каких целей она была построена. Теперь уже ясно, что Великая пирамида — не гробница. И создана она была задолго до правления фараона Хеопса, возможно, и пришельцами. Эта пирамида обладает целым рядом уникальных особенностей. Наклон ее граней составляет 52 градуса, что было весьма сложно соблюсти при возведении (другие египетские пирамиды не имеют такого, столь точного, наклона). С точки зрения наблюдателя из космоса, плоскость с таким наклоном исключительно удобна как отражатель. А ее облицовка в древности была ослепительно белой.

Известно, что Великая пирамида имеет ходы, камеры, ниши, вертикальные шахты и длинную наклонную галерею. Видимо, там в древности стояло какое-то специальное оборудование. Поразительно, что некоторые блоки несут на себе явные следы ультразвуковой обработки камня — технологии, которая появилась на земле только в XX веке. Алан Элфорд считает, что в Великой пирамиде имелся источник энергии чудовищной мощности, который мог использоваться и в военных целях. Эта пирамида, вероятно, была первоначально центром дальней связи, а также космическим маяком. В 2700 году до н. э., во время одного.из столкновений между пришельцами, уникальное оборудование Великой пирамиды было уничтожено.

Поскольку пришельцы все равно нуждались в средствах связи и космической навигации, в районе Баальбека строится новый маяк. А в долине Гизы в знак окончания войны сооружается Большой Сфинкс, олицетворяющий наступление эры Льва. В будущем Иерусалиме и на Синайском полуострове создаются новые комплексы космической навигации.

Древние шумеры многое восприняли от пришельцев. В начале IV тысячелетия до н. э. зарождаются цивилизации в Египте и на Крите. С 2630 года до н.э. египетские фараоны по примеру пришельцев начинают строить свои пирамиды. Примерно 2800 годом до н. э. можно датировать возникновение цивилизации в долине реки Инд (Индостан).

Однако этот процесс развития человеческих сообществ вдруг оказался под угрозой. В 2024 году до н. э. между пришельцами вспыхнула ядерная война. Об этом иносказательно упоминается и в Библии. Содом, Гоморра и другие «неправедные» города были уничтожены «огнем и горящей серой». Ядерный удар был нанесен и по космическому центру на Синайском полуострове. На этом месте и поныне видна гигантская расщелина, множество закопченных камней и скал.

Выпавшие радиоактивные осадки погубили Шумерскую цивилизацию. Огромное количество людей погибло, а уцелевшие ушли из зон заражения, в том числе и на территорию будущей Европы, унося с собой полученные знания и навыки.

3. Ситчин и А. Элфорд сделали попытку реконструировать это далекое прошлое, в первую очередь опираясь на клинописные надписи на глиняных табличках. Табличек этих найдено довольно много на территории современного Ирака. Не все они еще прочитаны и систематизированы. Поэтому три недавних войны как раз там, где зародились основы земной цивилизации и культуры, причинили во многом невосполнимый ущерб культурно-историческому наследию человечества, затруднили его изучение.

Названные ученые широко использовали и возможности планетарной астрономии, особенно для точной датировки исторических событий. Конечно, многие их построения и выводы далеко не бесспорны. Однако мы так мало знаем о том, как выглядела человеческая история три, четыре, пять тысячелетий назад, что любая серьезная попытка проникнуть в те далекие времена должна всячески приветствоваться.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #785 : 10 Мая 2009, 22:58:10 »

Ну во-первых, это  явная фантастика.
Во-вторых, причём тут БОГ?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #786 : 10 Мая 2009, 23:01:02 »

Ну во-первых, это  явная фантастика.
Во-вторых, причём тут БОГ?

Ну там отмечены некоторые боги шумеров! Хотя ладно, проехали, просто интересно было верит ли в это кто то или нет!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #787 : 10 Мая 2009, 23:07:01 »

То, что человек каким-то образом произошол от сущуств с других планет - это очень может быть.
А вот то, что пришельцы и есть - БОГ... Очень сомнительно по причинам, которые я напесал выше.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #788 : 10 Мая 2009, 23:12:13 »

Ну да... что есть Бог для меня вы уже знаете! Мне вот в последнее время стало очень интересно кому же все таки поклонялись древние шумеры, египтяне, и майя и многие другие народы... почему у них было несколько богов, и кем эти боги были на самом деле? Ведь если верить мифам они (народы) встречались с ними и видели их как мы с вами друг друга!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #789 : 10 Мая 2009, 23:16:16 »

Древние поклонялись тем же, что и современные. Просто всё эволюционирует и религия - не исключение.
А между тем я не шутил, когда говорил, что все мы - Боги. И не только люди. Животные, растения, камни под ногами, воздух, планеты - это всё БОГ. И я чего-то сумневаюсь, чтоп этот БОГ жаждал, чтоп ему поклонялись.  Улыбка
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #790 : 10 Мая 2009, 23:18:49 »

Древние поклонялись тем же, что и современные. Просто всё эволюционирует и религия - не исключение.
А между тем я не шутил, когда говорил, что все мы - Боги. И не только люди. Животные, растения, камни под ногами, воздух, планеты - это всё БОГ. И я чего-то сумневаюсь, чтоп этот БОГ жаждал, чтоп ему поклонялись.  Улыбка


Полностью согласен!  Подмигивающий
Я точно так же думаю! все вместе Мы и есть БОГ!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #791 : 10 Мая 2009, 23:35:03 »

Но если рассматривать Бога, как создателя Земли и всего живого на ней, то скорее правы те, кто поклоняется Солнцу. Ведь своим происхождением Земля обязана одной из звёзд, так как скорее всего изначально являлась частью звезды. Так как ближайшая к нам звезда - это Солнце, то....
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #792 : 10 Мая 2009, 23:40:57 »

Но если рассматривать Бога, как создателя Земли и всего живого на ней, то скорее правы те, кто поклоняется Солнцу. Ведь своим происхождением Земля обязана одной из звёзд, так как скорее всего изначально являлась частью звезды. Так как ближайшая к нам звезда - это Солнце, то....

Ну Солнце это вообще отдельный культ! Ему многие народы поклоняются, даже христиане, не осознавая этого!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #793 : 10 Мая 2009, 23:50:42 »

Я тaкжe склoняюсь, чтo мы и всe чтo вoкруг нaс и eсть Бoг. И кaждый нaш пoступoк, будь oн явный или тaйный, oтрaжaeтся нa нaс жe сaмих.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #794 : 11 Мая 2009, 09:01:00 »

А вообще кто ни будь придерживается той мысли что боги (Бог) с другой планеты?  Подмигивающий

Был у нас препод один, упертый протестант, дык он нам загонял что бог живет в районе пояса ориона
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!