Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:19:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 969922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #855 : 13 Мая 2009, 00:18:52 »

советую читать, а не заниматься измышлизмами

Советую почитать речь Горбачёва на 19-й партконференции -- информационная ценность та же... Подмигивающий
Измышлизмы у вас... Я вот, к примеру, научное издание "Радзивиловской летописи" по накурке часто перечитываю и отлично представляю что и как там написано -- нет там ничего, кроме "князь такой-то просрал битву такую-то... из Тмутаракани пришли чучмеки, притащили рюкзак шышек, дружина накурилась и на гуслях Летова играли", богословских телег, вроде "Сущность Даждьбога такая-то, Перун проявляется в том-то, для вызова кикимор используется такая-то мантра" там нет и в помине... Крутой

книг и источников куча всяких разных

ЧИТАЕМ, а не занимаемся измышлизмами

http://plamyasvargi.narod.ru/html/lib.htm




Ооооо.. ну вот, пошли ссылки с народа... Катя не позорься... Сайтам на данном домене уже ни кто не доверяет... Лично я беру данные которые хоть как то проверенны... я тоже могу подобный сайт за пять минут на коленке склепать и залить туда такой бурды, а выдавать буду за супер инфу!!! Не смеши  :censored:... она и так смешная!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #856 : 13 Мая 2009, 00:48:15 »

книг и источников куча всяких разных

ЧИТАЕМ, а не занимаемся измышлизмами

http://plamyasvargi.narod.ru/html/lib.htm


Ну и кого ты удивить хотела?! Половину из этого списка я прочитал, когда ты палочки чертила в тетрадке в косую линейку (причём, Совок ещё был, дефицит повальный, те книги стоило большого труда разыскать, не то что осилить), остальную половину читать не собираюсь т.к. шиза. Крутой
Записан

doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #857 : 13 Мая 2009, 07:04:16 »

книг и источников куча всяких разных

ЧИТАЕМ, а не занимаемся измышлизмами

http://plamyasvargi.narod.ru/html/lib.htm


Ну и кого ты удивить хотела?! Половину из этого списка я прочитал, когда ты палочки чертила в тетрадке в косую линейку (причём, Совок ещё был, дефицит повальный, те книги стоило большого труда разыскать, не то что осилить), остальную половину читать не собираюсь т.к. шиза. Крутой

повторяю
рассуждать о книге не читая ее тупость
с переходом на личности прекращаю дисскусссию
как говорится те, кто хотят те видят
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #858 : 13 Мая 2009, 07:05:09 »

советую читать, а не заниматься измышлизмами

Советую почитать речь Горбачёва на 19-й партконференции -- информационная ценность та же... Подмигивающий
Измышлизмы у вас... Я вот, к примеру, научное издание "Радзивиловской летописи" по накурке часто перечитываю и отлично представляю что и как там написано -- нет там ничего, кроме "князь такой-то просрал битву такую-то... из Тмутаракани пришли чучмеки, притащили рюкзак шышек, дружина накурилась и на гуслях Летова играли", богословских телег, вроде "Сущность Даждьбога такая-то, Перун проявляется в том-то, для вызова кикимор используется такая-то мантра" там нет и в помине... Крутой

книг и источников куча всяких разных

ЧИТАЕМ, а не занимаемся измышлизмами

http://plamyasvargi.narod.ru/html/lib.htm




Ооооо.. ну вот, пошли ссылки с народа... Катя не позорься... Сайтам на данном домене уже ни кто не доверяет... Лично я беру данные которые хоть как то проверенны... я тоже могу подобный сайт за пять минут на коленке склепать и залить туда такой бурды, а выдавать буду за супер инфу!!! Не смеши  :censored:.
.. она и так смешная!

