Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Октября 2024, 14:17:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1964559 раз)
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #4485 : 12 Октября 2010, 13:25:37 »

Так можно посмотреть по ссылке http://video.yandex.ru/users/larus007/view/54/?cauthor=larus007&cid=1

Эээ... Автор этого ролика о композиции, что-нибудь слышал? О сочленении не сочленяемых кадров? О использовании "переходов" для смягчения смены кадров? Спорить не буду: смена кадров в такт попадает, но неоднократное использование одних и тех же кадров снятых с разных ракурсов - это показатель нехватки отснятого материала.

Записано со слов Павла Рудольфовича 10 лет назад.  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #4486 : 12 Октября 2010, 13:30:56 »

Ну давай просвети.
"Доктор, меня никто не слышит..." (с) Анекдот
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4487 : 12 Октября 2010, 13:34:11 »

Не переживай, доктор тебя слышит. По порядку, плиз... Про композицию экранного произведения.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #4488 : 12 Октября 2010, 13:38:51 »

Тут надо мной навис Павел Рудольфович и требует определения фразы "тот ещё лицемер".  Смеющийся Отвечайте дохтур, а то у него в руках кружка глиняная с кипятком.  Смеющийся
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4489 : 12 Октября 2010, 13:46:04 »

Просто я сам был свиделем того, как ПР, улыбаясь, с блеском в глазах общается с работниками и администрацией ГОНГа, а потом на этом же форуме, да и "заглаза" тоже, он высказывает "немного не так и не те" идеи, что обсуждал в ГОНГе
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #4490 : 12 Октября 2010, 14:10:29 »

По порядку, плиз...
Дык извольте!
Первые 25 секунд ролика не имеют НИКАКОГО отношения к Каменке. Крупные планы какой-то откровенной байды (пестики-тычинки, фонтаны-птички). Утверждение, что Каменка течет из фонтана не совсем корректно.
Далее Богатырек. Дай Бог ему здоровья ишшо пару миллионов лет отстоять. Отснятый с разных точек зрения памятник природы никак не сочленен с рекой Каменкой. В данном ролике это вещь в себе без привязки к местности. Если бы автор "случайно прогуливаясь вдоль русла чудесной реки, набрел на это чудо" - это было бы интересно. А так - НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ (лат. compositio — составление, связывание, сложение, соединение).
Кадры "в лоб" (вид сверху) на камни покрытые водой появляются периодически. Картинка сама по себе не страшна, но страшен цветовой дисбаланс (уж очень они "ржавые"). Опять же НЕ СВЯЗЫВАЕТСЯ цветовая палитра.
Сведение картинки "в стык" - это безусловно авторский прием, но резкие переходы в видеоизображении не соответствуют плавному течению музыки и философской сущности неспешности течения воды.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4491 : 12 Октября 2010, 14:18:49 »

Просто я сам был свиделем того, как ПР, улыбаясь, с блеском в глазах общается с работниками и администрацией ГОНГа, а потом на этом же форуме, да и "заглаза" тоже, он высказывает "немного не так и не те" идеи, что обсуждал в ГОНГе
Понятно, что это я?
так! А ты стало быть сидишь тихо за компом и внутри себя Тахира поливаешь??? Смеющийся

Глаза горящие ты где увидел? Сам нарисовал? Худо-о-о-жник, одно слово!
С руководством если я и общаюсь, так по профессиональной или общественной деятельности, а тут если надо так и глаза включишь... Ты думаешь они со мной не с ткакими глазами разговаривают... Скажи им что они лицемеры!!!!

Если вы там если тихо сидите и подслушиваете, так вникайте в тему... хотя бы

О чем говорить в твоем ролике про Каменку - уж извини говорить нечего... слов то умных про композицию я давно уже не говорю - это все 35-й про меня придумывает... Я просто вижу, что жопа, а если еще и в рекламном блоке добивкой, то руководству-то уже пора от Стокгольмского синдрома оторваться и в ТВ посмотреть... с вопросом почему там вместо даже бесплатной рекламы... беспонтовые наборы "встыков"...

По поводу композиции и прочих мудрствований это к Табатчикову Сергею, он замучает конечно, но суть будет та же... Набор кадров ни на что не претендующих! А надо бы!
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4492 : 12 Октября 2010, 14:23:23 »

Порадовал! Именно так и было. Просто прогуливался по городу с камерой... Сначала на площади, потом спустился к реке. "Вид камней сверху покрытых водой" - это уж, издержки освещения. По другому их было не снять. Просто мутная жижа получалась. Поверх всего накинута маска с расфокусом по углам и фильтром тритон. Цвет - полупрозрачная сепия. Это дело стоит на всех кадрах. На воде я их убирать не стал. Пришли ссылки на свои творения. И представься, наконец. Мое имя есть по ссылке. А твое?
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4493 : 12 Октября 2010, 14:26:37 »

так! А ты стало быть сидишь тихо за компом и внутри себя Тахира поливаешь??? Смеющийся

А он здесь причем? Все не о нем. А картинки, которые в эфире, так это не мое творчество.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4494 : 12 Октября 2010, 14:28:30 »

Вот как?
Чего ж Каменку я видел в эфире - Богатырьки и прочее... Назвался ГОНГом получай за все...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4495 : 12 Октября 2010, 14:29:59 »

Я ведь и писал _ Эй... вроде умеете!!! А ты меня в лицемерии обвинил... Все бы были такие лицемеры как я, мир бы стал добрым и счастливым... Смеющийся
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4496 : 12 Октября 2010, 14:31:39 »

Мало ли что было в эфире. Я про конкретный ролик говорю. Его я в эфир не скидывал. Его я оставил себе. Что там было в эфире, я не знаю. Такие вещи я давно для ТВ не делал. Были как-то на РИМ-ТВ, когда там Табачиков рулил и на Вольном Ветре.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4497 : 12 Октября 2010, 14:41:14 »

Так чего в тему "Ролики" на ГОНГе вписался?
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #4498 : 12 Октября 2010, 14:42:39 »

А он здесь причем? Все не о нем.
Ну меня тоже тут некоторое время Тахиром называли...  Строит глазки
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4499 : 12 Октября 2010, 14:43:38 »

раз называли, значит что-то было...?
Записан
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!