не важно, где сайт, важно чей сайт
не позорься, а
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #859 : 13 Мая 2009, 07:08:49 »

советую читать, а не заниматься измышлизмами

Советую почитать речь Горбачёва на 19-й партконференции -- информационная ценность та же... Подмигивающий
Измышлизмы у вас... Я вот, к примеру, научное издание "Радзивиловской летописи" по накурке часто перечитываю и отлично представляю что и как там написано -- нет там ничего, кроме "князь такой-то просрал битву такую-то... из Тмутаракани пришли чучмеки, притащили рюкзак шышек, дружина накурилась и на гуслях Летова играли", богословских телег, вроде "Сущность Даждьбога такая-то, Перун проявляется в том-то, для вызова кикимор используется такая-то мантра" там нет и в помине... Крутой

книг и источников куча всяких разных

ЧИТАЕМ, а не занимаемся измышлизмами

http://plamyasvargi.narod.ru/html/lib.htm




Ооооо.. ну вот, пошли ссылки с народа... Катя не позорься... Сайтам на данном домене уже ни кто не доверяет... Лично я беру данные которые хоть как то проверенны... я тоже могу подобный сайт за пять минут на коленке склепать и залить туда такой бурды, а выдавать буду за супер инфу!!! Не смеши  :censored:.
.. она и так смешная!

не важно, где сайт, важно чей сайт
не позорься, а


Ты что дразнишься что ли?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #860 : 13 Мая 2009, 08:04:04 »

не важно, где сайт
Важно. Если автор пожалел 1000 рублей в год на хост и домен, это говорит о том, насколько он "серьёзно" относится к тому, что у него на этом сайте расположено. "Народные", а так же "укозные" сайты - фтопку.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #861 : 13 Мая 2009, 08:16:39 »

не важно, где сайт
Важно. Если автор пожалел 1000 рублей в год на хост и домен, это говорит о том, насколько он "серьёзно" относится к тому, что у него на этом сайте расположено. "Народные", а так же "укозные" сайты - фтопку.

Верно! В основном все скетчеры сидят именно на таких сайтах... Так что Катя, давай инфу с более официальных источников, и желательно из первоисточников как ты любишь говорить...
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #862 : 13 Мая 2009, 16:46:29 »

не важно, где сайт
Важно. Если автор пожалел 1000 рублей в год на хост и домен, это говорит о том, насколько он "серьёзно" относится к тому, что у него на этом сайте расположено. "Народные", а так же "укозные" сайты - фтопку.
если у автора просто нет этих денег?

Цитировать
Так что Катя, давай инфу с более официальных источников, и желательно из первоисточников как ты любишь говорить...

сходи по ссылке
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #863 : 13 Мая 2009, 18:43:00 »

Есть реальные сайты и на "народе". Например http://washbrain.narod.ru/
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #864 : 13 Мая 2009, 22:03:39 »

Например http://washbrain.narod.ru/


Прочитал немного - жутковато  Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #865 : 13 Мая 2009, 22:54:28 »

не важно, где сайт
Важно. Если автор пожалел 1000 рублей в год на хост и домен, это говорит о том, насколько он "серьёзно" относится к тому, что у него на этом сайте расположено. "Народные", а так же "укозные" сайты - фтопку.
если у автора просто нет этих денег?
Нет 1000 рублей в год?  Шокирован
Это что ли подросток, который сидит на маминой шее и рассуждает о жизни?  Смеющийся А вот нах такие ссылки и таких аффторов.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #866 : 13 Мая 2009, 23:13:15 »

Нет 1000 рублей в год?  Шокирован
Это что ли подросток, который сидит на маминой шее и рассуждает о жизни?  Смеющийся А вот нах такие ссылки и таких аффторов.
Николаич, не будь так строг к халявным хостам... Если сцайт однозначно не будет приносить бабла (а всякие мировоззренческие телеги таковы), то и 30 баков в год жалко на него выбрасывать... У меня самого, что греха таить, висит несколько старых страничек на народе.сру, на которые давно забил, даже пароли к ним забыл (стехи)... Однако амбициозные проекты должны висеть на платном хосте и домене второго уровня com/org/net -- это однозначно, и если язычники действительно озабочены продвижением своих идеек, то жлобиться тут не стоить, в крайнем случае шапку по кругу можно пустить...
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #867 : 27 Июня 2009, 00:52:10 »

Цивилизация ночных кошмаров.

Образ южного хтонического болота не противоречит образу северного болота, но дополняет его. Южное болото отличается от северного большим присутствием водной и подводной стихии, связью с морем и океаном. Подводная стихия, наравне с подземной - один из краеугольных камней хтонизма. Непредсказуемость водной пучины олицетворяет собой глубины бессознательного, воплощает чистый Хаос.

Эстетика южных болот напрямую связана с эстетикой морского дна и затопленных городов. Это эстетика Лавкрафта. Ктулху, Дагон, пучеглазые глубоководные рыболюди - вот образы хтонических южных болот. Нельзя от них отказываться. Ктулху сложно представить себе в северном болоте посреди покосившихся ведьминых избушек и медведей-шатунов, но это не значит, что Ктулху - не наш.

Как раз наоборот, все лавкрафтианские южно-болотные твари - наши от начала и до конца. Хтонические мрази, ненавидящие человечество и олицетворяющие собой чистую Бездну, они несут в себе заряд ордынства, заряд русскости. Ктулху и Дагон - русские боги. Да, изначально они пришли из ближневосточного шумеро-вавилонского пантеона, но что такое Советская Империя как не второе издание шумеро-вавилонского проекта «общества тотального рабства», «цивилизации ночных кошмаров»?

Таким образом, существует чёткая линия: морское дно - южное болото - северное болото - лес. Уровень хтонизма от первого к последнему неуклонно понижается. Верх хтонизма - морское дно, чистая хтоника осклизлых впадин и пещер. Чуть меньше хтонизма в слизистой пене южных джунглей. Ещё меньше его в северных болотах русских земель. И совсем мало его в лесу, чьи архетипы пропитаны солярными наслоениями.

Из мифических континентов, соответствующих южному болоту, выделяется Лемурия - страна непроходимых топей, исходящих ядовитыми испарениями. Именно болотный континент Лемурия и является оккультным предтечей Евразии. Противостоит Лемурии континент Атлантида, связанный со странами Запада и буржуазным образом жизни. Важно здесь в том числе и то, что Лемурия - затонувший континент, в чём проявляется хтонизм морского дна. Поэтому Лемурию вовсе не обязательно поднимать со дна морского, она вполне комфортно чувствует себя в мрачных и пугающих глубинах океана - глубинах бессознательного, глубинах Бездны.

По Лавкрафту, болотно-лемурианский Ктулху может насылать сны на особо чувствительных людей. Эти образы затонувшего подводного острова, покрытого слизью и водорослями, со странными постройками неевклидовой геометрии, являются одной из форм шаманистических галлюцинаций, которые могут испытывать адепты болотных культов. Несомненно, похожие образы насылают и непосредственные боги Лемурии, ждущие своего часа в подводных цитаделях, башнях, пирамидах и зиггуратах.

В мифологии Майа хтоническому южно-болотному образу соответствует Шибальба (Кзибальба), слизистая бездна в чреве подземных пещер, служащая обиталищем разнообразных чудовищ, демонов и злых духов - богов гнили и вырождения. Мерзкие выродки, копошащаяся нечисть, покрытые слизью многоножки - все эти ужасы таятся в слизи подземных водоёмов, готовые проявиться в бессознательном.

В пантеоне «Warhammer» южно-болотному лавкрафтианскому шумеро-вавилонскому хтонизму соответствует Дедушка Нургль - омерзительный бог гнили, распада и разложения, бог болезней и вырождения. Именно Дедушка Нургль (в вавилонской транскрипции - Нергал, Ниргал, Ниргали) и является верховным русским богом, богом болот. Он же - Вельзевул, Баал-Зебуб, Повелитель Мух, король личинок, гнид и опарышей. Это самый мерзкий из всех известных богов, восседающий по-турецки посреди гигантского болота и представляющий из себя один большой комок пузырящейся гнойной слизи.

Чтобы построить «цивилизацию ночных кошмаров», нужны самые отмороженные, самые жуткие, самые запредельные боги и архетипы. Поэтому отказываться от южно-болотного дискурса ни в коем случае нельзя. Это источник мерзейшего и жутчайшего хтонизма, источник сочащейся гноем и слизью поэзии Бездны.

Заргод

Отсюда

ЗЫ. Теперь мне всё ясно про Нургалиева!! Йа креведко
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 00:54:54 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #868 : 27 Июня 2009, 09:03:12 »

Везeльвул врoдe чтo- тo типa дьявoлa? В тaких мeрзoстях eгo тут oписывaют. A дьявoл крaсив, нa нeм всe сaмoe лучшеe, гoспoдь oдeл eгo в лучшиe oдeжды.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #869 : 27 Июня 2009, 09:31:21 »

наличие религии свидетельствует об отсутствии доказательств бога 
Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!